Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 451 по 464 из 464

Тема: Ходячие мертвецы /The Walking Dead/ 2010 - ...

Июльская белка Аватар для Safka

По умолчанию Re: Ходячие мертвецы /The Walking Dead/ 2010 - ...

kat1983, заинтриговала! Я смотрю шестой сезон ударными темпами )

ФордУна, Justice League Аватар для kat1983

Safka, надеюсь спойлер не прочла? Скажу так, все злодеи, которых встречали Рик и компания были только цветочками. Ниган же, это просто жесть, ещё хлеще каннибалов и Губернатора вместе взятых.

kat1983, прочла, конечно, но ничего не поняла Вот кааак посмотрю, каааак обсудим

Пока новичок Аватар для Azura_Sky

Много жести, думаю ни к чему было заканчивать так прошлый (6) сезон, надо было показать кто кого, чтобы эффект был сильнее, т.к. спылу сжару, а так ты смотришь и уже слабо помнишь что там до этого было, прошло уже много времени с 16 серии прошлого сезона. Ну понятно что их будут ломать и ломать весь сезон, потом будет медленный подъем и это добьет их оставшуюся до этого человечность, станут намного жестче, если и сами не превратяться в Ниганов...с волками жить... сами знаете... Чертовски, без преуменьшений, тяжелая серия... Сейчас конечно пойдут проходные серии, но опять же, интересно что будет думать и делать Рик, еще под напором Меган. Игра Джеффри Дин Моргана просто на высоте, отличная серия, сериал больше уходит в драму, ну это и отлично, так как драма по первой серии просто на ВЫСОТЕ.

Смотрю шестой сезон, остановилась на середине. Что ж им везёт-то как утопленникам? Куда б они ни пришли - везде с группой Рика случается какая-нибудь "кака". Я в хронологии потерялась уже, если честно, но с момента начала зомби-апокалипсиса прошло никак не меньше двух лет. За это время мягкотелые жители Александрии почти не сталкивались с ходячими и совсем не сталкивались с людьми. Но появился Рик с компанией и понеслась. Серьёзно, и месяца не прошло, как от тихой мирной Александрии в переносном (а местами и в буквальном) смысле и камня на камне не осталось. Но сюжет держит в напряжении, ну и некоторые моменты радуют
    Не устаю удивляться нелогичности поведения некоторых личностей в таких условиях В эпизоде седьмой, кажется, серии, какой-то товарищ из совсем чужих умудрился быть укушенным громко хрипящим зомби, который, блин, застрял между двух огромных валунов Ну как?! Как можно было не заметить?! ))

Досмотрела 6 сезон. Я в шоке. Где-то Рик и Ко здорово переоценили свои силы.

Скрытый текст

Правильно Карл сказал, что им везёт, но до поры до времени. Потеряли ребята немного чувство реальности, "легко" им всё удавалось после попадания в Александрию. Вот они и решили, что справятся со всеми. С другой стороны рано или поздно Ниган сам вышел был на них, наверное.
    [свернуть]
    .
    Мне только одно непонятно:

Скрытый текст

Александрия стоит уже давно, относительно близко от них находится Хиллтоп, но встретились жители двух городков совсем недавно. То же самое и с бандой Нигана. Или лучше сказать - империей? Если они такие сильные и могущественные, то уже давно бы разведали местоположение Александрии и подмяли под себя такой лакомый кусочек?
    [свернуть]

У меня теперь проблема возникла. Сервис, через который я большинство сериалов смотрю, заблокировал седьмой сезон. Поделитесь в личку, где кто смотрит?
    Последний раз редактировалось Safka; 05.11.2016 в 02:58.

Цитата Сообщение от Safka Посмотреть сообщение
    Досмотрела 6 сезон. Я в шоке. Где-то Рик и Ко здорово переоценили свои силы.

Скрытый текст

Правильно Карл сказал, что им везёт, но до поры до времени. Потеряли ребята немного чувство реальности, "легко" им всё удавалось после попадания в Александрию. Вот они и решили, что справятся со всеми. С другой стороны рано или поздно Ниган сам вышел был на них, наверное.
    [свернуть]
    .
    Мне только одно непонятно:

Скрытый текст

Александрия стоит уже давно, относительно близко от них находится Хиллтоп, но встретились жители двух городков совсем недавно. То же самое и с бандой Нигана. Или лучше сказать - империей? Если они такие сильные и могущественные, то уже давно бы разведали местоположение Александрии и подмяли под себя такой лакомый кусочек?
    [свернуть]

У меня теперь проблема возникла. Сервис, через который я большинство сериалов смотрю, заблокировал седьмой сезон. Поделитесь в личку, где кто смотрит?
    Первая серия седьмого сезона тебя ещё в больший шок ввергнит, там такая жесть будет.

