Страница 1982 из 1983 ПерваяПервая ... 98214821882193219721980198119821983 ПоследняяПоследняя
Показано с 49,526 по 49,550 из 49561

Тема: Нужно название фильма. Опознайте фильм по описанию

Командор-клерик Аватар для Henry

По умолчанию Нужно название фильма. Опознайте фильм по описанию

Друзья!

Создана новая тема для помощи в опознании фильма по описанию сюжета, сцен, кадрам, роликам и пр.
    У нас вам обязательно помогут!

Создавать отдельные темы для опознания НЕ НУЖНО!

БЕССМЫСЛЕННОЕ ДУБЛИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЙ ЗАПРЕЩЕНО!
    Разрешено дублировать сообщения, если долгое время нет помощи.

Не следует давать ответы на вопросы, заданные давно, и на которые уже даны ответы.

Уважайте друг друга!
    Последний раз редактировалось Мышь; 10.09.2014 в 17:57. Причина: дополнение

Пока новичок

По умолчанию Re: Нужно название фильма. Опознайте фильм по описанию

Всем привет!

Помню, в 90-х видел по ТВ фильм, скорее всего, американский.
    Воспоминаний крайне мало и отрывочно. Школьные издевательства. Полный парень выходит из душа после физкультуры, а у него украли одежду (или закрыли шкафчик) - это видит вся школа. Помню, поймали одного из обидчиков, заперли в сарае и пинали пыль в лицо, тот сидел с красными глазами. Возможно так же, кто-то из подростков были на велосипедах.

Прошерстил все подборки фильмов о школьных конфликтах - глухо! Фильм вряд ли выдающийся, просто хочу закрыть гештальт с этим поиском)

Заранее спасибо!

Пока новичок

Привет! Помогите вспомнить название фильма... Фантастика. По сюжету молодой парень и девушка (подростки) встречаются в автобусе, влюбляются, затем теряют друг друга, и по-моему находятся в разных то ли городах, то ли мирах, начинают искать друг друга и при этом почти пересекаются. У девушки неблагополучная семья и если ничего не путаю, то она была беременна. Помню были какие-то зеленые стены. Еще помню момент, когда они вместе с парнем встречают рассвет в квартире и из окна видна пристань, море, город и все в голубых тонах. Безумно красиво.. А в самом конце они вновь встретились на заднем сиденье в автобусе.
    Последний раз редактировалось Регина; 10.02.2018 в 13:04.

Уж точно не новичок

Squirrel, точно, он, спасибо.

Пока новичок

Всем привет!
    Помогите найти фильм!!! Ищу уже лет 10 наверное((( В начале 2000-х шел, помню смотрела очень давно, где-то до 2010 года. Смотрела не весь, урывками, по этому очень приблизительное описание. Сюжет коротко: американская девушка из нашего времени (то ли 1990-е гг. то ли начало 2000-х) перемещается в прошлое похожее на средневековье, а она такая крутая была то ли в школе то ли в колледже в своем времени, все парни за ней бегали, она капризничала, перебирала, как принцесса. Ну и в этом средневековье ведет себя как будто бы ей все должны прислуживать.
    Помню только одну сцену ясно: в нее влюбляется красивый парень той эпохи, начинает ухаживать, но не понимает ее намеков и слов, ну современных выражений, лексики, юмора, переносного смысла фраз. Так вот, эта девушка там обиделась якобы на того парня, он ее утешает, веселит, а она отвечает “да иди ты уже“, имея в виду шуточною фразу, парень переспрашивает серьезно: “ти действительно не хочешь меня видеть?“ (или что-то в этом роде) будучи уверенным, что девушка хочет чтобы он ушел. Она отвечает “нет, что ты, это просто фраза такая“, типа удивляется что он не понимает и обьясняет что это значит.
    Простите за невнятное описание, очень смутно помню. Только эта сцена и стоит перед глазами. Парень высокий брюнет, с волосами по плечи, кажется. Еще там были друзья этой девушки, тоже переместились во времени. Фильм о любви. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!! Хотя бы приблизителиные названия и тематики.

