Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 68

Тема: Земфира (Земфира Рамазанова) /Zemfira (Zemfira Ramazanova)/

Allons-y! (c) Аватар для NekA Reagan

По умолчанию Ответ: Земфира Рамазанова /Zemfira Ramazanova/

. И песня.
    Никогда особо не увлекалась ее творчеством (некоторые песенки только нравятся), но эта значит для меня очень много. Сейчас посмотрела клип, спустя много времени с последнего раза, как видела его. И прослезилась, такие воспоминания... Грустно очень, но что-то светлое все равно есть.

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Re: Земфира Рамазанова /Zemfira Ramazanova/

26 августа Земфире исполнилось 35 лет. Так что к ДР я выложу тут 3 песни, что мне лично очень нравятся.

1. Анапа. 27.08.08. Считаю, что это лучшее исполнение самой Земфиры ее собственной песни.
    2. Ростов 21.11.2007. Мне нравится больше альбомное звучание за счет того, что там есть кастаньеты, но тут достаточно взвинченная атмосфера оказалась у самого концерта, что вполне подходит под стиль песни.
    3. Санкт-Петербург. Зал ожидания - 3.9.10. На плеере у меня именно этот трэк с этого концерта уже заезжен, но не надоел. Тут качество оставляет желать лучшего, но люди делали запись на свой страх и риск, поэтому что есть, то есть.
    И полетели ножи и стаи упреков.
    И заблудились во лжи и собственных чувствах.
    Он тебя все же убьет, но в самом финале.
    А пока дыши весной, злой и с кем захочешь.

И в качестве постскриптума кавер, что может частично служить саундтреком к "Меланхолии" ЛФТ.))

Все-таки люди, наверное, придумали праздновать ДР, чтобы немного подсластить пилюлю.

не киноман Аватар для dock

Вначале у неё были интересные песни. Я убью соседей и так далее. Такая свежая струя. А сейчас как то всё поутихло.

Цитата Сообщение от dock Посмотреть сообщение
    Вначале у неё были интересные песни. Я убью соседей и так далее. Такая свежая струя. А сейчас как то всё поутихло.
    Сейчас песни тоже интересны, но они другие, и, возможно, менее хитовые по мелодике.

Самолет.

Сколько в моей жизни было этих самолетов
    никогда не угадаешь,
    где же он не приземлится,
    я плачу
    за эти буковки и цифры,
    улечу
    на этом кресле прямо в новости,
    давай
    я позвоню тебе еще раз -
    помолчим,
    поулыбаемся друг другу…

Я пытаюсь справиться с обрушившимся небом,
    я никак не слабачок,
    но тут такие перестрелки,
    я молчу,
    белеет парус одиноко
    дурачок
    он ничего не понимает
    корабли
    имеют сердце и возможность выбирать
    и погибая улыбаться

Мы с тобой
    Еще немного и взорвемся..

Жаль, но я никак не научусь остановиться
    разгоняюсь, загоняюсь,
    как отпущенная птица
    хорошо,
    я буду сдержанною взрослой
    снег пошел
    и значит что-то поменялось
    я люблю
    твои запутанные волосы
    давай
    я позвоню тебе
    еще раз помолчим
    люблю
    твои запутанные волосы
    давай
    я позвоню тебе еще раз
    помолчим
    люблю…
    люблю…

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

я люблю
    твои запутанные волосы
    давай
    я позвоню тебе
    еще раз помолчим

Вот только за эти слова я уже обожаю Земфиру.
    Вся красота в деталях...

Уж точно не новичок Аватар для SVETOSARA

Цитата Сообщение от dock Посмотреть сообщение
    Согласна. Не люблю я ее сейчас. Совсем ничего больше не нравится... абыдна

