Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 74

Тема: Погребенный заживо /Buried/ 2010

Уж точно не новичок Аватар для AvalonX

По умолчанию Ответ: Погребенный заживо /Buried/ 2010

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Я не знаю, то ли мне так не повезло с переводом, то ли в этом фильме все персонажи реально идиоты? С какими интонациями с героем разговаривали все, кому он звонил, эт просто пипец! А сам то он хорош. Я поддерживаю Stevnin'а - где его соображаловка вообще? На кой он названивал всем подряд? На кой он жег одновременно и телефон и зажигалку? На кой он чуваку из своей компании позволил записать разговор на диктофон? Вообще, малосимпатичный персонаж получился у Рейнольдса, как-то вообще ему не сочувствовалось, ибо неприятный он. А это нытье, про то что, "я такой бедный, несчастный поехал в Ирак денюжку заработать, а тут вдруг..". А где раньше твоя голова была? Ты думал, там пикник с бабочками? В общем, к середине я уже конкретно заскучала. И в целом фильм не понравился.
    Можно долго рассуждать по этому поводу, но мне единственной промашкой видится вопрос воздуха. Это непонятно, как ему хватало его и откуда вообще он был там. Но в остальном фильм отличен - у человека началась паника, я думаю не многие хоть что-то сделали бы что он смог. Куда он ехал? Да он же гражданский! Вы в курсе как инструктируют гражданских в такие места? В основном идет поддержка военными силами, а если сопровождение положили - всё, готовь цинк (могу сказать 100% про Афган, думаю в Ираке тоже самое), так что вполне всё реально....

Дальше идем, озвучка - у вас на русском Федоров дублировал? Если да, то вполне ничего интонации, передал гамму разных чувств, играл голосом, без фальши...Если нет - вам не повезло просто...

Про диктофон - это ход фильма, чисто кинематографичный момент, который конечно в реальности не случился бы наверное, а здесь создан для усиления драмы и чтобы показать, что всем в такой ситуации будет на тебя плевать...Фильм вообще имеет условность, про которую я писал выше (спойлером), так что по идее может такой ситуации и не могло случится...Но тут интересна сама борьба чувств главного героя, то как в камерной ситуации режиссер смог сделать и экшн, и драму, и триллер...

В наш век сплошных комиксов, сиквелов, приквелов, римейков, экранизаций игр и книг действительно оригинальная идея фильма на вес золота. Этот фильм я считаю именно что глоток воздуха.

П.С. Судя по "Moon" c Сэмом Рокуэллом, фильмы с одним актером за весь фильм у людей не в чести, даже если это хорошие фильмы. Впрочем хорошее кино, оно всегда не для всех
    Последний раз редактировалось AvalonX; 27.12.2010 в 01:46.

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

Я не знаю, то ли мне так не повезло с переводом, то ли в этом фильме все персонажи реально идиоты? С какими интонациями с героем разговаривали все, кому он звонил, эт просто пипец! А сам то он хорош. Я поддерживаю Stevnin'а - где его соображаловка вообще? На кой он названивал всем подряд? На кой он жег одновременно и телефон и зажигалку?
    Про интонации не знаю, перевода не слышала - но в самой ситуации, "звонил всем подряд" и т п - нужно принимать правила игры. Мне в этом вообще видится что-то от кафкианского абсурда: у него тоже ситуации, которых в реальности не бывает, но их принимаешь и играешь по его правилам. Так и тут.

Что касается зажигалки и телефона - в общем, то же самое - можно цепляться к этим мелочам сколько угодно. Можно оправдывать, списывая на шоковое состояние и что угодно. Я - закрыла глаза на это. Я в общем понимаю, что сделано это было для того, чтобы выстроить дополнительные грани игры со светом, что в фильме выполнено блестяще, к слову сказать. Но тут каждый сам решает, как относиться.
    Цитата Сообщение от AvalonX
    но мне единственной промашкой видится вопрос воздуха. Это непонятно, как ему хватало его и откуда вообще он был там.
    Насколько я знаю (знать бы еще откуда я это знаю) - такого объема воздуха должно хватать на несколько часов дыхания. Естественно, с учетом, что дышать к концу будет все труднее и труднее. Зажигалка, конечно, выпалит кислород намного быстрее - но тоже не за несколько секунд, как многим кажется. Так что здесь если и есть огрех - то только в преувеличении и растягивании периодов, в которые он жег зажигалку, разве что.

