Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 193

Тема: Скайлайн /Skyline/ 2010

Оптимистка Аватар для Голди

По умолчанию Скайлайн /Skyline/ 2010

Страна: США
    Год: 2010
    Слоган: Не смотри вверх
    Режиссер: Грег Страус, Колин Страус
    Сценарий: Лайам О`Доннелл
    В ролях: Эрик Бэлфур, Скотти Томпсон, Дэвид Зайас,
    Дональд Фейсон, Бриттани Дэниэл, Кристал Рид, Нил Хопкинс,
    Пол Боэмер, Таня Ньюболд, Пэм Левин и др.
    Премьера в США: 12 ноября 2010
    Премьера в России: 11 ноября 2010
    Ссылки на фильм:
    - на imdb.com
    - на Киномании

О фильме:
    После вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Они видят как людей на улице затягивает в столп света и они поднимаются куда-то вверх. Вскоре после этого на планете начинается зачистка оставшихся людей. Выжившим предстоит бороться за жизнь с инопланетными тварями.

Мнение: Фильмы о захвате Земли инопланетянами снимают либо масштабно, то есть задействованы все: и президенты, и телевидение, и военные и какие-нибудь простые граждане, либо не очень масштабно, сосредотачиваясь на какой-то одной группе людей (что иногда очень выигрышно)
    В этом фильме вы не увидите ни одного президента, ни одного выпуска новостей, несколько военных все же будет, но они будут нужны для массовки.
    Фильм интересен лишь до середине: обалденные виды с Пентхауса, крутые тачки, завязка сюжета, напряжение атмосферы. А вот дальше... понимаешь, что все умрут (а я останусь=)) ), особенно после того, как этот чудо-кораблик начал самовосстанавливаться.
    Актеры не харизматичные, да и зачем им быть интересными, если тут такие спецэффекты. А особенно, когда видишь на экране Дональда Фэйсона, воспринимать картину серьезно не получается (наверное поэтому его убрали одним из первых...).
    Конец убил наповал, нет не сразил, а именно убил! Последняя сцена была крайне лишней.
    Как ни странно, но "Война миров" понравилась куда больше.
    В общем, смотреть только ради спецэффектов и возможно саунда.

Человек и линкор Аватар для Иван Чума Некитаев

По умолчанию Ответ: Скайлайн /Skyline/ 2010

Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    В общем, смотреть только ради спецэффектов и возможно саунда.
    Что и ожидалось Так что всё равно схожу.

King for a day Аватар для Franczech

Сходил на фильм ещё днём, не сразу написал, так как писать-то нечего.. Стоимость - 10 жалких лимонов (видим, даже для российского кино это уже мелочь), режиссёры - два брата-акробата, слившие свой первый же дебют в долговую яму, а роли играют хаотично подобранные артисты из ближайших сериалов и человек с самой противной рожей в мире - Эрик Бальфур (лучше всего у него получалось 10 раз скоропостижно сдохнуть на десятой минуте своего пребывания на экране). Итог даже ниже ожиданий, так как я ждал хотя бы эффектного фильма, но "масштабные спецэффекты" скорее локальные, так как происходят вокруг одной квартиры (то есть даже вторые "Чужохищники" масштабнее - там хотя целый город вырезали), а массовка состоит из трёх людей в военной форме. В итоге в несчастные полтора часа удалось вместить: 2 заимствования из Войны Миров (щупальца в квартире и использование тел людей в неясных целях), две из "Дня Независимости" (самолеты и ядерная бомба) и одно из второго "Хищника" (про беременность).В остальное время на экране почти ничег не происходит кроме противной рожи Эрика Бальфура и драмы про неравную борьбу человека с жалюзи.
    Но две положительные стороны у фильма-таки есть. Во-первых: братьев должны наконец выгнать обратно на семинар "что бывает с маленькими мальчиками, ревившими забороть Роланда Эммериха." А второй - это странная концовка, которую вставили, видимо, чтобы немного продлить и так слишком короткий фильм и эту сцену обрывают фактически на середине.
    Итак, первым фильмом братья Страусы полностью упразднили в кино сценарную часть, а вторым показали, что даже фильм, полностью состоящий из спецэффектов, может похвастаться полным отсутствием их же, ведь разгуляться-то эффектам негде.

