Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 309

Тема: Во все тяжкие /Breaking Bad/ 2008-2013

Ищущий.. Аватар для Viral

По умолчанию Ответ: Во все тяжкие /Breaking Bad/ 2008

Цитата Сообщение от Jaffa Jaffinya Посмотреть сообщение
    Скорее повеселее
    Наверно один сериал можно окрестить реальной драмой а второй реальной комедией - если вводить Абсолют-)
    Да "во все тяжкие" - Тяжелый сериал, часто грузящий проблемами главных героев.
    В свою же очередь Косяки - даже когда там кого-то убивают - это так просто выглядит, совершенно нет атмосферы потери или ужаса-)

Уж точно не новичок Аватар для Jaffa Jaffinya

Цитата Сообщение от Viral Посмотреть сообщение
    Наверно один сериал можно окрестить реальной драмой а второй реальной комедией - если вводить Абсолют-)
    Да "во все тяжкие" - Тяжелый сериал, часто грузящий проблемами главных героев.
    В свою же очередь Косяки - даже когда там кого-то убивают - это так просто выглядит, совершенно нет атмосферы потери или ужаса-)
    Вы правы на все 100%, наверное в то время когда я смотрела этот сериал, переизбыток "груза" перебил весь настрой

Уж точно не новичок Аватар для Tanuki_Tinka_Asai

Цитата Сообщение от Jaffa Jaffinya Посмотреть сообщение
    Вы правы на все 100%, наверное в то время когда я смотрела этот сериал, переизбыток "груза" перебил весь настрой
    Ооо! Повторюсь еще раз, очень ценю тяжелые вещи. Как в музыке, так и в кино. Потому сериал причисляется (или приближается к этому. Смотря как покажет себя новый сезон) мной к разряду лучших по дерганью за нервы и открыванию рта от неожиданности.

Цитата Сообщение от Tanuki_Tinka_Asai Посмотреть сообщение
    Ооо! Повторюсь еще раз, очень ценю тяжелые вещи. Как в музыке, так и в кино.
    Рад, что есть еще ценители, я бы еще литературу приписал-)

Рад, что есть еще ценители, я бы еще литературу приписал-)
    Точно, точно. Её забыла совсем. Есть и такое дело^^

Секс и виски Аватар для Garret

Потому сериал причисляется мной к разряду лучших по дерганью за нервы и открыванию рта от неожиданности.
    "24 часа" в этом плане пока никому не удалось переплюнуть

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    Так наверно можно сказать о 3 сезоне "24 часа".
    А если разбирать в общем - то врятли, хотя последний сезон я еще не видел - но о нём чтот некто положительно не отозвался

Да не, так можно о любом сезоне говорить. Джек - он всегда крут

Да не, так можно о любом сезоне говорить. Джек - он всегда крут
    Тут большую долю явно играет личное предпочтение, а не факты-)

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

Но по мне, так первый сезон был скучным. Ну, не знаю. Не цепляло. Но второй сезон прям поменял моё отношение к этой вещи в целом.
    Теперь вот страдаю, ждать до лета еще оочень долго Т_Т
    Даже боюсь представить, что будет во втором сезоне, если по сравнению с ним первый кажется "скучным". Хотя мне так не кажется, шикарно идет. Но я конечно не видел второго, вот посмотрю тогда и сравню.
    Эх, был бы он еще не такой длинный...

Тут большую долю явно играет личное предпочтение, а не факты-)
    *кивающий смайлик полнейшего согласия*
    Тоже так думаю. Garret, наверное, "24", действительно, крутой сериал. И "Косяки" вполне, может быть, неплохи. НО! Я в другой теме уже писала, что сериалы, в принципе, не очень смотрю. Тяжко ощущать после -нцатой серии зависимость. Потому, пока смогла заставить себя только пару современных сериалов одолеть, к сожалению (или счастью). Как то, "Декстер", и вот этот нервощипательный, редко (но метко) улыбающий сериал.

