Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 176 по 193 из 193

Тема: Скайлайн /Skyline/ 2010

Уж точно не новичок Аватар для AlexBilli

По умолчанию Re: Скайлайн /Skyline/ 2010

Ienifer, я выбрала бы первый пункт поведения в критических ситуациях.

Не соглашусь в одном, почему то девушки в этом фильме ведут себя в опасности гораздо лучше ребят. Это что?

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от AlexBilli Посмотреть сообщение
    Это что?
    "Это Спарта!"(с)
    Если серьёзно, то я не совсем поняла Вас.) Разве девушки в фильме вели себя более разумно или мужественно? Кто именно и в чём это выражалось?

Ienifer, Кто именно и в чём это выражалось?

Да все!)) На них смотреть интереснее было.. За рулем блондинка круто почти дрифтинг выдала, визжали тоже супер..)) Вот нигер в подземной парковке и чувак отдельно с женщиной глупо себя вели, по бабьи и видно было что разнеженная молодежь на экстремальные ситуации мужиков там нет! ))

AlexBilli, ну как же нет? А этот товарищ в белом (не помню кто это был по сценарию, имею в виду вахтёра-амиго-камикадзе)? Вполне себе мужик.)) И главный герой тоже, хоть и рефлексировал и самоистязался душевно почти всё кино, тоже в целом вёл себя вполне героически (что впрочем ему не помешало забыть на время о такой вещи как логика)
    На них смотреть интереснее было.. За рулем блондинка круто почти дрифтинг выдала, визжали тоже супер..))
    А ещё у них ноги длиннее.....Это всё объясняет.)

Ienifer, Вот именно с главным героем и возилась постоянно его девушка, а не он с ней как полагается.) Что касается амиго, то действительно первое впечатление как вы говорите, но как помнится очень короткое. А вообще интересен ваш взгляд на события, вносит коррекцию...)
    По мимо длинных ног,, еще выпуклости-округлости и визг сыграли не маловажное значение на мой взгляд.

Коренной житель Аватар для агент Smith

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    что впрочем ему не помешало забыть на время о такой вещи как логика
    В такой ситуации это простительно.

Цитата Сообщение от агент Smith Посмотреть сообщение
    В такой ситуации это простительно.
    Если просто предположить, то первая реакция на подобную ситуацию (когда вокруг происходит что-то очень страшное) это "прикинуться ветошью и не отсвечивать". Наши же герои первым делом идут туда, где их точно увидят. Что бы выбраться из здания, выбирают кабриолет (опять же, что бы их точно заметили), почему-то завешивают окна, хотя уже ясно что это не поможет, иначе в зданиях осталось бы гораздо больше людей. Остаются в том же помещении (просматриваемом с воздуха), хотя первая мысль должна быть - найти какую-то каморку без окон. Апогей логики главного героя - после того как едва дуба не дал, прошу прощения - снова идти в тоже место, где едва не дал дуба. и главное - это никак не объясняется - зачем?...Я не придираюсь и даже понимаю, что очень легко рассуждать сидя в кресле, просто смотрелись все эти действия...нелепо, мягко говоря.)

Цитата Сообщение от AlexBilli
    Вот именно с главным героем и возилась постоянно его девушка, а не он с ней как полагается.) Что касается амиго, то действительно первое впечатление как вы говорите, но как помнится очень короткое. А вообще интересен ваш взгляд на события, вносит коррекцию...)
    По мимо длинных ног,, еще выпуклости-округлости и визг сыграли не маловажное значение на мой взгляд.
    На Ваш - безусловно.) Главный герой не мог возиться с девушкой, он был занят...происходящим. И вообще он гений. Правда я так и не уловила, в чём он гений, но это постоянно повторялось в начале фильма, поэтому возиться с девушками он никак не мог - венец гениальности не позволяет.)

Я не придираюсь и даже понимаю, что очень легко рассуждать сидя в кресле, просто смотрелись все эти действия...нелепо, мягко говоря.)
    Еще до конца не дочитав уже хотел выдать "Не, ну это легко размышлять как следует поступать в той или иной ситуации, когда сам находишься в уютной и безопасной квартире")))))
    Мне не кажутся их действия нелепыми, потому как человек поступает куда нелепее в ситуациях куда обыденее, а тут оказывает существует внеземная форма жизни и она явно хочет не просто морду набить.

Ienifer, Согласен, а концовка явно с намеком на продолжение. Как думаете рискнут? ))

Цитата Сообщение от AlexBilli Посмотреть сообщение
    Согласен, а концовка явно с намеком на продолжение. Как думаете рискнут? ))
    Если рискнут, то я даже уважать их начну.) После такого оглушительного провала и моря критики....надо очень верить в себя, думаю, что бы решиться.

Еще до конца не дочитав уже хотел выдать "Не, ну это легко размышлять как следует поступать в той или иной ситуации, когда сам находишься в уютной и безопасной квартире")))))
    ...))...Отдавшись потоку воображения, легко представить, какие эмоции преобладали бы, если бы в окно попытался влететь такой вот....светлячок, предварительно запылесосивший на моих глазах десятки людей...Вряд ли после этого, я бы захотела попасться ему на глаза, это факт. А герои как будто специально кидаются на амбразуру. Хотя, веди они себя разумно и правильно, кино вообще бы не было, наверное.)

