Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 193

Тема: Скайлайн /Skyline/ 2010

Заблокирован Аватар для Stanok

По умолчанию Ответ: Скайлайн /Skyline/ 2010

Рад тому, что в теме пишут люди - полностью со всем согласен, только я бы ВООООБЩЕ этот фильм смотреть не рекомендовал, даже ради дешевеньких спецэффектов.
    Два Брата Штраус - они супервайзеры-дизайнеры визуальных эффектов, профессионалы (над чем только они не работали, Аватар, Бенджамин Баттон и т.д., даже создали студию по спецэффектам Hydraulx). Но режиссеры из них ужасные, это факт, что их прошлый AvP: Реквием, что Скайлайн - названия, конечно, красиво звучат, но и тот и другой мастаписы почетно и заслуженно занимают свои места в первой, этак, двадцатке Толкового Словаря по Фейспалмингу (ТСФ).
    Когда Киноман смотрит данный фильм, он начинает задавать себе такого рода вопросы : "Эрммм...а почему я это все еще смотрю? Кто-то, actually, все это написал? Вот эти убогие "можно я посмотрю в телескоп? Закрой жалюзи! ЗАКРОЙ ИХ!!!!" диалоги?? Они серьезно? Почему это сняли и выпустили в широкий прокат??!"
    Ответ прост, мы все его знаем:
    На лаврах и полностью оправданной славе относительно малобюджетных Кловерфилда (25 лямов) и Района 9(30 лямов) хотели искупаться все, сорвать куш и прославится. Люди, вдруг, осознали, что за небольшую, по меркам Голливуда сумму, можно налабать ультра хит на всеми любимую тему ВТОРЖЕНИЯ ПРИШЕЛЬЦЕВ, который трижды-четырежды окупит свой бюджет и сорвет туеву хучу позитивных оценок. Люди возбудились, а тут еще и кризис под руку, оправдание есть, мол, извините, чуваки, но денег нема, сняли на то, что было.

Таким образом и были созданы "ультрапафосная мегадрама" (это все официальное описания жанров, я не вру) Монстры (жалкие 15 штук) и "мегаблокбастер" всех времен Скайлайн (10 лямов). НО.
    Данные фильмы лишний раз доказали, что сценарий, написанный после сытного обеда на пропитанной жиром, слюнями и ароматной отрыжкой салфетке в какой-нибудь "рыгаловке", успех среди зрителей иметь не будет. Без хорошо прописанных связных логичных диалогов и харизматичных и интересных главных героев, за которых зритель хотел бы переживать, почти всегда получается унылый скучный жалкий какафильм. Соответствующие негативные комменты достопочтенных форумчан в данной теме тому доказательство. Ибо герои, как раз, и в Монстрах и в Скайлайн являются Дебилами Экстраординарными (ДЭ) (читай: совершают алогичные поступки, не используют здравый смысл и мозГ вооообще при принятии решений и не обладают инстинктом самосохранения). Ну и само-собой, на свои жалкие бюджеты ни один из них не выглядит ДОРОГО, они выглядят ДЕШЕВО, местами УБОГО, то бишь ни компьютерные эффекты, ни съемки и экшен сцены не на уровне тех же вышеуказанных жемчужин (даже новые феноменальные камеры Red, на которые Штраусы снимали свой Скайлайн не спасают, а даже наоборот, помогают лучше разглядеть всю нечеткость, слабую анимацию и детализацию местных инопланетян).

Скайлайн - это неполноценный фильм, не надо было снимать такой масштабный независимый эпос, не пользуясь помощью голливудских студий (в таком случае ни один студийный чиновник не пропустил бы такой убогий сценарий от двух людей, которые до этого ни разу ничего вразумительного не написали, и зрителю не пришлось бы довольствоваться и терпеть Ужасающе Шокирующие Своей Реалистичностью и Драматизмом диалоги а-ля "ЗАКРОЙ НАХ БЫСТРЕЙ ЖАЛЮЗИиИизЗИзииии!!!!!!" или , в тридцатый раз, "НАМ НУЖНО ВЫБИРАТЬСЯ ОТ СЮДАААаАаА!!!! .....(зритель думает - дай угадаю, неужели они опять пойдут на .....крышу? )....герои бегут, топ-топ-топ, смена кадра-монтаж и наши герои СНОВА НА КРЫШЕ в 50 РАЗ!!!! (зритель, громко: " F**K YEEEEEEEEEAAAAAAAAH!!!!!, я угадал, опять крыша!!!)
    кхм

