Показано с 1 по 25 из 49

Тема: Космическая фантастика. Фильмы, мультфильмы, сериалы

Комбинированный просмотр

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Космическая фантастика. Фильмы, мультфильмы, сериалы

Количество фильмов, действие которых разворачивается в космосе или на других планетах очень велико. Среди них попадаются совершенно разные картины, как по качеству, так и по содержанию. Философия, комедия, хоррор – всё это, и многое другое можно найти в таких фильмах. Некоторые из них забылись, некоторые стали культовыми, или даже вехами в фантастическом кино. Космическая фантастика очень разнообразна, и каждый может найти в ней что-то своё.

До моего прихода на этот форум я думала, что не люблю фильмы жанра космической фантастики. Но с тех пор я ко многому изменила свое отношение, в том числе подсела на подобные фильмы. Думаю, что на нашем форуме найдутся любители космоса в кино, и им будет интересно обсудить жанр в целом, отдельные фильмы/сериалы, в сравнении например, т.к. в темах отдельных фильмов/сериалов это не всегда удобно, или таких тем вообще нет, поделиться своими мыслями или попросить совета что посмотреть, возможно вспомнить что-то из забытого со временем. И про мультипликацию тоже не забываем.

Я, конечно, еще мало что смотрела из космической фантастики, и хотелось бы расширить свой кругозор. Надеюсь, эта тема мне в этом поможет, да и многим другим, я думаю.

Вот список просмотренного, что вспомнилось навскидку (без хронологии и какого-то приоритета), возможно что-то упустила:

Звездные войны / Star Wars / 1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005 – люблю оригинальную трилогию, новые эпизоды не особо как-то пошли, но подумываю пересмотреть.

Чужой, Чужие, Чужой-3, Чужой-4: Воскрешение / Alien, Aliens, Alien-3, Alien: Resurrection / 1979, 1986, 1992, 1997 – очень нравится, какой-то фильм больше, какой-то меньше, но в целом люблю всю франшизу.

Хищник, Хищник-2, Хищники / Predator, Predator-2, Predators / 1987, 1990, 2010 – тоже любимая франшиза, последний фильм тоже понравился.

Чужой против Хищника, Чужие против Хищника: Реквием / AVP: Alien vs. Predator, Aliens vs. Predator Requiem / 2004, 2007 – это, конечно, не идет в сравнение с оригинальными франшизами, ИМХО, но мне тоже нравится.

Дикая планета / La planète sauvage / 1973 – совершенно потрясающий мультфильм.

Вавилон 5 / Babylon 5 / 1993-2000 – замечательный сериал, надо бы досмотреть, а то что-то забросила.

Автостопом по галактике / Hitchhiker's Guide to the Galaxy / 2005

Сквозь горизонт / Event Horizon / 1997

Пандорум / Pandorum / 2009

Луна 2112 / Moon / 2009

Звездный путь / Star Trek / 2009

Миссия Серенити / Serenity / 2005

Тайна красной планеты / Mars Needs Moms! / 2011

Из нашего советского вспоминается горячо любимые Кин-дза-дза / 1986 и мультик Тайна третьей планеты / 1981.

В общем, всё из просмотренного понравилось, в той или иной степени, но устойчивый интерес к данной теме появился.

А что нравится вам, уважаемые форумчане?

Уж точно не новичок Аватар для Priest_Sat

По умолчанию Ответ: Космическая фантастика. Фильмы, мультфильмы, сериалы

ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ - "первые" три эпизода - те, которые были досняты позже, мне почти не нравятся.
    ЧУЖОЙ.
    ДАНТЕ 01
    сериал LEXX
    ДЮНА - отдельный фильм, 1984 г.
    Вообще мало попадается удачных фильмов из этой тематики. Старые фильмы посматриваю, конечно. Но, как и все фантаст. фильмы старых времен, они все наивные, со смешными декорациями. Однако их все равно нужно посмотреть, особенно любителям космич. фантастики.
    Есть очень своеобразный фильм ЖЕНЩИНА НА ЛУНЕ, 1929 г., Реж. ФРИЦ ЛАНГ. Кажется до ужаса простым и наивным, но старт ракеты из воды довольно пророческий.

Да, Дюна существует в трёх вариантах: в бумажном издании, снятая на плёнку Линчем и серия игр от Westwood. Сериалы и прочее - от лукавого.

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение

Из нашего советского вспоминается горячо любимые Кин-дза-дза / 1986 и мультик Тайна третьей планеты / 1981.
    И Солярис, да?

