Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738
Показано с 926 по 950 из 950

Тема: Любимое старое кино

Пока новичок Аватар для sev

По умолчанию Re: Ответ: Любимое старое кино

Цитата Сообщение от Dima jazz Посмотреть сообщение
    Давно не обновлял свой TOP40 любимых фильмов. Решил разместить его в этой теме, так как в нем киностарье:

Бастер Китон «Генерал» 27

Э.Любич «Неприятности в раю» 32
    Л.Маккери «Утиный суп» 33 (Братья Маркс)
    Ч.Чаплин «Новые времена» 36
    Г.Ла Кава «Мой дворецкий Годфри» 36
    Арчи Майо «Любовь, которую я искал» 37

Д.Хьюстон «Мальтийский сокол» 41
    Ч.Чаплин «Великий диктатор» 40
    Ф.Капра «Мышьяк и старые кружева» 44
    Б.Уайлдер «Двойная страховка» 44
    К.Рид «Третий человек» 49
    Р.Хэймер «Добрые сердца и короны» 49

Б.Уайлдер «Сансет Бульвар» 50
    Ж.Тати «Каникулы месье Юло» 53
    А.Хичкок «Окно во двор» 54
    Ж.Тати «Мой дядя» 58
    Л.Малль «Лифт на эшафот» 58
    Ж.-П.Мелвилль «Двое на Манхэттене» 59

Л.Малль «Зази в метро» 60
    Б.Уайлдер «Квартира» 60
    М.Хуциев «Мне двадцать лет» 65
    М.Антониони «Фотоувеличение» 66
    С.Леоне «Хороший, плохой, злой» 66
    Д.Сакс «Странная парочка» 67
    Ж.-П.Мелвилль «Красный круг» 67
    Ж.Тати «Время развлечений» 67
    Д.Бурман «В упор» 67

«Монти Пайтон» «А теперь кое-что еще» 71
    У.Фридкин «Французский связной» 72
    Л.Бунюэль «Скромное обаяние буржуазии» 72
    Д. Р. Хилл «Афера» 73
    Ф.Феллини «Амаркорд» 74
    Н.Михалков «Свой среди чужих, чужой среди своих» 74
    В.Аллен «Энни Холл» 77
    Х.Росс «Девушка для прощания» 77
    В.Аллен «Манхэттен» 79
    Б.Фосс «Вся эта суета» 79
    Ф.Феллини «Репетиция оркестра» 79

И.Масленников «Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона» 70-80гг.
    Э.Скола «Бал» 83
    тоже смотрел только 11 фильмов из этого списка, о 15-ти слышал, читал.

Dima jazz, почему вы потеряли интерес к новинкам кинематографа ??

Moonlight: Я вообще очень люблю 50-е годы, стиль одежды, автомобили, музыку. Душой отдыхаю.
    50-е годы, в конце 90-х показывали по каналу ТНТ, очень смешной и добрый телесериал - "Я люблю Люси". Советую посмотреть.

... Аватар для Dima jazz

По умолчанию Re: Ответ: Любимое старое кино

Цитата Сообщение от sev Посмотреть сообщение
    Dima jazz, почему вы потеряли интерес к новинкам кинематографа ??
    sev, я на этот вопрос на форуме уже лет пять отвечаю. Развернутый ответ получается! Я уже писал о том, что все, как мне кажется, уже было снято в прошлом веке, а «повторения в цифре» меня не интересны… Не трогают спецэффекты и проблематика нашего времени, не принимаю современный юмор и интернет-действительность…

А десяток аргументов (операторская работа, стиль одежды, юмор первой половины ХХ века, минимализм нуаров, разнообразие типажей, сценарии, голоса актеров, просмотр фильмов в домашней обстановке, различия киношкол...) в пользу винтажного кинематографа Вы легко найдете в этой теме

По умолчанию Re: Любимое старое кино

понятно, наверно вам понравятся эти фильмы которые были сняты с 1988 по 2011 г.

Новый кинотеатр Парадизо (1988, Италия)
    Кинематограф (2009, Польша, мультфильм)
    Артист (2011, Франция)

ТОР 25 (1890-1969 гг) на 26.09.11, если напишу еще фильмы 70- 80-х гг, тогда будет ТОР 500