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Всё же поклонники, создания удивительно эгоистичные....Они женятся, переезжают с места на место, заводят детей, разводятся и ищут новую работу, меняют свой стиль и находят новые увлечения...Но при этом, бывают неприятно удивлены, когда девочка, уже не хочет ходить с плеером, кидать компашки с многоэтажек и убивать соседей.... А ведь она была честной с теми, кто слушал её песни, с самого начала, говоря о том, что "стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть"....Но всё равно - раз не осталась прежней, изменилась, поступала не так, как от неё ждали, делала что-то лично для себя, то – "полетели ножи и стаи упрёков".
    Земфира не ворвалась в мою жизнь так, что я обалдела.) Она как-то проскользнула в неё и – о!, оказалось что я уже слушаю её песни и слушаю не по одному разу. И они мне нравятся. Я не могу сказать, что мне нравится всё, что она делает, и наверное, её поклонницей, в полном смысле слова, тоже назвать себя не могу.... Мне до сих пор, не по душе её манера одеваться, и с самого начала оставлял равнодушной, её стиль девчонки-оторвы. Она всегда казалась мне чересчур взвинченной, будто бы всегда на нерве, и да простят меня за такие слова - немного психованной, а несдержанность, частенько находившая радостный отклик в "желтых" новостях, слегка нервировала и заставляла думать, что это вряд ли когда-то изменится. Но... Терпкие, пронзительные слова её песен, проходили, прямо в сердце, не встречая ни малейшей преграды, будто нож сквозь масло. Будто, она говорила со мной. Обо мне. И для меня. Слова проникали в душу и надолго застревали в голове, заставляя прослушивать одну и ту же композицию, десятки раз. Конечно, далеко не все. Но слишком уж часто она била в десятку, одной точной строчкой попадая в нужное место... Вызывая мурашки этой точностью... Тем, что умела передать то, что как мне казалось, нельзя упаковать в слова.
    Я не слежу за её концертами и выступлениями, не ищу новые записи и нечасто смотрю видео. Как уже говорила – неполноценная поклонница.) Но за одни только , могу простить ей многое. И манеру одеваться, в том числе.)
    А ещё, у неё очень тёплая улыбка.) Жаль, только, что увидеть её можно, не так уж часто.

Ну, я только смотрела . Тут видна как нигде эта взвинченность.

По "Самолету" могу сказать, что так именно себя и чувствуешь в самолете, если много летаешь или после всех этих новостей.

Сейчас посмотрим, какой выйдет новый альбом.
    Я не могу сказать, чья тут вина, что Земфира практически ушла в подполье. И она изменилась, и слушатель изменился.

Недавно Земфира ответила на вопросы он-лайн. Одним из ответов было, что из киногероев она считает себя похожей на героя Леонарда ди Каприо в фильме "Авиатор", сошедшего с ума на почве чистоплотности.

Не могу сказать, что на меня тексты произвели какое-то неизгладимое впечатление. Меня всегда поражает музыка, музыкальное исполнение, уровень мастерства. Музыка не может быть каким-то эстетским удовольствием. Только когда она сравнима с удовольствием сексуальным, только тогда это настоящее искусство.

Цитата Сообщение от loko Посмотреть сообщение
    Ну, я только смотрела . Тут видна как нигде эта взвинченность.
    Факт... И после таких выступлений, начинали радостно расползаться слухи, что "Зема снова обколотая на сцену вышла."
    Удивительно, что после того, как она выходила на сцену и пела спокойно (немного не в своём стиле), звучали те же самые слова. Народу необходим скандал...
    По "Самолету" могу сказать, что так именно себя и чувствуешь в самолете, если много летаешь или после всех этих новостей.
    Для меня, эта песня не о самолётах...)
    Не могу сказать, что на меня тексты произвели какое-то неизгладимое впечатление. Меня всегда поражает музыка, музыкальное исполнение, уровень мастерства. Музыка не может быть каким-то эстетским удовольствием. Только когда она сравнима с удовольствием сексуальным, только тогда это настоящее искусство.
    Я уже слышала нечто похожее, по отношению к музыке. И даже не буду пробовать спорить с гуру.
    Земфира удивительный исполнитель. У неё какой-то инопланетный вокал, я лично не понимаю, как можно "вытянуть" такие сложные композиции.

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    И после таких выступлений, начинали радостно расползаться слухи, что "Зема снова обколотая на сцену вышла."
    Никаких доказательств приема или неприема тяжелых наркотиков нету. Земфира никогда не отказывалась от того, что курит марихуанну. В каком-то интервью говорила, что пыталась бросить, но совсем потеряла аппетит. Скорее, не выступления дают почву для слухов, а основательная потеря веса и просмотр пресс-конференций. Я не специалист по наркотикам, но так чисто петь, контролировать звук, всех и вся на сцене, под воздействием наркотиков не представляю как.

Народу необходим скандал...
    Народ, наверное, в недоумении, что же происходит. Некоторым нужен скандал, а некоторые реально переживают, не хотят, чтобы человек загнулся.

Для меня, эта песня не о самолётах...)
    Что кому актуальнее.))) А самая прикольная песня по двойному смыслу - это "ПММЛ". Всю жизнь я ее воспринимала по переносному смыслу, как песню об окончании отношений. Только в прошлом году до меня как-то доперло, что это одновременно песня о людях, которые физически тонут и утонули. А до этого совсем не доходило.

Я уже слышала нечто похожее, по отношению к музыке. И даже не буду пробовать спорить с гуру.
    Да тут смысл не в какой-то точке зрения, а в том, что это реально так. Только, чтобы это осознать, нужен соответствующий опыт. Я имею в виду не опытность, а именно, чтобы такое случилось. А так со стороны не очень-то верится.

