Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 98 из 98

Тема: Неуправляемый /Unstoppable/ 2010

Пока новичок Аватар для Бонни

По умолчанию Ответ: Неуправляемый /Unstoppable/ 2010

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    К тому же жена героя Пайна, которая неожиданно ловко оказалась в точке прибытия, вызвала недоумение.
    Да там столько этих нестыковок, что с каждой новой "логической неожиданностью" только шире улыбаешься Может, это самоироничная американская комедия, а мы просто не совсем поняли юмор?

Птица Аватар для Dallas
    главное, не где я живу, а к чему стремлюсь

Фильм захватывает, и я на полтора часа просто выпала из жизни Лично для меня провисаний и "простаиваний" сюжета не было, все смотрелось очень даже органично.
    Почитала посты выше... Скажу свое мнение - если бы в фильме не было личной драмы новичка, то кино вышло бы более пресным. Меня всегда волнуют человеческие проблемы, вплетенные в канву сюжета и ненавязчиво его дополняющие.
    Другой вопрос, что подошли к ним слишком поверхностно... Но так и должно быть в боевике, где главное - действие. Какой фильм-катастрофу не возьми, там всегда будут межличностные отношения, без этого никуда: отцы и дети, мужья и жены, друзья и враги, подчиненные и начальники... Например, фильмы "Смерч", "Послезавтра" и т.д. Если в кино будет тупое мочилово, я просто не буду его смотреть.

Black Rise Аватар для Доктор Но

Скотт, который Тони в последнее время увлекся поездами. В детстве, наверное, очень сильно любил паровозики по рельсам пластмассовым запускать. А тут еще и Вашингтон, куда же без него. Сначала роль дистпечера, сейчас роль машиниста-героя. Тоже навязываются мысли о веселом детстве Дензела.

Ладно, шутки в сторону. В последнее время Скотт слишком увлекся фильмами-одиночками. Домино, Дежа Вю, Опасные пассажиры и вот Неуправляемый. Вроде все ничего: хорошие актеры, динамика, напряженность, терпимый экшен, да да любимый его Вашингтон. Вот чего-то не хватает, некой утолщенности сюжета, чтобы захотелось еще раз пересмотреть фильм.

Неуправляемый не исключение, а уже, как правило. Что фильму идет на пользу, так это его драйв, картина сразу же набирает обороты и не отпускает до конца. К сожалению, интрига пропадает уже на первых минутах. Глупостей тоже хватает. Один момент про жену и смс-ки от сестры убил. Никакой логики. Может американцы мыслят по-другому?

Экшен немного приторный. Дензел Вашингтон, Крис Пайн, Розарио Доусон все трое молодцы, хотя типажи их героев слегка заезжены.

Вердикт: Хотите расслабиться после трудового дня? Тогда «Неуправляемый» для вас. Легкий и не требующий желания спать. Лично я получил заряд положительного настроения до конца дня. Что и Вам желаю.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Вот посмотрел я Неуправляемого, и у меня сложилось стойкое ощущение, что Тони Скотт несколько фильмов подряд снимает одно и то же кино. Всё, конечно, довольно качественно, но насколько же картонно и пафосно! И действие опять частью ведётся из ЦУПа, и опять массовое хлопанье в ладоши, и опять сопливая никому ненужная драма, и частые логические провалы, и Вашингтон, в конце концов.
    Блин, я знал Тони Скотта другим. Разочарован.

Уж точно не новичок Аватар для Jaffa Jaffinya

Че-то этот фильм дяди Скотта меня расстроил, слишком уж шаблонный сценарий.

Гражданская Оборона Аватар для VLADEK

Цитата Сообщение от Jaffa Jaffinya Посмотреть сообщение
    Че-то этот фильм дяди Скотта меня расстроил, слишком уж шаблонный сценарий.
    Воображение у него закончилось, что ли???)))

Уж точно не новичок Аватар для Jaffa Jaffinya

Цитата Сообщение от VLADEK Посмотреть сообщение
    Воображение у него закончилось, что ли???)))
    Кризис идей видимо

Гражданская Оборона Аватар для VLADEK

Цитата Сообщение от Jaffa Jaffinya Посмотреть сообщение
    Кризис идей видимо
    Возможно!) Остаётся пожелать ему только побольше вдохновения!))

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Пересматривал его в ночь со вчера на сегодня, думал вот пипец бы был если бы он с пассажирским составом столкнется...А в это самое время... в Германии...(соболезную)
    А по фильму, первый раз как то не заметил, когда они на рельсы опрокидыватели ставили что бы поезд перевернуть, то почему то ни кто из рядом находившихся не стал уходить или хоть как то отойти, все наверно очень хотели погибнуть...

Секс и виски Аватар для Garret

Цитата Сообщение от morlock Посмотреть сообщение
    Пересматривал его в ночь со вчера на сегодня, думал вот пипец бы был если бы он с пассажирским составом столкнется...А в это самое время... в Германии...(соболезную)
    Вроде в Башкирии вагоны перевернулись.