После такого оглушительного провала и моря критики....
    Провала? Йен, при бюджете 10млн$ общемировые сборы больше 60млн$ разве считаются провалом? "Мачете" при бюджете в 20млн$ собрал 44млн$ и продолжение снимают не по морщивщись.
    Тем более что продолжение вроде как запланировано.

.Отдавшись потоку воображения, легко представить, какие эмоции преобладали бы, если бы в окно попытался влететь такой вот....светлячок, предварительно запылесосивший на моих глазах десятки людей...Вряд ли после этого, я бы захотела попасться ему на глаза, это факт. А герои как будто специально кидаются на амбразуру. Хотя, веди они себя разумно и правильно, кино вообще бы не было, наверное.)
    Ну ты вот не выпригивала бы из укрытия. Ну может быть я. А очень много людей обладают способностью, в самый важный момент, когда мимо идет ищущий тебя маньяк, или выпрыгнуть у него перед носом и бежать мимом него или завизжать от упавшей на плечо воробьиной какашки.

Провала? Йен, при бюджете 10млн$ общемировые сборы больше 60млн$ разве считаются провалом? "Мачете" при бюджете в 20млн$ собрал 44млн$ и продолжение снимают не по морщивщись.
    Тем более что продолжение вроде как запланировано.
    Честно признаюсь, я за сборами вообще никогда не слежу. Поскольку фильм ругали, не стесняясь в выражениях каждый первый, за редким исключением, то я считаю, это провал и повод паковать вещи...
    Ну ты вот не выпригивала бы из укрытия. Ну может быть я. А очень много людей обладают способностью, в самый важный момент, когда мимо идет ищущий тебя маньяк, или выпрыгнуть у него перед носом и бежать мимом него или завизжать от упавшей на плечо воробьиной какашки.
    ....))...Или вскрикнуть при виде бегущей рядом мышки. Классика жанра.) Хотя, упади на меня таракан в самый важный момент, от крика вряд ли бы удержалась, чего уж там... Хотя скорее всего, просто скончалась бы от инфаркта на месте.))

Поскольку фильм ругали, не стесняясь в выражениях каждый первый, за редким исключением, то я считаю, это провал и повод паковать вещи...
    А хоть какой нибудь фильм нынешний зажравшийся зритель не ругает? Я не ругаю "Скайлайн" хотя бы потому что он снят за какие то десять лямов и он смотрится куда эффектней нашего "Обитаемого острова" на сорок млн$.

Классика жанра.
    Я в какой то книжке по психологии читал что есть такой тип людей, которые так истерично реагируют как раз в тот момент когда нужно сидеть тише травы. Похоже что из жизни это перетекло в кино)))

Пока новичок Аватар для platypus

В моем понимании фильм неудачный настолько, что его даже досматривать не стоит. Но я все равно досмотрела - все надеялась, может быть, концовка все исправит, все объяснит, придаст этому смысл?

Знаете, хороший фильм, ну грубо говоря, - это когда берут хороший сюжет и его хорошо снимаю. Здесь абсолютно нулевой сюжет, но да - вроде как есть пару красивых сцен. Красивых сцен ни о чем.

А хоть какой нибудь фильм нынешний зажравшийся зритель не ругает?
    Бывает, что и хвалит.) Я люблю такое кино и инопланетяне пока не надоели, но плюс у фильма на мой взгляд только один. Небольшой бюджет и хорошие (для такого бюджета) эффекты. А минусов слишком много, что бы кино могла бы назвать хотя бы неплохим.
    Я в какой то книжке по психологии читал что есть такой тип людей, которые так истерично реагируют как раз в тот момент когда нужно сидеть тише травы. Похоже что из жизни это перетекло в кино)))
    Само собой, ведь в кино, такой взрыв эмоций в самый ненужный момент ещё и обыграть можно.)

Коренной житель Аватар для Werevolve

Фильм подкупает недосказанностью. Вот уж не думал, что кто-то будет снимать фильм про что-то, где даже герои это что-то толком между собой не обсуждают.
    Так что фильм может вызвать раздражение или даже тот самый когнитивный диссонанс у зрителя.
    А концовка! Блеск - ради неё фильму можно простить все недостатки. Love is never die

Коренной житель Аватар для loko

Мне понравился фильм, и как бы если вступление про "мирную" жизнь мне совсем показалось лишним, то дальше просмотр полностью увлек, а концовка вообще оказалась просто замечательной для такого достаточно сыроватого и неровного по качеству кино. Честно говоря, удивлена его столь низким рейтингом.

Пока новичок Аватар для Mahno

В какое то время которое раньше существовало если отнести к нему первые комментарии фильм действительно бурда бурдой..переделка знаменитой фантастики Война миров...
    Но сегодня когда все коммунизмы, социализмы и капитализмы которыми пичкали человечество зашли в тупик приходит явное понимание техногенной катастрофы..Механические люди будут поглощены киберпространством и в новой матрице рождаться бесчувственными тварями..
    Только в фильме одна неточность людей вылавливали на свет, а на самом деле их поглощает темная материя ,полная тьма и бесчувственная пустота..

Метки этой темы

Ваши права