Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 450

Тема: Николай Костер-Вальдау /Nikolaj Coster-Waldau/

Живу мечтами Аватар для Blueberry

По умолчанию Николай Костер-Вальдау /Nikolaj Coster-Waldau/

Nikolaj Coster-Waldau

Николай Костер-Вальдау родился 27 июля 1970 года в Дании, где живет и сейчас вместе с женой [Nukâka Motzfeldt] и двумя дочками [Saffina] и [Philippa]. Как актер он дебютировал в Театре Бетти Нансен, сыграв брата Офелии Лаэрта в «Гамлете». Через год, в 1994 году, когда в Дании вышел фильм «Ночной Сторож» (Nightwatch), он стал известным. После он смог пробиться на экраны США. Так, он снялся в фильме Ридли Скотта «Черный Ястреб», а чуть позже получил роль в фильме «Энигма» (2001) режиссера Майкла Эптида. В 2005 Вальдау снова работал со Скоттом в его фильме «Царство Небесное», словом, его карьера в американском кино развивалась довольно не плохо, при этом у себя на родине он успевал писать сценарии, быть продюсером и режиссером. Он исполнительный вице-президент Hemmingsen Entertainment Corporation и его отделения Hemmingsen Creek Productions.
    Одна из последних его ролей – сериал «Новый Амстердам» канала FOX, который закрыли после 1 сезона (8 серий).
    Сейчас на экраны вышел сериал "Игра престолов", основанный на серии фентези-книг, где Николай играет одну из ключевых ролей - Джейме Ланнистера.

Фильмография:
    1 Игра престолов (сериал) (2011)
    Game of Thrones ... Jaime Lannister
    2 Охотники за головами (2011)
    Hodejegerne ... Clas Greve
    3 Blackthorn (2011)
    Blackthorn ... Young James
    4 На краю света (2009)
    Ved verdens ende ... Severin Geertsen
    5 Виртуальность (ТВ) (2009)
    Virtuality ... Commander Frank Pike
    6 Бессмертный (сериал) (2008)
    New Amsterdam ... John Amsterdam
    7 Himmerland (2008)
    Himmerland ... Thomas
    8 Бунт в Каутокейно (2008)
    Kautokeino-opprøret ... Biskop Juell
    9 Эрик Ницше (2007)
    De unge år: Erik Nietzsche sagaen del 1 ... Sammy
    10 Underbar och älskad av alla (och på jobbet går det också bra) (2007)
    Underbar och älskad av alla (och på jobbet går det o... ... Micke
    11 Залечь на дно в Гвинфиде (2007)
    Baker, The ... Bjorn
    12 Filthy Gorgeous (ТВ) (2006)
    Filthy Gorgeous ... Alex
    13 Supervoksen (2006)
    Supervoksen ... Martin
    14 Огненная стена (2006)
    Firewall ... Liam
    15 Палач (2005)
    Headsman, The ... Martin
    16 Царство небесное (2005)
    Kingdom of Heaven ... Village Sheriff
    17 Уимблдон (2004)
    Wimbledon ... Dieter Prohl
    18 Два вагона и четыре мафии (2004)
    Den gode strømer ... Sune
    19 Приключения Модести Блэйз (2004)
    My Name Is Modesty: A Modesty Blaise Adventure ... Miklos
    20 Manden bag døren (2003)
    Manden bag døren ... Svend
    21 Украсть «Голландца» (2003)
    Rembrandt ... Kenneth
    22 24 часа из жизни женщины (2002)
    24 heures de la vie d'une femme ... Anton
    23 Черный ястреб (2001)
    Black Hawk Down ... Gordon
    24 Энигма (2001)
    Enigma ... Puck
    25 Карты, деньги и два ствола 2 (сериал) (2000)
    Lock, Stock... ... Jordi
    26 Чужая земля (2000)
    På fremmed mark ... Holt
    27 Misery Harbour (1999)
    Misery Harbour ... Espen Arnakke
    28 Antenneforeningen (1999)
    Antenneforeningen ... Rocker
    29 Ангел ночи (1998)
    Nattens engel ... Frankie
    30 Vildspor (1998)
    Vildspor ... Ossy
    31 Hemmeligheder (1997)
    Hemmeligheder ... Mads
    32 Склонность (1997)
    Bent ... Wolf
    33 Jacobs liste (ТВ) (1997)
    Jacobs liste ... Jacob
    34 Who's Hitler? (ТВ) (1995)
    Who's Hitler? ... Nattevagten
    35 Lyse tider (ТВ) (1995)
    Lyse tider
    36 Ночной сторож (1994)
    Nattevagten ... Martin
    37 Slaget på tasken (ТВ) (1993)
    Slaget på tasken ... Christian

