Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 451 по 468 из 468

Тема: Шерлок /Sherlock/ 2010 - ...

Коренной житель Аватар для marvia

По умолчанию Re: Шерлок /Sherlock/ 2010 - ...

Хороший сериал, я бы даже сказала гениальный. Очень нравятся герои, особенно Мориарти и Джон (да и многие другие).
    Пожалуй единственным разочарованием был третий сезон, по сравнение с первыми слегка сдал позиции.

9,5/10

ФордУна Аватар для kat1983

Названа дата выхода четвертого сезона «Шерлока»

Премьера четвертого сезона сериала «Шерлок» состоится в 2016 году, сообщает Variety со ссылкой на ВВС. В качестве дополнения к трем основным сериям сезона создатели снимут специальный эпизод, работа над которым начнется в январе 2015-м. Релиз спецэпизода, вероятно, состоится в том же году.

Подробности эпизодов нового сезона создатели сериала пока не сообщают. Однако, по словам сценариста и исполнительного продюсера сериала Стивена Моффата, поклонников телепроекта ждет внезапный поворот сюжета, «последнее, что можно ожидать».

2 июля в официальном Twitter BBC One стали появляться загадочные сообщения с хэштегами #221back и #Sherlock. К примеру, изображение одного из героев истории — Мориарти — с надписью «Скучали по мне?» и следующий твит: «Стало темно... Что-то приближается... Или кто-то...»

Сериал «Шерлок», представляющий собой современную адаптацию произведений Артура Конан-Дойла, вышел в 2010-м и быстро приобрел мировую популярность. Через два года начал транслироваться второй сезон, еще через два года, в 2014-м, — третий. Через год после премьеры проект стал обладателем телевизионной премии BAFTA в категории «Лучший драматический сериал». Главные роли исполняют Бенедикт Камбербатч (Шерлок Холмс) и Мартин Фриман (Доктор Ватсон).
    Источник.
    Как всегда, ждать придется ооочень долго....

The girl who waited. Аватар для Snape

Цитата Сообщение от kat1983 Посмотреть сообщение
    Как всегда, ждать придется ооочень долго....
    Эхххх, как обычно!

Помню, тяжело было ждать второй и третий сезоны, ловила любую информацию и подпитывалась ею. А теперь есть какое-то равнодушие, пропал ажиотаж. Возможно это связано с развязкой третьего сезона, которая для меня особого ВАУ-эффекта на произвела.

Цитата Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
    Эхххх, как обычно!
    Ага, но думаю все поклонники уже привыкли к таким ожиданиям...

Помню, тяжело было ждать второй и третий сезоны, ловила любую информацию и подпитывалась ею. А теперь есть какое-то равнодушие, пропал ажиотаж. Возможно это связано с развязкой третьего сезона, которая для меня особого ВАУ-эффекта на произвела.
    У меня тоже самое, раньше прям терпения не было скорее бы увидеть, сейчас уже спокойно жду. На счет концовки, ну не знаю... Меня удивила как всегда.

Цитата Сообщение от kat1983 Посмотреть сообщение
    На счет концовки, ну не знаю... Меня удивила как всегда.
    Меня тоже удивила, но не заставила рвать на себе волосы и ждать следующего сезона. Все помнят, что было после концовки второго сезона. КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ?! Последние минуты серии были разобраны на пиксели, все ходы просчитаны, я уже не говорю о количестве теорий по этому вопросу. А третий сезон в этом плане отстает.

Скрытый текст

Ага, нам показали Мориарти. Он или жив или мертв (это чья-то злая шутка). Если жив, то он как и Шерлок избежал смерти на крыше. А как он это сделал гадать не за чем (наступать на грабли зрителям не хочется), ведь скорее всего мы это не узнаем.
    [свернуть]
    Та что ждем новый сезон. Вот так.

Цитата Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
    Меня тоже удивила, но не заставила рвать на себе волосы и ждать следующего сезона. Все помнят, что было после концовки второго сезона. КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ?! Последние минуты серии были разобраны на пиксели, все ходы просчитаны, я уже не говорю о количестве теорий по этому вопросу. А третий сезон в этом плане отстает.

Скрытый текст

Ага, нам показали Мориарти. Он или жив или мертв (это чья-то злая шутка). Если жив, то он как и Шерлок избежал смерти на крыше. А как он это сделал гадать не за чем (наступать на грабли зрителям не хочется), ведь скорее всего мы это не узнаем.
    [свернуть]
    Та что ждем новый сезон. Вот так.
    Тут соглашусь с тобой, второй сезон просто стал бомбой. И было интересно следить за всеми этими теориями.

