Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 49 из 49

Тема: Космическая фантастика. Фильмы, мультфильмы, сериалы

Уж точно не новичок Аватар для Skatenev

По умолчанию Ответ: Космическая фантастика. Фильмы, мультфильмы, сериалы

Как же я мог забыть???
    Фильм-легенда Джона Карпентера Тёмная звезда. Один из самых трэшевых (в хорошем смысле) фантастических фильмов о космических полётах.

Уж точно не новичок Аватар для Priest_Sat

ПЕКЛО - неплохой фильм. Нашла его исключительно из-за одного актера и то, посмотрев 28 дней спустя. Но при всем своем "неплохизме" ИМХО скучноватый.

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Классика жанра.
    Лучшая космо драма с элементами эротики BattleStar Galactica

И конечно же миры Звездных врат. "Stargate SG-1" , "Stargate: Atlantis" и ныне "SGU Stargate Universe"

Командор-клерик Аватар для Henry

Вот очень прут старые фильмы про добрых и наивных, но могущественных пришельцев на Земле. Типа: "Приключения в каникулы", "Человек со звезды", отчасти и "Через тернии к звездам"... Вот снимали в восьмидесятые офигенски доброе кино... И люди добрее в чем-то были. Зрители приключения хотели смотреть, а не вывернутую извращенную мясную трэшню... *ушедший ворчать к старушкам на скамеечку смайлик*

Коренной житель Аватар для NekA Reagan

Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    "Человек со звезды"
    Ох, да, и его еще в мой список)) Тоже смотрела, хоть и давно, очень тогда понравился. Добрый фильм, хоть и грустный.
    Про остальное полнейшее согласие. В некоторых случаях трава и правда зеленее была.
    Хотя, повторюсь. и тогда было такое, что пугало. Но в любом случае - без оторванных конечностей и трэша.

TelleKurre Аватар для Go-Ша

Выделил на флэхе отдельную папку. У меня там Сквозь горизонт, Луна 2112, Груз, Пекло, Черная дыра, Миссия на Марс, Пандорум и Автостопом по Галактике. Такая вот эклектика.

Уж точно не новичок Аватар для Priest_Sat

Есть забавный фильм с Клаусом Кински - CREATURE (или Находка на Титане), ну очень похож на Чужого.

Забыла еще один фильм - Сказка о звездном мальчике.
    События, конечно, не в космосе происходят, но все равно связано. Давно уже не смотрела ее... В детстве сильно нравилась.
    И именно фильм 83-го года.

Пока новичок Аватар для Stan Miller

Из отечественного, еще советского, есть, например, "Туманность Андромеды" - не самая, ИМХО, удачная экранизация Ефремова, - и "Дознание пилота Пиркса" - совместный советско-польский фильм, интересный, но космос там - лишь за кадром.

Из зарубежных сериалов можно упомянуть "Светлячок" - фильм "Серенити" - его сиквел.

Из отечественных мультфильмов - "Перевал" (по Булычеву), "Хозяева Геоны", "Вампиры Геоны", "Здесь могут водиться тигры" (по Брэдбери).

Очень много космической и околокосмической тематики в аниме: "Ковбой Бибоп" (Cowboy Bebop), "Койот Регтайм" (Coyot Ragtime Show) - первое, что пришло на ум.

Так что выбрать определенно есть из чего.

The Last Don Аватар для Dean

Не знал, куда всунуть, но пусть будет тут. Речь там не только о космической фантастике, а о научно-фантастических картинах вообще, но очень хороший список, имхо:

50 лучших научно-фантастических фильмов всех времен (по результатам голосования читателей журнала "Total Film")

Первое место стало приятной неожиданностью.

Коренной житель Аватар для James Howlett

Мне больше 2, 4 и 5 место понравилось)).
    А бегущего по лезвию я смотрел лет в 13 и он показался мне нудным и скучным.

