Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Дюплекс /Duplex/ 2003

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

По умолчанию Дюплекс /Duplex/ 2003

Страна: США, Германия
    Год: 2003
    Режиссер: Дэнни ДеВито
    Сценарий: Ларри Дойл
    В ролях: Бен Стиллер, Дрю Берримор, Эйлин Эсселл, Харви Фирштейн, Джастин Теру, Джеймс Ремар, Роберт Уисдом, Свузи Кертц и др.
    Бюджет: $40 млн.
    Продолжительность: 89 мин.
    Премьера в США: 26 сентября 2003
    Ссылки на фильм:
    на imdb.com

О чем фильм: Можно сказать, что термин "воплощение американской мечты" полностью подходит к молодой супружеской паре - Алекс и Нэнси. Они довольно успешные жители Нью-Йорка с блестящим будущим в перспективе. Только одного им не хватает для полного счастья - собственного дома. Когда они, наконец, находят подходящий дом, супруги получают его в собственность вместе с арендодателем, некой госпожой Коннели, которая позже оказывается не такой уж беспомощной, как ожидали Алекс и Нэнси. И вскоре их блаженная жизнь превращается в настоящий кошмар.

Мнение: отличная комедия с великолепными актерами, и от режиссера Денни ДеВито, который мастер на сатирические фильмы с черным юмором. Эх, сколько пришлось пережить старушке, а сколько Алексу и Нэнси пережить пришлось просто уму не постижимо. Юмор отличнейшей, при чем черный юмор и самое главное в точку. Пересказывать смешные моменты не буду, ибо это надо видеть. Игра актеров отличная Бен Стиллер и Дрю Берримор отличная семейная пара. Айлин Эссел, о отличная вредная бабуся, шикарно сыграла. Сюжет очень интересный, держит внимание до конца, так и хочется узнать до конца чем все закончится. Так что советую посмотреть. Думаю настроение подымете этим фильмом на раз.
    Последний раз редактировалось kat1983; 21.07.2014 в 22:06.

Уж точно не новичок Аватар для Ford

По умолчанию Ответ: Дюплекс /Duplex/ 2003

Я смотрела фильм много раз, и каждый просмотр — это море положительных эмоций и классных шуток, от которых от души смеешься и в конце фильма болят скулы. Такие фильмы в основном созданы для поднятия настроения, а эту задачу «Дюплекс» с блеском выполнил.
    Хочется отметить блистательную игру Айлин Эссел, именно она играла роль бабушки - божий одуванчик. Для такого почтенного престарелого возраста она держится очень хорошо.

мечтатель Аватар для Moraves

В далеком 2003-м фильмец показался довольно таки смешным. Пересматривал его и впоследствии, но впечатления уже не те.
    В целом то есть конечно несколько по-прежнему очень забавных моментов, но по бОльшей части гэги все таки несколько устарели что ли.
    Но тандем Стиллер-Бэрримор неизменно нравится.

Уж точно не новичок

Фильм "Дуплекс" относится к числу комедий, которым не повезло с режиссером и главным актером, но очень повезло с главной актрисой, а также с самой идеей фильма.
    Тошнотворно-полукомедийный Бен Стайлер умудряется довольно удачно принимать пасы от Дрю Бэрримор - очень неоднозначной, но артистически глубокой актрисы, за плечами которой целая династия знаменитых предков-актеров. Однако на этом плюсы заканчиваются.
    Комедия абсурда - беспроигрышный вариант, если фильм рассчитан на весьма определенную "зрительную массу", тем более если за него берется "коротышка". Денни ДеВито в качестве режиссера - это еще хуже Денни ДеВито актера, умудряющегося смотреться на экране несмешно, и даже временами тяжеловесно.
    Избитые диалоги, обильные клише делают и без того узкую канву сюжета "Дуплекса" еще более неинтересной и глупой. Ценителям тонкого юмора смотреть здесь просто нечего.

Коренной житель Аватар для агент Smith

Цитата Сообщение от VitalyFox Посмотреть сообщение
    Ценителям тонкого юмора смотреть здесь просто нечего.
    Утонченный нашелся.
    Последний раз редактировалось Мышь; 31.01.2011 в 08:26.

Коренной житель Аватар для Deel

Хорошая комедия с замечательными актерскими работами, на все сто отрабатывающая юмористическую конструкцию "убийц старушек". Мне понравилось.

Shut up & sing it with me Аватар для prohlada

Странно, что темы не было). Меня тоже запишите в "ценители" нетонкого юмора, т.к. фильм мне нравится. Дрю и Бен на своих местах, отлично справились. А бабульке отдельные комплименты).