Сайт

New Amsterdam

А вот и Джейме Ланнистер из "Game of Thrones"

--------------
    Уже давно приметила Николая, первый раз в Энигме. С тех пор видела во многих фильмах, к сожалению, чаще всего это были не особо значительные роли, хотя актёрские способности явно есть. Была надежда на Новый Амстердам, но сериал прикрыли уже после 8 серий.
    А вот теперь большая радость - одна из главных ролей в масштабном проекте HBO Игра престолов. Джордж Мартин (создатель книжной серии) сказал об актёре так: "Слишком хорош, чтобы быть правдой".
    Последний раз редактировалось Мышь; 11.11.2012 в 11:51. Причина: Замена сайта.

Командор-клерик Аватар для Henry

По умолчанию Ответ: Николай Костер-Вальдау /Nikolaj Coster-Waldau/

Он замечательный. И очень разный. Честно говоря, растекаться по треду не слишком хочется. Не тот случай.
    Спасибо за тему!

Слишком хорош, чтобы быть правдой! - вот это в точку.

Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    Слишком хорош, чтобы быть правдой! - вот это в точку.
    Да, тут невозможно не согласиться с мистером Мартином)))
    Спасибо за фото, это как подтверждение к вышесказанному

Allons-y! (c) Аватар для NekA Reagan

Согласна с предыдущими постами, очень хороший актер.
    Я видела с ним совсем немного, всего два фильма, но этого оказалось достаточно, чтобы теперь считать его одним из самых любимых.
    "Игру престолов" собираюсь посмотреть процентов на 70-80 из-за него (книгу не читала).
    А еще из-за симпатичных сереньких лютоволков

И спасибо за тему и фото)

Цитата Сообщение от NekA Reagan Посмотреть сообщение
    Согласна с предыдущими постами, очень хороший актер.
    Я видела с ним совсем немного, всего два фильма, но этого оказалось достаточно, чтобы теперь считать его одним из самых любимых.
    "Игру престолов" собираюсь посмотреть процентов на 70-80 из-за него (книгу не читала).
    А еще из-за симпатичных сереньких лютоволков
    И спасибо за тему и фото)
    NekA, а я на твой аватар уже неделю где-то любуюсь. Давно пора уже было тему создать, а тут как раз премьера Игры престолов, так что сам Бог велел.

Помимо того, что Николай - хороший актёр, он ещё и чертовски красивый мужчина.<3
    Могу постить здесь его фотки вечно)))

Del Credere Аватар для Doriat

Я впервые о нем узнала из сериала Новый Амстердам. Сам сериал так себе был, но Николай там был неплох. А потом уже вспомнила, что именно он играл того того паренька главного героя в жутковатом датском триллере Ночной Сторож.

В качестве Джейме Ланнистера хорош невероятно. Харизматичен, опасен, красив. Полный комплект. А после определенных событий за его персонажем станет вообще чертовски интересно наблюдать, ибо представет в полностью новом свете, будет переживать настоящую ломку характера.

В общем, хороший актер, рада, что наконец-то нашел достойную себя роль. Играть там будет что.

Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Могу постить здесь его фотки вечно)))
    А ты не стесняйся, пости, пости

Цитата Сообщение от Doriat Посмотреть сообщение
    А ты не стесняйся, пости, пости
    Ок, сами напросились)))

Esquire, April, 2011

Arena

Последний раз редактировалось Henry; 22.04.2011 в 13:56. Причина: ))

Замечательные фото!
    И отзывы!

Кстати, по поводу фотосессий. Например, еще вот:

Это к воспоминаниям об одной жуткой теме во Флейме, где постился такой уж-жас, что реально спать страшно было ложиться...

Приятно, когда в человеке сочетается все: и талант, и ум, и красота.

Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    Это к воспоминаниям об одной жуткой теме во Флейме, где постился такой уж-жас, что реально спать страшно было ложиться...
    Приятно, когда в человеке сочетается все: и талант, и ум, и красота.
    Золотые слова. Приятно созерцать красоту, а в сочетании с талантом - это просто замечательно)))

К слову о красоте. Вот от этой новости было смешно.
    - Я читал, что американские поклонники «Игры Тронов» считают, что с вашим носом что-то не так.

- В самом деле, кое-кто думает, что мой нос чудной, но это так, потому что он сломан. Вообще-то я думаю, я неплохо подхожу на роль Джейме Ланнистера, разве что не мой нос. Я сломал его в детстве — думается, в результате диких шуток. Ну вот он и выглядит чуть-чуть грубым. Но мне и в голову не приходило что-нибудь сделать с ним эдакое.

Из другого интервью:
    - Не хотели бы вы с помощью пластической хирургии помолодеть? (Актеру 39 лет ).

- Нет. Но, забавно, что вы спросили это. Я собираюсь ехать в Америку, чтобы сниматься в пилотной серии для телевидения, и в связи с этим, я почитал один блог, посвященный роману, на котором будет основан сериал. Там я смог посмотреть, кто также прошел кастинг, и что об этом думают читатели блога. Они были в общем-то рады, за исключением моего носа. Нашлось довольно много людей, которые посчитали, что он не соответствует образу. «Нос — это просто конец!». Я никогда о нем прежде не задумывался. Он сломан и выглядит странно, но мне и в голову не приходило его подправить.
    Какие ж придирчивые в Америке поклонники! Я лично считаю, что внешность просто идеальная.
    Последний раз редактировалось Blueberry; 22.04.2011 в 16:56.

К слову о красоте. Вот от этой новости было смешно.
    *смайлик под столом*: От фразы "Нос - это просто конец!" ржака была минут на пять... О пластике даже комментировать не хочется.

Мы придерживаемся твердого убеждения, что лицо - это то, что растет вокруг носа, и нос - должен быть. Так что пусть идут в пень со своими придирками...

Спасибо за фото!

Doriat
    А после определенных событий за его персонажем станет вообще чертовски интересно наблюдать, ибо представет в полностью новом свете, будет переживать настоящую ломку характера.
    Пока даже не представляю, что там будет, так как не читала, но судя по отзывам, да, персонаж интересный. Очень люблю неоднозначных героев. Интригуете)

Blueberry, спасибо, что сразу на "ты" Мне тоже можно?))

Под всем сказанным - подписываюсь)) И спасибо за интервью))
    "Игру" еще не начала смотреть, но первая серия скаченная лежит. Думаю, что скоро гляну.

Генри
    ААА! Я Вас очень сильно понимаю. Свет иногда хочется оставить включенным... *озирающийся смайлик*...
    О пластике даже комментировать не хочется.
    Это точно. Хватила же ума, извиняюсь, у кого-то спросить((
    Лучше б он почитал комментарии российских поклонников, они позитивней)
    Мы придерживаемся твердого убеждения, что лицо - это то, что растет вокруг носа, и нос - должен быть.
    Хорошее убеждение, мне нравится))

Blueberry, спасибо, что сразу на "ты" Мне тоже можно?))
    Конечно))) Я долго приучалась тут не выкать, теперь отбросила весь официоз)
    Очень люблю неоднозначных героев. Интригуете)
    Я тоже, обожаю героев с противоречивым характером. Я читала, что Джейме ждёт много всего такого, что изменит его, персонаж очень многообещающий)
    Уже притомилась в ожидании 2 серии.
    Это точно. Хватила же ума, извиняюсь, у кого-то спросить((
    Лучше б он почитал комментарии российских поклонников, они позитивней)
    Да уж, я на разных сайтах читала отзывы и комментарии, так они в основном восторженные.

