Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 302

Тема: Фильмы по книгам Стивена Кинга

Уж точно не новичок Аватар для vred

По умолчанию Фильмы по книгам Стивена Кинга

для всех любителей и нелюбителей экранизаций произведений одного из самых читаемых современных авторов саспенса.
    может я что и пропустил, но вот такой темы на форуме не нашёл. поэтому хотелось пригласить желающих обсудить. в категории любимый ужастник я думаю не всё творчество Кинга подпадает. Вот например один из моих любимых фильмов по Кингу - Тело, с Ривером Фениксом, так там вообще никаких атрибутов ужасов.
    для начала может обсудим, каккие экранизации на ваш взгляд самые удачные, а какие полный провал. можно и свой любимый фильм назать.

Уж точно не новичок Аватар для Amber Lacerta

По умолчанию Re: Фильмы по книгам С. Кинга

Дааа, экранизировать Кинга - одно удовольствие, фантазии у мужика хоть отбавляй.
    Самыми лучшими фильмами, на мой взгляд, являются как раз те, которые к ужасам вообще никакого отношения не имеют: "Зелёная миля" и "Побег из Шоушенка". Такие фильмы можно смотреть много раз и желания возмущаться не возникает. в своё время очень понравился "Буря столетия" - Андрэ Линож там просто высший класс. От такого лица и холодной улыбки можно и правда сознаться во всех смертных и чужих...
    Вообще эе я смотрела почти все экранизации Кинга, вплоть до "Секретных материалов". Надо сказать, что даже не зная, что он приложил руку к сценарию, чувствовалась его рука - эти диалоги, повороты событий, ход мыслей... есть что-то такое неуловимое...
    ...единственное что надеюсь, что никогда не экранизируют "Тёмную башню", не хотелось бы чтобы кто-либо это испортил...

Пока новичок Аватар для Nforce

Я прочитал 6 книг Кинга (постараюсь прочитать все его книги) и посмотрел только 2 фильма - "Зеленая миля" и "Сияние". Экранизация "Зеленой мили" получилась великолепной - одни словом СУПЕР. А вот в "Сиянии" я разочаровался - сюжет фильма практически не совпадает с творением С. Кинга. Надо же так испортить хорошую книгу.

P.s. Если кто-нибудь знает, напишите, пожалуйста, перечень фильмов, которые были сняты по произведениям С. Кинга.

Уж точно не новичок Аватар для Amber Lacerta

Цитата Сообщение от Nforce
    Если кто-нибудь знает, напишите, пожалуйста, перечень фильмов, которые были сняты по произведениям С. Кинга.
    Вот зайди по этой ссылочке
    http://www.imdb.com/name/nm0000175/
    Хоть там всё и по-английски, но, надеюсь, разберёшься, потому как только одних экранизаций на данный момент у него начисляется 101 штука.
    Там же можно увидеть фильмы и роли, где Стив появляется в качестве актёра (на данный момент - 16).

Пока новичок Аватар для Nforce

Цитата Сообщение от Amber Lacerta
    Вот зайди по этой ссылочке
    http://www.imdb.com/name/nm0000175/
    Хоть там всё и по-английски, но, надеюсь, разберёшься, потому как только одних экранизаций на данный момент у него начисляется 101 штука.
    Там же можно увидеть фильмы и роли, где Стив появляется в качестве актёра (на данный момент - 16).
    Спасибо!

участник группы Хоррор Аватар для reddram

Из экронизаций по Кингу понравились безусловно гениальное, для понимающих, Сияние, Побег из Шоушенка, старенький Кошачий глаз (три новеллы Кинга), Мизери, Нужные вещи, Тайное окно, ну и Оно ничего для своего времени, Зеленая миля. Не понравились Кристина, Кэрри, Особняк красной розы (очень не понравился), Ловец снов.