Скрытый текст

Что касается Александрии, то мне думается, что Спасители ещё не разведали места, где это поселение было. Плюс им возможно хватало тех запасов, которые они собирали с других поселений, которые они курировали.
    [свернуть]

Цитата Сообщение от kat1983 Посмотреть сообщение
    Первая серия седьмого сезона тебя ещё в больший шок ввергнит, там такая жесть будет.
    Вчера не удержалась, до половины посмотрела, сегодня досмотрела. Это, конечно, жесть. Наткнуться на таких отморозков... С другой стороны, я в комментах к серии прочла мысль, которая имеет право на существование. Я её целиком приведу:

Скрытый текст

Ниган оказался просто ангелом во плоти. Его после смерти можно к лику святых причислять и молится на него. Просто добрейшей души человек после всего, что произошло.
    Сначала люди Рика РАЗОРВАЛИ НА КУСКИ около 10 ЧЕЛОВЕК Нигана из базуки за то, что они хотели ограбить и один из них угрожал убить (даже еще не могли знать убьет или нет).
    Затем они без переговоров и объявления войны подло ворвались к людям домой ночью и убили около 40 ЧЕЛОВЕК Нигана просто из за еды и пока только предпологаемой угрозы (причем не угрозы уничтожения).
    После чего они убили 3 ЧЕЛОВЕК (ЖЕНЩИН) Нигана, которые всего лишь взяли Кэрол и Мэгги в плен (хотя имели полное моральное право жестоко их казнить за убийство своих друзей/братьев/отцов/детей кто знает).
    В добавок они еще СОЖГЛИ ЖИВЬЕМ 5-10 ЧЕЛОВЕК Нигана, которые приехали на помощь своим подругам.
    И напоследок Кэрол убила около 5 ЧЕЛОВЕК Нигана (которые не пытались ее убить).
    И за все эти злодеяния Ниган всего лишь убил двух людей Рика (причем не женщин, а мужчин, которые всегда были готовы геройски отдать свою жизнь за других), а остальных сделал рабами. По-моему это очень милосердно. Убил, конечно, жестоко, ну а как еще на протяжении всей истории человечества людей порабощали. Только сломав и запугав их. Они в общем то и скатились уже все в средневековье, так что рабовладельческий строй - это для них то, что доктор прописал. А Ниган прям как великий мудрый римский император. Не удивительно, что столько людей ему присягает.
    [свернуть]

Я, конечно, далеко не со всем согласна, но определённое рациональное зерно в этом высказывании есть. Ниган, конечно, отъявленный псих, но далеко не идиот. Персонаж очень занимательный, интересно, будут ли какие-нибудь флэш-бэки о нём? Губернатор тоже поехавший неспроста был...

Цитата Сообщение от kat1983 Посмотреть сообщение

Скрытый текст

Что касается Александрии, то мне думается, что Спасители ещё не разведали места, где это поселение было. Плюс им возможно хватало тех запасов, которые они собирали с других поселений, которые они курировали.
    [свернуть]
    Вот опять у меня нестыковка. Не так далеко, судя по всему, эти теперь уже три населённых пункта (Хиллтоп, Александрия и Королевство) друг от друга находятся. И основаны, если рассуждать логически примерно в одно время, разница, в общем-то, незначительна. При этом Хиллтоп и Королевство исправно платят дань Нигану минимум полгода. А Александрия (до прибытия группы Рика), вообще в ус не дула. Никто их не мог найти, ходячие особо не докучали. А как Рик и сотоварищи к ним попали, тогда и началось И всё как-то сразу.

Я не могла удержаться Наткнулась совершенно случайно.

