Страница 81 из 81 ПерваяПервая ... 3171798081
Показано с 2,001 по 2,012 из 2012

Тема: Властелин колец: Трилогия /The Lord Of The Rings/ 2001, 2002, 2003

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Властелин колец: Трилогия /The Lord Of The Rings/ 2001, 2002, 2003

Цитата Сообщение от mirene Посмотреть сообщение
    Добавлю парочку своих любимых моментов.

Битва в Хельмовой пади. Смерть всех, пришедших на помощь людям, эльфов, слоу-мо гибели Халдира. Не могу спокойно это смотреть, хотя и помню, что эльфы не умирают, разве что падут в бою или зачахнут в печали, но это мнимая смерть. Павшие в бою или оставившие тела в печали уходят в чертоги Мандоса, откуда могут потом снова вернуться в Мир (с)
    Серфинг Леголаса на щите по лестнице и пускание стрел со скоростью автомата Калашникова - реально круто. Ну, и его совсем коротюсенький диалог с Гимли всегда улыбает)
    Слова, сказанные Гендальфом Пиппину в осажденном Минас Тирите.....Серая, как дождь, завеса этого мира отдернется и откроется серебристое окно. И ты увидишь… Белые берега, и за ними далекие зеленые холмы под восходящим солнцем.
    Сигнальные огни Минас Тирита. Очень красиво снято сверху, как они зажигаются. Респект операторам, даже у самой появляется чувство надежды )
    Эльфы перековывают Нарсил и Элронд возвращает его Арагорну.
    Фродо начинает поддаваться действию Кольца и наговорам Голлума и прогоняет своего верного, преданного ему до самых глубин своей хоббитской души, Сэма. В допах смотрела, сколько раз переснимали эту сцену, пока Петя добился нужного выражения лица Элайджи и нужного тона.
    Плач по Гендальфу.
    Сэм несет на спине Фродо к ущелью Ородруина. И потом их диалог на обломке скалы в текущей лаве.
    Все сцены, где на помощь прилетаю орлы.
    Песня Пиппина, Анни Ленокс со своим эльфийским голосом в "На запад".
    Прощальная сцена с друзьями при отъезде Фродо в Бессмертные Земли.

Ну и плюс все три фильма полностью с начала до конца ко всему выше перечисленному. Кроме орков.
    Уфь...
    Ах, как же я мог забыть песню Пиппина! Один из любимейших моментов в трилогии!
    А как вы, кстати, относитесь к режиссерской версии? Мне вот театральная кажется идеальной, а эти иначе дублированные кусочки из режиссерской версии как-то портят общее впечатление..

Мастер Аватар для mirene
    Самый классный дом на берегу самого тёплого моря )

По умолчанию Re: Властелин колец: Трилогия /The Lord Of The Rings/ 2001, 2002, 2003

Цитата Сообщение от Werevolve Посмотреть сообщение
    Не расстраивайся. Тут чтобы перечислить хотя бы сотую часть любимых моментов, надо полдня сидеть печатать. Я, например, всегда впадаю в ступор при таком вопросе, ибо этих моментов так много, что не знаю, с которого начинать )) А песня Пиппина, с сопровождающими её кадрами, кмк, априори одна из самых душевных сцен для всех поклонников ВК, именно тех сцен, от которых мурашки.
    А как вы, кстати, относитесь к режиссерской версии? Мне вот театральная кажется идеальной, а эти иначе дублированные кусочки из режиссерской версии как-то портят общее впечатление..
    Я положительно отношусь. Ибо добавляют больше информации. Хотя да, видно, что эти сцены либо снимались отдельно, либо были вставлены позднее, иногда даже грим и цветовая гамма отличаются очень сильно в следующих друг за другом кадрах.
    Поэтому хорошо, что есть выбор, какую именно версию смотреть )

ПС. Вольфыч, а с каких пор мы с тобой на "вы" ????
    Или этот вопрос был всем адресован?

ПС. Вольфыч, а с каких пор мы с тобой на "вы" ????
    Или этот вопрос был всем адресован?
    Всем конечно) Неужели ты думаешь, что я бы пожалел для тебя заглавной "В"?)

Мастер Аватар для mirene

Всем конечно) Неужели ты думаешь, что я бы пожалел для тебя заглавной "В"?)
    хи хи ))
    Ну я же не в курсе уровня твоей жадности)

Если серьезно, то ты отписался под моей цитатой, поэтому логично было предположить, что вопрос задан именно мне. Это во-первых.
    Я до сих пор!!!! помню, какую полемику развел Агент Смит по поводу обращения друг к другу на Вы.
    Вдруг ты проникся, еще тогда, его аргументами )) Это во-вторых )

Кэтти, сорри за офф. Надеюсь, мыться не отправишь )

Если серьезно, то ты отписался под моей цитатой, поэтому логично было предположить, что вопрос задан именно мне. Это во-первых.
    Логично)

Я до сих пор!!!! помню, какую полемику развел Агент Смит по поводу обращения друг к другу на Вы.
    Вдруг ты проникся, еще тогда, его аргументами )) Это во-вторых )
    Эх, были ж времена... Вообще некоторые треды можно читать читать как литературу. Груды полезной инфы можно найти. И даже срачи содержательные))

Мастер Аватар для mirene

Эх, были ж времена...
    Дааа ужжж....были....<скупая мужская слеза>

Вообще некоторые треды можно читать читать как литературу. Груды полезной инфы можно найти. И даже срачи содержательные))
    Угу...

