Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 470

Тема: Шерлок /Sherlock/ 2010 - ...

what a wonderful kiki!! Аватар для Tirania

По умолчанию Ответ: Шерлок /Sherlock/ 2010

Цитата Сообщение от Azabeth Посмотреть сообщение
    О да, музыка - это полный восторг!! Я еще бы титры, кстати, отметила вступительные - шедевр своего "жанра", они прекрасны)) Я вообще люблю хорошие титры))
    Плюсуюсь! Они у меня теперь делят первое место с True Blood))

Let The Sunshine In Аватар для Kidy

О да, музыка - это полный восторг!! Я еще бы титры, кстати, отметила вступительные - шедевр своего "жанра", они прекрасны)) Я вообще люблю хорошие титры))
    Согласна
    Титры для сериала/фильма, как вешалка для театра))) И здесь они изумительные!

Придумала нове развлечение - смотрю "Шерлока" без сабов... Понимаю не больше половины (особенно, Холмса - он иногда так тараторит)))), но буду практиковаться, пока не пойму...
    И заметила, что ко мне прилипло холмсовское obvios(ly)

Секс и виски Аватар для Garret

На долго тебе этого развлечения не хватит, всего 3 серии

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    На долго тебе этого развлечения не хватит, всего 3 серии
    Итого 4,5 часа! А учитывая, что без сабов я даже простейшие слова не всегда опознаю...... Пока хватит))

The girl who waited. Аватар для Snape

Цитата Сообщение от Tirania Посмотреть сообщение
    Придумала нове развлечение - смотрю "Шерлока" без сабов... Понимаю не больше половины (особенно, Холмса - он иногда так тараторит)))), но буду практиковаться, пока не пойму...
    А у меня такое же развлечение. Но только я понимаю практически все, за исключением некоторых моментов связанных с молниеносными рассуждениями Шерлока. Наслаждаюсь голосом Камбербэтча.

И заметила, что ко мне прилипло холмсовское obvios(ly)
    А ко мне Bored (скучно).
    Отдельное мерси за музыку.
    О! Шикарная музыка. Помню, после первого просмотра у меня неделю главная тема в голове играла.

Цитата Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
    А у меня такое же развлечение. Но только я понимаю практически все, за исключением некоторых моментов связанных с молниеносными рассуждениями Шерлока. Наслаждаюсь голосом Камбербэтча.
    Дааа, когда он начинает выдавать свои теории, я просто теряюсь))) А голос магнетический... становится просто все равно, ЧТО он говорит, главное - КАК (прям как Рикман... ох уж эти бритиши...)))

А ко мне Bored (скучно).
    ))))) Главное bored было в начвале 3 серии
    О! Шикарная музыка. Помню, после первого просмотра у меня неделю главная тема в голове играла.
    Если еще не слышали, рекомендую фортепианную версию заглавной темы (вконтакте нашла) - это нечто!!!

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

Придумала нове развлечение - смотрю "Шерлока" без сабов... Понимаю не больше половины (особенно, Холмса - он иногда так тараторит))))
    Ну я хочу заметить, то еще развлечение! Я сама первую серию смотрела без сабов, т.к. сериала ждала очень-очень долго, и когда он наконец вышел, ждать сабов совсем не хотелось, тем более они появились чуть ли не днем позже... Так что да, я помню, у меня первые минут 15 был шок и прострация от этой тарабарщины, я вообще не понимала, в каком месте это английский, когда Холмс пускался в объяснения понимала суть происходящего по одним только картинкам (запястье с линией загара, например, и т.п.), потом немного попривыкла, но все равно, на вторую-третью серии обязательно ждала субтитров))) Хотя в общем довольно часто смотрю сериалы, не дожидаясь субтитров, но это было выше моих сил)
    А ко мне Bored (скучно).
    Это "bored" стало предметом многочисленного шерлок-арта на просторах интернета, так что подозреваю, оно ко многим прилипло))

The girl who waited. Аватар для Snape

Если еще не слышали, рекомендую фортепианную версию заглавной темы (вконтакте нашла) - это нечто!!!
    Спасибки, обязательно послушаю. (Может будем на ты? )
    Цитата Сообщение от Azabeth
    Это "bored" стало предметом многочисленного шерлок-арта на просторах интернета, так что подозреваю, оно ко многим прилипло))
    Кстати, я была очень удивлена, когда обнаружила в интернете много арта и много чего еще, связанного с Шерлоком. Все просто помешались на сериале.

Уж точно не новичок Аватар для Leone

Неплохо, очень. Первое время меня, правда, смущала обстановка, Лондон XXI века, все-таки, у меня не слишком ассоциируется с Холмсом, но уже к середине первой серии привык, втянулся.
    Теперь даже Бенедикт в роли гениального сыщика (кстати, а по книгам, на момент встречи с Ватсоном, не тридцать ли с небольшим лет было Шерлоку?) производит исключительно приятное впечатление. Да и Ватсон очень неплох, одобряю такой подбор актеров.
    Из имеющихся на данный момент трех серий мне больше всего понравился пилот. Разве что с Майкрофтом перемудрили, но ладно. А вот вторая самая слабая.
    Ну и вот что. Со времени действия оригинальных произведений прошло больше сотни лет, а британцы все еще воюют в Афгане. Символизирует.

Все-таки Моффат молодец. Ему ранее уже удалось удачно перенести историю старины в наше время (Jekyll), а теперь это произошло второй раз. Не так уж много людей в мире, у кого бы это тоже получилось.

