Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Тетрадь смерти /Desu nôto/ 2006-2007

Уж точно не новичок Аватар для Пастор Шлаг

По умолчанию Тетрадь смерти /Desu nôto/ 2006-2007

Тетрадь смерти
    Death-Note.jpg

год - 2006-2007 (2 сезона)
    страна - Япония
    режиссер -Тетсуро Араки
    сценарий - Такеши Обата, Тсугуми Охба, Тосики Иноэ
    жанр - аниме, фэнтэзи, триллер, детектив, драма

http://www.imdb.com/title/tt0877057/ - рейтинг 8,9

О фильме: Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда одному из синигами (богов смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L . Он начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (искаж. англ. killer — убийца). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради смерти».

Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он получит смертный приговор. Его оппонент тоже не может ошибаться, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице богов cмерти, а также другие последователи Киры и сторонники L.

Мнение: Уже культовое аниме, имеющее армию поклонников во всем мире - действительно захватывающее зрелище, изобилующее невероятно интересными и непредсказуемыми поворотами сюжета. Причем не менее увлекательно наблюдать за поединком двух выдающихся интеллектов - Лайта и его преследователя L.

deathnote.jpg 091826e7c2fd77932a431d12ed8a5022.jpg death_note_01.jpg
    Последний раз редактировалось Пастор Шлаг; 09.06.2013 в 14:34.

Vamпирчиk Аватар для БагирКА

По умолчанию Ответ: Тетрадь смерти /Desu nôto/ 2006-2007

Ого)
    Пастор Шлаг, спасибо за тему) Тетрадь Смерти её заслужила)
    Аниме и правда культовое, я от каждой серии была в восторге) Сюжет гениальный на мой взгляд, лучше придумать и нельзя. Единственный минус - концовка немного подкачала.
    Персонажи ОЧЕНЬ запоминающиеся. Лайт и L, за их противостоянием очень интересно наблюдать)
    Плюс ко всему опененги и эндинги понравились, зажигательные)

Del Credere Аватар для Doriat

Я из того большинства. которое считает, что на первом сезоне стоило бы это закончить. Во втором начинается какой-то цирк, ей богу. Да и без L уже не торт.
    Вообще, было бы здорово, если бы концовку сделали, как в фильме, а то в аниме получилось, что Лайт-таки L победил в их интеллектуальной дуэли. Тот погиб, не выяснив доподлинно личность Киры А вот в фильме, он, хоть и погиб, но осознанно, полностью перехитрив Лайта и одолев его.
    Вообще аниме, конечно, уже чуть ли не классика. В том смысле, что огромное количество народа подсаживается на аниме именно после него.

Коренной житель Аватар для агент Smith

Цитата Сообщение от Doriat Посмотреть сообщение
    Я из того большинства. которое считает, что на первом сезоне стоило бы это закончить.
    Два сезона? Второй сезон, я так понимаю начинается с той серии что уже без L?

Del Credere Аватар для Doriat

Цитата Сообщение от агент Smith Посмотреть сообщение
    Два сезона? Второй сезон, я так понимаю начинается с той серии что уже без L?
    Ага. Первый сезон - 26 серий, заканчивается понятно какими событиями. Второй сезон - 11, на арену выходят Ниа и иже с ним.

Ага. Первый сезон - 26 серий, заканчивается понятно какими событиями. Второй сезон - 11, на арену выходят Ниа и иже с ним.
    Вот мне единственное что обидно, что Лайта прижал именно Ниа, а не L. Меня так этот Ниа бесил, на протяжение всего второго сезона)

Хм, я думал это один сплошной сериал. Без сезонов.

Цитата Сообщение от БагирКА Посмотреть сообщение
    Вот мне единственное что обидно, что Лайта прижал именно Ниа, а не L. Меня так этот Ниа бесил, на протяжение всего второго сезона)
    Меня и L раздражал - понторез.

Секс и виски Аватар для Garret

Меня все раздражали, кроме Киры... Я так и не понял, зачем ему всё время кто-то пытался помешать.

Опередили меня с темой совсем на чуть-чуть х)

"Тетрадь Смерти" - культ и легенда, вырастившая целое поколение анимешников =D Так что, становясь на свой собственный путь отаку, пропустить сериал я никак не могла. Однако меня ждало разочарование. "Тетрадка" оказалась очень скучной. Если первая арка ещё была интересной и напряжённой, за героями было любопытно наблюдать, то всё, показанное после смерти Эл, просто смертоубийственная скука. Центральная интрига не произвела на меня особого впечатления, сюжет неровный, то и дело повисает, вгоняя в тоску. Положительных моментов, конечно, было немало и общая продуманность вместе с замечательными персонажами сериалу в большущий плюс, но никакой шедевральности я так и не увидела, общего восторга не разделяю. Финал и вовсе убил своей предсказуемостью и прямолинейной моралью. Спасибо великолепному Лайту, что поддерживал мой интерес до конца, только благодаря этому персонажу и досмотрела х) Зато рисовка очень красивая - минималистичная, но очень стильная и запоминающаяся.

Пытался смотреть - слишком много воды, неинтересно.

Секс и виски Аватар для Garret

Вообще это единственное более-менее смотрибельное анимэ. Как заметил Чи, слишком много воды, вечно одну и ту же фразу или действие повторяют или объясняют по 10 раз, чтобы до самого тупого доралиссца дошло. Я пытался смотреть ещё хвалёного Хельсинга - такая шняга вообще... Меня тетрадь смерти радовала точно помню до какого момента - до момента смены вступительной офигенской композиции на жуткую орущую.

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    Я пытался смотреть ещё хвалёного Хельсинга - такая шняга вообще..
    Тоже не осилил - шляпа полная.