P.S. Повеселил негр, вышедший с пистолетом против армии инопланетян - тут он веселее, чем в Scrubs.

P.P.S. У Эрика Бальфура даже фамилия противная.

P.P.P.S. Омерзительный "Монстро" теперь для меня венец драматизма и динамики.

FCSM Аватар для sm12

Прочитал первые отзывы о фильме на различных сайтах, подавляющее число посмотревших "плюется" и ругает фильм. В кинотеатре точно не буду его смотреть.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Цитата Сообщение от sm12 Посмотреть сообщение
    Прочитал первые отзывы о фильме на различных сайтах, подавляющее число посмотревших "плюется" и ругает фильм. В кинотеатре точно не буду его смотреть.
    Вот-вот, я тоже думал сходить, но теперь поберегу деньги и время.

В принципе, немного потеряете. Хотя, начало достаточно эффектное, но больше за счет сочного "дребезжащего" звука. Если бы знал, что всё так плохо, я бы не пошёл.

Коренной житель Аватар для Dora

Franczech, я понятия не имела (как мне казалось), кто такой Эрик Бальфур. Но ты меня так заинтриговал.. Что я посмотрела фото, и поняла, что видела этого парня в паре фильмов. Он и правда, не особо приятный тип. У него ещё и второе имя очень классное - Зальтер! :-))

Коренной житель Аватар для overlook

Боже.. Они наверное решили кинуть падло Эммериху.. Какой-то конгломерат Дня независимости, при чем именно больше на него похож фильм, и Войны миров.... Потерянные деньги и время

Я люблю тебя! Жизнь) Аватар для kamelia11

Я фильмом разочарована. Очень люблю картины на подобную тему, но в этом случае осталось чувство недосказонности.
    Такое ощущение, что нет у картины начала и нет финала, как будто показали какой-то кусок.
    Актеры не запомнились, середнячок. Спецэффекты и саунд - хорошие.
    И надо отметить, что в фильме куча всякого глупого абсурда, который ставит в тупик зрителя:
    Гл. героиня: "Я вообще-то беременна, не нужно здесь курить". А то, что на улице позабирали всех людей и их компанию вот-вот укокошат, это, видимо, меньшая угроза по сравнению с дымом)
    Еще убило, когда все уже увидели засасывающую машину и один из героев взял пистолет, его девушка с удивленными глазами проговорила - "Это опасно?"
    У нас весь зал валялся от смеха... Короче, моя оценка 3 из 10.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Цитата Сообщение от overlook Посмотреть сообщение
    Боже.. Они наверное решили кинуть падло Эммериху.. Какой-то конгломерат Дня независимости, при чем именно больше на него похож фильм, и Войны миров.... Потерянные деньги и время
    Скорее не ему, а грядущему блокбастеру "Битва за Лос-Анджелес". Братья Штраус делают этому фильму спецэффекты.

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    У него ещё и второе имя очень классное - Зальтер! :-))
    Даже не имя, а скорее кличка злодея из комиксов)

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Скорее не ему, а грядущему блокбастеру "Битва за Лос-Анджелес". Братья Штраус делают этому фильму спецэффекты.
    Кстати, ещё забыл добавить - в фильме есть две очень странные фразы. Во-первых, Эрик Бальфур ни с того ни с сего говорит: "я ничего не понимаю в спецэффектах" (кстати, чем вообще зарабатывает его персонаж я так и не понял, не скрапбукингом же) и позже онда из героинь говорит: "я ненавижу Лос-Анджелес".

Может и случайные фразы, но как-то запомнились.