Bake me a pie or go away! Аватар для ESCADA

Цитата Сообщение от Leone Посмотреть сообщение
    кстати, а по книгам, на момент встречи с Ватсоном, не тридцать ли с небольшим лет было Шерлоку?
    Да, Конан Дойль описывает его молодым человеком, но только в первой повести.

Так что да, я помню, у меня первые минут 15 был шок и прострация от этой тарабарщины, я вообще не понимала, в каком месте это английский, когда Холмс пускался в объяснения понимала суть происходящего по одним только картинкам (запястье с линией загара, например, и т.п.), потом немного попривыкла, но все равно, на вторую-третью серии обязательно ждала субтитров)))
    )))) За его ходом мыслей вообще уследить сложно))) Факин джиниус))))
    Спасибки, обязательно послушаю. (Может будем на ты? )
    Конечно) Я Оксана
    Цитата Сообщение от Leone Посмотреть сообщение
    Ну и вот что. Со времени действия оригинальных произведений прошло больше сотни лет, а британцы все еще воюют в Афгане. Символизирует.
    Кстати, да)))

Пока посмотрела только первую серию, "Этюд в розовых тонах", но не утерпела, прибежала сюда ))) . Тирания, заявление о вступлении в ряды фанатов на твоё имя писать?
    Огромное удовольствие получила от того, что происходило на экране, а сравнивать с книгами Конан Дойла и нашим фильмом не нужно и бессмысленно, я думаю. Фильм не о том Холмсе, а о его перевоплощении в наше время. Реинкарнация, так сказать .
    Игра актеров - на «отлично» )). В упор не понимаю, что такого страшного можно увидеть во внешности Бенедикта Камбербэтча (Шерлока). Яркое, интересное лицо, на которое приятно смотреть.
    В общем, я смотрю дальше и ещё сюда вернусь ;-))) .

мечтатель Аватар для Moraves

Щелкая каналы наткнулся случайно на данный сериал.
    Зрелище приятно удивило, буду смотреть дальше.
    В упор не понимаю, что такого страшного можно увидеть во внешности Бенедикта Камбербэтча (Шерлока)
    Да на внешность совсем можно забить, учитывая, что товарищ показывает отнюдь не самую плохую актерскую игру.
    Хотя изначально к типажу Камбербэтча все таки пришлось привыкать, не сразу получается его ассоциировать с Шерлоком.

Цитата Сообщение от Amie Посмотреть сообщение
    Тирания, заявление о вступлении в ряды фанатов на твоё имя писать?
    Похоже, я самая воинствующая фОнатка, т.ч., да, пиши завление на мое имя

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

Хм, мне одному некоторые мелодии напоминают саунд Декстера?

Коренной житель Аватар для karakul

Цитата Сообщение от TheAdventurer Посмотреть сообщение
    Хм, мне одному некоторые мелодии напоминают саунд Декстера?
    Мне музыка немного напоминала Циммера из другого Холмса. Особенно, Main Theme, ктоорая, кстати, очень хороша сама по себе.

Уж точно не новичок Аватар для Nataly_1

Цитата Сообщение от karakul Посмотреть сообщение
    Мне музыка немного напоминала Циммера из другого Холмса.
    +1! Я вообще стала подозревать не плагиат ли! Залезла посмотреть даже кто музыку написал! Оооочень похожа на Ричевского Холмса!

Живу мечтами Аватар для Blueberry

У сериала появился ещё один поклонник в моём лице.
    Очень рада, что послушала тех, кто тут посоветовал смотреть в оригинале. Голос у Шерлока просто шикарен. Понравилась его манера разговора, которая до боли похожа на Хаузовскую, его манера общения с людьми.

Очень момент насмешил: "Как же вы живёте с таким крошечным мозгом?! Наверно, это очень расслабляюще."
    Или: "Андерсон, ты своими словами понизил IQ целого района".

А мне бы быть ветром... Аватар для VivaLaVita

Мда, я сначала скептически отнеслась к сериалу... а теперь с нетерпением жду следующей серии

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Первая серия очень понравилась, много прикольных моментов. И герои тоже отличные. А вот 2 серия полный ноль. Вообще можно не смотреть.

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Первая серия очень понравилась, много прикольных моментов. И герои тоже отличные. А вот 2 серия полный ноль. Вообще можно не смотреть.
    Мне во второй серии Ватсон не понравился - он только мешал. А первый фильм, да, был куда сильнее. И по сюжету, и по характерам.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Цитата Сообщение от Kidy Посмотреть сообщение
    Мне во второй серии Ватсон не понравился - он только мешал. А первый фильм, да, был куда сильнее. И по сюжету, и по характерам.
    Там даже инспектора не было. Сюжет вялый, отношения Холмса и Ватсона почти не развивает. Короче, просто детектив, но можно было снять более динамично.

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Не совсем так уж, чтобы "полный ноль", но первая и третья серии и в самом деле значительно интереснее )).
    В целом после просмотра трёх серий моя симпатия к фильму только расширилась и углУбилась (с)) ))) . Ватсон очень мил, Мориарти - очарователен , а Холмс просто великолепен )).

Цитата Сообщение от Amie Посмотреть сообщение
    Мориарти - очарователен
    О, воодушевляет. Я третью серию пока не видела, но уже жду с нетерпением))

Метки этой темы

Ваши права