Страница 3 из 126 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 3126

Тема: Игра престолов /Game of Thrones/ 2011 - ...

Коренной житель Аватар для NekA Reagan

По умолчанию Ответ: Игра престолов /Game of Thrones/ 2011

Цитата Сообщение от Tanuki_Tinka_Asai Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ничего вы не пропустили, если НЕ читаете сейчас Мартина)
    Нет, не читала) Поэтому чувствую себя в теме немножко... не в своей тарелке, да и вообще как-то слегка "не в теме" Почти как и в истории с ВК - с произведениями знакома, но не настолько разбираюсь в мирах Толкина и помню все детали, чтобы говорить об этом с поклонниками
    В том и дело, что в сериале именам лютоволков вообще не придали значения..
    Жалко... Хотелось бы побольше их, и чтобы как-то поразвернутей. Но надеюсь, все еще впереди.
    Лето.
    Красивое имя)
    У всех лютоволков в книге есть имя и оно очень соответствует характеру их хозяв. Ну, или соответствует тому, что хотят в идеале видеть их хозявы) К примеру, у Сансы - Леди, у Арьи - Нимерия, у Сноу - Призрак..
    ЗдОрово! Если так, то да, жаль, что в фильме отпустили этот момент. Хотя, может, дело в том, что экранное время все же ограничено и все туда не впихнешь((

В спойлеры пока не лезу и не вникаю, а то не интересно будет смотреть/читать

Коренной житель Аватар для Dora

Посмотрела первую серию. Что-то я пока не знаю..

Цитата Сообщение от Viral Посмотреть сообщение
    Без преувеличения - это лучший фэнтези сериал в истории, не уступающий не одному фильму-) Я думаю что стоит-) Вышло 3-ти серии - выходит по воскресеньем -)
    Рано об этом говорить)
    Не очень любила Тириона у Мартина.. Ну, нет, не совсем так. Персонаж, безусловно, интересный, но не так тянул к себе, как персонажи Арьи, Сноу, Дейенерис и Брана...
    Он же остроумный! Он такие фразы говорит, которые можно цитировать потом. Иногда мне кажется, что именно он - альтер-эго автора. Мартин, конечно, на карлика совсем не тянет, скорее наоборот, но не знаю... кажется вот и все.

И аааа!!! Наконец Арья встретилась с Илирио!!
    Привет Убивашке!
    *чувствую себя задротом*
    До этого почетного звания мне еще далеко) Не могу перечислить генеалогическое дерево Старков. Путаюсь в геральдике. И кроме «Льда и Пламени» читала только «Грезы Февра» у Мартина.
    Цитата Сообщение от Rakim Посмотреть сообщение
    Ихняя королева набирает обороты, у судя по ней война ей не особо то и нужна, и Кхал потихоньку загоняется под каблук))!
    Не понимаю, как на основании показанного, можно сделать такой вывод? Я имею в виду - это какой каблук нужно иметь, что такого чувака как Дрого под него загнатьXD Нет, все не так просто.
    Цитата Сообщение от NekA Reagan Посмотреть сообщение
    По этим пока не скажешь...) Что они могут быть опасные Хотя когда волк защищал Брана (кстати, как зовут этого волка? Я что-то пропустила...), выглядело это впечатляюще. Не видела в кино такого со времен Белого клыка.
    Мне этот момент очень нравится. Чуть ли не до слез. И в книге и в фильме он показан очень хорошо.
    У меня в фильме пока тоже, а еще Арья очень нравится.
    Да, она крутая. 10-летняя девочка убийца, которая со взрослыми парнями наравне сражается.
    За Брана сильно переживаю и продолжаю немного нервно реагировать на Джейме.((
    Это правильное отношение. Джейме не должен нравиться сейчас. Мне не нравится... Я даже не уверена сейчас, что мне Костер-Вальдау нравится Такой вот отпечаток образ наложил на актера. У меня часто так бывает. Но, как говорила doriat нужно запастись терпением.
    У всех лютоволков в книге есть имя и оно очень соответствует характеру их хозяв. Ну, или соответствует тому, что хотят в идеале видеть их хозявы) К примеру, у Сансы - Леди, у Арьи - Нимерия, у Сноу - Призрак..
    Да у Рикона – Лохматый ПесикXD
    Кстати, я надеюсь, что сны Брана, всё-таки будут присутствовать в сериале, они теперь неотъемлемая его часть жизни же!
    Да и вообще сны. И надеюсь тему варгов раскроют. Оборотни, вампиры – это будничное явление наших будней. А вот варги