Ждем четвертый сезон, надеюсь хоть что-то прояснят на счет концовки.

Коренной житель

«Шерлок» вернется с рождественским спецвыпуском в 2015 году
    Поклонники британского сериала «Шерлок» увидят специальный выпуск не раньше Рождества 2015 года. Такое заявление в интервью изданию The Telegraph сделал исполнитель роли доктора Ватсона, Мартин Фриман.

Фриман и его коллега по сериалу, Бенедикт Камбербэтч, настолько востребованы, что свободное время для съемок в шоу у них появится не раньше следующего года.

Несмотря на то, что BBC традиционно держит все подробности о «Шерлоке» в строгом секрете, Фриман сказал, что время для съемок в начале 2015 года «довольно подходящее».

Супруга Фримана, актриса Аманда Аббингтон, сыграла в сериале его экранную жену, Мэри Ватсон. На вопрос, появится ли Аманда в драме BBC One, Фриман ответил: «Конечно, она вернется. Поскольку мы стараемся придерживаться сюжетных линий, придуманных Конан Дойлем, всякий, знакомый с его произведениями, знает, что спустя какое-то время после женитьбы, Ватсон овдовел. Так что, можно предположить, что и наша Мэри умрет».

Источник: The Telegraph

Коренной житель Аватар для Werevolve

Приобщился. Вердикт - великолепный сериал! К Бенедикту в роли Шерлока пришлось немного привыкать, но все-таки он тут чертовски хорош! Третий сезон получился, пожалуй, самым ржачным, и у меня осталась ещё одна серия...предвкушаю)
    Единственное, что мне непонятно - почему новый сезон выходит раз в 2 года. Что за садизм?

Цитата Сообщение от Werevolve Посмотреть сообщение
    Приобщился. Вердикт - великолепный сериал! К Бенедикту в роли Шерлока пришлось немного привыкать, но все-таки он тут чертовски хорош! Третий сезон получился, пожалуй, самым ржачным, и у меня осталась ещё одна серия...предвкушаю)
    Единственное, что мне непонятно - почему новый сезон выходит раз в 2 года. Что за садизм?
    Добро пожаловать в нашу компанию!

Задержка сезонов прежде всего связана с загруженным графиком работы Бенедикта и Мартина. Так что приходится ждать пока они согласуют свои графики работы и выкроят время для съемок в сериале.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Неожиданно для себя подсела на "Шерлока", и даже Беня теперь не кажется мне таким уж страшным, привыкла к его физиономии. Отличный перенос в современность, я вообще большой фанат книжного Шерлока Холмса, и не все классические экранизации воспринимаю, а вот всякие переделки заходят хорошо. Два главных героя - попадание в яблочко, имхо, буквально с первых минут прониклась. Растягивала просмотр как могла, но увы, досмотрела, теперь с большим нетерпением жду четвёртый сезон.
    Еще мне нравится, что на съемках прямо таки семейный подряд, в роли Мэри реальная жена Мартина Фримана, а в роли родителей Шерлока - родители Бени, прикольно.)

Пока новичок Аватар для lais

Первые два сезона смотрела не очень внимательно, в силу обстоятельств, поэтому в третьем сезоне я кое-что не догоняла и вот теперь подумываю пересмотреть. Вообще сериал шикарный, достоин того ажиотажа, который вокруг него создали. Харизматичность Шерлока так и притягивает к экрану, ну а милота Мартин в роли Ватсона сглаживает бешеный поток мыслей.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Жду рождественского спецвыпуска. Вроде дело будет в викторианской Англии.

Посмотрела трейлер к рождественской серии. Так атмосферно получилось, викторианская Англия, туман, ночь, преступление, загадки в темноте. Уххх! Слава богу ждать не надо два года!
    И да, такие усы Ватсону идут больше, чем те,которые были в третьем сезоне.