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    И там тоже.
    А в Германии как по фильму, региональный пассажирский поезд, следовавший со скоростью 100 км в час, столкнулся с товарным составом, который двигался со скоростью 80 км в час.

A Clockwork Orange Аватар для Раадмир

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    В Башкинии у нас было такое, но давно:
    Третьего июня 1989 года около деревни Улу-Теляк произошел разрыв трубы продуктопровода широких фракций легких углеводородов (ШФЛУ) «Западная Сибирь - Урал-Поволжье» с последующим взрывом углеводородно-воздушной смеси, эквивалентным взрыву 300 тонн тротила. Возникший при этом пожар охватил территорию около 250 гектар. Катастрофа произошла у железнодорожной станции Улу-Теляк Башкирского отделения в момент входа в зону загазованности двух пассажирских поездов № 211 и 212, следующих из Адлера в Новосибирск и из Новосибирска в Адлер с 1284 взрослыми пассажирами и 86 членами поездных бригад. Ранее, следуя точно по расписанию, эти поезда никогда не встречались на этой территории. Опоздание поезда №212 по техническим причинам и остановка поезда №211 на промежуточной станции для высадки женщины, у которой начались роды, привели эти два пассажирских состава к роковому месту одновременно.
    Прошу прощенья за оффтоп.

Построим новый мир Аватар для Eugine

Замечательный фильм о том, как героически два работника жд ловили укативший поезд. А если серьезно, кино просто блеск! Тони Скотт в очередной раз оправдал мои ожидания, сняв очень динамичную, производственную драму. В отличии от разных супер-героев прыгающих в плащах и трико с масками и резиновыми ушами, в Неуправляемом за дело берутся настоящие мужики-машинисты (Дизель Вашингтон и Крис Пайн), которые в итоге и предотвращают катастрофу. В фильме, не смотря на банальный сюжет, просто море экшена, который держит в напряжении на протяжении полутора часов. В общем, как вы поняли, мне понравилось!

Коренной житель Аватар для Werevolve

1 - жирный придурок.
    2 - какого хрена сразу нельзя было спустить кого-нибудь на поезд с вертолёта?
    3 - какого хрена Д делает в этом фильме
    4 - а фильм ничего так, смотреть можно.

Коренной житель Аватар для overlook

Цитата Сообщение от Werevolve Посмотреть сообщение
    1 - жирный придурок.
    Кто?

A Clockwork Orange Аватар для Раадмир

Цитата Сообщение от overlook Посмотреть сообщение
    Кто?
    Тот, из-за кого все началось.

Смотри как... А я его вообще из головы выбросила. Реально американская конституция тела

Заблокирован

Что-то зачастил Дензел в фильмах с поездами, кататься наверное понравилось!))))Опасные пассажиры лучше.

Генералиссимус Аватар для МиГ

Больше конечно положительных впечатлений от захватывающего экшена, плохи картонные персонажи и финальные прыжки никчемны. 7 из 10 Фильм практически удался, как практически всё у Скоттов.
    Последний раз редактировалось МиГ; 22.03.2011 в 10:13.

Я вот на днях пересматривала Поезд 123, просто супер. При чем два как бы почти идентичных фильма (хоть там катастрофа, а в 123-террор), но атмосфера одна. Тони рулит, молодец.

Пока новичок Аватар для pondemily

Фильм конечно не плохой, но чуть предсказуемый, но это лично мое мнение))
    Последний раз редактировалось Мышь; 27.03.2011 в 19:25. Причина: Заглавные буквы будем ставить?

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

По умолчанию Re: Неуправляемый /Unstoppable/ 2010

Посмотрела вчера этот фильм. Что могу сказать, БРАВО Тони Скотт, классное кино он снял. Жаль что это последний фильм по настоящему крутого режиссера крутых фильмов.( Он настолько снимал захватывающие фильмы. Делал из простого сюжета изюминку. Вроде что такого в сюжете: сбежал поезд, двое машинистов пытаются остановить его. Но как снято, сидишь весь фильм с открытым ртом, смог чуть ли не триллер снять. Это меня восхитило. Крис Пайн и Дензел Вашингтон супер просто. Сыграли на все сто. Рекомендую к просмотру.

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Re: Неуправляемый /Unstoppable/ 2010

Простой и даже шаблонный сюжет про неуправляемый вид транспорта, но достаточно динамично. Смотрелось интересно, все актеры на своих местах, спать при просмотре не хотелось. Добротная режиссура. Не перегружено сценой финальной заварушки на минут сорок экранного времени. Ненавижу, когда, к примеру, в Бонде все уже должно было закончиться, но подождите, уважаемые зрители, вас ждет еще треть картины с непередаваемыми по тупости и дороговизне трюками. А тут все бодро, быстро и, главное, в пределах идеальных часа сорока (тут даже поменьше). Посмотрела, в любом случае, с удовольствием.

Метки этой темы

Ваши права