Пока новичок Аватар для Сюзанна Дин

Для тех кто "не в теме" - краткий гид по Игре престолов, как по мне практически без спойлеров
    И говоря о любимых персонажах - из мужских у меня это Тириончик, Мизинец (как в книге, так и в сериале) и Давос, из женских практически все нравятся одинаково ровно.

Ищущий.. Аватар для Viral

Цитата Сообщение от runaway Посмотреть сообщение
    Рано об этом говорить)
    Не имея альтернативы - не рано-) - что касается сериалов
    А что касается Кино - То всё уже доказал

В общем, мне пока особо нравится, собственно, Шон, Арья - классная девчушка и волки. А, ну ещё этот бастард хороший, добрый такой парнишка. Имён я практически не запомнила ещё. В частности, героя Шона всё-таки Нэд зовут или как? Я что-то запуталась.. В принципе, довольно интересно, только меня слегка напрягают постоянные сцены секса. Лена Хеди такую тварь играет - не видела её ещё в таком образе - интересно. Мелкого Старка жалко, и двух волчиц. Не могу понять, где я могла видеть Эмилию Кларк (эта та, которую братец выдал замуж), фильмография то у неё всего ничего.. Актер, который её мужа с косичкой играет - это ж новый Конан. Порадовало участие Джеймса Космо. Классный дяденька, ещё по "Храброму сердцу" помню. В общем, буду дальше смотреть.

Мне этот момент очень нравится. Чуть ли не до слез. И в книге и в фильме он показан очень хорошо.
    Согласна. Я в тот момент так распереживалась за мальчика, что совсем забыла о волке, поэтому его появление было для меня и немножко неожиданно о очень... трогательно

Да, она крутая. 10-летняя девочка убийца, которая со взрослыми парнями наравне сражается.
    )) Мне очень понравилась сцена в третьей серии, когда ее начали учить сражаться. Очень красиво)
    Это правильное отношение. Джейме не должен нравиться сейчас. Мне не нравится... Я даже не уверена сейчас, что мне Костер-Вальдау нравится Такой вот отпечаток образ наложил на актера. У меня часто так бывает.
    Понимаю) У меня тоже иногда так бывает. Если даже актер нравится мне внешне, но играет такие роли, где герои меня шокируют в плохом смысле, я могу его не совсем адекватно воспринимать. Что касается Николая, то первый фильм, который я видела с ним, был другой, и там мне очень понравился его персонаж. У меня вообще чаще от обратного: сначала интерес к герою, а уже потОм к актеру. Я вообще редко отслеживаю, кто кого играет, так как сами образы интересуют меня гораздо больше их исполнителей.
    Хотя, если смотреть с точки зрения таланта: если актер способен заставить ненавидеть своего героя, значит, играет замечательно))
    Извиняюсь за офф

Но, как говорила doriat нужно запастись терпением.
    Запасемся)) Так как фильм смотреть очень интересно. Давно сериалы не цепляли меня так. Для меня это прямо событие в этом смысле.

Сюзанна Дин, спасибо за ссылочку. Такое может оказаться полезным, если что-то недопонимаешь)

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Я что-то запуталась.. В принципе, довольно интересно, только меня слегка напрягают постоянные сцены секса.
    Вот... Очень сильно понимаю. Единственное, что напрягает в сериале... Неприятно смотреть(
    Смирилась уже, конечно, но все равно для меня это минус, как ни крути.

________

Ну вот, опять...

Не имея альтернативы - не рано-) - что касается сериалов
    А что касается Кино - То всё уже доказал
    Альтернатива есть – «Камелот». По мне так не конкурент, история изрядно заезжена. Столько этих Мерлинов, Морган и Артуров – я уже со счета сбилась. Но зато там есть Ева Грин.