Цитата Сообщение от James Howlett Посмотреть сообщение
    А бегущего по лезвию я смотрел лет в 13 и он показался мне нудным и скучным.
    В 13 лет, думаю, это вполне закономерно. Мне бы в том возрасте тоже так бы, наверное, показалось...
    Вообще у меня этот фильм относится к тем, которые я смотрю по настроению, и к просмотру которых надо немного готовиться, потому что... морально тяжеловато даже несмотря на то, что есть и светлая сторона.

Коренной житель Аватар для Helli M

"Планета обезьян" (1968), "Под планетой обезьян" (1970), "Бегство с планеты обезьян" (1971), "Завоевание планеты обезьян" (1972), "Битва за планету обезьян" (1973)- это из далёкого детства. Первая книга, прочитанная мной в жанре "фантастики" - "Планета обезьян" Пьера Буля.
    Очень нравится "Автостопом по Галактике", первый сезон и полнометражка "Звёздные врата" с Куртом Расселом.
    "Кин -дза - дза". Чудесный был проект в СССР - "Этот фантастический мир"
    Действительно, в 80- х, 90- х, до начала 2000 - х, снимали всегда(99 %) хорошее кино с захватывающим сюжетом, действительно – фантастика, мозги работают, дух захватывает! Сюжет современного фантастического фильма можно описать в нескольких словах (имхо): сверкало, стреляло, фонтаны томатного сока, части тел, секс, хеппи енд, или - все умерли, а «он» - ухмыляется… Может – быть, мечталось - наступит 21 век и всё станет совсем по- другому. Долгожданное будущее многих фантастических фильмов наступило, а кардинально ничего не изменилось. Будущее оказалось обыденным и мечтать расхотелось? Или фантазия кончилась?
    Последний раз редактировалось Helli M; 01.07.2011 в 07:19.

Заблокирован

По умолчанию Re: Космическая фантастика. Фильмы, мультфильмы, сериалы

"Видел я двух царей...") В смысле, видел я фильмы двух типов.

Одни писатели и кинорежиссеры отправляют других персонажей к звездам, чтобы убедиться что и там все так же, как и на Земле, что и там "война никогда не кончается". В общем, полет предполагает либо посмотреть (на тех кто поопасней), либо покарать (тех кто послабее). Вроде бы как в истории с динозаврами в известном фильме Спилберга "Парк юрского периода", который, правда не про космос, но... Еще попутно главным героям с Земли неплохо проявить благородство и всякие другие полезные земные качества, показывающие превосходство над "этими дикарями". Здесь очень хорошо подойдут ярко и громко взрывающиеся технические новинки, накачанные мускулы и зловеще улыбающиеся ученые с их коварными штучками, свистящие пули и сверкающие лазерные лучи... В связи с этим особенно вспоминается фильм "Конец света" и известная сцена с героем афроамериканского происхождения. В общем, этому типу фильмов и фантастических книг планеты нужны как некий яркий, красочный аттракцион, парк для отдыха с возможным попутным сафари, декорации далекого сказочного курорта, где все внешне не так, а внутренне все так же, все близко и знакомо. Особенным шиком в таких фильмах считается посреди фильма вдруг пустить газы или ударить дерзкого пришельца в промежность (также известнейший "Пятый элемент"). "Мол, вот он я какой, если надо, и ничто вот такое человеческое мне не чуждо." Фильмов этого типа очень много.