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

Вообще я не делала никаких ставок на Скайлайн, и была готова к тому, что он окажется фуфлом, посему мне ни денег, ни времени не жаль, а если учесть, как мы с мужем потом ржали, обсуждая его, то это и вовсе комедия оказалась! Нет, конечно, это бесспорная и феерическая дурь - я давно такой не видела, но в такой адской россыпи глупостей и нелепостей даже не хочется вылавливать блох - ей-богу, кин того не стоит. Герои-люди до того мерзкие, шо их хочется прикончить еще раньше, чем до них доберутся пришельцы - особенно баб. Ну так же просто нельзя, за персонажей полагается хоть немножко переживать как-то, огорчаться их гибели и т.п. - а тут главгероями получились инопланетяне, за ними по крайней мере интересно было наблюдать, человеки ж вызывали только раздражение.
    Поведение пришельцев, кстати, тоже слегка обескураживало - то они такие чувствительные, что находят людей чуть ли не запаху, а то тупо шарясь по кухне, не могут найти их под столом.. То они моментально хватают жертву, то в течение пары минут совершают над ней ритуальные танцы с бубном... Но этому мой супруг нашел великолепное оправдание - налопались мозгов дебилоидов, и сами такими стали.
    В общем, по моему скромному мнению, кин лучше воспринимать как жОсткий стеб над всем на свете, иначе такому чудовищному количеству идиотизма просто нет оправдания. Особенно меня повеселила беременная деушка (непеременный атрибут кино всех жанров в последнее время (кстати, почему-то в кино (да и не только, гы...) беременность - это практически ТРАГЕДИЯ?..)), в условиях практически конца света озабоченная вредом дыма от сигареты и борьба ГГ с огромным монстром при помощи топора...

Напоследок самый очевидный вопрос - как пришельцы жили до визита на Землю? Чьи мозги они использовали?

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Ходили на этот фильм с друзьями сегодня ночью. Посмотревшие кино на сеанс раньше нас выходили из зала какими-то груженными. И нас это как-то сразу насторожило. Мне лично «Скайлайн» ужасно напомнил «Монстров». Причем в прямом смысле слова ужасно. Давно не видела такую чушь, где штамп на штампе. Хотя мы отлично повесились, наблюдая за непроходимой глупостью главных героев. И нас искренне заинтриговали препараты, которые принимали авторы картины во время ее создания. Выходя из зала, единогласно решили, что лучше б пошли на седьмую «Пилу».

Цитата Сообщение от kamelia11 Посмотреть сообщение
    Гл. героиня: "Я вообще-то беременна, не нужно здесь курить". А то, что на улице позабирали всех людей и их компанию вот-вот укокошат, это, видимо, меньшая угроза по сравнению с дымом)
    Нас это тоже изрядно повеселило

Чет про воду они всё говорили и говорили, а так и не понятно, то ли им показалось, что там пришельцев нет, то ли их действительно там не было, но никто так и не смог туда добраться, вот лучше бы они на яхте укатили))

Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    Чет про воду они всё говорили и говорили, а так и не понятно, то ли им показалось, что там пришельцев нет, то ли их действительно там не было
    По-моему, это элементарно - даже если пришельцев над водой и не было, то только потому, шо по воде люди не ходят, ну то есть скопления людей там нет, а они именно за людьми шарились-то... Думаю, им совершенно фиолетово было, где летать.
    вот лучше бы они на яхте укатили))
    Ну, они попытались - но там же блокада жОсткая была))).

Кстати, я тут сообразил, что Скайлайн местами почти точно повторяет первый фильм Страусов: все погибли, ядерная бомба, в конце фильма одно существо пользуется телом другого, общая тупость происходящего.

И ещё жуткие инопланетяне умудрились повсеместно отключить интернет. Видимо в нём они чуяли главную опасность из блогосферы.

Цитата Сообщение от Helga Saaresto Посмотреть сообщение

Напоследок самый очевидный вопрос - как пришельцы жили до визита на Землю? Чьи мозги они использовали?
    Видимо, Амортизаторы идентичные натуральным.

Уж точно не новичок Аватар для kostya98

А слабо пойти и составить свое, не предвзятое мнение? Конечно, это же так "умно": почитать отзывы и решить: "не, не пойду, комменты плохие", Это называется идиотизм!
    И маленький совет — не ограничивайте свой мозг, включите воображение!!! Хотя, че это я? Если оного у подавляющего большинства нет, то о чем тогда можно рассуждать? Смотрите свою Пилу и радуйтесь разделыванию людей! Там же не надо воображение включать!

Инквизитор Аватар для Husker Du

Цитата Сообщение от kostya98 Посмотреть сообщение
    А слабо пойти и составить свое, не предвзятое мнение? Конечно, это же так "умно": почитать отзывы и решить: "не, не пойду, комменты плохие", Это называется идиотизм!
    Это называется прагматизм: послушать, что говорят люди, мнение которых интересно и сделать выводы. А также, по возможности, сэкономить время и деньги.

Я бы тоже не стала трясти кошельком. Если из 10 человек 5 высказались негативно-уже не стоит идти. А если больше 5-это неоправданный риск временем и деньгами.