1. Ангелы с грязными лицами (в главной роли Джеймс Кэгни)
    2. Новые времена (Чарли Чаплин
    3. Лицо со шрамом (Ховард Хоукс, 1932г)
    4. Золотая лихорадка (Чарли Чаплин)
    5. Кинг Конг (1933)
    6. Убийство (Стэнли Кубрик, 1956)
    7. Спартак (Стэнли Кубрик, 1960)
    8. Семь самураев (Куросава, 1954)
    9. Жить (Куросава)
    10. Это случилось однажды ночью» (1934).
    11. Психо (Хичкок)
    12. Самурай (1967)
    13. В джазе только девушки (1959)
    14. Маленький Цезарь (1930)
    15. 400 ударов (1959)
    16. Африканская королева (1951)
    17. Полуночный ковбой (1969)
    18. Как выйти замуж за миллионера (1953)
    19. Враг общества (1931)
    20. Белая горячка (1949) - Д.Кэгни в роли Кодди Джарретта великолепен
    21. Рай и ад (1963) - гениальный фильм куросавы
    22. Расемон (Куросава)
    23. Похитители велосипедов (Де сика)

Советские фильмы:

24. Летят журавли
    25. Баллада о солдате

еще советские комедии ( Гайдай, Данелия, Рязанов, Максим Перепелица, Совершенно серьезно, Семь нянек, Девчата и т.д.)

... Аватар для Dima jazz

Цитата Сообщение от sev Посмотреть сообщение
    понятно, наверно вам понравятся эти фильмы которые были сняты с 1988 по 2011 г.

Новый кинотеатр Парадизо (1988, Италия)
    Кинематограф (2009, Польша, мультфильм)
    Артист (2011, Франция)

ТОР 25 (1890-1969 гг) на 26.09.11, если напишу еще фильмы 70- 80-х гг, тогда будет ТОР 500

1. Ангелы с грязными лицами (в главной роли Джеймс Кэгни)
    2. Новые времена (Чарли Чаплин
    3. Лицо со шрамом (Ховард Хоукс, 1932г)
    4. Золотая лихорадка (Чарли Чаплин)
    5. Кинг Конг (1933)
    6. Убийство (Стэнли Кубрик, 1956)
    7. Спартак (Стэнли Кубрик, 1960)
    8. Семь самураев (Куросава, 1954)
    9. Жить (Куросава)
    10. Это случилось однажды ночью» (1934).
    11. Психо (Хичкок)
    12. Самурай (1967)
    13. В джазе только девушки (1959)
    14. Маленький Цезарь (1930)
    15. 400 ударов (1959)
    16. Африканская королева (1951)
    17. Полуночный ковбой (1969)
    18. Как выйти замуж за миллионера (1953)
    19. Враг общества (1931)
    20. Белая горячка (1949) - Д.Кэгни в роли Кодди Джарретта великолепен
    21. Рай и ад (1963) - гениальный фильм куросавы
    22. Расемон (Куросава)
    23. Похитители велосипедов (Де сика)

Советские фильмы:

24. Летят журавли
    25. Баллада о солдате

еще советские комедии ( Гайдай, Данелия, Рязанов, Максим Перепелица, Совершенно серьезно, Семь нянек, Девчата и т.д.)
    Спасибо за современные рекомендации. Все фильмы из из Вашего великолепного ТОП25 мне хорошо известны, а "Новые времена", "Убийство", "Семь самураев", "Белая горячка", "Самурай", "В джазе только девушки" и "Маленький цезарь" входят в число любимых и пересматриваемых

Пока новичок

To sev
    На последнем на данный момент заседании нашего киноклуба (неделю назад) наша всезнающая ведущая усиленно упирала на то, что все классические фильмы гангстерского кино, и конечно, перечисленные Вами в том числе, берут своё начало от двух фильмов Джозефа фон Штернберга - "Доки Нью-Йорка" (1927) и Underworld (Подполье, Преступный мир) (1928).

Цитата Сообщение от Rosl_79 Посмотреть сообщение
    To sev
    На последнем на данный момент заседании нашего киноклуба (неделю назад) наша всезнающая ведущая усиленно упирала на то, что все классические фильмы гангстерского кино, и конечно, перечисленные Вами в том числе, берут своё начало от двух фильмов Джозефа фон Штернберга - "Доки Нью-Йорка" (1927) и Underworld (Подполье, Преступный мир) (1928).
    при всем уважении к вашей ведущей, я считаю (кинокритики тоже) , что первым гангстерским фильмом является "Мушкетеры свиной аллеи" (1912) Гриффита , но один киноманам утверждает, что первый гангстерский фильм это "Черная рука" (1906), лично я не смотрел этот фильм Вообще я большой фанат фильмов о гангстерах, все началось когда я подростком посмотрел по каналу ОРТ великий фильм Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец".

Dima jazz

... Аватар для Dima jazz

Некоторые киноведы считают, что первыми криминальными фильмами были «История одного преступления» Зекка и «Большое ограбление поезда» (The great train robbery,1903) Эдвина Портера. Я, правда, как и большинство киноманов, считаю работу Портера первым вестерном мирового кинематографа, хотя в нем и чувствуется мощная криминальная основа. Соглашусь с вашей лекторшей и с Садулем в части того, что великолепная работа Штернберга «Преступный мир/Подполье» была первым именно гангстерским фильмом. Давно смотрел «Доки Нью-Йорка», но в мою личную классификацию криминального кино он точно не входит.

