Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 193

Тема: Скайлайн /Skyline/ 2010

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

По умолчанию Ответ: Скайлайн /Skyline/ 2010

Ух, а мне офигенно понравилось. Классный фильм. В последнее время стало модным снимать и выпускать фантастические фильмы с минимальным бюджетом. И если в весьма неплохих "Монстрах", собственно, монстров было мало, то в "Скайлайн" их с избытком. Братья Штрауссы прямо поднялись в моих глазах. Хотя мне и их "Реквием Чужих с Хищником" пришёлся по вкусу и понравился намного больше андерсоновского оригинала. Ну а в "Скайлайн" братья разошлись не на шутку. Да, фильм тупой, да всё это глупо. Но не тупее и не глупее "Дня независимости", "Войны миров" и пр. Персонажи замечательные, даже реально им сопереживал. Огромный плюс, что актёры абсолютно непримелькавшиеся, хотя вот Бальфура я помню ещё по "Бухте Доусона". Сам сюжет "выбраться из многоэтажного здания, окружённого чудовищами" так мило напоминает любимые зомбимуви, например, совсем свежую "Стаю". 8/10

Заблокирован Аватар для Stanok

Вот оно - овладение вниманием!
    С радостью посмотрел фильм
    а мне офигенно понравилось.
    Хотя мне и их "Реквием Чужих с Хищником" пришёлся по вкусу и понравился намного больше андерсоновского оригинала.
    (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!)
    Персонажи замечательные, даже реально им сопереживал.
    Я понял, я другой фильм смотрел в кино, я смотрел донельзя пустой лишенный всякой оригинальности кусок гуано Скайлайн, а не "офигенный, смешной и т.д." Скайлайн. Видимо. В этом должна быть причина. It HAS to be!!
    Иначе мозг взорвется, does not compute! Ни один уважающий себя киноман, да и человек, который любит хорошее кино вообще, не может назвать второй фильм братьев Штраус достойным времяпрепровождением (в трезвом виде и ясной памяти, без СТЁБА, то бишь). Это факт.
    Последний раз редактировалось Stanok; 23.11.2010 в 21:42.

мечтатель Аватар для Moraves

Цитата Сообщение от Stanok Посмотреть сообщение
    Ни один уважающий себя киноман, да и человек, который любит хорошее кино вообще, не может назвать второй фильм братьев Штраус достойным времяпрепровождением (в трезвом виде, то бишь). Это факт.
    *Все идиоты, а я Д' Артаньян*.
    Ортодоксальный товарищ, приди в себя, наконец.

Коренной житель Аватар для overlook

(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!)

Я понял, я другой фильм смотрел в кино, я смотрел донельзя пустой лишенный всякой оригинальности кусок гуано Скайлайн, а не "офигенный, смешной и т.д." Скайлайн.
    Ржунемогу)))))))Мы смотрели один и тот же фильм))))))))

так, удалили прошлый мой ответ, видимо посчитали ВЫЗОВОМ)) (тем не менее ТВОЙ пост-вызов, Морафес, почему-то оставили, хммм)
    ну да ладно. Отвечу по- простому моему лучшему другу Морычу:
    *Все идиоты, а я Д' Артаньян*.
    Ортодоксальный товарищ, приди в себя, наконец.
    overlook:
    Ржунемогу)))))))Мы смотрели один и тот же фильм))))))))
    Ты смотри-ка, я оказывается не отсебятину несу, Моравес! Со мной кто-то согласен!
    ты читал вообще первые посты данной темы? Или именно я почему-то что-то РЕВОЛЮЦИОННОЕ произнес и поэтому Д"Артаньян?
    Чувак, расслабься. Я не злодей, я хороший.
    Обсуждай лучше фильм, а не скромного меня.
    Последний раз редактировалось Stanok; 23.11.2010 в 22:32.

Да в этой же теме было полно негатива по фильму. А в сети полазить-так одни плевки в его сторону. Но малой моей он пришелся по душе, что да то да. Ей 13

Sevas Tra Аватар для TEENky

Stanok, а ты мои реплики из контекста не вырывал?