Имён я практически не запомнила ещё. В частности, героя Шона всё-таки Нэд зовут или как? Я что-то запуталась..
    Нэд сокращенное от Эддарда.
    В принципе, довольно интересно, только меня слегка напрягают постоянные сцены секса.
    Вы так описываете, как будто это «Спартак: Кровь и песок». Зачем людей напрасно обнадеживать?XD

Цитата Сообщение от NekA Reagan Посмотреть сообщение
    Согласна. Я в тот момент так распереживалась за мальчика, что совсем забыла о волке, поэтому его появление было для меня и немножко неожиданно о очень... трогательно
    Для меня его появление было не совсем неожиданным)) … наоборот приятно предсказуемым) Круто, когда у тебя есть такой сильный защитник, который всегда с тобой и всегда придет на помощь.
    )) Мне очень понравилась сцена в третьей серии, когда ее начали учить сражаться. Очень красиво)
    Вот что значит не лениться и смотреть с сабами. У Сирио роскошный акцент – озвучка этого не передаст. А как удачно подобрана музыка!
    Понимаю) У меня тоже иногда так бывает. Если даже актер нравится мне внешне, но играет такие роли, где герои меня шокируют в плохом смысле, я могу его не совсем адекватно воспринимать. Что касается Николая, то первый фильм, который я видела с ним, был другой, и там мне очень понравился его персонаж. У меня вообще чаще от обратного: сначала интерес к герою, а уже потОм к актеру. Я вообще редко отслеживаю, кто кого играет, так как сами образы интересуют меня гораздо больше их исполнителей.
    Понятно. Но не всегда, конечно, так бывает. Вот, например, Киллиан Мерфи. Можно сказать, что это мой любимый актер. Он переиграл кучу ролей разной направленности. Но я его все равно воспринимаю в позитивном ключе. Удивительно. Возможно, это потому, что я мало фильмов видела с Костером-Вальдау. А тот образ, тот фильм с его участием, который Вам понравился, это…если не секрет?
    Хотя, если смотреть с точки зрения таланта: если актер способен заставить ненавидеть своего героя, значит, играет замечательно))
    Здесь, не особенно сильно нужно играть, если честно…Он ребенка из окна выкинул…Спит со своей сестрой. И убил короля, которого должен был защищать ценой собственной жизни.
    Запасемся)) Так как фильм смотреть очень интересно. Давно сериалы не цепляли меня так. Для меня это прямо событие в этом смысле.
    Это очень здорово))

Ну вот, опять...

Симпатяжка! Очень красиво))

Альтернатива есть – «Камелот». По мне так не конкурент, история изрядно заезжена. Столько этих Мерлинов, Морган и Артуров – я уже со счета сбилась. Но зато там есть Ева Грин.
    Равносильно вспомнить "Легенда об искателе" "Ксена" "Геракл" - и остальное второсортный продукт -)
    Отсмотрена 4-ая серия Престолов - всё более проникаюсь остальными персонажами, доселе думал что карлик будет центровым для меня до самого конца-)

Коренной житель Аватар для karakul

доселе думал что карлик будет центровым для меня до самого конца-)
    Надо будет завтра посмотреть, раз уже вышла.
    Меня он купил голосом - боюсь услышать в переводе.

Цитата Сообщение от karakul Посмотреть сообщение
    Надо будет завтра посмотреть, раз уже вышла.
    Меня он купил голосом - боюсь услышать в переводе.
    Озвучка и в самом деле погубит столь великолепные голоса...
    Концовка серии очень впечатляющая - Вот всё мне нравиться в сериале, а я ведь так легко обычно нахожу изъяны, наверно для этого нужно прочесть книгу-)

Для меня его появление было не совсем неожиданным)) … наоборот приятно предсказуемым) Круто, когда у тебя есть такой сильный защитник, который всегда с тобой и всегда придет на помощь.
    Это точно. Причем волк - не человек, а значит, никогда не предаст, не бросит и не сбежит, когда тебе страшно (как и собака)...