Интерес к нуару сподвиг меня на просмотр большого количества основных и редких фильмов этого жанра (направления?), знакомый киноман давно снабжает меня классикой итальянского и французского гангстерского фильма, а вот более детально в истории любимого жанра я пока не копался. Пробел, блин. Для этого необходимо сесть за изучение английского языка, ведь основная литература по истории кино издана на этом прекрасном языке.

На русском языке вообще нет сильных работ по истории этого киножанра! Уважаемая Карцева в своей книге об истории американского гангстерского кино в основном анализирует главные штатовские кинохиты (а я, например, равнодушен к «Крестному отцу» и «Бонни и Клайду»), Янина Маркулан в своей работе о кинодетективе выступает скорее хулителем их нравов… Вся надежда на зарубежные киноэнциклопедии и отдельные переводные статьи.

sev, я тоже являюсь большим фанатом криминального фильма. Недавно взял в хорошем качестве франко-итальянские боевики режиссера Шендерфера «Цель: 500 миллионов» и «Без предупреждения» (Sans sommation), шикарный фильм Буассе «Шпион, встань!» с Вентурой и Пикколи, музыкой Морриконе и диалогами Одиара, триллер с Симоной Синьоре «Игры» и французскую экранизацию Чейза «Прекрасным летним утром» с Бельмондо. Теперь надо находить время для просмотра этого вкусного киновинтажа.

Пока новичок Аватар для McDug

Согласен, европейское кино в этом жанре намного качественнее снимается, чем в Голливуде.
    Последний раз редактировалось Henry; 18.10.2011 в 15:54.

Коренной житель Аватар для makara

Недавно взял в хорошем качестве франко-итальянские боевики режиссера Шендерфера «Цель: 500 миллионов» и «Без предупреждения» (Sans sommation), шикарный фильм Буассе «Шпион, встань!» с Вентурой и Пикколи, музыкой Морриконе и диалогами Одиара, триллер с Симоной Синьоре «Игры» и французскую экранизацию Чейза «Прекрасным летним утром» с Бельмондо. Теперь надо находить время для просмотра этого вкусного киновинтажа.
    Главное - не забудьте, пожалуйста, отписаться. Перечисление названий ничего не дает. А вот кратенько о впечатлениях очень важная информация.

... Аватар для Dima jazz

Цитата Сообщение от makara Посмотреть сообщение
    Главное - не забудьте, пожалуйста, отписаться. Перечисление названий ничего не дает. А вот кратенько о впечатлениях очень важная информация.
    makara, обзательно отпишусь

Не без посторонней помощи открыла для себя режиссера Садао Яманако. Артистическая карьера и жизнь этого человека оборвалась очень рано. Яманако погиб в возрасте 29 лет. По мнению специалистов он повлиял на Куросаву, Одзу и Кобаяши. Из снятых им 23-х или 22-х фильмов (точное число не известно) до нас дошли только три. Вот все три я и посмотрела. Самое сильное впечатление произвела лента "Человечность и бумажные шары" Пьеса, написанная в XIX веке для театра Кабуки в прочтении Садао Яманако не смотрится анахронизмом. У режиссера получилось совместить исторический колорит с живостью интонации, изяществом формы и прекрасной реалистичной актерской игрой. Очень интересная и удачная картина. Рекомендую всем-всем-всем))
    Последний раз редактировалось makara; 02.11.2011 в 02:21.

... Аватар для Dima jazz

В издательстве Larousse 21 сентября вышло новое издание Всемирного словаря кино (Dictionnaire mondial du cinéma) на французском языке (предыдущее датировалось 2001 годом). Редакционный комитет, в котором, включая предыдущее издание, участвовало 90 авторов, на этот раз возглавил Кристиан Вивиани, специалист по истории кино, профессор университета Paris I-Panthéon-Sorbonne и главный редактор журнала Positif. Новое издание насчитывает 17 миллионов знаков и 1120 страниц (предыдущее - 970). Иллюстрации прошлого издания (за исключением нескольких схем) заменены обновленной информацией.

Часть, посвященная российскому кино, полностью переработана, актуализирована и дополнена Валери Познер и Жоэлем Шапроном, при участии Франсуа Альбера.