A Clockwork Orange Аватар для Раадмир

Цитата Сообщение от prohlada Посмотреть сообщение
    Странно, что темы не было). Меня тоже запишите в "ценители" нетонкого юмора, т.к. фильм мне нравится. Дрю и Бен на своих местах, отлично справились. А бабульке отдельные комплименты).
    +1 я тоже в списке. Мне больше всего концовка понравилась. Да и весь фильм в целом.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Ага, прикольное кино. Смотрел давненько уже. И в основном из-за Бэрримор и Стиллера, прикольные они. В общем, тут много "Жилищных" смешных моментов, сам сталкивался с жилищными проблемами не раз, так что в общем-то тема знакомая и интересно было наблюдать за знакомыми моментами.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Подскажите, это здесь у бабули был большой попугай?...) Смотрела урывками, плохо помню.

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Подскажите, это здесь у бабули был большой попугай?...) Смотрела урывками, плохо помню.
    Ага, был попугай.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Кэти, спасибо.)

Пока новичок Аватар для Кивичка

Как по мне, на разрядку самое то!
    Я тоже хочу в список ценителей

Как вообще можно серьезно судить комедию?)
    Дрю и Бен действительно очень замечательно отыграли, из них бы вышла хорошая пара
    Последний раз редактировалось Мышь; 04.02.2011 в 08:11.

FCSM Аватар для sm12

Меня фильм в свое время очень порадовал, и особенно старушенция. Если мне не изменяет память, то это был её дебют в кино.

мечтатель Аватар для Moraves

Цитата Сообщение от sm12 Посмотреть сообщение
    Меня фильм в свое время очень порадовал, и особенно старушенция. Если мне не изменяет память, то это был её дебют в кино.
    Нет, это не дебют. До 2002 года у нее было множество ролей в сериалах, и до Дюплекса вроде тоже были какие то проекты.

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от Кивичка Посмотреть сообщение
    Как вообще можно серьезно судить комедию?)
    Я думаю, можно) "Дуплекс" - это ведь кинопроизведение. И оно построено, хочешь не хочешь, по определенным законам драматургии, к которым прикладывается талант и творчество создателей фильмов)

Пока новичок Аватар для Кивичка

Я думаю, можно) "Дуплекс" - это ведь кинопроизведение. И оно построено, хочешь не хочешь, по определенным законам драматургии, к которым прикладывается талант и творчество создателей фильмов)

Эх, и не поспоришь.

FCSM Аватар для sm12

Цитата Сообщение от Moraves Посмотреть сообщение
    Нет, это не дебют. До 2002 года у нее было множество ролей в сериалах, и до Дюплекса вроде тоже были какие то проекты.
    Посмотрел на imdb.com, всего несколько эпизодических ролей в сериалах. Но то, что она, разменяв девятый десяток, снялась в главной роли не в последнем фильме заслуживает всяческого уважения. Вообще у неё год когда вышел фильм был очень насыщен, много она снималась...

Коренной житель
    Где заканчивается реальность, и начинается мечта…

Фильм "Дуплекс" относится к числу комедий, которым не повезло с режиссером и главным актером, но очень повезло с главной актрисой, а также с самой идеей фильма.
    Тошнотворно-полукомедийный Бен Стайлер умудряется довольно удачно принимать пасы от Дрю Бэрримор - очень неоднозначной, но артистически глубокой актрисы, за плечами которой целая династия знаменитых предков-актеров. Однако на этом плюсы заканчиваются.
    Комедия абсурда - беспроигрышный вариант, если фильм рассчитан на весьма определенную "зрительную массу", тем более если за него берется "коротышка". Денни ДеВито в качестве режиссера - это еще хуже Денни ДеВито актера, умудряющегося смотреться на экране несмешно, и даже временами тяжеловесно.
    Избитые диалоги, обильные клише делают и без того узкую канву сюжета "Дуплекса" еще более неинтересной и глупой. Ценителям тонкого юмора смотреть здесь просто нечего.
    Ну Вы и раскритиковали... С такими аппетитами, такие комедии, которые рассчитаны просто на "расслабиться и посмеяться", лучше не смотреть.

Что касается моего мнения: обожаю эту комедию! И Стиллер, и Берримор просто отличные актеры, которые отлично смотрятся вместе! Фильм полон ужасно смешных моментов. Каждый раз смотрю, и все равно смешно. Не надоедает. Бабулька вообще жесть.

Командор-клерик Аватар для Henry

Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Ну Вы и раскритиковали... С такими аппетитами, такие комедии, которые рассчитаны просто на "расслабиться и посмеяться", лучше не смотреть.
    СПГС - заболевание... Видимо, неизлечимое.