Цитата Сообщение от TheAdventurer Посмотреть сообщение
    Даже боюсь представить, что будет во втором сезоне, если по сравнению с ним первый кажется "скучным". Хотя мне так не кажется, шикарно идет. Но я конечно не видел второго, вот посмотрю тогда и сравню.
    Всё еще первый сезон? Там 6 серий всего))) Смотрите быстрей уже второй. Это нечто)

Как то, "Декстер", и вот этот нервощипательный, редко (но метко) улыбающий сериал.
    Слабый стаж-)
    В небольших сериалах зависимости можно не боятся - Вот на вскидку что заинтересует - но не по описанию - а только если посмотришь по 1-ой серии каждого-)
    Спартак - в озвучке лостфильм или субтитрами
    Отбросы - в озвучке кубиков -)

Слабый стаж-)
    Есть такое)) Я повторюсь, что из современных (начиная, наверное, с сериального бума после лостов) целиком смотрела только вот эти 2 вышеназванных мною сериала)) Брошено на полдороги очень много.
    Тот же Лост. Брошен.
    Герои совсем сдулись к концу второго сезона.
    Грань сейчас еще не вся вышла, чтоб сказать, что смотрела целиком. Но смотрю просто от скуки. Слишком наивно всё.
    Звездные врата - знаком. Брошено.
    Теория большого взрыва - не пошло.
    Доктор Хаус - не пошло.
    Клиника - постольку поскольку.
    Сверхъестественное - то же самое. Хотя может и досмотрю.
    Еще может что забыла.
    В общем, может, я неверно выразилась. Просто именно целиком, от корки до корки, чтоб зацепило, чтоб хотелось продолжения, допускаю в свою фильмотеку только эти 2 сериала
    Кстати, спасибо за совет. Спартак как раз тоже смотрела))))) Кровища - класс! Кишки - разрыв! Развратище - куда уж лучше в рамках сериалов! Но вот не зацепило.
    А вот второй сериал интересует. Пасип. Буду качать.

Есть такое)) Я повторюсь, что из современных (начиная, наверное, с сериального бума после лостов) целиком смотрела только вот эти 2 вышеназванных мною сериала)) Брошено на полдороги очень много.
    Тот же Лост. Брошен.
    Герои совсем сдулись к концу второго сезона.
    Грань сейчас еще не вся вышла, чтоб сказать, что смотрела целиком. Но смотрю просто от скуки. Слишком наивно всё.
    Звездные врата - знаком. Брошено.
    Теория большого взрыва - не пошло.
    Доктор Хаус - не пошло.
    Клиника - постольку поскольку.
    Сверхъестественное - то же самое. Хотя может и досмотрю.
    Еще может что забыла.
    В общем, может, я неверно выразилась. Просто именно целиком, от корки до корки, чтоб зацепило, чтоб хотелось продолжения, допускаю в свою фильмотеку только эти 2 сериала
    Кстати, спасибо за совет. Спартак как раз тоже смотрела))))) Кровища - класс! Кишки - разрыв! Развратище - куда уж лучше в рамках сериалов! Но вот не зацепило.
    А вот второй сериал интересует. Пасип. Буду качать.
    В спартаке гдет после середины - по настоящему жестко - и в особенности - на эмоциональном уровне.
    Перечисленные сериалы не есть фантан, как отпишешься про отбросы, посоветую то, что явно понравиться-)

«Во все подтяжкие» отличный сериал! Подсадила уже нескольких человек. Всем нравится.
    Не могу удержаться и не добавить это . Просто гениально!

Да, отлично помню эту песню. Въедается в мозг она буквально, но веселая такая.
    Подсаживайте еще) Сериал достойный и даже более. А лето, меж тем, близится)))

Да, отлично помню эту песню. Въедается в мозг она буквально, но веселая такая.
    Просто это было так неожиданно, я чуть со стула не упала…Такая классная идея - переложить на музыку историю непростых взаимоотношений Хайзенберга и Картели! Потом в самом видео наш скромный учитель изображается эдаким Эль Марьячо от химии)) Оставляет после себя горы трупов…и тд и тп. XD
    Подсаживайте еще)
    Буду стараться!
    Сериал достойный и даже более.
    Есть такое дело. Лучшее, что видела за долгое время.
    А лето, меж тем, близится)))
    Летом значит будет…отлично))

Цитата Сообщение от runaway Посмотреть сообщение
    «Во все подтяжкие» отличный сериал! Подсадила уже нескольких человек. Всем нравится.
    Не могу удержаться и не добавить это . Просто гениально!
    Не видел это видео-)
    Реально сильно сделали. Круть!

Коренной житель Аватар для BAHbKA

Не видел это видео-)
    Реально сильно сделали. Круть!
    Это начало 7серии 2сезона.