Земфира удивительный исполнитель. У неё какой-то инопланетный вокал, я лично не понимаю, как можно "вытянуть" такие сложные композиции.
    Мне сам вокал не кажется инопланетным, мне кажется, что он поставлен с инопланетным упорством.))) Хотя от рождения, думаю, тоже была одаренность в музыкальном плане - исключительный слух.

Народ, наверное, в недоумении, что же происходит. Некоторым нужен скандал, а некоторые реально переживают, не хотят, чтобы человек загнулся.
    Знаешь, реально переживающих встречала немного...Причём, те, кто не переживает, но готовы повесить ярлык, люди по своей натуре совсем не злые. Просто в ситуации - "принимает, или нет?", почему-то с гораздо большим интересом готовы смаковать подробности первого варианта, чем сделать скидку на темперамент, например.
    Что кому актуальнее.))) А самая прикольная песня по двойному смыслу - это "ПММЛ". Всю жизнь я ее воспринимала по переносному смыслу, как песню об окончании отношений. Только в прошлом году до меня как-то доперло, что это одновременно песня о людях, которые физически тонут и утонули. А до этого совсем не доходило.
    ....Однако....А ведь, это действительно так.)) Даже в голову не приходил такой смысл...
    Мне сам вокал не кажется инопланетным, мне кажется, что он поставлен с инопланетным упорством.)))
    Высшие силы, так или иначе в стороне не остались.)

Самый любимый, бесконечное количество раз просмотренный/прослушанный вариант исполнения

Знаешь, реально переживающих встречала немного...
    Да я сужу больше по комментам на ютьюбе. Кто-то пишет "на чем сидит?", "наркоманка", кто-то "Зема, пора сказать наркотикам "нет".

Причём, те, кто не переживает, но готовы повесить ярлык, люди по своей натуре совсем не злые. Просто в ситуации - "принимает, или нет?", почему-то с гораздо большим интересом готовы смаковать подробности первого варианта, чем сделать скидку на темперамент, например.
    Ну, это свойство человеческой натуры. Людям свойственно посплетничать о чем-то этаком, так интереснее, чем сделать допущение, что перед тобой некая гремучая смесь.

....Однако....А ведь, это действительно так.)) Даже в голову не приходил такой смысл...
    Да, до меня доперло не самостоятельно, а только, когда читала те же комменты. Там народ че-то говорил о втором смысле, вот до меня он и дошел.))

Самый любимый, бесконечное количество раз просмотренный/прослушанный вариант исполнения
    Это очень тяжелое выступление напротив зажратого зала, а песня "Хочешь" была еще и последней в коротком сете. Музыканты явно старались отключиться от обстановки. Хотя сама обработка очень нежная и мягкая (я люблю новые аранжировки, проигрыши). И гитарист тут прикольный - Петр Чернявский.

Все-таки, думаю, вот это видео будет интересно народу посмотреть:

Это очень тяжелое выступление напротив зажратого зала, а песня "Хочешь" была еще и последней в коротком сете. Музыканты явно старались отключиться от обстановки. Хотя сама обработка очень нежная и мягкая (я люблю новые аранжировки, проигрыши). И гитарист тут прикольный - Петр Чернявский.

Все-таки, думаю, вот это видео будет интересно народу посмотреть:

Видео очень понравилось, спасибо.) Я её, оказывается, совсем не помню в тот период, когда у неё были длинные волосы (относительно). Она там в белой рубашке.

Не совсем поняла, что ты имела в виду говоря о тяжёлом выступлении? Вернее не увидела, чего-то, что бы говорило об этом.

Видео очень понравилось, спасибо.) Я её, оказывается, совсем не помню в тот период, когда у неё были длинные волосы (относительно). Она там в белой рубашке.
    Это ДК "Горбунова". 24.12.2000г. Это же не прическа, а просто сильно отросшие волосы, каким-то образом во что-то более-менее сносное преобразованные к моменту концерта, снятого ТВ. Мне кажется, тот внешний вид был не очень.