Про сабы - есть еще вариант посмотреть серию с озвучкой, а потОм отключить русскую дорожку и пересмотреть снова...) Такую красоту ведь можно далеко ни по разу пересматривать)
    Про актера я в его теме отвечу, ОК? А то совсем уже офф будет

Он ребенка из окна выкинул…Спит со своей сестрой. И убил короля, которого должен был защищать ценой собственной жизни.
    Вот как про первое вспомню, едва не трясти начинает((( С сестрой если им так нравится это делать - их проблемы, с королем подло, но все равно не настолько вымораживает, как поступок по отношению к мальчику. Бедный Бран(( Так и хочется спросить: что с ним будет дальше? Но тогда ведь будет уже не так интересно смотреть... Я очень надеюсь, что он однажды встанет.

Это очень здорово))
    Ага) Приятное такое исключение из правил)
    На самом деле, я давно не видела такого шикарного захватывающего фентези, чтобы прямо не оторвться было... Даже детство вспоминается, когда ждали очередную серию какого-нибудь интересного фильма)

Симпатяжка! Очень красиво))
    Спасибо)
    А этот на кого похож? Тоже на Леди, или кто-то другой?)

Эх, жду, когда четвертую выложат в нужном мне месте...)

Йааай.. Какой сюрприз преподнесла леди Старк! Посмотрим, как всезнайка выкрутится. Или не выкрутится.
    Кхалиси то вообще осмелела. Так я и думала, глядя на её плаксивый вид в начале, что не успеет толком порасстраиваться, как уже войдёт во вкус.
    А меня прям очаровывает Джон Сноу - ну такой добряк. А ему будет прекрасная дева в пару?
    И вообще вопрос к тем, кто знает, вот на данный момент заявленные персонажи - это все? Или по ходу будет появляться кто-то новенький?

Кстати, все эти разговоры о лютой зиме.. Бррр.. Какое счастье, что я смотрю это не зимой, иначе промёрзла бы до костей. :-))

Живу мечтами Аватар для Blueberry

А меня прям очаровывает Джон Сноу - ну такой добряк. А ему будет прекрасная дева в пару?
    Многим не нравится. А мне вот тоже кажется удачным выбором. Хотя мне сравнивать не с чем (я не читала), может, он действительно не вписывается в книжный образ. Но мне всё равно.)))
    Ну должен быть такой вот герой: правильный, добрый, который вынужден всё время доказывать, что он достоин крови Старков. Хотя знающие люди пишут, что все герои неоднозначны и нет чисто положительных или чисто отрицательных персонажей.
    Так что и у Джона наверняка будет много граней, которые нам откроются в будущем.
    И вообще вопрос к тем, кто знает, вот на данный момент заявленные персонажи - это все? Или по ходу будет появляться кто-то новенький?
    Появятся ещё: из других правящих семей Вестероса точно.

Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Многим не нравится.
    Да ну? Как может не нравится такое чудо? :-))
    может, он действительно не вписывается в книжный образ. Но мне всё равно.)))
    Ой, уж меня это точно волнует в последнюю очередь. :-)

Да ну? Как может не нравится такое чудо? :-))
    Я так поняла, что у многих поклонников книги было другое представление о Джоне Сноу, отсюда и некоторое недовольство.

И если в общем о героях: они все невероятно интересные, и если в первых сериях был явный любимчик - Тирион, то сейчас на пятки ему наступает Мизинец, такой хитрющий товарищ. Мне понравился его диалог с Недом Старком:
    Нед: - А я поначалу тебе не доверял.
    Мизинец: - Что ж, эта была самая правильная вещь, которую ты сделал с тех пор, как приехал сюда.

Ну и, конечно, не могу забыть о Джейме. Судя по всему, один из самых противоречивых персонажей в этой истории, которого ждёт так много всего, что повлияет на него как на личность.