Коренной житель Аватар для loko

Пыталась смотреть этот сериал пару раз до этого, но мгновенно бросала от претенциозности происходящего. В этот же раз посмотрела сначала 3-й сезон, а потом 1-й и 2-й. Так как просмотр был не поступательным, а даже с ног на голову и одним махом, то главный недостаток, на мой скромный взгляд, сразу и стал очевиден: слабость самой детективной составляющей, т.е. дедукция как метод тут оказывается весьма дискредитирован. Кроме того, есть такие недочеты, которые вряд ли возможны при полицейском расследовании. К примеру, татуировки относятся к особым приметам, их никак не могли не отразить в отчетах и т.д. Сериал нельзя даже рассматривать как детективный, когда видишь разницу между провальной серией про собаку Баскервиллей и замечательной серией про свадьбу доктора Ватсона. Скорее, "Шерлок" - это британский мини-сериал про взаимоотношения фриковатого героя с теми людьми, которые его или любят, или им одержимы, ну а он в свою очередь может сказать: «Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Мне не нравятся люди. Этой планете я бы поставил ноль.» (с) И исключение тут делается только для д-ра Ватсона.
    Что же про актеров. Прежде всего отмечу бесцветность женщин, даже Ирен Адлер - роковая женщина, была относительно роковой, а так все другие актрисы выглядят самым обычным образом, а жена д-ра Ватсона - вообще мискаст, несмотря на то, что она является матерью детей Мартина Фримена.
    Теперь про роли 2-го плана. Что ж, все на своих местах вроде бы. Мориарти вообще неплох. Марк Гэтисс, играющий Майкрофта, тут и сосценарист, со-продюссер, и весь этот гейский уклон и шуточки, похоже, что от него.
    Так, теперь по главным ролям. Мартину Фримену тут даже играть ничего не пришлось. Д-р Ватсон - это 100% его роль и соответствует его актерскому амплуа. Бенедикт Камбербэтч был до "Шерлока" мало кому известен, но тут произошло, имхо, сращивание актера и его героя, когда на актера было поставлено все и когда успех сериала открыл актеру все двери и сделал его сверхпопулярным. Сначала внешность Бени, конечно, не может не напрягать, но, как это ни странно, его лицо хорошо выдерживает долгие передние планы.

Новый 4 сезон в разгаре, а в теме тишина.
    Третий сезон меня не так впечатлил, как второй, поэтому ожидания четвертого были вполне спокойными. Первая серия прошла довольно ровно, расследования толком не наблюдалось, все свелось к прошлому Мэри, что мне не очень понравилось. Еще меньше, точнее совсем не понравился финал, то как ее убили. Нут ну честно бабуля в присутствии кучи копов. Если уж и хотели избавиться от героя, нужно было это сделать по другому, чтобы зритель действительно прочувствовал. Ватсон тоже выдал что-то из ряда вон, стел флиртовать с незнакомкой и за спиной жены вести переписку. После просмотра трех сезонов, я скажу, что не верю, не верю, что Джон мог так поступить! Я понимаю, что это было сделано, чтобы потом во второй серии возвести драму до высшей точки. Но в первой все это смотрится не очень.
    Вторая серия была написана самим Моффатом, и тут разница с первой просто как небо и земля. Очень интересный и противный злодей, мне даже мерзко на него смотреть было. Получается Шерлок двух зайцев убил, но его все равно жалко. А финальная сцена заставила мою челюсть отвалиться. Я даже не заметила,что все эти персонажи это одна и та же женщина. А кто тогда Шеренфорд? Вот за что я люблю этот сериал! Я воспрянула духом и теперь жду финальную серию.

Пока новичок Аватар для rachel_27

О, да, отличный сериал. Камбербетч бесподобен, Хоббит тоже отлично вписался в роль, отличные съемки и монтаж. Жаль что серий мало снимают

Пока новичок

По умолчанию Re: Ответ: Шерлок /Sherlock/ 2010

Потрясающий сериал. Могу его смело назвать одним из любимых. Не растягивали сюжет. Всё компактно, интересно, свежо.

We're all mad here Аватар для Sania61636

Сериал хороший, но восторга у меня не вызвал, по двум причинам. Первая: очень, ну очень мало Мориарти! Не хватило мне его, катастрофически. Вторая: В каждой серии умело нагнетают обстановку вокруг очередных событий, раздувают большой мыльный пузырь, а в конце небольшой пшик, или маленький выхлоп. К примеру, история во круг Чарльза Магнуссена. Он акула, он умён, он самый опасный человек на свете! Тут ты предвкушаешь серьёзную борьбу с очень серьёзным противником, а на деле, пуля в лоб и все дела. В общем сериал просто хороший, но восторженных криков фанатов данного "шедевра" я не разделяю. Видывал и по лучше. А Камбербэтч и Скотт, хороши.

Прошу поклонников Шерлока, не забрасывать меня фикалиями. Это лишь моя невзрачная и ничего не стоящая оценка тому, что я посмотрел.

Моя оценка: 7,5/10

Метки этой темы

Ваши права