Цитата Сообщение от Azabeth Посмотреть сообщение

Насколько я знаю (знать бы еще откуда я это знаю) - такого объема воздуха должно хватать на несколько часов дыхания. Естественно, с учетом, что дышать к концу будет все труднее и труднее. Зажигалка, конечно, выпалит кислород намного быстрее - но тоже не за несколько секунд, как многим кажется. Так что здесь если и есть огрех - то только в преувеличении и растягивании периодов, в которые он жег зажигалку, разве что.
    Ну значит тем более - условность есть, но она не столь велика. А вообще как вы и писали - можно придираться к мелочам, но это уже дело каждого.

Коренной житель Аватар для Dora

можно цепляться к этим мелочам сколько угодно.
    Дело в том, что в данном контексте это как раз не мелочи. Когда в кадре 1 человек, 5 предметов и цель выбраться, использование всех этих предметов более всего и привлекает внимание.
    Вы в курсе как инструктируют гражданских в такие места?
    Нет. Но неужели обещают полный покой и благоденствие, и все этому верят?
    у вас на русском Федоров дублировал?
    Затрудняюсь ответить, чей именно дубляж, но он точно был не одноголосый.
    это ход фильма, чисто кинематографичный момент
    Это не значит, что он должен быть притянутым за уши. А то какие-то "12" Михалкова получаются.. Сцена ради сцены, диалог ради диалога - глупость полнейшая.
    Цитата Сообщение от Azabeth
    Я в общем понимаю, что сделано это было для того, чтобы выстроить дополнительные грани игры со светом
    Я думаю, это все понимают. Но это смотрится глупо. А света от одного телефона вполне достаточно. Тем более, что понятно, что для съёмок есть и другой источник света, помимо того, который мы видим в кадре.
    и откуда вообще он был там.
    Думается, когда героя в гроб "упаковывали", воздух оттуда специально не откачивали. ;-)

and yet we were sent for Аватар для Azabeth

А света от одного телефона вполне достаточно. Тем более, что понятно, что для съёмок есть и другой источник света, помимо того, который мы видим в кадре.
    Ээ... Вы меня даже смутили. Я вроде не говорила о том, что мобильник использовали как источник света при съемке, нет? Эти источники должны быть ситуативно обыграны просто.

А переубеждать я, кстати, никого не собиралась, никто же не хочет вести диалог типа: "Это плохо - Нет, это хорошо! - Да нет же, плохо!" - но да, я еще раз повторю, мне это не кажется глупым, и я вижу это как условности, детали, на достоверность которых можно посмотреть сквозь пальцы - в данном случае.

Нет. Но неужели обещают полный покой и благоденствие, и все этому верят?

Это не значит, что он должен быть притянутым за уши. А то какие-то "12" Михалкова получаются.. Сцена ради сцены, диалог ради диалога - глупость полнейшая.
    Покой не обещают, все понимают всё, но ведь весь наш людско род просто надеется на лучшее всегда. Не верю что многие, идущие на такую работу, надеются заведомо на худшее. Каждый мечтает что самое страшное минует его.

Еще раз повторюсь,сцена сделана с одной целью - показать, что почти всем будет наплевать на тебя в данной ситуаци и первый кто от тебя сразу открестится - твой работодатель...

А вообще всё это мелочи. Большая часть картин имеет условности, придратся к которым можно очень легко.

мне это не кажется глупым, и я вижу это как условности, детали, на достоверность которых можно посмотреть сквозь пальцы - в данном случае.
    Да, Azabeth, вот мы и пришли к сути - вы да, а я - нет, не готова смотреть на всякие эти условности сквозь пальцы. Это как в "Особо опасен" - я не готова принять, что пуля, которая простреливает голову Анджелине Джоли, пролетая по кругу, убивает ещё пять человек.. Мне подобное режет глаза.
    с одной целью - показать, что почти всем будет наплевать на тебя в данной ситуаци и первый кто от тебя сразу открестится - твой работодатель...
    Просто это, вроде, не открытие. Это должно было кого-то поразить? Что людям по большей части плевать на других людей? Не вижу смысла ради такого сомнительного посыла делать героя идиотом.
    придратся к которым можно очень легко.
    Не стала бы оперировать такими отрицательными словами как "придирки" во вполне спокойной беседе. Придирки - это когда "а вот в этом кадре на вешалке была шляпа, а вот в этом её нет, ай-яй-яй, и поэтому фильм отстой", при том, что вешалка та стояла на третьем плане и не имела никакого отношения к происходящему между героями в данный момент фильма. А здесь, повторюсь, скудность объектов в кадре обязывает режиссёра с умом подходить к каждому из них, здесь случайных вещей быть не должно.
    Ну а вообще.. Сойдемся на том, что вам это кино просто понравилось, а мне просто нет. :-)