Известный магазин Barnes & Noble снизил на 50% цену на диски лучшего издателя старого кинематографа Criterion Collection: http://www.barnesandnoble.com/s/?pro...=dvd&view=grid

А хорошие ребята из Silent Era продолжают голосование по определению лучших немых фильмов (The Top 100 Silent Era Films). В настоящее время лидируют «Генерал» Китона, «Метрополис» Ланга и «Восход солнца» Мурнау: http://www.silentera.com/info/top100.html

Киновед Кирилл Разлогов написал большую книжку «Мировое кино. История искусства экрана»: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7302949/

Уж точно не новичок Аватар для Brand

Самое старое, какое смотрел и понравилось - "Земля" Олександра Довженка, 1930 года. Вот это эмоушинал пикчер! Немое но какое взрывное!Кто смотрел?

Цитата Сообщение от Brand Посмотреть сообщение
    Самое старое, какое смотрел и понравилось - "Земля" Олександра Довженка, 1930 года. Вот это эмоушинал пикчер! Немое но какое взрывное!Кто смотрел?
    Ну смотрели... И что нам теперь за это будет?!!

Ночь нежна Аватар для Dimon

Не знал куда выложить остальные постеры, по фильмам, тем которых тут нет, думаю, сюда по идеи подходит.

Постеры дизайнера Дэвида О'Дэниела для Castro Theatre (Сан-Франциско).

Коренной житель Аватар для NekA Reagan

Дим, постеры шикарные, в темах в Арте тоже видела, очень понравились.

tujhko chaaha main ne ter Аватар для Камелия

В мой список ретро фильмов, добавились старенькие индийские с Раджем Капуром. "Бродяга", "Продавец мечты" и другие.

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

Пожалуйста, создайте кто-нибудь тему о фильме Джозефа Лео Манкевича "Всё о Еве".=) Знаю, у наших ретроманов получится это сделать во сто раз лучше, чем у меня. Ну, пожалуйста, создайте уже, товарищи.

The Last Don Аватар для Dean

Цитата Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, создайте кто-нибудь тему о фильме Джозефа Лео Манкевича "Всё о Еве".=) Знаю, у наших ретроманов получится это сделать во сто раз лучше, чем у меня. Ну, пожалуйста, создайте уже, товарищи.
    Готово: http://forum.kinomania.ru/showthread...200#post737200

Добавлено через 6 минут 10 секунд
    Киновед Кирилл Разлогов написал большую книжку «Мировое кино. История искусства экрана»: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7302949/

О да. Я себе прикупил, скоро начну читать.

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

Уже приобрела. Пока только полистала, но впечатления непонятные. Думала, будет больше серьёзности и глубины, а на первый взгляд поверхностные сравнения современных блокбастеров и их бюджетов. Если и есть какие-то большие имена и фильмы, влияющие на кино - то очень дозированно.

Уж точно не новичок

Эх, у меня большого топа не наберётся!
    Бульвар Сансет (Уайдер)
    Девчата (Чулюкин)
    Телохранитель (Куросава)
    Я живу в страхе (Куросава)
    Сила зла (Полонски)
    Попутчик (Лупино)

Пока новичок

А мне нравиться фильмы - спектакли, как например ,, Инспектор Гулл, Опасный поворот или Тайна Эдвина Друда" с актерами, которых теперь к сожалению нет, таких как они нет...

Уж точно не новичок Аватар для Oly-ly

Вчера посмотрела Прекрасный фильм "И вечный бой... Из жизни Александра Блока" - ни спец эффектов тебе, ничего такого, но какой шедевр! Я в восторге! Ещё документальные съёмки понравились.
    Ещё очень понравились фильмы "Сто радостей, или книга великих открытий" по В.Бианки. "Золотая цепь". Это те фильмы, которые я смотрела не так давно. А вообще много советских фильмов нравятся. О войне: "Горячий снег", "В бой идут одни старики", "Баллада о солдате", "Семнадцать мгновений весны", "Рождённая революцией", "Тени исчезают в полдень" и т.д.
    Американские: "В джазе только девушки", "Генералы песчаных карьеров" и... не вспомню сейчас

Уж точно не новичок Аватар для Oly-ly

Ах да! Как же я могла забыть! Один из самых любимых фильмов "И на камнях растут деревья" кто-нибудь смотрел?(Диски, почему-то, не продаются с этим фильмом). И ещё "Мой ласковый и нежный зверь". А так же: "Соломенная шляпка", "Бриллиантовая рука", "Двенадцать стульев", "Формула любви", "Тот самый Мюнхаузен", "Обыкновенное чудо", "Всадник без головы" и т.д и т.п...

Пока новичок Аватар для beavus

Мои любимые, очень любимые:
    "Земляничная поляна"(1957) Ингмара Бергмана;
    "Дорога"(1954) и "Ночи Кабирии"(1957) Федерико Феллини
    "Три лица Евы" (1957)Наннэлли Джонсона

Метки этой темы

Ваши права