Коренной житель Аватар для Джесси

Дааа, экранизировать Кинга - одно удовольствие, фантазии у мужика хоть отбавляй.
    Что верно, как говорится - то правда. Как ни берусь за книгу, всё понять не могу, кем же надо быть, чтобы такое придумать! Кинг - либо маньяк с задатками шизофреника, либо Гений. Ну, раз никого не прирезал, тогда точно Гений!
    ...единственное что надеюсь, что никогда не экранизируют "Тёмную башню", не хотелось бы чтобы кто-либо это испортил...
    И согласна я с Вами, дорогой друг, и не совсем. Согласна, поскольку стопроцентное совпадение задумки автора и экранизации - дело сложное. А угодить зрителю (который, естественно, уже прочёл Башню и нарисовал абсолютно все образы и события в своей голове) - так вообще неосуществимое!
    А не совсем согласна, потому что ну уж ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ посмотреть на всё это путешествие, омарообразных тварей, поезд и т.д. и т.п.! И, возьмись за режиссуру сам Кинг, может что и получилось бы. Кому же ещё, как ни автору, знать, что он хотел показать и сказать читателям.

А вот в "Сиянии" я разочаровался - сюжет фильма практически не совпадает с творением С. Кинга. Надо же так испортить хорошую книгу.
    есть два фильма: Стэнли Кубрика, с Д. Николсоном в гл. роли и мини-сериал, по моему 2000 года, вы что имеете ввиду?
    кстати, по моему самая слабая экранизация - это Газонокосильщик.

Безусловно, шедевром стала экранизация "Зелёной мили". Сдаётся мне, в этом заслуга исключительно актёрского состава, профессионализм которого не вызывает сомнений. Да и режиссёр (Дарабонт, если не ошибаюсь) со всей ответственность к работе подошёл, а не просто увидел жуткую историю от Стивена Кинга. Так что результатом стало серъёзное кино, сразу попавшее в разряд классики.
    Что же касается остальных экранизаций, то это совсем другая история, суть которой сложно понять. То ли денег было жалко на съёмки, то ли с безразличием к делу подошли, то ли не восприняли творения Кинга, как что-то серъёзное!? Думается - всё вместе! А жаль...По таким книгам снимать и снимать! Сложно, конечно, но ведь "Зелёная миля" получилась, "Побег из Шоушенка" тоже, да и несколько других картин не так уж и плохи. Так в чём же дело А в том, что рассказы Кинга - не пустые ужастики, а отдельные человеческие жизни, запечатанные в оболочку мистических событий (как правило), откуда истину не всякий может достать... или не хочет. Вот и получилась...ни рыба...ни мясо...

А вот ещё одна ссылка, но уже на русскоязычный сайт. Там количество фильмов меньше, чем 101 штука, но есть на что посмотреть.
    http://www.stephenking.ru/sk_movies.php

Коренной житель Аватар для BAHbKA

никто не вспомнил роскошный фильм Долорес Клейборн, который содержит имхо две лучшие женские роли всех времен и народов в исполнении Дженифер Джейсон Ли и Кэти Бейтс.

Парадокс - лучшие(опять же имхо) экранизации Кинга, Долорес Клейборн и Побег из Шоушенка абсолютно лишены мистической составляющей.

Зелёная миля" получилась, "Побег из Шоушенка" тоже,
    оба фильма снял один и тот же режиссёр - Френк Дарабонт.

Особняк красной розы (очень не понравился),
    а почему не понравился, я книгу правда никак не прочитаю, но фильм показался достаточно средним, то есть не шедевр, конечно, но и не провал

надеюсь, что никогда не экранизируют "Тёмную башню", не хотелось бы чтобы кто-либо это испортил...
    Зелёная миля Вам понравился, может быть и Тёмную башню можно снять.
    кстати, мне кажется, что Побег из Шоушенка получился даже лучше, чем новелла.

pureblood Аватар для Вейла

Цитата Сообщение от BAHbKA
    Парадокс - лучшие(опять же имхо) экранизации Кинга, Долорес Клейборн и Побег из Шоушенка абсолютно лишены мистической составляющей.
    А "Misery" с Кейти и Дрейфусом? Тоже полное отсутствие мистики с превосходным результатом.