Конечно))) Я долго приучалась тут не выкать, теперь отбросила весь официоз)
    Я обычно со всеми на "Вы", пока меня не попросят, но вот сама люблю больше, когда мне "ты" говорят

Я тоже, обожаю героев с противоречивым характером. Я читала, что Джейме ждёт много всего такого, что изменит его, персонаж очень многообещающий)
    Ага. Еле сдерживаюсь, чтоб спойлеры прочитать)) В соответствующей теме. Хотя спойлеры мне обычно жить не мешают, если речь не идет о каких-то глобальных решающих поворотах сюжета. Но лучше сильно не рисковать))
    Да уж, я на разных сайтах читала отзывы и комментарии, так они в основном восторженные.
    Я много не читала, но хорошие тоже видела. Хотя первые самые были не очень... тоже что-то писАли про внешность - мол, не похож и вообще не его. Но такое я только в одном месте видела, то ли это были комментарии под каким-то фото, то ли кусок форума, уже не помню. А так да, наши, похоже, отнеслись намного лучше. Что радует))

Джейме

Джейме
    Красота!)))

Как же ему идёт играть рыцарей, воинов!
    Да и вообще Николаю подходят образы героев ушедших эпох. Особенно хорошо это видно в New Amsterdam:

Последний раз редактировалось Henry; 26.04.2011 в 10:16. Причина: Будет красиво:-)

Blueberry
    Да и вообще Николаю подходят образы героев ушедших эпох.
    Согласна. Хотелось бы почаще такое видеть. А то я почитала фильмографию - встречаются, как я поняла, боевики, да еще триллер, меня сейчас на подобное совершенно не тянет. Да и роли там не главные. Так что буду постепенно Игру с Амстердамом глядеть) И еще Уимблдон интересует.

Кстати, о не главных... Когда я "Огненную стену" смотрела, я еще не знала его, но тем не менее, персонаж внимание привлек) Хоть ине за наших) Самый мой любимый бандит в этой компании)

И снова - спасибо всем за фотки

Вчера посмотрела первую серию "Игры", понравилось. Правда, Джейме положительных эмоций совершенно не вызывает, но играет Николай хорошо)) *шепотом* ИМХО...
    Посмотрим, что дальше будет)

Blueberry
    Вчера посмотрела первую серию "Игры", понравилось. Правда, Джейме положительных эмоций совершенно не вызывает, но играет Николай хорошо)) *шепотом* ИМХО...
    Посмотрим, что дальше будет)
    ОООО, ну спойлерить тебе не буду, но не могу не сказать следующее.
    У меня по началу Джейме тоже не вызывал никаких положительных эмоций. Да и не совершит он ничего в первых 2 книгах (читай - сезонах), что можно было бы охарактеризовать как положительное.

Но потом будет один момент, когда он расскажет при каких обстоятельствах ему дали прозвище Цареубийца. То есть про истинные обстоятельства, а не про те, о которых мы до этого знали со слов Роберта и Эддарда. Это будет только начало, а потом он станет одним из ПОВов и о многих произошедших событиях мы узнаем и с совершенно другой стороны. А еще увидим, что скрывается за манерностью, высокомерием и напускным безразличием ко всему.

То есть персонаж предстанет совершенно в другом свете! Прямо сейчас я вообще расцениваю Джейме как одного из самых положительных персонажей (насколько это вообще возможно в рамках заданного мира, ведь в нем нет ни как абсолютно хороших, ни абсолютно плохих).