Нет, это не “Плезантвиль“ и не Д. Остин точно.
    Да, смотрела очень давно, и даже не весь, вроде несколько сцен. Описанная выше только и запомнилась, к сожалению.
    Не буду точно утверждать, но, склонна думать, что фильм не черно-белый (хотя буду признательна за любые предложенные варианты - гугл не помогает, хотя долго ищу по различным тематикам и формулировкам).
    Внешность девушки - ну красивая, скорее русая или блондинка.
    Понимаю, что описание сюжета так себе, но не могу больше вспомнить((
    А в голове засел именно этот эпизод.

Девушка- типичная американка, симпатичная, вроде русая или блондинка, в джинсах, ну современной одежде, сидит в комнате (дворце, палатах?) этого парня на кровати, кажись, и тогда между ними этот диалог происходит. Что было до этого, как она попала а этот мир, что было после, выбралась ли - не знаю, не смотрела(((

режиссёр своей памяти Аватар для denwood

Цитата Сообщение от AlexAlex Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Помню, в 90-х видел по ТВ фильм, скорее всего, американский.
    Воспоминаний крайне мало и отрывочно. Школьные издевательства. Полный парень выходит из душа после физкультуры, а у него украли одежду (или закрыли шкафчик) - это видит вся школа. Помню, поймали одного из обидчиков, заперли в сарае и пинали пыль в лицо, тот сидел с красными глазами. Возможно так же, кто-то из подростков были на велосипедах.

Прошерстил все подборки фильмов о школьных конфликтах - глухо! Фильм вряд ли выдающийся, просто хочу закрыть гештальт с этим поиском)

Заранее спасибо!
    Этот?

Костолом http://www.imdb.com/title/tt0117742/?ref_=fn_al_tt_1

Пока новичок

Всем привет! Помогите найти оч интересные фильмы 1) - что то типа триллера о мужике с раздвоением личности по ночам был кем то вроде байкера, тусил и дебоширил, а днем примерный семьянин. 2) - комедия, когда одна семейная пара познакомились с другой достаточно обеспеченной и те их пригласили к себе в гости в красивый дом с бассейном и т.д. Там они как водится напились и хозяева дома уболтали их на $еx в четвером) После чего, протрезвев на утро они были уже не так рады своим новым друзьям)

Пока новичок

Всем привет.
    Кто сможет вспомнить старый детский фильм?
    Фильм показывали в СССР в 80-е по тв. Иностранный, возможно ближний зарубеж.
    Фильм про Железную королеву. Это прозвище дали девочке её товарищи за её высокомерие. Потом действие происходило в какой-то жаркой пустыне, где Железная королева бродила одна в тёмном костюме с металлическими элементами. Вроде как действие переносилось в другой мир, где девочка действительно была одинокой суровой Железной королевой, которую постоянно там поминали.

Уж точно не новичок

Два фильма хочу узнать:
    1. Кровожадный японский или с участием японцев фильм, там девка в очках с двумя молотками гвоздодёрами всех пустит на фарш в вагоне метро, а второй её подельник с битой будет всех месить, ещё мяч будет подбрасывать и точно по цели битой попадать, короче виртуоз биты. Но их всех победит другой азият, вместе с их третьим подельником, который во второй половине своей битвы будет вытаскивать два закруглённых ножа.
    2. Второй фильм, типо конана варвара с Арнольдом, только на современный манер. Там тоже здоровый актёр американский, с длинными волосами, должен будет убить какуе-то провидецу, азиатку симпотичную, но не убьёт, а украдёт её, переспит с ней, потом она сама вернётся к тому у кого её украли, чтобы тот не пошёл войной на тех кто её украл, но тот здоровяк вернётся за ней и победит того её хозяина. Там ещё сцена будет со змеями в кувшине, 4 кувшина будут со змеями и 2 без, и она должна была сунуть руку в те, где не было змей.

Уж точно не новичок Аватар для Squirrel

Цитата Сообщение от Miss Dreamer000009 Посмотреть сообщение
    Еще там были друзья этой девушки, тоже переместились во времени. Фильм о любви. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!! Хотя бы приблизителиные названия и тематики.
    Ну, тематика то понятная - перемещения во времени. Кажется, я тоже видела этот фильм, где девушка с друзьями переместилась в прошлое. Если не ошибаюсь, она влюбилась в своего далекого предка и в конце фильма решила остаться с ним в прошлом и стала сама себе прабабкой (или еще кем то), а друзья вернулись в наше время. Названия, к сожалению, не помню. Как они переместились, тоже не помню. Смотрела не с начала.
    Попробуйте поискать что то схожее с фильмами "Кейт и Лео", "Невероятные приключения Билла и Тэда", "В ловушке времени", "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура (ТВ)". Если найдете, напишите, пожалуйста, название. Тоже хотелось бы пересмотреть.