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Иначе мозг взорвется, does not compute! Ни один уважающий себя киноман, да и человек, который любит хорошее кино вообще, не может назвать второй фильм братьев Штраус достойным времяпрепровождением (в трезвом виде и ясной памяти, без СТЁБА, то бишь). Это факт.
    Это вкусы.)
    Скайлайн ужасен, но смотреть его тем не менее можно. Один раз. И даже найти в нём плюсы. Кому-то интересны инопланетяне. Кто-то от души посмеялся. Мне к примеру, было интересно, чем закончится этот фееричный бред.
    Цитата Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
    Персонажи замечательные, даже реально им сопереживал.
    Вот это действительно оригинальное мнение.)

Ты смотри-ка, я оказывается не отсебятину несу, Моравес! Со мной кто-то согласен!
    Ты хорошо видел, что именно я цитировал из твоего сообщения?
    Это вкусы.)
    Йен, дохлый номер. Товарищ не понимает.

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Это вкусы.)
    Кто-то от души посмеялся.
    О, точно.
    Скулайн находится за пределами фильмов, где можно говорить "плохое/хорошее" кинцо. Оно затесалось в волшебный мир синемы класса "б", а там другие критерии. Вот я посмеялся, штампы фантастические, поведение героев за пределами адекватности, всё как надо, салют!
    Как сказал Гаррет, до асилума может и не дотягивает, но всё равно, по-моему, здорово!

Цитата Сообщение от TEENky Посмотреть сообщение
    Оно затесалось в волшебный мир синемы класса "б",
    Класс)))Фильм не то чтобы плохой..он неплохой. Он просто не оправдал ничего.
    Последний раз редактировалось kat1983; 23.11.2010 в 23:05. Причина: тег

Ни один уважающий себя киноман, да и человек, который любит хорошее кино вообще, не может назвать второй фильм братьев Штраус достойным времяпрепровождением (в трезвом виде и ясной памяти, без СТЁБА, то бишь). Это факт.
    Говори за себя, товарищ уважаемый kinoman, и не выдёргивай мои слова в свои мегацитаты. Могу с уверенностью заявить, что я люблю хорошее кино, нахожусь в светлом уме и трезвой памяти и мне оффигенно понравился Скайлайн братьев Штрауссов. Классные спецэффекты, сюжет и персонажи. Отличнейшее времяпрепровождение, плюс обязательно схожу на сиквел. И это факт (с). Примирись уже, что вкусы у всех разные и не тебе их определять. И правильно тебе Моравес сказал: приди в себя.

Цитата Сообщение от overlook
    Класс)))Фильм не то чтобы плохой..он неплохой. Он просто не оправдал ничего.
    Да, трейлер был соковым

ЯРЕД_НОМАК, а мне всё равно не понятно, как он мог понравится, как Вам, как он мог так впечатлить. Ну да ладно)

Цитата Сообщение от TEENky Посмотреть сообщение
    ЯРЕД_НОМАК, а мне всё равно не понятно, как он мог понравится, как Вам, как он мог так впечатлить. Ну да ладно)
    А вот так просто. Чем плоха фантастическая "бэшка" с просто отличными, исходя по бюджету, спецэффектами? От фильма абсолютно ничего не ждал, и пошёл только из-за отсутствия альтернативы, но вот доставило. Много драйва, много монстров и разрушений, красивые девушки. Я люблю и Бэя и Эммериха, но их бюджеты и размах несопоставим со Штрауссами, которые сняли почти тоже самое, но более экономно и что ли компактно.