Закончил только что 2й сезон смотреть. Впечатления двойственные. С одной стороны, сериал крутой. Сюжет классный. Местами просто офигеваешь как же крут наш учитель. В общем, сериал с мощным "вау-фактором".
    Но пара вещей мне не понравилась. Во первых, ну просто тягостно погружаться в мир обреченного человека так надолго. Фильм - вопросов нет (взять хоть Достучаться до небес), но целый сериал такого - меня честно, утомило.
    Во вторых, при всей крутизне сценария, сюжет весь строится на одной большой глупости - ну почему такой неглупый дядька связался с абсолютным дегенератом по имени Джесси? И вот весь фильм этот дебил создает проблемы, а учитель их расхлебывает. Не люблю фильмы, где сюжет основан на глупости главных героев.
    Ну и концовка 2го сезона для меня перевернула восприятие главного героя. А именно эпизод, когда девченка захлебнулась блевотиной, а этот урод стоял и смотрел. Сразу как-то потерял я способность и желание ему сопереживать и подумал: "Скорей бы ты уж подох, дядя". Возьму пожалуй таймаут перед третьим сезоном. Посмотрю че-нить пожизнерадостней, а там уж решу - досматривать ли его вообще.

Цитата Сообщение от BAHbKA Посмотреть сообщение
    Это начало 7серии 2сезона.

Закончил только что 2й сезон смотреть. Впечатления двойственные. С одной стороны, сериал крутой. Сюжет классный. Местами просто офигеваешь как же крут наш учитель. В общем, сериал с мощным "вау-фактором".
    Но пара вещей мне не понравилась. Во первых, ну просто тягостно погружаться в мир обреченного человека так надолго. Фильм - вопросов нет (взять хоть Достучаться до небес), но целый сериал такого - меня честно, утомило.
    Во вторых, при всей крутизне сценария, сюжет весь строится на одной большой глупости - ну почему такой неглупый дядька связался с абсолютным дегенератом по имени Джесси? И вот весь фильм этот дебил создает проблемы, а учитель их расхлебывает. Не люблю фильмы, где сюжет основан на глупости главных героев.
    Ну и концовка 2го сезона для меня перевернула восприятие главного героя. А именно эпизод, когда девченка захлебнулась блевотиной, а этот урод стоял и смотрел. Сразу как-то потерял я способность и желание ему сопереживать и подумал: "Скорей бы ты уж подох, дядя". Возьму пожалуй таймаут перед третьим сезоном. Посмотрю че-нить пожизнерадостней, а там уж решу - досматривать ли его вообще.
    Касательно чего он связался с Джеси - всё же говориться... У того есть связи с приступным миром. А когда "Хайзенберг" начал разбираться сам - они были уже повязаны, а дальше - уже просто привык к нему, можно сказать что это единственный его друг по сути. Так что совершенно закономерно.
    Что касается смерти девушки - она тянула Джеси к смерти на игле. Её смерть также вполне логична.
    Последний раз редактировалось Henry; 20.02.2011 в 13:06.

Всё равно, этому сериалу очень не хватает действия. Он бы был гораздо интереснее, если бы было меньше домашних соплей, а больше "работы".

Касательно чего он связался с Джеси - всё же говориться... У того есть связи с приступным миром. А когда "Хайзенберг" начал разбираться сам - они были уже повязаны, а дальше - уже просто привык к нему, можно сказать что это единственный его друг по сути. Так что совершенно закономерно.
    Что касается смерти девушки - она тянула Джеси к смерти на игле. Её смерть также вполне логична.
    Не ну я не согласен. В самом начале - да, понятно что их свело вместе. Но потом ведь "Хайзенберг" сам нарабатывал нужные связи, причем гораздо более весомые, а Джесси тоько мешал. То есть твои аргументы это аргументы авторов сериала, но меня лично они не убеждают. Они просто не ложаться в логику самого сериала - чувак, крутой как яйца, решает сам все вопросы, но зачем-то цепляется за придурка напарника. Еслиб это была больше комедия, то вопросов нет, но сериал-то типа серьезный...
    А насчет смерти девченки - конечно она абсолютно логична. Несомненно. И пожалуй это самое простое решение, но не думаю, что единственно возможное. Вроде "Хайзенберг" был не из тех, кто ищет простые пути, а тут - на тебе. Не по людски это. Просто, в моем представлении, это очень плохой поступок. Вот бывает, что хорошие люди совершают ошибки, плохие поступки под давлением обстоятельств, сделки с совестью итп. Собстно весь сериал об этом. А бывают поступки, которые хороший человек совершить не способен по определению.