TelleKurre Аватар для Go-Ша

Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    Два фильма хочу узнать:
    1. Кровожадный японский или с участием японцев фильм, там девка в очках с двумя молотками гвоздодёрами всех пустит на фарш в вагоне метро, а второй её подельник с битой будет всех месить, ещё мяч будет подбрасывать и точно по цели битой попадать, короче виртуоз биты. Но их всех победит другой азият, вместе с их третьим подельником, который во второй половине своей битвы будет вытаскивать два закруглённых ножа.

Рейд 2 (2014).

Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    2. Второй фильм, типо конана варвара с Арнольдом, только на современный манер. Там тоже здоровый актёр американский, с длинными волосами, должен будет убить какуе-то провидецу, азиатку симпотичную, но не убьёт, а украдёт её, переспит с ней, потом она сама вернётся к тому у кого её украли, чтобы тот не пошёл войной на тех кто её украл, но тот здоровяк вернётся за ней и победит того её хозяина. Там ещё сцена будет со змеями в кувшине, 4 кувшина будут со змеями и 2 без, и она должна была сунуть руку в те, где не было змей.
    Царь скорпионов (The Scorpion King, 2002).

Пока новичок

Цитата Сообщение от Mahno Посмотреть сообщение
    Похожий сюжет есть только фильм советский Архимеды))

- - - Добавлено - - -

Может быть комедия Оскар с Луи де фюнесом
    Нет, точно не он

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от Go-Ша Посмотреть сообщение
    Рейд 2 (2014).

Царь скорпионов (The Scorpion King, 2002).
    Точно, два выстрела и оба в цель, спасибо)

Пока новичок

Цитата Сообщение от Squirrel Посмотреть сообщение
    Ну, тематика то понятная - перемещения во времени.
    Ну, может быть еще семейный, фантастика, приключения, фильмы о подростках или даже мелодрама. В фильме ведь все это есть! Я искала и по этой тематике тоже - ноль результат.
    Если Вы смотрели тоже, хоть отчасти, не помните, там ведь родители девушки тоже были и брат? Или это я с каким-то другим путаю? Но ведь было там такое, как описала - типа она очень строптивая, современная, привередливая ? Только этот эпизод и видела, к сожалению.
    Среди перечисленных Вами тоже икала - ничего, увы((
    Если найдете, напишите, пожалуйста, название. Тоже хотелось бы пересмотреть.
    Если найду... То конечно! Но я уже отчаялась. 10-й форум - и никто не может дать хоть какие-то варианты. Мне кажется, что я уже выдумала себе будто смотрела его. Хахаха
    Вы, если тоже что вспомните - напишите, пожалуйста, ведь с головы не идет сюжет.

- - - Добавлено - - -

Может быть Вы помните хотя бы год примерно? Когда вышел или когда смотрели? Потому что я - нет((

Пока новичок

По умолчанию Re: ищу!

Скажите пожалуйста, в каком американском фильме есть сцена, где девушка ссорится с парнем, одевается, психует и говорит ему, что когда достанешь луну с неба, тогда мол и поговорим ..а он спрашивает, зачем тебе луна ? .а она ему, раз обещал ..значит делай! ( помню что фильм приятный, вроде мелодрама ..и похож в жанре что то типа " если только "И в конце подарил кулончик в виде луны

Пока новичок

Пересмотрела весь список по тематике в Википедии - не нашла((( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B5%D0%BD%D0%B8
    Ну где еще можно?

Пока новичок

Цитата Сообщение от yector Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Кто сможет вспомнить старый детский фильм?
    Фильм показывали в СССР в 80-е по тв. Иностранный, возможно ближний зарубеж.
    Фильм про Железную королеву. Это прозвище дали девочке её товарищи за её высокомерие. Потом действие происходило в какой-то жаркой пустыне, где Железная королева бродила одна в тёмном костюме с металлическими элементами. Вроде как действие переносилось в другой мир, где девочка действительно была одинокой суровой Железной королевой, которую постоянно там поминали.
    Уже подсказали мне, что это фильм "Железная принцесса".