Это я к тому, что смотреть на это будет не менее интересно, чем читать. Так что наберись терпения. Не в этом сезоне (да и не в следующем тоже), но Джейме покажет себя во всей красе и уже не будет расцениваться как злодей (хотя я его и на момент первых 2 серий таковым не считаю).

ОООО, ну спойлерить тебе не буду, но не могу не сказать следующее.
    Последний раз, больше не буду. Просто не могу удержаться, когда речь идет о моем любимом персонаже. Ну, после Тириона.
    У меня по началу Джейме тоже не вызывал никаких положительных эмоций. Да и не совершит он ничего в первых 2 книгах (читай - сезонах), что можно было бы охарактеризовать как положительное.
    Нужно нагнать зело много трагичности, сгустить краски донельзя. И потом это ведь правильное отношение.
    Но потом будет один момент, когда он расскажет при каких обстоятельствах ему дали прозвище Цареубийца. То есть про истинные обстоятельства, а не про те, о которых мы до этого знали со слов Роберта и Эддарда. Это будет только начало, а потом он станет одним из ПОВов и о многих произошедших событиях мы узнаем и с совершенно другой стороны. А еще увидим, что скрывается за манерностью, высокомерием и напускным безразличием ко всему.
    Что самое интересное – он расскажет это впервые Бриенне. А ему было, что рассказать, было чем оправдаться – он ведь фактически спас Королевскую гавань, спас сотни тысяч людей! Он даже не попытался очистить свое имя – это офигенски круто!Такой интересный характер. Да, Мартин знает, чем зацепить… Да, и образ мышления у него такой же как у Тириона - изящный и ироничный. Ну это потом выяснится…

Что касается Костер-Вальдау. Впервые его увидела в «Ночном Стороже». Долгое время была полностью уверена, что Тиль Швайгер играл в этом фильме. Странно, как то вот так, но Не так давно пересмотр фильма удивил меня. Приятно. Фильм, кстати, необычный интересный на КМ есть тема. Американы сняли ремейк под названием «Ночное дежурство» с МакГрегором в главной роли и он в подметки не годится европейскому аналогу, как зачастую бывает.

Во второй серии «Игры престолов» Джейме было не так уж и много. Был короткий диалог с Джоном. Во время этого диалога я поймала себя на мысли, что мне абсолютно пофиг, что он там говорит, я полностью сосредоточена на созерцании – стыд мне и позор

Цитата Сообщение от runaway Посмотреть сообщение
    Во второй серии «Игры престолов» Джейме было не так уж и много. Был короткий диалог с Джоном. Во время этого диалога я поймала себя на мысли, что мне абсолютно пофиг, что он там говорит, я полностью сосредоточена на созерцании – стыд мне и позор
    Не стоит винить себя в этом. Я грешна тем же.)))
    Пока нет таких глобальных событий, где участвует Джейме, я думаю, можно немного расслабиться и с удовольствием созерцать красоту:

Эта улыбка меня гипнотизирует )

+ задумчивый взгляд

Опять он что-то говорит, а мы не слушаем)

3 крутых мужика и блондинка)

Что самое интересное – он расскажет это впервые Бриенне. А ему было, что рассказать, было чем оправдаться – он ведь фактически спас Королевскую гавань, спас сотни тысяч людей! Он даже не попытался очистить свое имя – это офигенски круто!Такой интересный характер. Да, Мартин знает, чем зацепить… Да, и образ мышления у него такой же как у Тириона - изящный и ироничный. Ну, это потом выяснится…
    Впервые нам он предстает в другом свете во время диалога с Кейтилин в тюрьме, я этот момент условно называю "пьяная исповедь". Когда же он все рассказал Бриенне - он ведь тоже был не совсем в себе после травмы. Поэтому я даже думаю, что мы никогда и не узнали бы правду, будь он в твердом здравии и памяти. И меня тоже зацепило то, что он с легкостью оправдаться, если бы захотел. Но нет, он смолчал, и потом в течение года выследил всех, кто был замешан в подготовке взрыва в Королевской Гавани. И убил их. А ведь и могли бы стать свидетелями его невиновности! Но это противоречило бы принципу Джейме, он тогда говорит Бриенне, что не стал бы марать честь даже погибшего короля, он ведь его Гвардия. И вообще если бы не он, правил бы Роберт Баратеон и компания красивым костерочком и пеплом, а не Королевской Гаванью.
    А события последней книги действительно показывают, что Джейме может быть не менее искусен в хитроумии, чем сам Тирион. Это и замечают люди вокруг него, кстати. А ведь Серсее было предсказано, что младший брат станет источником ее проблем и падения, в результате чего она всю жизнь ненавидела Тириона. А ведь Джейме тоже ее младший брат (появился на пару минут позже)! И сейчас я почти уверена, что именно он и станет тем человеком, кто поставит Серсею на место. А по событиям последних глав видно, что она уже не может манипулировать им, как прежде.

