Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 74 из 74

Тема: Погребенный заживо /Buried/ 2010

I wasn't bad... I wasn't Аватар для ARTQ

По умолчанию Ответ: Погребенный заживо /Buried/ 2010

Фильм Родриго Кортеса Buried характеризуется одной, но очень понятной фразой - "Правительство всё врёт ради выгоды, ему наплевать на жизни других". Ну где-то так. Сюжет таков....

Обычный контрактник Пол Конрой, служит водителем грузовика. На его конвой напали, а далее Пол обнаруживает себя закопанным в старом гробу.
    Условия- большой денежный выкуп. Для того чтобы выбраться, у Пола есть 90 минут, зажигалка, телефон и предметы оставленные похитителями.

Всё. Таков сюжет. Что можно сказать, кроме как "Оригинально, жду!", "Пипец, как круто!!!"? Много чего, конечно. Это было легкое отклонение, теперь по порядку.
    Это настоящий бенефис Райана Рейнолдса, который (как мы знаем) своими достижениями радовал исключительно не всех. А тут он сыграл просто прекрасно, для него - это настоящий прорыв. Тут он показыает гамму эмоций: бешеный страх, легкую радость, злость и т.д.

Оператору, монтажёру, сценаристу, звукооператору и режисёру надо ставить общий памятник! Оператор сделал невозможное. Он сотворил экшн в гробу. Причём очень напряжённый. Сценаристу за прекрасные диалоги и сюжетные повороты. Финал меня вообще убил, я как и многие с таким выражением лица сидел. Ну, а режисёру - за грамотную работу. Звуковику отдельное "спасибо" за чертовски достоверную передачу атмосферы. Также было очень полезно увидеть острые социальные проблемы показаные в данной ленте.
    Пётр Фёдоров на удивление качественно поработал над озвучкой гг. Хоть, что-то умеет делать хорошо, а то после таких шедевров, как "Фобос" и "Обитаемый остров" от него ничего хорошего не жди. Хотя он был единственным в этих "помоях", кто играл хорошо.

По факту - фильм не для слабонервных. Очень крутой триллер. Посмотреть обязательно. Кроме людей страдающих клаустрофобией! Или просто сердобольным.
    Последний раз редактировалось ARTQ; 11.10.2011 в 19:49.

Коренной житель Аватар для агент Smith

Мне кажется немаловажным было бы отметить и Петра Федорова, который удачно дублировал Рейнольдса.

Он вообще очень интересно своим голосом работает, например как шикарно озвучил Эвана МакГрегора в "Я люблю тебя Филип Моррис".

I wasn't bad... I wasn't Аватар для ARTQ

Цитата Сообщение от агент Smith Посмотреть сообщение
    Он вообще очень интересно своим голосом работает, например как шикарно озвучил Эвана МакГрегора в "Я люблю тебя Филип Моррис".
    Надо бы взглнуть. А Пётр поработал ( я опять повторюсь) качественно.

Заблокирован

Фильм на любителя.

Цитата Сообщение от joan Посмотреть сообщение
    Фильм на любителя.
    Это единственное что твой судорожный мозг способен вывалить?

Заблокирован

Цитата Сообщение от агент Smith Посмотреть сообщение
    Это единственное что твой судорожный мозг способен вывалить?
    А что "вываливать то", писать о том какой замечательный фильм - далеко нет или о смысле который вложен в него. Для меня ничего интересного и удивительного в этом фильме - нет. Давно уже понятно, что правительству глубоко наплевать на свой народ.

Коренной житель Аватар для Deel

Неплохой фильм, к сказанному выше уже и добавить нечего. Идея на мой взгляд реализована почти на все сто, несмотря на присутствие политических и социальных мотивов.
    Был там момент замечательный, когда главному герою привиделось освобождение. То, что хэппи энда после этого не было - большой плюс фильму.

Пока новичок

По фильму поддержу AvalonX... Фильм больше создан, чтобы показать, что почти всем будет наплевать на тебя в данной ситуаци и первый кто от тебя сразу открестится - твой работодатель... А не для экшен инструкции "как выбраться из гроба в Ираке" )))
    И разве они не поехали откапывать Пола, в то место, где они до этого бомбили?!
    Ведь место бомбёжки должно было сойтись с тем, что указал допрошеный "шеитский инсургент" или они совсем тупые, чтобы не сопоставить эти места?!
    И почему лопаты так сильно слышно при раскопке, агент контртерр.организации прям лежал там на раскопках вместе с телефоном, чтобы Полу лучше слышно было?!
    И как это Агент, так немного покопавшись в песочке, сходу определил по 3-х недельному трупу, что это Марк Вайт?!...
    Или всё-таки первое, что он увидел это была та деталь, которую показали после титров?!
    Последний раз редактировалось yudgyn; 28.06.2011 в 14:49.