TEENky, а ты свой обзор написал в негативном саркастичном ключе, да?
    Если да, то извини, не увидел, my bad, признаю.
    Проблема в том, что сарказм и язвительный стиль надоедает, особенно в большом количестве, начинает даже раздражать , ибо выглядит надменно и необоснованно. Я из твоего обзора не понял САМОГО ГЛАВНОГО, хороший это фильм или плохой, как и не понял этого в рецензии Ienifer. Вывода четкого не увидел.
    Это вкусы.)
    на субъективном уровне (о, да, моравес, я знаю, что тебе это понравится) это так и есть ,да. Каждому свое кино нравится. Но на объективном (Моравес - готов? это твое любимое место ,жду флейма, баттхерта и словоблудия про Д'Артаньяна) уровне это есмь весьма слабая никчемная отговорка, как я уже в другой теме говорил. ОБЪЕКТИВНО этот фильм оценить можно и это уже было сделано теми, кто его посмотрел . Фильм плохой. Это факт (оценка на imdb в 4.7 из 10, ужасные 26 (!!!!) баллов на metacritic.com , плохие оценки рецензентов и пользователей интернет, в том числе и отписавшие здесь форумчане). И вкусы тут ни. при. чем.
    Я надеюсь мы тут все типо как киноманы, нет? Или просто видеолюбители? Если человек хочет узнать , я является ли тот или иной фильм хорошим времяпрепровождением или нет, то ответ а-ля "посмотри, сам узнаешь" подрывает все устои и авторитет данного форума, наносит огромную психологическую травму получившему такой ответ человеку, из-за которого он теряет сон и перестает питаться, как и заставляет его разуверится в Боге.
    (последние пару пунктов есмь сарказм)
    Скайлайн ужасен, но смотреть его тем не менее можно. Один раз. И даже найти в нём плюсы. Кому-то интересны инопланетяне. Кто-то от души посмеялся. Мне к примеру, было интересно, чем закончится этот фееричный бред.
    А кто-то не испытал ни того, ни другого. И таких очень много. И они не хотели бы даже ОДИН РАЗ этот фильм смотреть, не говоря уже о том, чтобы тратить свое время и деньги на него.
    Был забавный момент в фильме Идиократия Майка Джаджа с Люком Уилсоном, где , мол, в будущем, в кино американцы смотрят все полтора часа на огромную изредка пукающую волосатую задницу. Вот примерно тоже самое мне показали в Скайлайн. Один разок я глянул. Но у меня было свободное время - не у всех оно есть. Задача стоит у тебя и у меня РАССКАЗАТЬ тем людям, кто не хочет зря терять время на плохое кино, почему оно таковым является, нет? Или просто пространно отписаться и забыть, мол я высказался и чего вы от меня хотите. Нет тут оригинального дизайна инопланетян, нет тут достойных спецэффектов, нет тут интересных героев, нет тут смешных моментов и не оставляет этот фильм после себя "позитивное послевкусие". Он не относится к жанру трэш-избранных картин "настолько плохо, что хорошо". Это все ОБЪЕКТИВНО.
    А субъективно люди могут сказать "Дело Вкуса" и поставить смайл или сказать "Да, было смешно, было интересно и т.д." С этим проблем ни у кого быть не должно. Каждый имеет право высказаться.
    Ты хорошо видел, что именно я цитировал из твоего сообщения?
    ну, я так понимаю , ты опять тянешь волынку про то. что я всех идиотами считаю, что я самый умный, а все остальные невежды? То бишь тот же неверный детский вывод, который ты сделал в теме по Милым Костям, не?
    Чувак, нее надо опять, ей Богу, скучно ведь!

Йен, дохлый номер. Товарищ не понимает.
    Йен, это есмь чистая правда. Товарищ не понимает.

Примирись уже, что вкусы у всех разные и не тебе их определять. И правильно тебе Моравес сказал: приди в себя.
    неправильно , опять же, ты мои слова понимаешь. ЭТО НЕ ВЫЗОВ . Я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ОБИДЕТЬ или драться с тобой.
    Да и Моравес по отношению ко мне правильных слов никогда не молвил (ХНЫК!).
    Он в этом плане некомпетентен)))
    Последний раз редактировалось Stanok; 23.11.2010 в 23:13.