Пока новичок

Подскажите, что был за фильм, где был проход в другой параллельный мир с вроде как отсталым обществом, живущим цивилизованно и по своей религии. Также, в фильме открывались порталы в этот параллельный мир, откуда в наш мир выбегали воинственные дикари с копьями, с улюлюканьем, грабили, а потом опять исчезали. Также, пара бандюков держала девушку в заложницах в каком-то доме. В конце один из них, татуированный бандит, невольно попадает в этот параллельный мир, где его захватывают в плен и обращают внимание на его татухи. Вроде название фильма начиналось с "Путь в ..." или "Дорога на ..." ли "В поисках ...", где вместо точек было название этого параллельного мира.

Среди перечисленных Вами тоже икала - ничего, увы((

Если найду... То конечно! Но я уже отчаялась. 10-й форум - и никто не может дать хоть какие-то варианты. Мне кажется, что я уже выдумала себе будто смотрела его. Хахаха
    Вы, если тоже что вспомните - напишите, пожалуйста, ведь с головы не идет сюжет.

- - - Добавлено - - -

Может быть Вы помните хотя бы год примерно? Когда вышел или когда смотрели? Потому что я - нет((
    Перечислила лишь фильмы с немного схожим сюжетом. Сама пыталась найти по спискам "похожих фильмов", но пока не нашла. Попытаюсь еще поискать.
    Мне кажется, я видела его давно. Больше 5 лет назад. Но когда вчера описала сюжет фильма мужу, он сказал, что, вроде бы, мы с ним совсем недавно его смотрели. Или он сам его смотрел. Без меня. 3 человека не могут выдумать 1 и тот же фильм. Так что он существует!
    Вообще мне очень нравятся фильмы с перемещениями во времени, так что постараюсь помочь Вам найти этот фильм.

- - - Добавлено - - -

Если Вы смотрели тоже, хоть отчасти, не помните, там ведь родители девушки тоже были и брат?
    Кажется, там были друзья девушки и, возможно, ее брат. Потому что в конце фильма они поняли, что их прабабка - это и есть эта самая девушка. И что она должна остаться в прошлом. Что она с удовольствием и сделала. Хотя до этого она сомневалась, оставаться или возвращаться домой. В свое время.

Пересмотрела весь список по тематике в Википедии - не нашла((( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B5%D0%BD%D0%B8
    Ну где еще можно?
    В этом списке указаны далеко не все фильмы по теме.
    Последний раз редактировалось Squirrel; 14.02.2018 в 09:54.

Пока новичок

3 человека не могут выдумать 1 и тот же фильм. Так что он существует!

Ну Слава Богу! Я ведь уже думала, что почудилось мне, или это сон, или, чего греха таить, мои мечты))
    Просто очень люблю подобные сюжеты - романтические, с ноткою фантастики и неправдоподобности, о девушке, в которую влюбляется красивый парень не из нашего времени..... Ой, простите, меня уже заносит. Но ведь подобных картин сотни, поэтому и трудно идентифицировать
    Я действительно уже довольно долго ищу, но ничего. Касательно Википедии, да, понимаю, что это лишь сотая часть, но на других сайтах в поиске по похожей тематике тоже глухо.
    Может это исторический? Или громко сказано?)
    - - - Добавлено - - -

Кажется, там были друзья девушки и, возможно, ее брат. Потому что в конце фильма они поняли, что их прабабка - это и есть эта самая девушка. И что она должна остаться в прошлом. Что она с удовольствием и сделала. Хотя до этого она сомневалась, оставаться или возвращаться домой. В свое время.
    Этого, к сожалению, я не помню, ибо не смотрела(

Можете еще мужа поспрашивать, пожалуйста, раз он видел фильм относительно недавно? Спасибо заранее за любые ответы!!!

Или знаете имена актеров, актрис?(((
    Последний раз редактировалось Мышь; 13.02.2018 в 22:27.