Вот у меня полностью противоположные чувства, я Хелсинга взапой посмотрел, но там атмосфера иная, да и сам сериал более целостное впечатление производит - можно с любого момента смотреть, а Дез Ноут меня посадили как-то смотреть с середины что ли (L к тому моменту уже почил), и я не понял, отчего вокруг сериала такой ажиотаж.

p.s. Garret, потому я смотрю исключительно полнометражки и комедийные сериалы.
    Последний раз редактировалось Мышь; 22.08.2012 в 19:44.

Цитата Сообщение от Ci Vediamo Посмотреть сообщение
    а Дез Ноут меня посадили как-то смотреть с середины что ли (L к тому моменту уже почил), и я не понял, отчего вокруг сериала такой ажиотаж.
    Мда уж. Встречал подобное - Да гавно фильм, запись темная, экран трясется, люди ходят, смех в зале слышно - говно ваш фильм.
    Последний раз редактировалось Мышь; 22.08.2012 в 19:44.

Смит, не хочу разочаровывать дважды за день, но, по моим меркам, если сериал нельзя смотреть с любого места, то в нём отсутствует несущая конструкция, т.е. сериал исполнен кургузовато.

Смит, не хочу разочаровывать дважды за день, но, по моим меркам, если сериал нельзя смотреть с любого места, то в нём отсутствует несущая конструкция, т.е. сериал исполнен кургузовато.
    Т.е. ты считаешь, что все сериалы (а отсюда вытекает что и фильмы тоже), должны быть построены по одному шаблону? "Декстер" вот, в виду своей последовательности тоже шляпа. "Спартак" хрень. "Место встречи изменить нельзя" и тд.
    -Я ничего не понял, потому как начал смотреть с середины, потому гавно!

Да, я так считаю. Плавное развитие сюжета от серии к серии без потери целостности каждой отдельно взятой или ответвления никак не связанные/косвенно связанные друг с другом. Возьми любой приличный сериал/аниме сериал и ты увидишь всё своими глазами, не знаю даже что как пример привести, включи любой эпизод "Ковбой Бибоп"...

p.s. Не путай фильмы с сериалами - две большие разницы, да?

Коренной житель Аватар для Deel

С самого начала было дьявольски интересно, примерно до победы Киры над двумя агентами - мужчиной и женщиной, потом градус стал спадать. А после появления клонов Л, все персонажи слились и до конца еле дотянул, но в целом аниме весьма стоящее.

Ночь нежна Аватар для Dimon

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    Я пытался смотреть ещё хвалёного Хельсинга - такая шняга вообще...
    Цитата Сообщение от агент Smith Посмотреть сообщение
    Тоже не осилил - шляпа полная.
    Вы ТВ версию смотрели или Овашки?

Коренной житель Аватар для loko

а Дез Ноут меня посадили как-то смотреть с середины что ли (L к тому моменту уже почил), и я не понял, отчего вокруг сериала такой ажиотаж.
    Нужно посмотреть ровно до того момента, как L почил. Там дальше не интересно, но первый сезон - настоящий культ.
    Последний раз редактировалось loko; 21.08.2012 в 13:19.

Да уж. как говорится: вовремя остановиться - тоже искусство.

Оптимистка Аватар для Голди

По умолчанию Re: Ответ: Тетрадь смерти /Desu nôto/ 2006-2007

Давно советовали, и вот я посмотрела.
    Два сезона говорите? А я думала одно целое, хотя без Эла уже не так смотрелось. Да и Рюка было меньше.
    Лайта в конце не жалко, он никого не жалел, чего и нам его жалеть? Хотя, признаюсь, за ним было интересно наблюдать, за ходом его мыслей, действий, за перепалками Эл-Лайт.
    Миса бесила на протяжении всего сериала. Почему ее сделали такой глупой? Или на контрасте первый Кира - умный, а второй... Любовь любовью, но должен же быть предел? Сократить свою жизнь на 75% ради человека, который тебя ни во что не ставит, а тупо использует! Вообще ни один женский персонаж не вызывал симпатий, хотя нет, была одна - жена спецагента, но ее быстро убрали.
    Очень обидно, что Лайта сделал ни Эл, а Ниа. Как-то не вызывал он тех симпатий и восторга, как Эл.
    И в заключении отмечу, что очень понравился саунд, точно подходящее музыкальное сопровождение!

По умолчанию Re: Ответ: Тетрадь смерти /Desu nôto/ 2006-2007

Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    Очень обидно, что Лайта сделал ни Эл, а Ниа. Как-то не вызывал он тех симпатий и восторга, как Эл.
    Вот это +100500 !!!! ) Такие же мысли и чувства.

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Тетрадь смерти /Desu nôto/ 2006-2007

Досмотрел наконец. Что тут можно сказать - первый сезон шедеврален, затягивает с головой, музыка выше всех похвал - ОСТ можно слушать и переслушивать снова и снова.
    Второй сезон уже несколько сумбурен, за кучей происходящих и накладывающихся друг на друга событий трудно уследить и оценить степень их логичности. Финал довольно драматичный, Лайта даже жаль в конце. Но больше всего жаль Л - шикарный персонаж

Всё-таки большая просьба модераторам прикрыть спойлеры!

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Re: Тетрадь смерти /Desu nôto/ 2006-2007

Ну добралась и я до аниме. Начать вот решила с "Тетрадки" и не пожалела. Классная вещь! Очень интересно было наблюдать за противостоянием Лайта и L, дальше уже градус интереса немного упал, но всё равно досмотрела до конца с удовольствием. Как же было жаль L, самый классный персонаж, еще Рюк нравился. И да, первый саунд шикарен.

Метки этой темы

Ваши права