Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 466

Тема: Шерлок /Sherlock/ 2010 - ...

Bake me a pie or go away! Аватар для ESCADA

По умолчанию Ответ: Шерлок /Sherlock/ 2010

Цитата Сообщение от Doriat Посмотреть сообщение
    А в чем конкретно выразилось "искареживание"? Я тоже в свое время прочитала все творчество сэра А. Конан-Дойля, посвященное Шерлоку Холмсу, и, если честно, меня ничего не покоробило сильно.
    Если Вы имеете в виду отечественный сериал - так и он весьма далек от "канона" (что не сказывается на его качестве, разумеется).
    Как искарежили Ватсона? Он не только врач, но еще и военный, все лябят об этом забывать. Он был ранен в бою и это наложило определенный отпечаток на его характер. В книгах этому уделено внимание. В сериале же на это внимание обращается.
    Ну, вообще-то, я ни слова об отечественном сериале не сказала!!
    Если уж на то пошло, то Холмс в отечественном сериале меня действительно не коробит. Не коробит и Холмс в исполнении Роберта Дауни младшего. Не коробит он меня и в некоторых других менее известных экранизациях.
    Я вовсе не отношусь к этому герою так, как будто его нельзя воплотить в кино, и уж тем более для меня его образ не ассоциируется конкретно с Ливановым. В принципе, понимаю, почему Вы так подумали... Видимо потому, что такое мнение весьма распространено.
    На экране обязательно персонаж будет не таким, какой он у меня в воображении, я это прекрасно понимаю. Каждый актёр играет его по-своему, делая акцент на том, что ему кажется более важным.
    Но в этом сериале я вообще не увидела известного нам персонажа. Мне показали какого-то паренька, производящего не очень-то приятное впечатление, и первое, что пришло в голову: "И это Холмс?!?!?" И второе, что пришло в голову - то же самое.

Да, у Холмса не было друзей, но Ватсон не раз упоминал о его вежливости и учтивости, а персонаж этого сериала довольно отталкивающий и не умеющий нормально общаться человек. Он очень резок и хамоват, Холмс же был улыбчив и когда хотел кого-то оскорбить, как правило, говорил с сарказмом, не теряя достоинства. Это лишь пара примеров, которые я и не стала бы приводить, если бы Вы не попросили пояснить, о чём я говорю. Но было бы желание, можно было бы и продолжить этот список "искарёживаний".

Не знаю, кто там забывает про то, что Ватсон военный человек... Я не забывала и не знаю никого, кто забывал. Но при чём здесь это? Хотят сделать акцент на этом, пожалуйста. Но по мне, Ватсон более глубокая личность, чем получился в сериале. Не буду продолжать сравнение, просто моё мнение - он не похож на Ватсона! Также как все в этом сериале не похожи на тех, кого они играют. И вообще, в этом сериале очень поверхностная игра, на мой взгляд!

Фух. Не хотела я ударяться в такие подробности, но надеюсь, что ответила на Ваш вопрос. Я-то надеялась, что слов "плохая экранизация" вполне достаточно, чтобы понять мою мысль.
    Таково моё мнение. Надеюсь, из-за того, что оно отлично от чьего-либо другого, не возникнет спор.

Так что не могу согласиться, что характеры как таковые были искарежены. Да, есть изменения с поправкой на время действия, но по сути они такие же как в книгах.
    Это Ваше мнение. Моё мнение - они совершенно не такие, как в книгах.

Del Credere Аватар для Doriat

ESCADA, все сказанное мной по умолчанию глубочайшее имхо, потому что по-другому и быть не может). Я не хотела Вас обидить или переубедить, просто интересно услышать и другие точки зрения (аргументированные)

Кстати, первый эпизод, что будут показывать на Первом, будет называться не Study in pink, а старый-добрый Этюд в багровых тонах. Зачем???

ESCADA, все сказанное мной по умолчанию глубочайшее имхо, потому что по-другому и быть не может). Я не хотела Вас обидить или переубедить, просто интересно услышать и другие точки зрения (аргументированные)

Кстати, первый эпизод, что будут показывать на Первом, будет называться не Study in pink, а старый-добрый Этюд в багровых тонах. Зачем???
    О, я-то не обижена нисколько!
    Просто привыкла уже, что когда пишешь отрицательное мнение о чём-либо, не все адекватно это воспринимают. Рада, что это не тот случай.