Кстати, тоже смотрела американскую версию Ночного Сторожа с Эваном МагГрегором и мне тоже датская оригинальная версия понравилась больше. У Николая как-то лучше получилось показать это ощущение его персонажа, когда он не понимает в своем ли он уме или нет и не уверен ни в ком, даже в собственных друзьях.

НоВпервые нам он предстает в другом свете во время диалога с Кейтилин в тюрьме, я этот момент условно называю "пьяная исповедь". Когда же он все рассказал Бриенне - он ведь тоже был не совсем в себе после травмы. Поэтому я даже думаю, что мы никогда и не узнали бы правду, будь он в твердом здравии и памяти. И меня тоже зацепило то, что он с легкостью оправдаться, если бы захотел. Но нет, он смолчал, и потом в течение года выследил всех, кто был замешан в подготовке взрыва в Королевской Гавани. И убил их. А ведь и могли бы стать свидетелями его невиновности! Но это противоречило бы принципу Джейме, он тогда говорит Бриенне, что не стал бы марать честь даже погибшего короля, он ведь его Гвардия. И вообще если бы не он, правил бы Роберт Баратеон и компания красивым костерочком и пеплом, а не Королевской Гаванью.
    Мне кажется основная причина по которой Джейме не стал оправдываться или объяснять свои поступки перед Эддардом и Робертом – он знал, что в любом случае ему не поверят, он не хотел унижаться перед людьми, к которым не испытывал ни капли симпатии и уважения. Пусть думают что хотят, пусть считают его монстром, предателем, клятвопреступником – ему наплевать, он же знает правду, а они о нем ничего не знают. Вот Бриенна – другое дело, она тру, она заслуживает правды. Но нужно заканчивать офф…

Хотелось бы узнать «Энигма» что за фильм? Как там Вальдау? Стоит заценить?

Хотелось бы узнать «Энигма» что за фильм? Как там Вальдау? Стоит заценить?
    Моё мнение - стоит. Замечательный состав британских актёров.
    Сюжет:
    В разгар Второй мировой войны немецкие подлодки безраздельно царили на просторах мировых океанов, делая переправку военных грузов из США в Европу почти невозможной. Единственной защитой от невидимого врага были донесения английской разведки, перехватывающей радиограммы о расположении фашистских субмарин. После изобретения немцами шифровальной машины "Энигма" расшифровка этих сообщений стала невыполнимой задачей. Гениальный математик Том Джерико должен "сломать" новый нацистский код за 4 дня, иначе эскадра американских кораблей сгинет в пучине Атлантики.
    Там немного и детектива, и драмы. Мне фильм очень нравится.

Присоединяюсь к любителям "визуала" Нечасто, но тоже так бывает с любимыми актерами. Я обычно так смотрю интервью на иностранных языках - не понимаю, что человек говорит, зато получаю эмоциональный заряд))

На российском сайте Иры престолов выложили интервью с Николаем о его персонаже. Интересное.

Уж точно не новичок Аватар для Jaffa Jaffinya

Джейме
    ..со мной мой меч..и блеск моих волос..(шрек 2, принц чарминг)

Метки этой темы

Ваши права