Скайлайн - это , как и Монстры, короткометражка, растянутая до 100 минут. Первые 40 минут фильма можно смело выкинуть, ничего не происходит, я даже было дело минут на 10-15 вырубился по середине, со времен ультраскучного Кода да Винчи не было со мной такого. Это не фильм, а demo reel для той же студии по визуальным эффектам Hydraulx, мол, смотрите, как мы можем налабать b-movie со спецэффектами уровня b+, ХОТИТЕ НАС, ЖЕЛАЙТЕ НАС!!!, и не более.
    Платить за просмотр данного недофильма нельзя, денег жалко будет. Образы героев не раскрыты, они двухмерны, неинтереснi, аморфны, их всех хочется убить, сжечь и пописать на прах. Сцен экшен хороших нет (разве что ПОЧТИ ХОРОШЕЙ можно назвать cg-сегмент Стелс VS Инопланетный "а-ля Матрица" Спрут).
    Заслуженный кол из 5, если оценки ставить. Монстры лишь ЧУТОК похуже будут, на грамм. В толковом словаре Плохих Фильмов это обозначается как "Полная хрень".

P.s. 2011 официально станет годом, когда мы устанем от Инопланетного Вторжения и всего Инопланетного вообще, ибо
    и Area 51 Орена Пели, и Super 8 Дж. Дж. Абрамса, и Ковбои против Пришельцев Джона Фавро, и Битва за Лос-Анджелес Либесмана, и, наверно, будущий мегаультрадупер хит (или адский провал) во всей РАссеи, The Darkest Hour Криса Горака с Эмиль Хиршом в главной роли, снятый сразу в 3д, про нападение инопланетян на Москву (бюджет, вроде, аж 40 с чем-то лямов) - все это нас в будущем году порадует.

P.p.s. Теглайном фильма Скайлайн должен был быть не "Don't Look Up", а "УСПЕЙ Закрыть Жалюзи!"
    (нет, ну серьезно, какого хрена инопланетян считают настолько тупыми? Что в Знаках Шьямалана они дверь открыть не могли деревянную, что в Районе 9 они обыкновенные попрошайки-бомжи, в Войне Миров они вообще забыли прививки перед нападением необходимые сделать, что тут ,теперь, их ультра сканер сквозь простыню не видит, what the effff?)

P.p.p.s. просто убил НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ , когда консьерж толстый противный, или кто он там в отеле, стал одним из главный героев, заняв позицию отбывшего негра из Клиники. Особенно его культовая Пафосная Предсмертная Фраза перед взрывом порадовала своей неуместностью, и прямой отсыл к Дню Независимости Эммериха (после того, как Стелс "взорвал" корабль) фразой "Теперь они знают, как их убивать, они сообщат другим, мы спасены!".
    Ждем в 2012 Скайлайн 2 (если верить IMDB).
    OMFG
    Последний раз редактировалось Stanok; 16.11.2010 в 18:56. Причина: закрыты спойлеры

Уж точно не новичок Аватар для kostya98

Цитата Сообщение от Franczech Посмотреть сообщение
    Сарафанное радио тоже имеет предел. Вот недалеко есть тема про "Химеру" (Splice), в которой очень мало положительных отзывов, но и резко отрицательные тоже почти отсутствуют (по большей части: "могло быть и лучше"; "концовка не очень"; "чего-то скучно"). Скайлайн ещё до второй страницы не дошёл, а мнения все резко отрицательные. Показательно.

А у Вас на юзерпике, кстати, обратный пример
    Если "все резко отрицательные мнения" то это не говорит о том, что, мол, фильм такой плохой. Это говорит о том, что у людей банально нет воображения.
    Последний раз редактировалось Мышь; 16.11.2010 в 01:16.

Секс и виски Аватар для Garret

kostya98, тебе Скайлайн понравился? Ну ладно Аватар, он многим пришёлся, но Скайлайн... Разочарование по типу "Монстров".