A Clockwork Orange Аватар для Раадмир

Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    СПГС - заболевание... Видимо, неизлечимое.
    Это точно! Забавный фильм и ничего более.

Кино-хищник Аватар для Kachand

Если говорить простым языком, то «Дюплекс» — это комедия с большим процентом черного юмора и цинизма, который в американских комедиях встречается не так уж часто. В основном, насмешить пытаются при помощи затертых до дыр штампов и типично молодежным юморком, рассчитанным на основные зрительские массы. Такого каждый год выходит столько, что запоминаются лишь те представители жанра, которые могут похвастаться выдающимися актерскими работами. На крайний случай, оригинальной затеей, но это происходит крайне редко. А уж увидеть фильм, в котором авторы не побоятся высмеять общечеловеческие ценности, которые подвергаются сомнениям ежедневно, и вовсе праздник. Что же, Дэнни Де Вито оказался именно таким режиссером, помимо того, что нельзя не восхищаться его актерским талантом. Комедии с его участием появляются не очень часто, поэтому вдвойне приятно увидеть режиссерскую работу.

Ну, а если это комедия 2003-го с Беном Стиллером в главной роли, цены ей и вовсе нет! В то же время, «Дюплекс» нельзя назвать фильмом для всех и каждого. Причина — довольно специфический юмор и обилие явной чернушки, без которых поглумиться над самыми обыденным человеческим несовершенством просто никак. Идея заключается в очень насущной проблеме, с которой в современном мире сталкивается очень большое количество людей. А именно, совместное проживание! Хорошо, когда есть собственные роскошные апартаменты, которые не нужно ни с кем делить и можно творить все что захочется. Ну, или хотя бы скромная, но отдельная квартира, пусть с одной комнатой, не самой лучшей в мире отделкой, но своя собственная! Главные герои — супруги Алекс и Нэнси въехали в жилье своей мечты — двухэтажное, да еще и в спокойном районе. Но с одной поправкой — один этаж фактически занят старушкой, миссис Коннели.

Казалось бы, ничего страшного, в конечном счете не коммуналка и даже не соседние комнатки. Но в этот момент и проявляется черное пречерное чувство юмора Дэнни ДеВито, который много лет назад уже проявил его с «Войне супругов Роуз». Помнится, тогда первоначальную комедию запросто можно было спутать с довольно жестким триллером, особенно вспоминая участь персонажа Майкла Дугласа. Снаружи очень забавно и нелепо, а если призадуматься, то все как раз наоборот. Но если в 1987-ом была затронута для многих не самая радужная перспектива долголетнего сожительства вроде как любящих супругов, то на сей раз режиссер ДеВито как следует проехался по разнице между молодыми и пожилыми. А главного персонажа наделил чуть ли не демонической сущностью, который он проявляется помимо своей воли. Весьма назойливая бабуля просто не дает главным героям проходу, но выглядит это как невинные глупости в силу возраста иных взглядов.

В кинематографе есть схожие сюжеты, но чтобы выглядело так жестко и в то же время остроумно — в этом «Дюплексу» трудной найти конкурента. Нет сомнений и в том, что кому-то это не придется по душе, особенно если обыгрываемые ситуации очень близки к реальности. А вот если не воспринимать уж слишком серьезно, комедия в исполнении Стиллера, Бэрримор и Эссел способна смешить на протяжении всех 1,5 часов. Шуточки подкидывают каждые пять минут, а беспомощность супругов перед упрямейшей миссис Коннели действительно забавна. Диалоги отличные, финал не подкачал, и более чем достойное количество несуразностей, которые только можно представить в том самом дюплексе. Местами, конечно, даже перебор, но при правильном отношении к специфическому чувству юмора общее впечатление не будет испорчено.

Инквизитор Аватар для Husker Du

По умолчанию Re: Ответ: Дюплекс /Duplex/ 2003

Довольно забавная комедия с прекрасной Эсселл (Бэрримор и Стиллер по большому счёту ей подыгрывают).

Пока новичок Аватар для willy_

По умолчанию Re: Ответ: Дюплекс /Duplex/ 2003

Я этот фильм смотрела раза три точно, и каждый раз очень смешно)) Очень симпатичная семейная пара, я испытываю к ним жалость, когда эта пренеприятная бабка им мешает(( кто плавал, тот поймет (с) )))))

♥Fall in love♥ Аватар для Batly

По умолчанию Re: Дюплекс /Duplex/ 2003

Замечательная комедия! Отличное настроение на вечер обеспечено. Бедные Алекс и Ненси. Им ещё повезло, что они выжили после такого. Никому не пожелаю такого соседа!))

Метки этой темы

Ваши права