Да и Моравес по отношению ко мне правильных слов никогда не молвил (ХНЫК!).
    Он в этом плане некомпетентен)))
    Ну дык есть либо твое мнение, либо неправильное. Третьего не дано.
    Даже не забавно уже.

Фильм плохой. Это факт
    Для тебя. Для меня. И для тех людей, которым этот фильм не понравился. Но для тех, кому он понравился, это не факт. Кому-то очень нравятся фильмы Линча, а кто-то считает их бредом и глупостью. Оба уверены в своей правоте и что самое интересное, оба по своему правы. Вот это можно назвать фактом.
    Задача стоит у тебя и у меня РАССКАЗАТЬ тем людям, кто не хочет зря терять время на плохое кино, почему оно таковым является, нет?
    Нет.) Я не ставлю перед собой такие серьёзные задачи.
    Думаю, если фильм человека интересует, он всё равно пойдёт его смотреть, дабы удостоверится и вынести собственное решение, и отзывы других, могут просто настроить его на какое-то определённое отношение.
    Нет тут оригинального дизайна инопланетян, нет тут достойных спецэффектов, нет тут интересных героев, нет тут смешных моментов и нее оставляет этот фильм после себя "позитивное послевкусие". Он не относится к жанру трэш-избранных картин "настолько плохо, что хорошо". Это все ОБЪЕКТИВНО.
    Мне даже интересно...Неужели не разу не случалось такого, что тебе фильм категорически нравился, тогда как все только и делали что его ругали?)

Just do it ... Аватар для Davo KinOman
    Ресторан "У КОНЦА ВСЕЛЕННОЙ", между вечностью и бесконечностью.

...Фильм плохой. Это факт...
    А по какой шкале? "Плохой-хороший", или "Плохой-средний-хороший", или "Отвратительный-ужасный-плохой-средний-хороший-отличный" и т.д., это важно, ибо я еще смотрел всякие там пилы.

(оценка на imdb в 4.7 из 10, ужасные 26 (!!!!) баллов на metacritic.com , плохие оценки рецензентов и пользователей интернет, в том числе и отписавшие здесь форумчане). И вкусы тут ни. при. чем.
    Это у всех вкусы плохие, "стадное чувство" и цыганский заговор.

Задача стоит у тебя и у меня РАССКАЗАТЬ тем людям, кто не хочет зря терять время на плохое кино, почему оно таковым является, нет? Или просто пространно отписаться и забыть, мол я высказался и чего вы от меня хотите.
    Что ж Вы написали когда я уже смотрел фильм, плохо работаете. А вдруг фильм кому-то понравится, а Вы отговорили его от просмотра, Вы же лишили его удовольствия, человеку нанесли огромную психологическую травму, из-за которой он теряет сон и перестает питаться, как и заставляет его разуверится в Боге.

Нет тут оригинального дизайна инопланетян
    Черт, а их всю жизнь именно так и представлял. Зато корабль какой красавец.

нет тут достойных спецэффектов
    Ну, Воздушная битва смотрелась очень даже красиво, живенько так. А финальные титры, стильно как?

нет тут интересных героев
    зато ведут себя более менее адекватно, реально, это же модно сейчас, как реально, а не как надо.

нет тут смешных моментов
    Ну так это и не комедия.

не оставляет этот фильм после себя "позитивное послевкусие". Он не относится к жанру трэш-избранных картин "настолько плохо, что хорошо". Это все ОБЪЕКТИВНО.
    А субъективно люди могут сказать "Дело Вкуса" и поставить смайл или сказать "Да, было смешно, было интересно и т.д." С этим проблем ни у кого быть не должно. Каждый имеет право высказаться.
    Ну почему же, нет тут пафосного патриотизма и идиотского героизма, уже хорошо, и нопланетяне похожи на инопланетян, а не на человека.

ну, я так понимаю , ты опять тянешь волынку про то. что я всех идиотами считаю, что я самый умный, а все остальные невежды?
    В общем-то, со стороны, так оно и кажется.