Уж точно не новичок Аватар для kostya98

Garret, а почему бы нет? Почему просто не отключить мозги, а включить воображение и представить это. Ведь нам показали пришельцев совсем не такими, какими мы их привыкли видеть: жестокими и беспощадными. Да, были, конечно, и штампы и тупизм, но, Бога ради, а вы что хотели при таком-то бюджете?
    Я считаю, что фильм получился, что его стоит смотреть. И просто включите воображение и посочувствуйте героям. Конечно, если думать обо всех нестыковках и пр., то загрузишься по полной...
    И вообще, считаю, что даже если кому-то кажется, что фильм фигня(пускай даже большинству), все равно стоит сходить на него, чтобы составить свое собственное мнение, а потом сравнить с мнением толпы. А то получается, эффект стада я тут(да и не только тут) наблюдаю. Хотя, это дело каждого.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от kostya98 Посмотреть сообщение
    Да, были, конечно, и штампы и тупизм, но, Бога ради, а вы что хотели при таком-то бюджете?
    Я видимо пропустила тот момент, когда "штампы и тупизм" стали зависеть от небольшого бюджета...
    Если "все резко отрицательные мнения" то это не говорит о том, что, мол, фильм такой плохой. Это говорит о том, что у людей банально нет воображения.
    ...))...Оригинальное мнение.
    Костя, вы серьёзно, или просто очень тонко шутите сейчас?
    Последний раз редактировалось Мышь; 16.11.2010 в 01:17. Причина: Редакция цитируемого сообщения.

Коренной житель Аватар для overlook

Вообще Костя прав по -поводу воображения... Я пошла с дочкой, которой 13 лет, ей очень кино понравилось. Но я не думаю, что это от того, что он такой "детский", а скорее от того, что ее мозги еще не завуалированы киношным опытом.
    Я была разочарована, да, но дите осталось в восторге.

Пока новичок Аватар для WhoAmI?

Я не смог досмотреть этот фильм!!!

Уж точно не новичок Аватар для schakal

Если фильм настолько плох, что приходиться потом додумывать его сюжет. То зачем его снимали. Пусть пустят на большом экране в виде текста. Книги намного лучше развивают воображение.
    Последний раз редактировалось schakal; 17.11.2010 в 21:53.

Есть подозрение, что это стеб на жанр.

King for a day Аватар для Franczech

Цитата Сообщение от overlook Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что это стеб на жанр.
    Лучше Mars Attacks! уже не будет))

Житель Средиземья Аватар для NGN

Супертрэш. Весёленькая остросюжетная драма сменятеся неплохим таким дестроем. Вышел из зала с широченной улыбкой.

OPEN YOUR MIND Аватар для Game_Over

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    kostya98, тебе Скайлайн понравился? Ну ладно Аватар, он многим пришёлся, но Скайлайн... Разочарование по типу "Монстров".
    Кажется проблема не в фильме, а в ваших черезмерно завыщенных ожиданиях (Хотя "Монстры" и в правду не удались.) Скайлайн - вполне смотрибельное кино. Скучно мне не было, а какого-то откровения тут ожидать даже не стоило. Надо еще отметить отвратитеьный дубляж, но это уж не на совести создателей.

Цитата Сообщение от Game_Over Посмотреть сообщение
    Кажется проблема не в фильме, а в ваших чрезмерно завышенных ожиданиях
    Ну так на постерах пестрело "От создателей 2012", понятно, что не Эммерих, но все таки в мозге засело)

Цитата Сообщение от overlook Посмотреть сообщение
    Ну так на постерах пестрело "От создателей 2012", понятно, что не Эммерих, но все таки в мозге засело)
    По мне так "2012" полный отстой))) Я ждал от Скайлайна серьёзный фильм. Таким он подавался в трейлере.