Кстати, странно. Мне не очень понравилось новое название, но оно там всё-таки объясняется и розовый цвет играет существенную роль... Любят же у нас названия переделывать, не могут без этого)))

Цитата Сообщение от ESCADA Посмотреть сообщение
    Кстати, странно. Мне не очень понравилось новое название, но оно там всё-таки объясняется и розовый цвет играет существенную роль... Любят же у нас названия переделывать, не могут без этого)))
    Лично я думаю, что руководство Первого решило, что название серии "Этюд в розовых тонах" зрители, мол, адекватно не поймут и начнется бурление говн.
    На мой взгляд, ошибочно. Во-первых, такое ощущение, что зрителя держат то ли за быдло, то ли за дебила, во-вторых, розовый цвет там обыгрывается и объясняется, в-третьих, сериал сюжетно только based on books.
    Не удивлюсь, если вторую серию обзовут "Пляшущими человечками" - которых там нет и в помине

Анонс на Первом:
    http://www.1tv.ru/anons/id=161191

The girl who waited. Аватар для Snape

Анонс на Первом:
    http://www.1tv.ru/anons/id=161191
    Ага посмотрела. Озвучка жесть! После такого я обычно себя утешаю тем, что есть оригинал.
    Хорошо что пока не сказали название серии, у меня теплится надежда, что Первый одумается и pink не превратится в scarlet.

Цитата Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
    Хорошо что пока не сказали название серии, у меня теплится надежда, что Первый одумается и pink не превратится в scarlet.
    В телепрограмме написано "Этюд в багровых тонах" ))

Цитата Сообщение от ESCADA Посмотреть сообщение
    В телепрограмме написано "Этюд в багровых тонах" ))
    Да, на официальном сайте Первого канала тоже было название "Этюд в багровых тонах", но после многочисленных негативных отзывов это название убрали. Вот я и надеюсь на лучшее.

Коренной житель Аватар для karakul

Да, на официальном сайте Первого канала тоже было название "Этюд в багровых тонах", но после многочисленных негативных отзывов это название убрали. Вот я и надеюсь на лучшее.
    Своё придумают. Как всегда, чтобы все плевались неделю от перевода.

Посмотрела первую серию на Первом канале, оказалось не так страшно, как я думала. Видно, что озвучку старались сделать качественно. Есть небольшие претензии к переводу, а так в целом очень даже неплохо. Если бы я не смотрела оригинал, то и придраться бы было не к чему.

what a wonderful kiki!! Аватар для Tirania

Случайно наткнулась на сериал на Первом... Если кратко:
    1. я влюбилась (ищу фото "Шерлока" и перемещаюсь со своими восторгами в "Топ самых сексуальных..")
    2. качаю в оригинале

Секс и виски Аватар для Garret

Цитата Сообщение от Tirania Посмотреть сообщение
    1. я влюбилась (ищу фото "Шерлока" и перемещаюсь со своими восторгами в "Топ самых сексуальных..")
    Ммм... Необычная ты Некрасивее мужика ещё представить надо.

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    В корне не согласна! Шерлок - очаровашка. Я его обожаю.
    Tirania, ищите оригинал быстрее, от голоса Шерлока можно вообще на луну улететь, что со мной собственно и произошло.

1. Вкус и цвет
    2. Причем тут моя необычность и п.1?
    В корне не согласна! Шерлок - очаровашка. Я его обожаю.
    Tirania, ищите оригинал быстрее, от голоса Шерлока можно вообще на луну улететь, что со мной собственно и произошло.
    чЬерт, если там еще и голос крышесносительный............... И меня лучше на "ты" ;-)

циничный романтик Аватар для Barmalinka

Посмотрела сегодня первую серию.
    Определенно понравилось, определенно интересно. В последнее время прямо-таки бум на творчество уважаемого Конан Дойла, но при условии хороших экранизаций мне это даже приятно.
    Первые минут двадцать не могла привыкнуть к такому Шерлоку и такому Ватсону. К доктору привыкла быстрее, но потом и Холмс стал мне симпатичен, актер вжился в роль сыщика с незабвенными методами дедукции, при этом не забывая о том, что на дворе 21 век.
    И мне стало жаль, что мини-сериал так быстро кончится. Хочу еще серий)

Garret, да уж, это действительно дело вкуса!
    Но я согласна, мне он тоже показался каким-то неприятным. А для Холмса он, к тому же, слишком молод! Зато для его фанатов это скорее плюс...