Уж точно не новичок Аватар для kostya98

Цитата Сообщение от overlook Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не стала трясти кошельком. Если из 10 человек 5 высказались негативно-уже не стоит идти. А если больше 5-это неоправданный риск временем и деньгами.
    А вы не задумывались тогда зачем люди ходят в кино, зачем пишут свои(заметьте) рецензии на фильмы? Ведь было бы проще, да, почитать мнения более 10 человек и все, не ходить в кино? Это вы предлагаете? Это глупо!

Цитата Сообщение от Franczech Посмотреть сообщение
    Видимо, Амортизаторы идентичные натуральным.
    А как они узнали, что "натуральные" - это именно человеческие мозги?.. О господи, да о чем это я, собственно, говорю - какие могут быть вопросы к сюжету, когда Страусы сами в интервью сказали, что они хотели не РАССКАЗАТЬ, а ПОКАЗАТЬ историю. Показали. Вопросов нет.

А вы не задумывались тогда зачем люди ходят в кино, зачем пишут свои(заметьте) рецензии на фильмы? Ведь было бы проще, да, почитать мнения более 10 человек и все, не ходить в кино? Это вы предлагаете? Это глупо!
    глупо называть глупцами тех, кто не придерживается вашей точки зрения.
    "Так глупо!"Это означает, что вы меня вот так ни с того ни с сего в глупцы записываете?
    Я свою точку зрения высказала.
    Не у всех уйма свободного времени. У многих семьи и наличие детей. Большинство как раз с детьми и идут на этот фильм.
    А фильм -не стоит потраченного времени. Это моя личная рецензия, на основе лично мною увиденного.

И маленький совет — не ограничивайте свой мозг, включите воображение!!! Хотя, че это я? Если оного у подавляющего большинства нет, то о чем тогда можно рассуждать? Смотрите свою Пилу и радуйтесь разделыванию людей! Там же не надо воображение включать!
    Сарафанное радио тоже имеет предел. Вот недалеко есть тема про "Химеру" (Splice), в которой очень мало положительных отзывов, но и резко отрицательные тоже почти отсутствуют (по большей части: "могло быть и лучше"; "концовка не очень"; "чего-то скучно"). Скайлайн ещё до второй страницы не дошёл, а мнения все резко отрицательные. Показательно.

А у Вас на юзерпике, кстати, обратный пример

А как они узнали, что "натуральные" - это именно человеческие мозги?..
    Может это инопланетяне из "Футурамы" - 1000 лет смотрели на человеков по телевизору, понравилось и прилетели лично познакомиться)

О господи, да о чем это я, собственно, говорю - какие могут быть вопросы к сюжету, когда Страусы сами в интервью сказали, что они хотели не РАССКАЗАТЬ, а ПОКАЗАТЬ историю. Показали. Вопросов нет.
    Не знаю, не знаю, у меня такое ощущение, что мне показали растянутый трейлер. Вообще показательно, помнится я сразу заподозрил неладное, учитывая, что первый тизер показывал спину неграм с товарищем на крыше и... всё. Надо было дальше не снимать))

По-моему, это элементарно - даже если пришельцев над водой и не было, то только потому, шо по воде люди не ходят, ну то есть скопления людей там нет, а они именно за людьми шарились-то... Думаю, им совершенно фиолетово было, где летать.
    Просто в фильме она так преподносится, словно именно там спасение

Ну, они попытались - но там же блокада жОсткая была))).
    Видели, видели))))

feroman
    Гость

Фильм удался. Красивый космический ужастик. Рекомендуется тем, кто ищет лёгкое кино, чтобы просто отвлечься и посмотреть красивую картинку. Есть и потрясающая графика, и реалистичные монстры, и спецэффекты, и звуковые эффекты. Разве что 3D не хватает. То есть если вам в своё время понравился "Чужой против хищника", "Послезавтра", "Аватар" и прочие - идите, не задумываясь.

Особо впечатлила сцена боя спецназа с монстрами или истребителей с пришельцами и их базой. Истребители даже на таран шли, лишь бы пришельцев уничтожить и землю спасти. Поразительный героизм для американцев.

Концовка необычная. В общем, любителям жанра рекомендую посмотреть.

Метки этой темы

Ваши права