Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 45

Тема: Убойные каникулы (Такер и Дейл против зла) /Tucker & Dale vs Evil/ 2010

I wasn't bad... I wasn't Аватар для ARTQ

По умолчанию Убойные каникулы (Такер и Дейл против зла) /Tucker & Dale vs Evil/ 2010

Убойные каникулы (Такер и Дейл против зла)

Страна: Канада
    Год: 2010
    Режиссер: Эли Крейг
    Сценарий: Морган Юргенсон, Эли Крейг
    В ролях: Тайлер Лабин, Алан Дудик, Катрина Боуден, Джесс Мосс, Филип Грэнжер, Брэндон Джей МакЛарен, Чилан Симмонс, Алекс Арсенеулт и др.
    Продолжительность: 89 мин.
    Премьера в России: 09 декабря 2010

Страница на Киномании

Группа тупых студентов отправляется за город, чтобы вовсю оторваться на выходных: попить пивка, поплавать в озере и оторваться с девочками. Но уже в первый день они сталкиваются с неотесанными фермерами Такером и Дэйлом, недавно купившие загородный дом, и также решившие отдохнуть на природе. Приняв этих диковатых, но, в сущности, симпатичных ребят за «злобных местных», горожане решают дать деревенщине жесткий отпор. Но чтоб принимать такие решения, надо мозги иметь. Ох лучше бы они этого не делали...

Фильм просто чистейший термояд. Чёрная комедия до мозга костей со всеми составляющими: атомными хохмами из разряда " это надо видеть", кровищи полно, и сюжет на удивление интересен. А примечателен он хотя бы тем, что он пародирует фильмы ужасов, как "жанровые шедевры" "Поворот не туда" и " У холмов есть глаза", в очень неожиданном свете. Но снова о кровище. Тут прямо адская расчленёнка, смешанная с юмором. Эпизоды со смертями откровенно пародируют " Пункт назначения". Особенно в сцене нападения студентов на главных героев. И когда один из них случайно бросается в дробилку для досок, а фермер Такер пытается его вытащить крича, как блондинка и окровавленный реднек потом спрашивает: " Ты в порядке?!".
    К просмотру строго рекомендуется. Желательно в переводе Гоблина. Там ругаются, но немного.
    Последний раз редактировалось ARTQ; 05.01.2011 в 16:38.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

По умолчанию Ответ: Убойные каникулы (Такер и Дейл против зла) /Tucker & Dale vs Evil/ 2010

Киномания. Хоррор.

Похоже, что лавры "Зомби Шона" не дают покоя начинающим режиссёрам. Попытка высмеять штампы отдельно взятого хоррор-направления, не скатываясь в откровенную пародию вроде "Очень страшного кино", в любом случае изначально представлялась довольно любопытной.

Итак, в "Убойных каникулах" мы имеем высмеивание моего любимого жанра слэшер. Правда, на самом-то деле это даже никакое не высмеивание, а так, стилизация со смешными моментами. Но вот беда, если рассматривать фильм как комедию, то по-настоящему смешных-то моментов, так что бы хахать до упаду, практически и нет. Разве что улыбнуться можно в паре сцен. Слэшер уже давно стал самопародией, и, например, тот же "Крик" это в полной мере подтвердил. И смех ряд криковских сцен вызывал куда больший, чем на "Каникулах".

Ну а если рассматривать фильм как слэшер, то здесь полный порядок)) Даже если учесть, что маньяка как такового нет (это не спойлер, всё это известно из трейлера), а все убийства - это череда нелепых случайностей. Впрочем, есть же ещё и флэшбеки с "настоящими маньяками". Как бы то ни было, но в трейлере показали почти всё самое интересное. Что ж, смерти действительно кровавые и красивые, даже сделали бы честь настоящему слэшеру. Стилизация картинки и сам сюжет навевают прямые мысли о новой "Техасской резне бензопилой" и "Повороте не туда".