1. Вкус и цвет
    2. Причем тут моя необычность и п.1?
    Я необчностью странность заменил... Но я смотрю ты не одна такая... Я всё равно не верю, что кому-то на вкус и цвет какашка по душе придётся Я его как увидел, сразу "Боже, что за урод, какие брат с сестрой это родили и почему не задушили в детстве!" Это просто монстр!

циничный романтик Аватар для Barmalinka

Я его как увидел, сразу "Боже, что за урод, какие брат с сестрой это родили и почему не задушили в детстве!" Это просто монстр!
    Слушайте, при всем уважении к чужому мнению - ну нельзя же так о людях писать. Он, конечно, далеко не красавец и даже не симпатяга, но оскорбления-то тут причем?

Я думаю, он на меня не обидится. Просто отзыв о его красоте меня выбил немного из колеи, т.к. это то, что я совершенно не ожидал услышать.

Я необчностью странность заменил...
    Мне кажется, ты слишком много внимания уделаешь моим вкусам и предпочтениям.
    Но я смотрю ты не одна такая... Я всё равно не верю, что кому-то на вкус и цвет какашка по душе придётся Я его как увидел, сразу "Боже, что за урод, какие брат с сестрой это родили и почему не задушили в детстве!" Это просто монстр!
    Придется поверить.
    По оставшейся части поста вообще не хотелось оставлять никакого комментария, но одно все же напишу: он не урод. Объективно.

Коренной житель Аватар для Cherry

Не собиралась смотреть этот сериал, но вчера всё-же решила глянуть первую серию, понравился особенно главный герой.
    И Бенедикт конечно же не урод

Уж точно не новичок Аватар для Nataly_1

Я как и последний оратор не собиралась смотреть этот сериал! Во-первых; потому что Шерлок для меня это конечно же Ливанов (хоть я и люблю нежно Роберта Дауни-мл, но в представлении Шерлока у меня всплывает образ Ливанова), во-вторых; Шерлок у меня никак не вяжется с XXI веком!!!
    В общем в самый последний момент я передумала и села посмотреть серию! Каково же было мое удивление? Я не могла просто таки оторваться от экрана! Я в восторге! Кстати и озвучку тут тоже ругают, а мне понравилось, голос озвучивающий Холмса, очень приятный уху! Наверное я просто не смотрела ранее сериал, и не слышала о нем никаких откликов, и уж тем более не слышала голос в оригинале! В общем мне все понравилось! Хотела было ломануться скачать сериал в Сети, НО передумала! Хочу слышать озвучку Первого! Кстати и Холмс и Ватсон мне очень понравились!

P.S Понимаю любителей сериала, которые посмотрели в оригинале, а потом сели смотреть в озвучке Первого! У меня была такая же история с Дневниками Вампира!

Let The Sunshine In Аватар для Kidy

Смотреть собиралась, специально в программе отметила за неделю (если не больше). И недублированный оригинал, к сожалению, не видела.

Но (а может и по этой причине) мне очень понравилось! Кстати, я дольше привыкала к Шерлоку, чем к Ватсону.
    В 21 век очень органично вплетается повествование о Холмсе. Иногда даже забываешь, какое это время, какой век. Только мобильные телефоны и компьютеры возвращают к реальности.

И очень понравилась пара Камбербэтч/Фриман. Вполне верю, что это Холмс и Ватсон (и оба очень обаятельные!!! к первому я правда долго присматривалась, но обаяние берет свое - он определенно не урод, надо отметить).

Только что досмотрела 1 сезон.
    Основные вопросы:
    1.Почему так мало?????
    2.Почему тааак долго ждать второго сезона???????

Шерлок - определенно ожившая эротическая фантазия (жаль, ему очки и щетина не очень пошли бы и что заменили курение на никотиновый пластырь, я каааак представлю сигарету в ЭТИХ пальцах.........))) И, действительно, голос просто супер, такой муррррлыкающий ;-))

Отдельное мерси за музыку. Кажется, я знаю, какой у меня будет новый звонок)))

В общем, пока восторог и сплошные эмоции! И буду пересматривать, бо отличный вытаскиватель из депрессии, жаль, мало..

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

Отдельное мерси за музыку.
    О да, музыка - это полный восторг!! Я еще бы титры, кстати, отметила вступительные - шедевр своего "жанра", они прекрасны)) Я вообще люблю хорошие титры))

Метки этой темы

Ваши права