TelleKurre Аватар для Go-Ша

Инсургент.

Фильм страшный. Единственное, что напрягает, откуда в гробу столько воздуха, что можно так беспечно пользоваться зажигалкой? И на какую глубину могут заползать змеи?

Уж точно не новичок Аватар для Dakotaa

По умолчанию Re: Погребенный заживо /Buried/ 2010

Меня, конечно, этот фильм шокировал. Такие истории пугают посильнее всяких кровавых ужастиков, скорее потому, что очень приближены к реальности. От осознания того, что подобное могло произойти на самом деле, к горлу подступает комок. Вот с таким комком я и сидела на протяжении всего фильма.
    Конечно, сказать, что Райан Рейнольдс справился с ролью на ура – это ничего не сказать. Сыграл отлично, я реально начинала волноваться, когда у него случался приступ паники. Эта роль у него самая пронзительная из всего, что я видела.
    Еще ОГРОМНЕЙШИЙ ПЛЮС фильма – это озвучка. Так как действие происходило, так сказать, в полумраке, то основное восприятие шло через слух. Здесь я прочитала, что дублировал Петр Федоров, по-моему, получилось очень качественно и реалистично.
    В общем, фильм хороший, но страшный. Повторно, скорей всего, смотреть не буду.

Инквизитор Аватар для Husker Du

По умолчанию Re: Ответ: Погребенный заживо /Buried/ 2010

А меня что-то не вштырило. Скучно. И я согласен со здесь писавшими, что в этой истории всё как-то невероятно условно, хотя ситуация вроде как претендует на известный реализм.

Глядя на название фильма, с трудом представлял себе чем можно увлечь зрителя на 1,5 часа под землей в замкнутом пространстве. Но после просмотра все встало на свои места. Режиссер, сценарист и глав. актер. действительно молодцы, сумев создать из ни чего отличный триллер, драму и даже местами экшен. Очень понравилось начало фильма и также, как фильм закончился. К середине фильм местами "провисает", немного утомляет наблюдать раз за разом действия героя, крики, панику - и все сначала. Но надо отдать должное создателям фильма, напряжение к концу снова нарастет и завершается известной кульминацией. Что же касается идей фильма об отношении к отдельно взятому человеку, попавшему в беду, государства, то здесь и так понятен обличительный посыл фильма. В итоге получилось кино страшное и напряженное.

Ранимая душа Аватар для Кэрина

Фильм, демонстрирующий правду жизни, без лишнего пафоса в финале.
    Отличная задумка, поместить героя в замкнутое пространство, удачно реализована. Неплохой триллер, смог увлечь и вызвал мурашки по коже.
    P.S: Один момент даже рассмешил

Гражданская Оборона Аватар для VLADEK

Цитата Сообщение от Кэрина Посмотреть сообщение
    Один момент даже рассмешил
    Какой же этот момент?)

Ранимая душа Аватар для Кэрина

Цитата Сообщение от VLADEK Посмотреть сообщение
    Какой же этот момент?)
    Когда главный герой наконец выпросил номер госдепартамента у знакомой, после того как она продиктовала ему его, он её послал и отключил звонок. Я с первого раза не расслышала, что он ей сказал, потом подумала, послышалось, а нет, так и было. При этом и у него и у неё при дублировании были такие голоса (кто видел, поймёт)

Пока новичок

А я фильм смотрел в напряжении от начала и до конца! В некоторые моменты даже было как то не по себе)

Let The Sunshine In Аватар для Kidy

Как раз сегодня, наконец, посмотрела этот фильм. Жаль, что мне так долго не удавалось сделать этого.
    Фильм потрясающий. Он заставляет задуматься, сопереживать, сочувствовать главному герою и бороться вместе с ним. И вместе с тем он ужасает и угнетает. Тем, до какой степени жестокости и абсурда могут дойти люди. Тем, что равнодушие, иной раз, действительно страшнее зла. И, конечно, правдивостью.
    Да, все, что нам показывают, страшно, но еще страшнее, что в реальной жизни это более чем возможно.
    Как возможны постоянные "оставайтесь на линии, я сейчас вас переключу", "нам не все равно" и "мы делаем все, что можем".