Другие писатели и кинорежиссеры наоборот, стремят героев к звездам чтобы нести туда свет жизни или же приобщиться ему. Этому типу фильмов планеты нужны не для красного словца и красивого фона, они ему просто необходимы для освоения нового жизненного пространства или разрешения тупиковых вопросов выживания. И героям их, встречаясь с "прекрасным далеко", часто приходится испытать очень своеобразное чувство... обратное тому, про которое Энди Таккер сказал бы: "Это не Земля, это гораздо хуже Земли". Таких фильмов, наоборот, очень мало. Например, "Туманность Андромеды", "Сквозь тернии к звездам". Неудивительно, ведь как подберешь актеров для таких людей из далекого будущего, когда единственный, кто мог бы их сыграть - люди из далекого прошлого, да простят мне читающие эти строки некоторую замысловатость предложения, предпринятую из самых лучших побуждений. Потому как играющим их актерам современности часто хочется посоветовать старый психологический прием "смотреться в зеркало неожиданно". Вот, и в связи с этим очень любопытным представляется та технология, которая сейчас используется в Голливуде и даже некоторых отечественных фильмах. Нельзя ли будет сделать так, чтобы этих людей будущего играли "возрожденные клоны" людей далекого прошлого? К сожалению, насколько мне известно, полноценный генератор голоса (с отражением всех эмоций) еще не изобретен, да и сама техника визуального отображения также не вполне разработана. Но технический прогресс не стоит на месте, а идея, кажется, небезынтересная, так что... Ну, в общем, есть несколько фантастических книг, экранизацию которых мне хотелось бы увидеть выполненной именно в таком ключе.

Коренной житель Аватар для overlook

Лучшей космической фантастикой считаю "Миссию на Марс" и допотопный "Через тернии к звездам"

Уж точно не новичок Аватар для Winter

Жаль в последнее время стало все меньше и меньше космической фантастики в фильмах, а уж про сериалы и говорить нечего, по-моему, последним сериалом на тему космоса был SGU Stargate Universe, но и он приказал долго жить. Бал правят вампиры и иже сними, потому что снимать дешевле..........

Цитата Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
    Жаль в последнее время стало все меньше и меньше космической фантастики в фильмах, а уж про сериалы и говорить нечего, по-моему, последним сериалом на тему космоса был SGU Stargate Universe, но и он приказал долго жить. Бал правят вампиры и иже сними, потому что снимать дешевле..........
    Если учитывать возможности современного кинематографа, то снимать фильмы на космическую тематику не должно составлять огромных трудностей, как раньше, но увы, фильмов и сериалов не так много, и в большинстве являются чисто комерцией.
    П.С. Повторюсь, чем Вам не угодили вампиры Разве они мешают снимать космические фильмы

Уж точно не новичок Аватар для Winter

Цитата Сообщение от marisha-ua Посмотреть сообщение
    П.С. Повторюсь, чем Вам не угодили вампиры Разве они мешают снимать космические фильмы
    Конечно мешают, например, канал не будет делать высокобюджетный сериал стоимость серии которого составляет 20 млн, а прибыль 3 млн с серии, если можно сделать четыре сериала с вампирами и иже с ними за 3 млн. серия и прибыль будет по миллиону с серии. Поэтому и не снимают, чистая математика.
    Когда пройдет мода на вампиров, тогда и вернуться к старой доброй космической фантастике.

Цитата Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
    Конечно мешают, например, канал не будет делать высокобюджетный сериал стоимость серии которого составляет 20 млн, а прибыль 3 млн с серии, если можно сделать четыре сериала с вампирами и иже с ними за 3 млн. серия и прибыль будет по миллиону с серии. Поэтому и не снимают, чистая математика.
    Когда пройдет мода на вампиров, тогда и вернуться к старой доброй космической фантастике.
    Вот именно, что вампиры сейчас популярны, но нельзя все спихивать на них. Может, космическиая тема просто исчерпала себя или у нее нет огромной целевой аудитории? Причины могут быть разные ( кроме комерческих ).
    П.С. Я люблю вампиров независимо от моды

Пока новичок Аватар для Дени де Сен-Дени

Как ни прискорбно было это сознавать, но лучшие и любимые фантастические фильмы выходили с конца 70-х:
    "Чужой" Ридли Скота и продолжения
    "Планета обезъян" и продолжения
    "Сталкер" и "Солярис" Тарковского
    "Бегущий по лезвию" Ридли Скота
    "Дюна" Дэвида Линча
    "Вспомнить все"
    "Бегущий человек"
    "Терминатор" и 2-ое продолжение
    сериал "Звездный Путь: Следующее Поколение" (ST: TNG)
    сериал "V the series", "V: the Final Battle", "V: the miniseries", тот самый что реанимировали в 2009-ом и тот самый, что шел когда-то по ОРТ под названием "Звездные войны" с Марком Зингером (роль Донована) и Джейн Бадлер (роль ящерки Дианы)