Пока новичок

Всем привет!
    Уже очень долгое время пытаюсь вспомнить фильм, который был у нас дома на видеокассетах в конце 90-х. Кассет было 4 или больше (помню, было несколько упаковок по 2 кассеты). Так что, вероятно, фильм был многосерийным. Была в малосознательном возрасте, поэтому воспоминания обрывочны:
    В сюжете фигурировала семейная пара - молодая женщина и мужчина в инвалидной коляске. В детстве вся эта стилистика напоминала мне "Унесенных ветром". Так что, вероятно, он был костюмированным - события разворачиваются, скорее всего, в конце 19го - нач. 20 вв. Возможно, этот многосерийный фильм был английским, годов 70-х - 80-х.
    Сам сюжет не помню, родственники вспоминают только то, что там были какие-то интриги внутрисемейные, а в названии и сюжете точно были "Бриллианты"..
    Лично я помню, что на обложке была изображена эта самая семейная пара - девушка в колье и белом платье и мужчина в инвалидной коляске. К сожалению, больше ничего не вспомнить. Уже несколько лет ищу его, но безуспешно.
    Есть вероятность, что он довольно известный, просто из-за недостатка информации я не могу его точно найти.
    Буду ооочень благодарна, если кто-то вдруг вспомнит этот фильм!

Этого, к сожалению, я не помню, ибо не смотрела(

Можете еще мужа поспрашивать, пожалуйста, раз он видел фильм относительно недавно? Спасибо заранее за любые ответы!!!

Или знаете имена актеров, актрис?(((
    Вполне возможно, что мы с Вами вообще о разных фильмах говорим! Ведь фильмов с подобным сюжет не мало. Ваше описание напомнило мне фильм, который я описала. Но я не помню подробностей по поводу внешности главных героев и диалогов...
    Вчера пересмотрела "В ловушке времени". К сожалению, не оно... Был там момент, когда парень из нашего времени спросил девушку из прошлого: "Ты с кем нибудь встречаешься?", а она ответила: "Как я могу с кем то встречаться, если мы сейчас плывем в лодке?" В финале он решил остаться с нею в прошлом. Но это совершенно не тот фильм...
    Буду продолжать искать. Муж тоже не помнит подробностей.
    Мне искомый фильм больше напоминает "Приключения Билла и Тэда". Но в списке подобных ему фильмов пока что такого не нашла.
    Последний раз редактировалось Squirrel; 14.02.2018 в 12:44.

Уж точно не новичок

Смотрел телик полусонным глазом, но запомнился момент, кажется это была серия из Игр престолов, там драконы были ещё маленькие в кадре, потом когда снова проснулся, вижу момент: хлев или сарай, 2 голые тёлки молодые, красивые совращают поца, потом уже залезли на него и начали прыгать, но кульминацию прервал сильный гудок в рог или дудку специальную, зашёл чувак с дудкой, тёлки слезли с того поца, встали голые у стены смирно, а тот с дудкой говорит, щас мы тебя типо кастрируем, не знаю за что и с какой целью, потом я снова отрубился. Подскажите серию, если это из Игр престолов, или откуда этот момент.
    Update: 3 сезон, 7 серия.
    Последний раз редактировалось Искра; 14.02.2018 в 19:04.

Цитата Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
    Привет! Помогите вспомнить название фильма... Фантастика. По сюжету молодой парень и девушка (подростки) встречаются в автобусе, влюбляются, затем теряют друг друга, и по-моему находятся в разных то ли городах, то ли мирах, начинают искать друг друга и при этом почти пересекаются. У девушки неблагополучная семья и если ничего не путаю, то она была беременна. Помню были какие-то зеленые стены. Еще помню момент, когда они вместе с парнем встречают рассвет в квартире и из окна видна пристань, море, город и все в голубых тонах. Безумно красиво.. А в самом конце они вновь встретились на заднем сиденье в автобусе.
    Честно признаюсь, Ваш фильм не видела. Но во время поиска фильма про перемещения во времени натолкнулась на описание фильма, которое чем то напомнил Ваше. Возможно, это и не он, но проверьте.
    "Интуиция"/ "Serendipity" 2001 года.
    "В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы, Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу.

И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему."

Пока новичок

Вполне возможно, что мы с Вами вообще о разных фильмах говорим!
    Очень надеюсь, что все же об одном и том же. Но если Вы вспомните или найдете тот, который Вы описали - тоже буду несказанно рада, ведь очень похожий по тематике.
    У меня же картинка перед глазами стоит той сцены описанной мною выше и диалога приблизительного, поэтому, уверенна, что если бы я и увидела в каком-то фильме или сериале этот урывок - сразу бы узнала.
    Я тоже буду искать(((
    Спасибо!

Метки этой темы

Ваши права