И этот фильм выделяется среди подавляющего большинства американских лент о том, как правительство страны и военослужащие самоотверженно спасают какого-нибудь незадачливого пленного, заложника или просто неудачника. Потому что вот так в жизни точно не бывает.

Пока новичок Аватар для WhoAmI?

Этот фильм меня невероятно разозлил!

Коренной житель Аватар для Брида

Мне в таких фильмах интересно, для съемок понадобилось 17 дней, Испания, 7 гробов, один актер, несколько камер. На что ушло 2 млн. для съемок и кто все эти 180 человек упомянутые в создании фильма.

Цитата Сообщение от Брида Посмотреть сообщение
    На что ушло 2 млн. для съемок и кто все эти 180 человек упомянутые в создании фильма.
    1.Полтора ляма - зарплата Рэйнольдсу, остальное в рекламу.
    2. а хз, тоже интересно)))) Там в принципе, человек двадцать хватит.

Коренной житель Аватар для Dora

Цитата Сообщение от Брида Посмотреть сообщение
    Мне в таких фильмах интересно, для съемок понадобилось 17 дней, Испания, 7 гробов, один актер, несколько камер. На что ушло 2 млн. для съемок и кто все эти 180 человек упомянутые в создании фильма.
    А вы настолько хорошо разбираетесь в кинопроизводстве, чтобы наглазок оценить бюджет?

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Смелую задачу поставил перед собой Родриго Кортес и сугубо технически справился с нею, в общем-то, достойно, но в плане эмоционального напряжения я бы охарактеризовала «Buried» как «стерильно». Серьёзно, ну вытянули авторы полтора часа действия в изолированном деревянном ящике, при этом не давая зрителю повода заскучать, но сценарно допустили просчёт, и в итоге главный герой оказывается погребён под кучей проблем вернее, чем под кучей песка. И такое нагромождение начинает играть против, ибо чувствуешь, что для удержания внимания создатели не преминут воспользоваться ничем: в ход идут и политические мотивы, и семейные неурядицы, и безразличие властей к жизни простого человека, и даже (вот уж что показалось совсем лишним) невесть откуда взявшаяся змея. Герой нещадно палит кислород зажигалкой и расходует драгоценный заряд батареи на ненужный ему разговор с начальством – так идут прахом надежды на фильм о выживании. Сёвайвл оборачивается социальным триллером.

И в этой своей ипостаси он был бы хорош, если бы не прочие обстоятельства, ни много ни мало вынесенные в заголовок. Бюрократические препоны не раз вставали на пути героев в сложных ситуациях, но в «Погребённом заживо» они доходят до критической отметки. Разговор с директором по персоналу тянет на самостоятельную короткометражку. Диалог с иракским похитителем поднимает извечные темы, идущие бок о бок с войной. Но все вместе в таком ракурсе они приобретают странный вид и приводят к растерянности при расстановке акцентов зрителем.

Героя усредняли и не наделили чертами, вызывающими эмпатию. За 95 минут экранного времени он так и не располагает к себе, и абсолютно всё равно, что с ним случится. О финале можно догадаться (я вот только Марка Уайта не предсказала), но это опять же больше последний гвоздь в крышку гроба, в котором находится вера в государство, чем в ящик Пола Конроя.

Крепкий фильм, интересный как решение, но недостаточно сконцентрировавшийся на клаустрофобии и желании выжить в угоду внешним проблемам и мотивам. Тафофобы и те, кого волнуют истории По и Гоголя, могут остаться разочарованными.

6/10

Коренной житель Аватар для loko

То ли я знала концовку, то ли была в ней уверена, поэтому смотрела очень отстранено. Чувство сопереживания возникало лишь в какие-то моменты, ну и была такая мысль, если фильм претендует на реализм, что людей не спасали даже в более благоприятных условиях. Но, в принципе, достаточно динамично снято исходя из того, что было показано.))

Коренной житель Аватар для Werevolve

Фильм понравился, но последние минут тридцать я только и мог делать, что подсказывать герою встать на четвереньки и выдавиться из гроба. Очень действует на нервы. В целом хорошо, но Квен с Умой с достоверностью показали, что выбираться из гроба можно и нужно, чем несколько обесценили главную фишку этого фильма.

Метки этой темы

Ваши права