Красиво, оригинально, необычно, свежо, захватывающе, атмосферно, динамично, правдоподобно, интригующе, пугающе и вообще просто шикарно! Режиссёры молодцы. Просто молодцы, без всякого "но", потому как снять такое безумное кино, и с такой впечатляющей серьёзностью выпустить его в кинотеатры, это нужно обладать пионерским задором, гардемаринской смелостью, и гусарской лихостью. Всего этого, полагаю у братьев-режиссёров было хоть отбавляй, и поэтому сидя в зале, практически в полном одиночестве, я круглыми глазами наблюдала за бушующим на экране действом, неистовым, как море на картине Айвазовского, время от времени пытаясь угадать, чем ещё меня сегодня удивят эти достойные люди. Братья Штраус то есть.
    А на экране, тем временем, разворачивалась серьёзная драма. Несерьёзно беременная девушка главного героя ( как и полагается, рефлексирующего, сомневающегося, но тем не менее храброго и умного) с надрывом в голосе просила своего любимого открыть глаза....Любимый оказался не только героическим, но и послушным, глаза немедленно открыл, и этническими рисунками подозрительно нездорового вида покрываться перестал. На послушании, кстати, положительные качества главного героя не заканчиваются, потому что он, как оказалось, ещё и (здесь страшный спойлер, который даже выбеленным шрифтом набирать нельзя, ибо тогда рухнет вся интрига!)
    После такого нагнетания драматизма, сложно было ожидать от сюжета ещё более впечатляющей тревожности, но братья и тут не подвели! Ибо, как убедились герои, TV каналы ничего не показывали, а если и показывали, то только пустые кресла, без ведущих, что конечно, пугало ещё сильнее. Для того, что бы окончательно понять, что в мире что-то происходит, и это что-то, явно не к добру, герои решаются на вылазку. И конечно же, тут происходит знакомство ещё с одними действующими лицами.... мордами....щупальцами.....
    Видимо, что бы как-то уравновесить положительность главного героя, принципиальность его девушки, героичность его друга, смекалистость крупного мужчины в белом костюме и общую логичность и обоснованность их поступков, всё, что связано с инопланетянами, было покрыто мраком. Откуда?, зачем?, что?, почему? и как?, остаются без ответа, ибо это тонкий, продуманный и неожиданный сценарный ход. Ну не каждый же раз всё разжёвывать зрителю, ему же не просто так даны фантазия и воображение, пусть сам додумывает, воображает и представляет! А мы ему поможем, подкинем визуала, пришельцев на любой вкус и размер, и обозначим общую враждебность их намерений. Что значит, как??? Ну вот разнесут они пару зданий, запылесосят всё живое в городе, нависнут угрожающе на нехилом своём корабле, начнут выстреливать и лучами сверкать во все стороны, захватывая тех, кто попал под траекторию захватывания, и зритель сразу догадается, что это намёк на враждебность... А не догадается, мы ещё врага заставим издавать звуки жуткие, нечеловеческие, и тогда зритель не только догадается, но и проникнется, и начнет со страшной силой сопереживать военным и героям, которые будут громить супостатов чем придётся, от топора, до локально направленного, самопожертвованеческого взрыва – решили сценаристы и принялись за работу. И увлеклись видимо. Так как у меня возник вопрос, который возникает в фильмах подобных этому, с регулярностью, достойной лучшего применения. Мне вот всегда интересно, в какую сторону смотрят те, кто посажен наблюдать, за спутниками, небом, метеоритами там разными и прочим космосом? Ну ладно мирные обыватели, но как военные умудряются заметить супостатов уже только тогда, когда мельчайшее космическое тело, размером с пару десятков городских кварталов, зависает над этими самыми кварталами?! Хоть бы в бинокли иногда вверх поглядывали, а то достало уже, честное слово............
    О чём я? Ах, да.....В общем, подводя итоги – Скайлайн чудный фильм, не обременённый смысловой нагрузкой, трогательный в своей серьёзности и пафосе, и захватывающий творящимся на экране безобразием настолько, что из кино выходишь даже какой-то просветлённой, и с отличным настроением, ибо, задумывался фильм комедией, или же это у режиссёров получилось случайно, но веселит фильм всерьёз и надолго. Чистой воды психоделическая терапия, созданная то ли в состоянии решительно осуждаемого в фильме курения, то ли по причине того, что у кого-то из режиссёров трагедия в личной жизни, так как ничего более идиотского, чем поцелуй героев, в тот самый момент, я уже давно не видела, и как такая розово-сахарная сцена могла попасть в такой жёсткий фильм, ничем другим не могу объяснить. Вопрос без ответа. Один из.

Оптимистка Аватар для Голди

Йен, веселая рецензия Жанр фильма определенно комедия)))

Заблокирован Аватар для Stanok

Если бы была комедия, то было бы смешно.
    А тут скучно и раздражает.
    да и на IMDB написано :Sci-Fi | Thriller
    Так что, вроде, ничего я не пропустил при просмотре, но понимаю, почему может появится такое мнение, тем не менее это не есмь комедия.
    Это есмь (просто) очень плохой фильм.))