Подача самоутверждения и обретение настоящей любви выглядит, чего скрывать, малость нелепо. Здесь режиссёру нужно было более точно определиться, что он снимает наконец, дурацкую молодёжную комедию или же комедийный хоррор с выживанием.

Все актёры сплошь неизвестные, кроме Алана Тьюдика, который и выглядит на порядок лучше всего остального каста.

Ах да, смотрел в кинотеатре с "гоблинским" переводом. Да уж, в кино гоблинская озвучка смотрится странно, не то, что дома на компе. Сильно занижен оригинальный звук, и перевод выведен на первый план, а я такое не люблю. Стоило пойти на нормальный дубляж.

В общем итоге: достаточно средний фильм, так до конца и не определившийся с тем, комедия он или хоррор. Есть удачные сцены и там и там, но в целом симбиоз неудачный, уж из слэшеров-то можно было замутить и получше. 7/10

Уж точно не новичок Аватар для knopka_

По умолчанию Ответ: Убойные каникулы (Такер и Дейл против зла) /Tucker & Dale vs Evil/ 2010

Я только трейлер видела, но мне показалось, что кино получилось довольно забавным.
    Студенты явно обладают богатой фантазией.

Цитата Сообщение от knopka_ Посмотреть сообщение
    Я только трейлер видела, но мне показалось, что кино получилось довольно забавным.
    Неправильно только по трейлеру судить о том, какой фильм получился в итоге . Часто бывает так, что в трейлер впихнули всё самое "вкусное", а на деле фильм лажовый. Или, наоборот, трейлер никакой, а фильм классный. "Убойные каникулы" где-то посередине. В ролике показали почти все основные и интересные моменты из фильма, но кино вполне смотрибельное.

Цитата Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
    "Убойные каникулы" где-то посередине. В ролике показали почти все основные и интересные моменты из фильма, но кино вполне смотрибельное.
    А мне показалось, что в трейлер поместили только самое основное. Ну там: прыжок в дробилку и т.д. Зато в фильме я увидел много чего нового, например фраза " Я не могу причинить боль рыбе" The Best. Я же сказал- в фильме есть ироничный термояд.

не киноман Аватар для dock

Это шедевр. Давно я так не смеялся, очень давно Сама ситуация уже смешная до невозможности, ну а когда начинают целенаправленно отжигать тогда да, полный термояд "Похоже решил пройтись, чтобы оклематься" - про шерифа. "С меня бутерброды с пальцами"
    10 из 10. Я ждал хорошей комедии, а получил феерию черного юмора.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Поддерживаю предыдущие отзывы. Посмотрел сегодня с утра и до сих пор хорошее настроение! Удачная комедия ужасов, классные шутки и удачный сценарий. Плюс мой любимый Алан Тьюдик, он рулит.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

В тот момент, когда случайно увидела трейлер, поняла, что это мне скорее всего понравится. Слишком уж очаровательно выглядел перепуганный до полусмерти "типичный фермер-маньяк", заглядывающий в дробилку с вопросом - "Ты в порядке?!".)) Этот вопрос в слешерах (да и в остальных фильмах, где принято пугаться и ужасаться) всегда приводит меня в состояние просто неописуемого "восторга", когда человеку его задающему, хочется двинуть чем-нибудь элегантным, типа лопаты.
    Компания молодёжи, холодное оружие, предельная удалённость от населённых пунктов, отсутствие связи, представитель власти, появляющийся только для того, что бы эффектно упасть сражённый чем-то колюще-режущим, и разумеется, много смертей, интересных и разных - всё за что я люблю этот жанр, в фильме присутствует, и более того, доведённые до абсурда правила и штампы, приобретают такой безумно-сдвинутый вид, что равнодушной я остаться не могла.)
    Неожиданно остроумная, динамичная, нисколько не стереотипная, несмотря на все используемые стереотипы, милая и романтичная убойная комедия.)