Ща нас с тобой уж точно вежливо попросят трансгрессировать в соответствующий раздел. Насчет вежливо не уверена....

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

Я люблю режиссерскую версию. Режиссерка кажется более целостной, а в театральной кажется, что не хватает чего-то.

mirene, даааа эти моменты крутые, от них мурашки. А песня Пиппина вообще пронзительная и ещё в сочитании с кадрами Фарамира, ух.......

А вспомнить о былом форума можно в теме Друзья во Флейме.
    Последний раз редактировалось kat1983; 16.01.2019 в 21:19.

Мастер Аватар для mirene

Цитата Сообщение от kat1983 Посмотреть сообщение
    Я люблю режиссерскую версию. Режиссерка кажется более целостной, а в театральной кажется, что не хватает чего-то.
    Я тоже люблю. Но, как писал Вольфыч, эти вставленные куски действительно выделяются из общего фона. Например, у меня реж. версия на дисках, там дубляж нормальный, а вот грим актеров и различия в цветовой насыщенности очень выдают автономность этих вставок. Из-за этого визуальная составляющая реж. версии несколько уступает театральной. А в скачанной версии, которая на ноуте, с цветом и гримом, вроде, все путем, но дублирование - закадровое многоголосое. Тож не комильфо. Но это если уж прям сидеть и выискивать во всем недостатки. Мне это совершенно не мешает, и я получаю такое же наслаждение, как и от театралки. А, да, в скачанной версии, почему-то, отсутствует мой любимый диалог Леголаса и Гимли в Хельмовой Пади:

-Никогда не думал, что умру, сражаясь бок о бок с эльфом..
    -А как насчет бок о бок с другом?

Хорошо, что я почти все диалоги наизусть помню....хы))
    mirene , даааа эти моменты крутые, от них мурашки. А песня Пиппина вообще пронзительная и ещё в сочитании с кадрами Фарамира, ух.......
    Очень сильная, в эмоциональном плане, сцена, ага.
    А вспомнить о былом форума можно в теме Друзья во Флейме.
    Угадала. Послали. Вежливо )))

ПС. Ежли кому че надо предсказать - обращайтесь ))

Я тоже люблю. Но, как писал Вольфыч, эти вставленные куски действительно выделяются из общего фона. Например, у меня реж. версия на дисках, там дубляж нормальный, а вот грим актеров и различия в цветовой насыщенности очень выдают автономность этих вставок. Из-за этого визуальная составляющая реж. версии несколько уступает театральной. А в скачанной версии, которая на ноуте, с цветом и гримом, вроде, все путем, но дублирование - закадровое многоголосое. Тож не комильфо. Но это если уж прям сидеть и выискивать во всем недостатки. Мне это совершенно не мешает, и я получаю такое же наслаждение, как и от театралки. А, да, в скачанной версии, почему-то, отсутствует мой любимый диалог Леголаса и Гимли в Хельмовой Пади:

-Никогда не думал, что умру, сражаясь бок о бок с эльфом..
    -А как насчет бок о бок с другом?

Хорошо, что я почти все диалоги наизусть помню....хы))
    Первый раз не привычно с такими вставками смотреть, но потом привыкаешь и практически не замечаешь. Ого, странно, у меня режиссерка с вставками закадрового перевода, и диалог там был.

Очень сильная, в эмоциональном плане, сцена, ага.
    Я каждый раз плачу на этом моменте.

Мастер Аватар для mirene

Цитата Сообщение от mirene
    А, да, в скачанной версии, почему-то, отсутствует мой любимый диалог Леголаса и Гимли в Хельмовой Пади:
    Ого, странно, у меня режиссерка с вставками закадрового перевода, и диалог там был.
    Чиорд, Кэт, я тупанула, а ты и не заметила. Этот диалог происходит не в Хельмовой пади, а в Возвращении Короля у врат Мордора, куда пришло войско людей, чтобы отвлечь на себя силы Саурона и дать Фродо шанс дойти до цели.

Чиорд, Кэт, я тупанула, а ты и не заметила. Этот диалог происходит не в Хельмовой пади, а в Возвращении Короля у врат Мордора, куда пришло войско людей, чтобы отвлечь на себя силы Саурона и дать Фродо шанс дойти до цели.
    Бывает, я тоже что-то упустила момент, что у ворот Мордора этот диалог был. Блииин, вроде фильм помню, ещё пересмативала на новогодних праздниках. Но этот диалог в режиссерке есть.

Мастер Аватар для mirene

Но этот диалог в режиссерке есть.
    Есть, да, именно в Возвращении Короля. Не знаю, почему меня на Хельмовой пади переклинило.
    Да он и в театральной версии тоже присутствует.

Метки этой темы

Ваши права