Цитата Сообщение от Stanok Посмотреть сообщение
    Так что, вроде, ничего я не пропустил при просмотре, но понимаю, почему может появится такое мнение, тем не менее это не есмь комедия.
    Это есмь (просто) очень плохой фильм.))
    Ужасный.) Настолько, что это уже не раздражает, а вызывает улыбку. Цитируя одного хорошего человека - "всё так плохо, что уже хорошо". Правда сказано это было не о Скайлайне, но подходит как нельзя лучше.

Голди - спасибо.)

Уж точно не новичок Аватар для Skatenev

Спустя неделю просмотра у меня язык не повернется назвать "Скайлайн" плохим. Страусы возвели в абсурд кино о вторжении инопланетян, и показали, какие спецэффекты можно сделать за 10 мультов. Сценарий же здесь просто "для галочки". Инопланетяне классно сделаны (хотя попахивают игрой "Crysis"), шикарный воздушный бой с беспилотниками, массовые сцены сбора людей впечатляют. Короче, все хорошо, за исключением одного "но". Персонажи. Они на фиг не нужны со своими быдлячье-тупыми проблемами. Например, как уже было отмечено выше, восприятие беременности как катастрофы - удивляет На экране был только один адекват - мужик в бЭлом. Вот ему можно было сопереживать, если бы сценарист не превратил фильм в феерическую комедию, обстебав шаблон, на которых и стоит весь фильм Так что... воздержусь от оценки. Слишком противоречиво.
    Искренне жду второй части Вдруг в завершенном виде дилогия взорвет мозги?
    Цитата Сообщение от Stanok Посмотреть сообщение
    Если бы была комедия, то было бы смешно.
    Имхо, у фильма шикарное комедийное послевкусие.

Уж точно не новичок Аватар для Лорелея

Йен, у тебя что, сломался тот прибор который контролирует уровень ехидства . Поглумилась как могла. Признавайся,кто тебя обидел? Неужели Скайлайн

Фильм, конечно то ещё "чудо", но на инопланетян-то смотреть очень даже можно.

Йен, у тебя что, сломался тот прибор который контролирует уровень ехидства .
    Работает.) С перебоями.
    Фильм, конечно то ещё "чудо", но на инопланетян-то смотреть очень даже можно.
    Да, эти персонажи, в визуальном плане не разочаровали.)

Коренной житель Аватар для Ketzermeister

Ienifer, фильм не смотрел, но рецензию прочитал с удовольствием. Респект

Ketzermeister - ........
    Посмотри.)

Sevas Tra Аватар для TEENky

Цитата Сообщение от kostya98 Посмотреть сообщение
    А слабо пойти и составить свое, не предвзятое мнение? Конечно, это же так "умно": почитать отзывы и решить: "не, не пойду, комменты плохие", Это называется идиотизм!
    И маленький совет — не ограничивайте свой мозг, включите воображение!!! Хотя, че это я? Если оного у подавляющего большинства нет, то о чем тогда можно рассуждать? Смотрите свою Пилу и радуйтесь разделыванию людей! Там же не надо воображение включать!
    Отлично сказано... как фильм "Скайлайн"! Спасибо :D
    __________________________________________________ ___

С радостью посмотрел фильм. Также восхищен им, как Йенифер.
    Главные герои - определённо воспитаны на своём родном кино. Один увидел болячку на своём брюхе и усердно её скрывал, потому что понимал - он заражён и его друзья должны его убить. Он видел это в фильмах про зомби. Другой смотрел "Знаки" и в курсе, где инопланетянам не место - на воде! И конечно же, они смотрели фильмы-катастрофы о наводнениях и цунами и точно знают, что наверху безопаснее!
    Вообще, не радовался так в кино со времён "Легиона". Тогда тоже такую же радость половил, ок. И в конце yeah поддержанные мои аплодисменты ^_^. И давно не видел такого тихого зала: полный, а внимательный и бесшумный. Вот оно - овладение вниманием!
    Отличное кино и точка! Я такое люблю, ведь другие - тоже шутка с надувательством, а здесь в лоб!

PS Видел там 25 кадр. Не успел понять, что там, но всё равно возбудился

PPS Совсем к слову. Да, нас всех опять развели, но крайне рад. В чём подвох? Фильм должен называться "Скайлайн", а мы смотрели "Саклайн". Это привет от Асилума
    Последний раз редактировалось Мышь; 21.11.2010 в 12:15.

Цитата Сообщение от TEENky Посмотреть сообщение
    Это привет от Асилума
    Не! В фильмах Асилума души больше))

Метки этой темы

Ваши права