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    романтичная убойная комедия.)
    Да, ромком здесь был очень даже к месту, вся линия с сельским реднеком, подкатывающим к "королеве бала" - просто упасть!

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Да, ромком здесь был очень даже к месту, вся линия с сельским реднеком, подкатывающим к "королеве бала" - просто упасть!
    Это ли не повод посмеяться? По-моему, создатели жёстко подстёгиваются над этой темой!

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

Я вот не пойму - то ли со мной что-то не так?.. Почему все смеются, все довольны, а мне не смешно?.. На отсутствие ЧЮ никогда не жаловалась, но вот над пендосскими комедиями уже и забыла, когда по-настоящему, в голос, хохотала. Причем увидев трейлер, подумала, что это должно быть нереально круто и смешно, но выяснилось, что все самое смешное (ну почти) традиционно запулили туда, и при всем том, что парочка сельчан вполне себе обаятельная, а в фильме полно пинков в сторону самых различных ужастиков, кино мне показалось скучным и неискренним - вот опять все преувеличенное, нарочитое - и смех, и слезы, и любовь: всё ненастоящее, а хумор - по большой части несмешной.
    Вот. Можете считать меня занудой.

Цитата Сообщение от Helga Saaresto Посмотреть сообщение
    но вот над пендосскими комедиями уже и забыла, когда по-настоящему, в голос, хохотала.
    Ого, прям так?! Но это твой выбор и из-за того, что тебе не понравился 1 фильм, никто тебя занудой называть не будет!

Секс и виски Аватар для Garret

Поддерживаю предыдущие отзывы. Посмотрел сегодня с утра и до сих пор хорошее настроение! Удачная комедия ужасов, классные шутки и удачный сценарий. Плюс мой любимый Алан Тьюдик, он рулит.
    А Тайлер Лабэйн? Первый раз не в своём вечном образе Разве что бороду так и не сбреет никогда, видимо)))

Потрясающий юмор! Диалог:
    "- Чед сказал, если не вернётся через 20 минут, приходить с оружием!
    - Но у тебя же нет оружия!
    - Отстань от меня женщина!"
    - это просто шедевр, повешу а стену.

А вот это:
    "Чед, ты полудеревенщина!" - вышибло мне мозг!

И не могу не вспомнить:
    " - Там надо с предохранителя снять!
    ...
    БАХ!
    ...
    - На кой хер советовать ему снять с предохранителя?!!!"

Короче, два моих, можно сказать, любимых ТВ-актёра, море крови, жёсткий слэшер, а также вовсе не избитый черный и текстовый юмор, замешались в очень удачной форме! Итог не мог мне не понравиться! Так как Тьюдик выжил, то есть надежда на продолжение, хотя фильм слишком самостоятелен, чтобы снимать сиквел.

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    Так как Тьюдик выжил, то есть надежда на продолжение, хотя фильм слишком самостоятелен, чтобы снимать сиквел.
    А он и не нужен!!

Секс и виски Аватар для Garret

Цитата Сообщение от ARTQ Посмотреть сообщение
    А он и не нужен!!
    Я бы ещё хотел посмеяться над подобным фильмом))

Я бы ещё хотел посмеяться над подобным фильмом))
    Ну в принципе я просто боюсь, что второй раз у них может не получится, так как в первый раз!

Хельга, не буду называть тебя занудой, поскольку сама смотрю комедии крайне редко, как раз по той причине, что мне очень редко когда бывает на них действительно смешно.) Но никак не могу с тобой согласится, что юмор здесь казался чем-то нарочитым и ненастоящим. Может быть мне просто удачно под настроение подошло, я не спорю, но то, что шутки выглядят так, будто их на ходу сочиняют, а не говорят вызубренный текст, я ведь не могла выдумать?) Поэтому смотрелось на мой взгляд всё очень легко.