Я недавно прочла "1408", потрясный рассказ, правда с мистическим уклоном.Теперь с нетерпением жду фильма.

Evi L. Аватар для Маргаритка

Не знаю...Мало кому удается отлично экранизовывать книги Кинга...Пусть я и немного их посмотрела,но все же...Мало кто передаст атмосферу книги...

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Самый точный фильм по Кингу это "Лангоньеры"

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от morlock
    Самый точный фильм по Кингу это "Лангоньеры"

Да, согласна! Мне очень нравится.

Вообще, читала довольно много книг Кинга. И фильмов тоже прилично смотрела. Очень впечатляет Зеленая миля. Ну еще Худеющий и Кристина тоже ничего. А вот Сияние не очень, по крайней мере фильм. Я чуть не заснула когда смотрела.

Недавно посмотрела "Противостояние"....идёт часов 6 Что хочу сказать? Книгу я читала и, естественно, уже имела представление о том, как должен выглядеть тот или иной персонаж. Совпадение с видением режиссёра и специалиста по подбору актёров - процентов 70-75. Приятно, ничего не скажешь. Зато не очень приятно (ну, разве что чуть-чуть), что вырезали много моментов, а другие попросту сократили. Но это можно понять....так фильм шёл бы часов 10!!!

Фильм мне понравился, атмосферу передали максимально приближённо, имхо. Кто не смотрел - рекомендую!!! Даже если не читали книгу.

И теперь, имея представление об экранизации "Противостояния", я буду лелеять надежду, что однажды выйдет в свет и "Тёмная башня"! Очень на это надеюсь!
    Последний раз редактировалось Джесси; 22.03.2006 в 22:57.

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Смотрела много экранизаций книг Стивена Кинга.... Очень много отличных и сильно запоминающихся эмоционально....

Но больше всего мне понравился "Королевский госпиталь" просто шикарная экранизация с великолепной игрой актеров. Эмоционально, проникновенно и даже как-то зловеще показано все это на экране.....

Пока новичок Аватар для Havok

Я также видел не мало фильмов по Кингу, но более всего мне запомнились "Плбег из Шоушенка" и "Зелёная миля", а также "Оно" и "Лангольеры"-всётаки классика.

Искатель Аватар для Alexandr

Ну кроме экранизаций которые стали заслуженной киноклассикой вне жанров («сияние» Кубрика, «побег из шоушенка» «зеленая милля») имхо всегда удавались, как ужастики, экранизации где Кинг непосредственно сам писал сценарий, для меня образцом такого удачного переложения книги является «Противостояние»

Уж точно не новичок Аватар для семен семеныч

Ужасный фильм и книга - "Томинокеры".
    Очень забавные короткометражки. Не помню, как называются, по моему "Калейдоскоп ужасов".

Мне кажется, что после Ловца снов больше ничего не выходило, а кто знает, что сейчас снимают по Кингу. кстати, а что хотелось бы экранизировать Вам? я бы например с удовольствием снял фильм по Талисману, не знаю кстати, может он уже есть.

pureblood Аватар для Вейла

Цитата Сообщение от vred
    Мне кажется, что после Ловца снов больше ничего не выходило, а кто знает, что сейчас снимают по Кингу. кстати, а что хотелось бы экранизировать Вам? я бы например с удовольствием снял фильм по Талисману, не знаю кстати, может он уже есть.
    Снимаю - "1408" с Джоном Кьюсаком в главной роли. А мне бы хотелось, что бы пересняли "Оно", но только с тем же актером в главной роли и желательно поближе к тексту.

Метки этой темы

Ваши права