Вчера не удержалась, до половины посмотрела, сегодня досмотрела. Это, конечно, жесть. Наткнуться на таких отморозков... С другой стороны, я в комментах к серии прочла мысль, которая имеет право на существование. Я её целиком приведу:

Скрытый текст

Ниган оказался просто ангелом во плоти. Его после смерти можно к лику святых причислять и молится на него. Просто добрейшей души человек после всего, что произошло.
    Сначала люди Рика РАЗОРВАЛИ НА КУСКИ около 10 ЧЕЛОВЕК Нигана из базуки за то, что они хотели ограбить и один из них угрожал убить (даже еще не могли знать убьет или нет).
    Затем они без переговоров и объявления войны подло ворвались к людям домой ночью и убили около 40 ЧЕЛОВЕК Нигана просто из за еды и пока только предпологаемой угрозы (причем не угрозы уничтожения).
    После чего они убили 3 ЧЕЛОВЕК (ЖЕНЩИН) Нигана, которые всего лишь взяли Кэрол и Мэгги в плен (хотя имели полное моральное право жестоко их казнить за убийство своих друзей/братьев/отцов/детей кто знает).
    В добавок они еще СОЖГЛИ ЖИВЬЕМ 5-10 ЧЕЛОВЕК Нигана, которые приехали на помощь своим подругам.
    И напоследок Кэрол убила около 5 ЧЕЛОВЕК Нигана (которые не пытались ее убить).
    И за все эти злодеяния Ниган всего лишь убил двух людей Рика (причем не женщин, а мужчин, которые всегда были готовы геройски отдать свою жизнь за других), а остальных сделал рабами. По-моему это очень милосердно. Убил, конечно, жестоко, ну а как еще на протяжении всей истории человечества людей порабощали. Только сломав и запугав их. Они в общем то и скатились уже все в средневековье, так что рабовладельческий строй - это для них то, что доктор прописал. А Ниган прям как великий мудрый римский император. Не удивительно, что столько людей ему присягает.
    [свернуть]

Я, конечно, далеко не со всем согласна, но определённое рациональное зерно в этом высказывании есть. Ниган, конечно, отъявленный псих, но далеко не идиот. Персонаж очень занимательный, интересно, будут ли какие-нибудь флэш-бэки о нём? Губернатор тоже поехавший неспроста был...

Вот опять у меня нестыковка. Не так далеко, судя по всему, эти теперь уже три населённых пункта (Хиллтоп, Александрия и Королевство) друг от друга находятся. И основаны, если рассуждать логически примерно в одно время, разница, в общем-то, незначительна. При этом Хиллтоп и Королевство исправно платят дань Нигану минимум полгода. А Александрия (до прибытия группы Рика), вообще в ус не дула. Никто их не мог найти, ходячие особо не докучали. А как Рик и сотоварищи к ним попали, тогда и началось И всё как-то сразу.
    На счет Нигана, согласна есть здравые мысли в том комменте. Но все же он реально псих. От него прям мурашки, нормальному человеку вообще такое в голову не придет ученить.

Думается может они друг от друга в нескольких часах езды, может 300 км от всех поселений находится Александрия. А Хилтоп и Королевство друг от друга может км. 100. То отряды не будут ездить далеко и тратить драгоценный бензин. Мне вот так кажется.

Я не могла удержаться Наткнулась совершенно случайно.
    Ха, я под столом.

Посмотрела третью серию. Даже не знаю, как её воспринимать. Экшена особого нет, зато психологии полно. Подожду остальных . Я всё жду истории Нигана. Интересно, стоит ли за его поведением что-то кроме тяги к насилию и мании величия?

УПД неделю спустя

Чем дальше, тем омерзительней. Других чувств и ощущений кроме как "миняажтрисёт" пока не возникает, руки так и чешутся надавать Рику кучу советов.
    Последний раз редактировалось Safka; 15.11.2016 в 00:54.

Я посмотрела четвертую серию, могу сказать, что Ниган правит балом. Рика можно понять, он такой ужас пережил и до сих пор в шоке. И поведение вполне понятно, он не хочет повторения расправы. Так что Рика я понимаю очень.

7 сезон закончился. Что ж, концовка в этот раз более спокойная в отличии от 6 сезона. В общем нас ждёт война общин с Ниганом. Из неожиданного: предательство Юджина, смерть Саши. Хотя вот с Сашей все шло к этому. Потеря близких людей, потеря смысла жизни. То ожидать стоило того, что с ней произошло. В целом для меня сезон вышел нормальным, и по событиям не такой динамичный, от этого немного скучнее. Но все искупает 1 серия, до сих пор от неё мурашки. Одна из самых сильных серий сериала. Жду 8 сезон.

Пока новичок

По умолчанию Re: Ответ: Ходячие мертвецы /The Walking Dead/ 2010

По началу очень понравился этот сериал, но после четвертого сезона как-то надоел, нет особого развития сюжета. мне кажется слишком затянули.

Метки этой темы

Ваши права