Если человек по каким-то причинам - жанр, актер, режиссер, любимый сценарист, оператор, хочет посмотреть какой либо фильм, никакие негативные рецензии не заставят его не смотреть данный фильм. А Вам, товарищ, вообще кино противопаказано смотреть, благо по любому фильму уже есть рецензии, что-либо написано.

Не учите меня жить, лучше помогите материально.

П.С. Простите все, не удержался, иногда меня прорывает.

Это у всех вкусы плохие, "стадное чувство" и цыганский заговор.
    Масонский. Во всём виноваты именно они. Всегда.
    Davo KinOman, я честно говоря, так и не поняла, понравился Вам Скайлайн, или нет?

Just do it ... Аватар для Davo KinOman
    Ресторан "У КОНЦА ВСЕЛЕННОЙ", между вечностью и бесконечностью.

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Масонский. Во всём виноваты именно они. Всегда.
    Davo KinOman, я честно говоря, так и не поняла, понравился Вам Скайлайн, или нет?
    Нет конечно, просто читаешь такие посты-наезды STANKA, и других товарищей которые считают себя самыми правыми (и умными), тут невольно прям и хочется возразить, хоть и против своего мнения

А воздушная битва понравилась, правда.

Пока новичок

Не понимаю людей которые говорят "пустая трата денег",с таким расчетом вообще не стоит ходить в кино, на вкус и цвет фломастеры разные. Мы изначально хотели пойти на другой фильм, но в самый последний момент, прямо у кассы передумали и взяли билеты именно на этот фильм, не пожалели. Есть моменты над которыми можно поприкалываться. Если есть время, то стоит посмотреть.

Особенно когда рядом идущие фильмы вообще не стоят обсуждения. Собственно я по-большому счету, не сильно жалею, что пошла. Посмотрела для общего развития и нормально)

Кино-хищник Аватар для Kachand

«Скайлайн» имеет смысл поглядеть не только потому, что глобальным вторжением инопланетян на Землю нас радуют довольно редко. Это еще и отличная возможность убедиться в том, что режиссеры неоднозначного «ЧпХ Реквием» действительно умеют делать качественную картинку. И они вовсе не забывают про все остальное, просто про драматургию и качество сценария можно сказать лишь одно — не дано! И, если в многострадальном продолжении AvP у Штраусов был готовый материал, когда с персонажами ничего и мудрить то не надо, да нехилая поддержка студии, то «Skyline» — уже натуральная проверка на истинные возможности инициативных братцев. Что бы там в итоге не получилось, снять сейчас за 10 млн. фантастику с красивой картинкой, да еще и буквально в одном здании Лос-Анджелеса, сможет далеко не каждый.

Самим вторжением искушенных зрителей не удивить уже, наверное, с момента выхода «Дня независимости». Такие оригинальные картины, как «Район номер 9» и «Монстро» не в счет — там работали очень талантливые люди, и за счет классных находок были вознаграждены зрительским признанием. А «Скайлайн» больше всего напоминает бюджетный клон фильма-катастрофы Эммериха, причем это было понятно с первого же тизера. Технологии шагнули далеко вперед, да только гигантские детализированные корабли с ярким синим светом никуда не делись. Снова свет, только на этот раз не разрушающий города, а просто забирающий всех людей для понятное дело каких целей. Наши мозги у инопланетян все еще в цене, ради этого стоит побороться с истребителями, вертолетами и даже с упрямыми шоу-мэнами, которые мечутся в стенах пентхауса, каждую минут произнося давным давно затертые до дыр реплики.