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

Вообще, малосимпатичный персонаж получился у Рейнольдса, как-то вообще ему не сочувствовалось, ибо неприятный он.
    Вот и мне так показалось. Да ещё и девчонку какую-то на хрен послал, когда та ему номер всё-таки продиктовала.
    Можно, конечно, многое простить и закрыть на многое глаза, тем более у героя панические атаки. Но за полтора часа, которые он провёл в гробу, товарищ не сделал ничего полезного. Хотя... что он мог сделать? Проковырять ножом землю? Абсурд, не получится. Вот он и звонил. Попрощался со всеми, вспомнил маму, вспомнил, что редко сынишке говорил о любви, ну и т.д.
    Нестареющие такие вещи.
    При всём ужасе и жестокости ситуации, которую он пережил, не смогла я проникнуться его горем. Не знаю почему
    Меня больше всего удивили террористы. Они оказались настолько тупы, что не понимали о бессмысленности такого похищения. Никакая страна за обычного рядового служащего не даст ни 5, ни 1, ни 0,005 миллиона долларов. Тем более, ясно, что Пол - не первый напрасный заживо похороненный. Хотя... может им что-то и удалось. Надо же как-то было оплачивать звонки заложника через океян.
    Вопщем, не зацепило.
    Интересно, персонаж - Пол Конрой - задумывался таким, что ему сочувствовать не хочется или же Райан не доиграл. Вроде и плакал он, и ругался в отчаянии, и брыкался от злости и... да вообще, его ситуация должна заставлять сопереживать. Но мне было только интересно спасут его или нет.
    Кино, по сути, только о том, как страшно умирать живьём в гробу.
    Последний раз редактировалось kat1983; 05.02.2011 в 20:14.

Коренной житель Аватар для агент Smith

Цитата Сообщение от Oddity Посмотреть сообщение
    Меня больше всего удивили террористы. Они оказались настолько тупы, что не понимали о бессмысленности такого похищения. Никакая страна за обычного рядового служащего не даст ни 5, ни 1, ни 0,005 миллиона долларов. Тем более, ясно, что Пол - не первый напрасный заживо похороненный. Хотя... может им что-то и удалось. Надо же как-то было оплачивать звонки заложника через океян.
    Там на протяжении всего фильма говорилось, что это не террористы.
    Последний раз редактировалось kat1983; 05.02.2011 в 20:15.

Цитата Сообщение от агент Smith Посмотреть сообщение
    Там на протяжении всего фильма говорилось, что это не террористы.
    Да ну? А кто?

Да ну? А кто?
    Может внимательней смотреть надо, а не задавать вопросы с такой ехидцей? Там и гг об этом говорил и тот с кем он переговаривался, да и сам "террорист" свирепствовал когда его так называл гг.
    Последний раз редактировалось kat1983; 05.02.2011 в 20:16.

Может внимательней смотреть надо, а не задавать вопросы с такой ехидцей? Там и гг об этом говорил и тот с кем он переговаривался, да и сам "террорист" свирепствовал когда его так называл гг.
    Смит, да дело не в том как они в фильме всё это называли. На лицо ведь самый настоящий терроризм. Можно глянуть Вики, если есть сомнения

Смит, да дело не в том как они в фильме всё это называли. На лицо ведь самый настоящий терроризм. Можно глянуть Вики, если есть сомнения
    Помнится, кто то сам ставил достоверность информации Вики.
    Ты ведь чему удивлялась выше? Тому как глупы террористы! А если взять в расчет, что заложника с целью обогащения (а может просто отдушину нашел) взял простой чабан, который кроме баранов ничего в жизни не видел, то его действия достаточно логичны.

Нет, Смит, серьёзно, почему не террористы то? Захватили людей, требовали выкуп, принуждали записать видео.. А кто это тогда?

Нет, Смит, серьёзно, почему не террористы то? Захватили людей, требовали выкуп, принуждали записать видео.. А кто это тогда?
    Потому что все требования, приведенные тобой, не являются целью террориста. Действия крестьянина в фильме можно расценивать как незаконное лишение свободы с целью выкупа. Или что то типа этого. Короче разбой.
    Последний раз редактировалось kat1983; 05.02.2011 в 20:17.

ФордУна, мститель Аватар для kat1983

Народ, про спойлеры не забываем.