"Звездный Путь" фильмы со II (Гнев Хана) по VI (Последний Рубеж)

Да, "Космическая одиссея 2001" Стенли Кубрика стоит особняком - но это Кубрик...
    Последний раз редактировалось Мышь; 22.05.2012 в 01:46.

We're all mad here Аватар для Sania61636

Затерянные в космосе! Кто не видел посмотрите, у этого фильма должно было быть продолжение но он провалился в прокате, да и получил плохие одзывы, но лично мне фильм понравился! Ну и актерский состав думаю достойный, чтобы хоть разок фильм посмотреть.
    Последний раз редактировалось Sania61636; 19.05.2012 в 13:53.

Пока новичок Аватар для Ursulaiguaran

Цитата Сообщение от marisha-ua Посмотреть сообщение
    Вот именно, что вампиры сейчас популярны, но нельзя все спихивать на них. Может, космическиая тема просто исчерпала себя или у нее нет огромной целевой аудитории? Причины могут быть разные ( кроме комерческих ).
    Скорее утратила свою загадочную прелесть... Все таки в 2000-е художнику сложнее включить "космическую" фантазию, чем в 70-е.
    Последний раз редактировалось Мышь; 22.05.2012 в 01:47.

Цитата Сообщение от Ursulaiguaran Посмотреть сообщение
    Скорее утратила свою загадочную прелесть... Все таки в 2000-е художнику сложнее включить "космическую" фантазию, чем в 70-е.
    Да в том то и дело. Сейчас полет фантазии не такой огромен, но все же это не значит, что космическая тема умерла. Надеюсь, по крайней мере на это.

Пока новичок Аватар для Галина Романова

Уважаемые участники форума, люди с богатыми кинематографическими способностями: сценаристы, кинорежиссеры, продюсеры кино – эта публикация для Вас в надежде на Вашу помощь. На моей странице,к сожалению, здесь запрещено давать ссылки, напечатаны наброски сюжетов ФЭНТЕЗИ на космические темы, недавно ушедшего сына, способных стать основой интересных сценариев для фильмов короткометражных и полнометражных, фантастических мультиков.
    Не хотелось бы, чтобы труды сына бесследно исчезли.
    Хотя, я понимаю, это всего лишь наброски, слишком "сырые", недоработанные…
    Я буду бесконечно счастлива и благодарна, если кто-то из Вас, обладающий необыкновенным даром, талантом, вдохновением и желанием посмотрит их и возьмет в обработку, доведет их до совершенства - до фильма короткометражного, полнометражного или «мультика».
    Совсем скоро, менее чем, через 4 месяца, исполняется годовщина ухода Санечки. Хотелось бы к этому времени сделать хоть что-то, порадовать его душу там, на небесах.
    Это может быть один-единственный "короткометражек" или "мультик", у которого в титрах, где-то внизу будет читаться имя Александр Романов (как соавтор в малой доле). Вы и Ваша команда - вот действительные авторы. Ваш труд, талант, вдохновение создадут это произведение, а от Саши - лишь подсказка сюжета.

Господа сценаристы, кинорежиссеры, кинопродюсеры - знатоки! Жду Вашего вердикта.
    С глубочайшим уважением и надеждой, Галина Романова из Владивостока.

Здесь не могу даже оставить свой электронный адрес - тоже ссылка. Прошу Вас найдите мою страницу - Галины Романовой - поиском в " Kinomania.RU". Буду бесконечно благодарна.

Прошу прощения, только сейчас заметила (я здесь - новичок) в самом верху этой страницы видна моя страница "Галина Романова". Еще раз простите.

Метки этой темы

Ваши права