Цитата Сообщение от NekA Reagan
    Это точно. Причем волк - не человек, а значит, никогда не предаст, не бросит и не сбежит, когда тебе страшно (как и собака)...
    Более подробно эта тема развита в «Саге о Видящих» Робин Хобб. В ее книгах многие люди обладают особым видом магии под названием «Уит». Это такая эмпатически – телепатическая, в общем -душевная связь, когда человек и животное являются единым целым. Это магия там считается злым колдунством и находится под запретом. Главной герой серии связан Уитом с волком по имени Ночной глаз)) Офигенски интересная серия, кстати, и не такая брутальная как у Мартина. Там больше психологизма и всяких переживаний. Но ОЧЕНЬ интересно. Так вот известно, что все дети Эддарда Старка являются варгами, то есть связаны Уитом с лютоволками. Пока эта связь не очень развита, больше в этом отношении перспективны Бран-Лето и Сноу-Призрак. А вот Санса вообще лишилась такой способности, когда потеряла Леди((
    Про сабы - есть еще вариант посмотреть серию с озвучкой, а потОм отключить русскую дорожку и пересмотреть снова...) Такую красоту ведь можно далеко ни по разу пересматривать)
    Потом, когда сезон полностью выйдет, посмотрю в озвучке Лоста) А пока смотрю с сабами.
    Про актера я в его теме отвечу, ОК? А то совсем уже офф будет
    И спасибо Вам за подробный ответ в соответствующей теме
    Вот как про первое вспомню, едва не трясти начинает((( С сестрой если им так нравится это делать - их проблемы, с королем подло, но все равно не настолько вымораживает, как поступок по отношению к мальчику. Бедный Бран(( Так и хочется спросить: что с ним будет дальше? Но тогда ведь будет уже не так интересно смотреть... Я очень надеюсь, что он однажды встанет.
    У Брана будут зеленые сны, он будет развивать свои магические способности. А вот в последней серии Тирион спроектировал ему седло он сможет на лошади покататься.
    Тирион: В моем сердце всегда найдется уголок для бастардов, калек и сломанных вещей.
    Спасибо)
    А этот на кого похож? Тоже на Леди, или кто-то другой?)
    Ну этот мне кажется Лето, волк Брана) Такой как он в фильме))
    Цитата Сообщение от Dora
    Кхалиси то вообще осмелела. Так я и думала, глядя на её плаксивый вид в начале, что не успеет толком порасстраиваться, как уже войдёт во вкус.
    Дрого вообще нормальный чувак, адекватный, Дени его взаправду любит.
    Он из Ночного Дозора – они дают клятву безбрачия=) Никаких дев. Тем более прекрасных (будет).
    Там тысячи, персонажей, тысячи!) На любой вкус, цвет, размер, разной направленности и мировоззрения.
    Цитата Сообщение от Blueberry
    Я так поняла, что у многих поклонников книги было другое представление о Джоне Сноу, отсюда и некоторое недовольство.
    Нет предела для совершенства. Внешне многие актеры не подходят. Например Эддард и Кейтилин абсолютно не похожи на своих книжных прототипов, но характер актеры передают точно. Тоже можно сказать о Сноу. Нормальный добрый хороший парень. Сообразительный, притягивает людей, лидер.
    И если в общем о героях: они все невероятно интересные, и если в первых сериях был явный любимчик - Тирион, то сейчас на пятки ему наступает Мизинец, такой хитрющий товарищ.
    Он, пожалуй, единственный, кто четко оценивает политическую обстановку, видит картину в целом. Может быть еще Варис. Но актер мне как то не очень. Я всегда представляла его как Шико, из «Графини де Монсоро».

Порадовало появление чувака из «Skins» в виде бастарда РобертаX)

Он, пожалуй, единственный, кто четко оценивает политическую обстановку, видит картину в целом. Может быть еще Варис. Но актер мне как то не очень. Я всегда представляла его как Шико, из «Графини де Монсоро».
    Это опять же расхождение образа из книги и из сериала. Всегда трудно смотреть, когда у тебя есть чётко сложившийся образ того или иного героя.
    Ха, Шико... по-моему, единственный, кого я хорошо запомнила из этого сериала. Да уж, подходящий типчик)))

Порадовало появление чувака из «Skins» в виде бастарда РобертаX)
    Я его, такого грязного, сначала не узнала, а потом, когда Нед его поближе подозвал.. Кстати, он будет как-то участвовать в дальнейших событиях?