вся линия с сельским реднеком, подкатывающим к "королеве бала" - просто упасть!
    Как он с блинчиками к ней пришёл, я думала расплачусь...))

A Clockwork Orange Аватар для Раадмир

Нам похоже с Хельга только двоим кино не понравилось. Если честно меня просто убили такие нелепые, циничные смерти. Я хорошо воспринимаю черный юмор, но смеяться над тем как студент случайно на сквозь натыкается на ветку я немогу, не получается у меня. Я конечно понимаю, что это некое новшество смешать триллер с комедией, но так -это не для меня. Еслиб не смерти я бы досмотрел до конца.

А Тайлер Лабэйн?
    Прости, не знал о нем до сегодняшнего момента Не, пара персонажей подобрана как нельзя лучше.

Мне больше всего нравится цитата:
    Студентики! Что ж вы себя не бережете!
    Это в моем цитатнике!

Цитата Сообщение от Раадмир Посмотреть сообщение
    Если честно меня просто убили такие нелепые, циничные смерти. Я хорошо воспринимаю черный юмор, но смеяться над тем как студент случайно на сквозь натыкается на ветку я немогу, не получается у меня.
    Думаю, изначально, предполагалось, что веселить будут не разнообразные смерти, а то, как это всё видится с разных сторон - "маньяков" и студентов, и соответственно, как это ими воспринимается. Меня тоже не разу не веселит, когда человека перемалывает в дробилке или когда кого-то пробивает гвоздями, но заставляет улыбнуться сама ситуация и как это обыграно.

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Думаю, изначально, предполагалось, что веселить будут не разнообразные смерти, а то, как это всё видится с разных сторон - "маньяков" и студентов, и соответственно, как это ими воспринимается. Меня тоже не разу не веселит, когда человека перемалывает в дробилке или когда кого-то пробивает гвоздями, но заставляет улыбнуться сама ситуация и как это обыграно.
    Да саму мысль фильма я понял с первых кадров и она если честно мне понравилась. Первые кадры как грузовик обгонял студентов и их "страшный" взгляд. Да забавная идея, но так цинично убивать...ИМХО можно было обойтись без смертей.

можно было обойтись без смертей.
    Обойтись без смертей в изначально планируемой пародии на слэшер, т.е. жанрр ужасов, где главное, это как можно более эффектно показать смертоубийство с использованием колюще-режущих предметов??? Интересно, как это и зачем?

Обойтись без смертей в изначально планируемой пародии на слэшер, т.е. жанрр ужасов, где главное, это как можно более эффектно показать смертоубийство с использованием колюще-режущих предметов??? Интересно, как это и зачем?
    Ну если только расматривать как пародию, но мне показалось это самостоятельный фильм с черным юмором.

Ну если только расматривать как пародию, но мне показалось это самостоятельный фильм с черным юмором.
    Так это и есть пародия на определённый жанр, как, например, "Зомби по имени Шон" - пародия на зомби-муви. Просто пародия пародии рознь. Есть "Очень страшные кинА" или там "Вампирские засосы", которые просто тупо копируют и высмеивают моменты из оригинальных фильмов. А есть вот "Убойные каникулы" и "Зомби Шон", которые высмеивают сами штампы жанра, по сути являясь вполне себе оригинальными фильмами))

Так это и есть пародия на определённый жанр, как, например, "Зомби по имени Шон" - пародия на зомби-муви. Просто пародия пародии рознь. Есть "Очень страшные кинА" или там "Вампирские засосы", которые просто тупо копируют и высмеивают моменты из оригинальных фильмов. А есть вот "Убойные каникулы" и "Зомби Шон", которые высмеивают сами штампы жанра, по сути являясь вполне себе оригинальными фильмами))
    ЯРЕД_НОМАК ладно, я с тобой согласен, я ожидал другой фильм, не читал рецензий, а надо было. Значит этот жанр не для меня. Рад, что вы все хорошо провели время.

Метки этой темы

Ваши права