Не ну я не согласен. В самом начале - да, понятно что их свело вместе. Но потом ведь "Хайзенберг" сам нарабатывал нужные связи, причем гораздо более весомые, а Джесси тоько мешал. То есть твои аргументы это аргументы авторов сериала, но меня лично они не убеждают. Они просто не ложаться в логику самого сериала - чувак, крутой как яйца, решает сам все вопросы, но зачем-то цепляется за придурка напарника. Еслиб это была больше комедия, то вопросов нет, но сериал-то типа серьезный...
    А насчет смерти девченки - конечно она абсолютно логична. Несомненно. И пожалуй это самое простое решение, но не думаю, что единственно возможное. Вроде "Хайзенберг" был не из тех, кто ищет простые пути, а тут - на тебе. Не по людски это. Просто, в моем представлении, это очень плохой поступок. Вот бывает, что хорошие люди совершают ошибки, плохие поступки под давлением обстоятельств, сделки с совестью итп. Собстно весь сериал об этом. А бывают поступки, которые хороший человек совершить не способен по определению.
    Касательно девушки, сам говоришь что он "крутой как яйца" - вот и поступил так. Но по сути он нечего не делал - просто проявил бездействие - опять же на лице читалось очень явно, что это нелегко. Поступок тяжелый - но он спас Джеси и спас свою Семью - ибо от наркош очень быстро бы просочилась инфа про него, выходит плюсов намного больше.
    Что касается Джеси, ты всё же не обращаешь внимание на то что я писал и то что задумано авторами - а именно что они очень повязаны. Единственный способ это убить Джеси - но Хайзенберг хотя и бывает крут (Это граничит со смехом в основном) - и даже убивает - но он не хладнокровен, такого решения ему не принять по определению.
    Опять же ты не единственный кто так считает - и в самом деле Уолтер его тянет напостой.
    Третий сезон - а точнее его окончание много раскроет по этому поваду.

Касательно девушки, сам говоришь что он "крутой как яйца" - вот и поступил так. Но по сути он нечего не делал - просто проявил бездействие - опять же на лице читалось очень явно, что это нелегко. Поступок тяжелый - но он спас Джеси и спас свою Семью - ибо от наркош очень быстро бы просочилась инфа про него, выходит плюсов намного больше.
    Ну тогда, по логике, он бы обязан и Джесси замочить. Потому что именно Джесси постоянно подвергает его семью опасности. Не может по определению? Ну не знаю - девку спящую убить (он же не просто смотрел - это он ее перевернул, хоть и случайно) ему не слабо, а этого придурка типа отеческие чувства мешают - бред. Да и Джесси наркоман не потому, что его кто-то куда-то тянет. А насчет повязаны - Джесси в бизнесе гораздо опасней, чем Джесси посланный нафиг, тем более что он сам порывался сколько раз уйти, достаточно было просто его не удерживать. А подставить он итак может, что показал неоднократно.

Ну тогда, по логике, он бы обязан и Джесси замочить. Потому что именно Джесси постоянно подвергает его семью опасности. Не может по определению? Ну не знаю - девку спящую убить (он же не просто смотрел - это он ее перевернул, хоть и случайно) ему не слабо, а этого придурка типа отеческие чувства мешают - бред. Да и Джесси наркоман не потому, что его кто-то куда-то тянет. А насчет повязаны - Джесси в бизнесе гораздо опасней, чем Джесси посланный нафиг, тем более что он сам порывался сколько раз уйти, достаточно было просто его не удерживать. А подставить он итак может, что показал неоднократно.
    Девушке он не помог просто, а джеси нужно валить, другими словами принимать непосредственное участие, вот разница.
    Да и девушку он толком то и не знал, а с Джесси много пережил.
    Джеси мне нравиться - особенно из-за его сленга который так удачно озвучивает "Лост" - но согласен что от него больше проблем и нужно мочить.
    Но в третьем сезоне будет показано насколько они с Уолтером близки оказались

Метки этой темы

Ваши права