Про актеров ничего плохого сказать не могу, хотя многие жалуются на популярное нынче отсутствие актерской игры. А какая тут нафиг игра, если сценаристы — дети, которые, насмотревшись вышеперечисленной фантастики, понахватали отовсюду и распихали в хаотичном порядке. Болтовню героев лучше не слушать вообще, местами она попросту неуместна. Беготня от пришельцев, которых напрямую стырили из компьютерных игрушек Crysis и Resistance, к сожалению, очень не изобретательна и скучна. Здесь нет местного Риддика, которые одним эффектным движением может расправиться с любой тварью, тем самым вызвав восторг зрителя. Обыкновенные калифорнийцы погибают весьма нелепо и их совсем не жаль. Потому что пытаться убежать от монстров размером с дом, которые выбрасывают щупальца на много-много метров вперед, — это опять детская фантазия сценаристов.

И вообще, братья Штраусы не хотели никому угодить — они просто собрались в своем особняке, вооружились компьютерами и сыграли свой «День независимости». Спецэффекты для столь скромного бюджета отличные, но вблизи их цифровое происхождение все же бросается в глаза. В расход пошли нелепые эмоции персонажей, дубово обыгранная любовная линия Джеррода и Элейн, и самое главное — центральная идея с воровством мозгов. По сути, удались лишь парочка экшн-сцен с четвероногими зверями, и эффектная воздушная баталия, которая в итоге тоже ни к чему не привела. Необычный финал слегка удивил, но последняя сцена в который раз напоминает, что создатели чересчур увлекаются мультиками и комиксами. «Скайлайн» не получается назвать плохим фильмом, благо картинка выручает, да и на вторжение очередных громадин посмотреть охота всегда. Но жутко глупые диалоги и наивное заигрывание с уже давно мертвыми кино-штампами также не дают с уверенностью заключить, что это хорошее кино.

На мой взгляд — режиссеры Штраусы на этот раз совсем уж заигрались, в результате чего на свет появился бюджетный клон «Дня независимости». И не слушайте героев этого фильма!

Трудно быть гением! Аватар для СЕРЖ_ant

Я до сих пор до конца не понял, чему я посвятил 1,5 часа сегодняшнего вечера.
    Весь фильм я упорно ждал логической развязки (финал я готов был принять любой - трагизм и гибель землян или же радостное изгнание инопланетных с Земли ) тому, зачем инопланетяне прилетели и зачем так параноидально поедали человеческий мозг...
    Нет, конечно, наглядно всё это видно, но с разумной точки зрения никак не вяжется и лишено логики.

Герои из "второго эшелона" на экране смотрятся крайне неубедительно. К ним не проникаешься ни симпатией, ни состраданием, наблюдаешь как бы отстранённо и абсолютно всё равно что с ними будет, нет, конечно, думаешь что всё будет хорошо, но не больше того...

Графика со стороны смотрится качественно, но вот детальные сцены портят картинку, вспомнить к примеру момент с выездом машины из гаража...В общем, хорошая графика не оправдывает задумки фильма, она теряется на фоне его невразумительности.

Коренной житель Аватар для агент Smith

Не знаю что тут все так расплевались-разблевались. За 10млн$ фильм получился шикарным. Наши вон, тратят по сорок, а на выходе говно. Да, косяков немало, но вы чего ждали-то? С ожиданиями это вообще отдельная история. Сейчас как-то модно стало даже от потенциально стредненького фильма ждать божественного откровения, а потом корчить обиженного и оскорбленного у которого обманов украли его кровные денежки или драгоценное время. По синопсису более чем понятно о чем фильм, а трейлер под забойный саунд всегда показывает лучшие моменты. Так нет же, время украли подонки.
    Да, "Скайлайн" не обошелся без плагиата, но в отличии от "Особо опасен" сплагиатил не навязчиво и к месту, да, в паре мест спецэффекты корявые, но за теже 10 лямов они в тоже время безупречные, да, сюжет немного хромает... ну да Бог с ним. С моей стороны только одна претензия: настолько "додумывай сам финал" еще поискать. Даже слайдшоу концовка не оправдание такому обрыванию.
    А так, для низкобюджетной фантастики 7 из 10.
    Последний раз редактировалось агент Smith; 07.12.2010 в 18:11. Причина: опечатка

Метки этой темы

Ваши права