Это опять же расхождение образа из книги и из сериала. Всегда трудно смотреть, когда у тебя есть чётко сложившийся образ того или иного героя.
    Да есть такое
    Ха, Шико... по-моему, единственный, кого я хорошо запомнила из этого сериала. Да уж, подходящий типчик)))
    Алексей Горбунов идеально подходит. Жалко, что HBO сплоховали и не догадались его позвать XD
    Я его, такого грязного, сначала не узнала, а потом, когда Нед его поближе подозвал.. Кстати, он будет как-то участвовать в дальнейших событиях?
    Там его будет. Но не очень много.

runaway, спасибо за интересности о волках! Надо же... Кстати, в одном из ранних рассказов Сергея Лукьяненко "Атомный сон" есть подобная связь главного персонажа с его псом-мутантом. Они как бы посылают друг другу образы телепатически, и так общаются. Без слов, картинками. Правда, без магии, насколько я помню.
    И еще дэймоны в "Золотом компасе"... Неотъемлемая часть персонажей...
    А вот Санса вообще лишилась такой способности, когда потеряла Леди
    Так не хотелось верить, что ее убили!((( Безумно жалко... Я надеялась, что Нэд что-нибудь придумает, чтобы этого не делать, но, видимо, такое было невозможно.

Потом, когда сезон полностью выйдет, посмотрю в озвучке Лоста) А пока смотрю с сабами.
    Интересно, у нас какой-нибудь телеканал закупит сериал или нет...

И спасибо Вам за подробный ответ в соответствующей теме
    Не за что)

Ну этот мне кажется Лето, волк Брана) Такой как он в фильме))
    Еще одна личность установилась)
    Ну да, я их и рисую, как вижу в фильме, не читала же)

Спойлер про Брана прочитала только наполовину, все же хочу сохранить интригу для себя
    Кстати, меня можно на "ты"))

Цитата Сообщение от runaway
    Он из Ночного Дозора – они дают клятву безбрачия=)
    Ну мало ли - сегодня дал, затра обратно взял. ;-))
    Дрого вообще нормальный чувак, адекватный
    Да я так и поняла, что не так страшен черт..

Это точно.
    Вот, кстати, вчера изучала вселенную Вестероса, а то всё ещё некоторые имена плоховато запоминаются, и случайно наткнулась на информацию, что (дальше пошёл спойлер) после казни Неда, его старший станет во главе Северных земель, но потом и его убьют, и тогда уже вроде как Джон станет править Уинтерфеллом. У меня в принципе были такие предположения с самого начала: не зря же он весь такой сильный, целеустремлённый и бастард к тому же. Для него явно уготовано какое-то серьёзное будущее.

Мадридист Аватар для Rakim

Ну что ж, четвёртая серия пока явно уступает первым трём!

Посмотрела вчера четвертую серию. Чем дальше, тем интересней) И наконец-то Призрак появился!!!)

Цитата Сообщение от NekA Reagan
    runaway, спасибо за интересности о волках! Надо же... Кстати, в одном из ранних рассказов Сергея Лукьяненко "Атомный сон" есть подобная связь главного персонажа с его псом-мутантом. Они как бы посылают друг другу образы телепатически, и так общаются. Без слов, картинками. Правда, без магии, насколько я помню. И еще дэймоны в "Золотом компасе"... Неотъемлемая часть персонажей...
    Интересно)) Думаю, если так серьезно покопаться еще много такого можно найти в литературе кино.
    Еще одна личность установилась)
    Ну да, я их и рисую, как вижу в фильме, не читала же)
    Может теперь нарисуешь Призрака?
    Спойлер про Брана прочитала только наполовину, все же хочу сохранить интригу для себя
    Да я сильно не спойлерила) К тому же давно читала, может чего-нибудь перепутала, забыла.
    Кстати, меня можно на "ты"))
    Спасибо)
    Цитата Сообщение от Dora
    Там очень серьезно к этому дело подходят. Клятвопреступление считается чуть ли не самым страшным преступлением. Феодальное общество, что поделать, рыцары присягают лордам, лорды присягают другим Лордам, другие Лорды присягают Королю и тд. Если все начнут нарушать свои клятвы все рухнет.
    Да я так и поняла, что не так страшен черт..
    Из сериала это не очень понятно, но это на самом деле так. Нельзя сказать, что Дрого «белый и пушистый»)) Но с Дени он с самого начала неплохо обращался, если сделать поправку на дотракийские обычаи. Но он великий Кхал и воин, которые редко рождаются.

Метки этой темы

Ваши права