Не совсем поняла, что ты имела в виду говоря о тяжёлом выступлении? Вернее не увидела, чего-то, что бы говорило об этом.
    В этом, наверное, и заключается профессионализм исполнителя, чтобы в записи все выглядело чисто.
    Так есть длительная предыстория, почему данное выступление можно счесть тяжелым. Можно начать с биографии. Как известно многим, Земфира родилась в Уфе. Она по отцу - татарка, по матери - башкирка. Сама считает себя татаркой. Ее отец умер в возрасте 78 лет в начале 2010 года, т.е. можно подсчитать, что Земфира была относительно поздним ребенком у отца. У нее был родной брат, что был старшее ее на лет десять, но с которым у нее сложились очень тесные, дружеские отношения, несмотря на большую разницу в возрасте. Он был для нее во всем примером в детстве. В середине июня 2010 года брат утонул на подводной ночной охоте, совершенно случайным и глупым образом, ведя здоровый образ жизни. До этого Земфира только успела дать согласие на выступление на Юрмале, которое и произошло 1 августа.
    Надо отметить, что Земфира не давала полноценных концертов с января 2009 года. Она совершенно исчезла отовсюду, не было ничего, никакой информации. Ажиотаж всегда возникает, когда спрос превышает предложение. И тут на эту Новую волну все как с цепи сорвались. Журналисты пытались сделать фото, Земфира ходила с охранниками, что закрывали ее черной то ли ширмой, то ли щитом во весь ее рост. Репетиционный прогон был глубокой ночью, сцену пришлось переделывать, чтобы соблюсти ее требования по звуку и свету. На Новой волне ну кто был зрителем на гала-концерте? Часть, конечно, отдыхающие, но огромная часть, думаю, люди, что варятся в шоу-бизнесе, т.е. шоу-бизнес фактически и смотрел выступление Земфиры в Юрмале. Оно началось со слов "Эти серые лица не внушают доверия. Теперь я знаю, кому поет певица Валерия.". Частично, это трек не был вызовом, т.к. НМО - это постоянная песня в концертном репертуаре, но частично, конечно, вызов был, т.к. эту песню можно было бы просто не исполнять. Аранжировки оказались тоже новыми и неожиданными. Ну и вообще, по мимике Земфиры, видно, что ей выступление тяжело дается. Она постоянно бросала презрительные взгляды в зал. Бас-гитарист и гитарист, по-моему, вообще забили на все, игнорировали существование зрителей. Имхо, это заметно на записи.
    Ну, вот такой длинный экскурс.

Земфира провела очень удачный тур "12".

Кавер:

Небольшое вступление, связанное с политикой:

Локо, я как-то не заметила, вероятно, тогда твой ответ, извини.(

А она изменилась... Появилось что-то, что я не могу сформулировать...будто бы стала выглядеть более взрослой?) но мне определённо нравится.
    Может быть что-то ещё выложишь, что тебе понравилось с этого выступления?

Может быть что-то ещё выложишь, что тебе понравилось с этого выступления?
    Выложу, но с какого именно? Где тебе песня "Хочешь" понравилась?

Можно и оттуда.) Что тебе самой наиболее понравилось?

Можно и оттуда.) Что тебе самой наиболее понравилось?
    С той Новой Волны ничего особо не понравилось.

С последнего тура все песни исполнены отлично. Видео тоже очень хорошего качества, хоть и любительское. Ну вот:

loko, очередное спасибо тебе.) Повторюсь наверное, но без этой темы, точно не увидела бы большую часть того, что здесь появляется.
    Нет, всё же мне не показалось, она изменилась. Теперь, наверное, могу сформулировать, что именно - сдержанное достоинство. Это было и раньше, но не так явно.)
    Самолёт, для меня как обычно, вне конкуренции, а от Не стреляйте, в какой-то момент побежали мурашки...Она ведь вполне способна продолжить выступление и играть с обожжённой рукой....

Нет, всё же мне не показалось, она изменилась. Теперь, наверное, могу сформулировать, что именно - сдержанное достоинство. Это было и раньше, но не так явно.)
    Раньше достоинство тоже было, но оно было несдержанное.)) Я имею в виду, более подростковое и агрессивное. А теперь она стала более взрослой, более женственной.

Самолёт, для меня как обычно, вне конкуренции, а от Не стреляйте, в какой-то момент побежали мурашки...Она ведь вполне способна продолжить выступление и играть с обожжённой рукой....
    "Блюз" тоже классный именно по исполнению. Я считала, что его нереально сделать лучше альбомного звучания, но тут получилось.

Еще одно видео. Самая приличная запись из Новосибирска:

Раньше достоинство тоже было, но оно было несдержанное.)) Я имею в виду, более подростковое и агрессивное. А теперь она стала более взрослой, более женственной.
    Агрессивное, подростковое достоинство - неплохо звучит.)
    Видела как-то, давно уже, её фотографии для Вог, кажется. Не могу сказать, что понравилось...Хотя, там агрессивное подростковое достоинство процветает.)

Life is Real. 3 июля 2012г. Олимпийский.

Оптимистка Аватар для Голди

Земфира объявила большой тур в поддержку своего нового альбома. Ознакомиться с городами можно тут.
    Билет куплен, ура)) Не все работники Евросетей в курсе, как у них вообще продаются билеты, поэтому пришлось обойти несколько салонов в поисках осведомленных людей.
    У нас март вообще выдастся богатый, 9го приезжают Би-2, а 15го - Земфира.

Метки этой темы

Ваши права