Потому что все требования, приведенные тобой, не являются целью террориста. Действия крестьянина в фильме можно расценивать как незаконное лишение свободы с целью выкупа. Или что то типа этого. Короче разбой.
    Придираешься уже... В интернете полно дефиниций терроризма. Его причины, черты, характеристики и прочее описаны довольно детально. Если не веришь нам с Дорой, просто полистай в сети

Придираешься уже..
    А по моему, это ты уже упираешься. То что сделал чабан, практиковалось еще до того как возникла сама идея терроризма, а основная цель терроризма все же убийство людей с целью запугивания.
    ПС. На всю страницу одни смайлики с подмигиваниями))))

Блин, спор на пустом месте почти. Но раз ты говоришь "цель терроризма все же убийство людей с целью запугивания", то я задаюсь вопрос, а что делал этот "крестьянин"? Убил человека, до этого заставил его записать видео и выложил его потом в сеть. Самое настоящее запугивание. Не?

Блин, спор на пустом месте почти.
    Ну я то точно не спорю.)))

Но раз ты говоришь "цель терроризма все же убийство людей с целью запугивания", то я задаюсь вопрос, а что делал этот "крестьянин"? Убил человека, до этого заставил его записать видео и выложил его потом в сеть. Самое настоящее запугивание. Не?
    )))Чет я никогда не слышал о таком жалком терроризме)). Терроризм явление массовое, какой смысл терроризировать одного человека без политических целей? Крестьянин как мог, так и выбивал деньги, поэтому он занимался просто разбоем.

Ну я то точно не спорю.)))
    Ну споры бывают не только с оскорблениями и глумлением, а вот такие невинные, как у нас с тобой сейчас. Хоть и спор этот, как говорят "выеденного яйца не стоит")))
    Терроризм явление массовое
    Не обязательно укокошивать за раз 30 или 300 человек, чтобы считаться террористом. Как понятно из фильма этот крестьянин не первый раз заживо хоронит кого-то в гробу. И, я думаю, не последний. И если он был обычным разбойником не использовал бы такие изощрённые методы. А то ведь и фонарик Полу положил и записку и ещё чего-то там...
    какой смысл терроризировать одного человека без политических целей?
    Сейчас в основном, да, у террористов политические цели. Но у терроризма не только такие мишени. Вымогательство - может быть одной из причин. Этот крестьянин сам того не понимая, осатанев от бедности, полит.бесправия в стране, от войны стал, может быть, тем, кем не хотел. И он не один действовал. Полу ведь видео присылали. Девчонку там какую-то убили люди в масках. Значит, у них там группировка. Значит, люди планы разрабатывают, стратегия, всё прочее. Не обычный это разбой. Тем более, американцев они в основном пытают. Отношение исламистов к Америке вообще жуткое. Так что тут политика всё-таки присутствует. Пусть и подспудно.

Хм, про видео людей с оружием у меня что то вылетело из головы. Тогда да, все таки террорист. Просто начинающий, переквалифицировавшийся из крестьянина в террорюгу))

Как понятно из фильма этот крестьянин не первый раз заживо хоронит кого-то в гробу.
    Напомни мне момент, где там это стало понятно, а то я может опять что то подзабыл.

Отношение исламистов к Америке вообще жуткое.
    Только исламистов?))

Какая милая у вас тут беседа. xD
    Только исламистов?))
    Нет, есть ещё несколько миллионов упёртых баранов желающих возродить коммунизм и ездить на народных автомобилях по цене Хюндай.

Напомни мне момент, где там это стало понятно, а то я может опять что то подзабыл.
    В самом конце фильма, когда Пола поехали спасать и откопали гроб, внутри оказался некто Марк Уайт. До этого Пол общался по телефону с главой контртерраристической организации в Ираке. И тот ему рассказал, что уже якобы спас этого Уайта. Наврал. Он так же говорил и про других, которых "спасли". Всё-таки думаю, что это намёк на то, людей, закопанных заживо было приличное количество. Местные муслимы практикуют всё это.
    Только исламистов?
    Не только, конечно)) В России подобные настроения тоже присутствуют. Но всё-таки это не так жестоко.

В самом конце фильма, когда Пола поехали спасать и откопали гроб, внутри оказался некто Марк Уайт. До этого Пол общался по телефону с главой контртерраристической организации в Ираке. И тот ему рассказал, что уже якобы спас этого Уайта. Наврал. Он так же говорил и про других, которых "спасли". Всё-таки думаю, что это намёк на то, людей, закопанных заживо было приличное количество. Местные муслимы практикуют всё это.
    Вот это вот да, я четко запомнил про Марка Вайта. Но в тоже время, крестьянин к этому может и не имеет отношения.

Не только, конечно)) В России подобные настроения тоже присутствуют. Но всё-таки это не так жестоко.
    Нус, че ты хочет от дикарей?

Метки этой темы

Ваши права