Цитата Сообщение от Ci Vediamo Посмотреть сообщение
    И Солярис, да?
    Не, не смотрела.

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Не, не смотрела.
    Зря-зря, если не лучший, то уж точно один из лучших фильмов в жанре фантастики.

Цитата Сообщение от Ci Vediamo Посмотреть сообщение
    Зря-зря, если не лучший, то уж точно один из лучших фильмов в жанре фантастики.
    Так я и говорю, что пока только знакомлюсь с этим жанром, и многое пока прошло мимо. Но собираюсь наверстать.
    Спасибо за рекомендацию.

Тогда ещё сразу "Космическую одиссею" берите!

Уж точно не новичок Аватар для Priest_Sat

Кстати, СОЛЯРИС. Смотрела только наш. В принципе, нравится. Мне и книга понравилась.
    А вот импортный нет желания посмотреть.

Уж точно не новичок Аватар для Winter

По умолчанию Re: Космическая фантастика. Фильмы, мультфильмы, сериалы

Жаль в последнее время стало все меньше и меньше космической фантастики в фильмах, а уж про сериалы и говорить нечего, по-моему, последним сериалом на тему космоса был SGU Stargate Universe, но и он приказал долго жить. Бал правят вампиры и иже сними, потому что снимать дешевле..........

Цитата Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
    Жаль в последнее время стало все меньше и меньше космической фантастики в фильмах, а уж про сериалы и говорить нечего, по-моему, последним сериалом на тему космоса был SGU Stargate Universe, но и он приказал долго жить. Бал правят вампиры и иже сними, потому что снимать дешевле..........
    Если учитывать возможности современного кинематографа, то снимать фильмы на космическую тематику не должно составлять огромных трудностей, как раньше, но увы, фильмов и сериалов не так много, и в большинстве являются чисто комерцией.
    П.С. Повторюсь, чем Вам не угодили вампиры Разве они мешают снимать космические фильмы

Уж точно не новичок Аватар для Winter

Цитата Сообщение от marisha-ua Посмотреть сообщение
    П.С. Повторюсь, чем Вам не угодили вампиры Разве они мешают снимать космические фильмы
    Конечно мешают, например, канал не будет делать высокобюджетный сериал стоимость серии которого составляет 20 млн, а прибыль 3 млн с серии, если можно сделать четыре сериала с вампирами и иже с ними за 3 млн. серия и прибыль будет по миллиону с серии. Поэтому и не снимают, чистая математика.
    Когда пройдет мода на вампиров, тогда и вернуться к старой доброй космической фантастике.

Цитата Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
    Конечно мешают, например, канал не будет делать высокобюджетный сериал стоимость серии которого составляет 20 млн, а прибыль 3 млн с серии, если можно сделать четыре сериала с вампирами и иже с ними за 3 млн. серия и прибыль будет по миллиону с серии. Поэтому и не снимают, чистая математика.
    Когда пройдет мода на вампиров, тогда и вернуться к старой доброй космической фантастике.
    Вот именно, что вампиры сейчас популярны, но нельзя все спихивать на них. Может, космическиая тема просто исчерпала себя или у нее нет огромной целевой аудитории? Причины могут быть разные ( кроме комерческих ).
    П.С. Я люблю вампиров независимо от моды

Пока новичок Аватар для Ursulaiguaran

Цитата Сообщение от marisha-ua Посмотреть сообщение
    Вот именно, что вампиры сейчас популярны, но нельзя все спихивать на них. Может, космическиая тема просто исчерпала себя или у нее нет огромной целевой аудитории? Причины могут быть разные ( кроме комерческих ).
    Скорее утратила свою загадочную прелесть... Все таки в 2000-е художнику сложнее включить "космическую" фантазию, чем в 70-е.
    Последний раз редактировалось Мышь; 22.05.2012 в 01:47.

Пока новичок Аватар для Дени де Сен-Дени

Как ни прискорбно было это сознавать, но лучшие и любимые фантастические фильмы выходили с конца 70-х:
    "Чужой" Ридли Скота и продолжения
    "Планета обезъян" и продолжения
    "Сталкер" и "Солярис" Тарковского
    "Бегущий по лезвию" Ридли Скота
    "Дюна" Дэвида Линча
    "Вспомнить все"
    "Бегущий человек"
    "Терминатор" и 2-ое продолжение
    сериал "Звездный Путь: Следующее Поколение" (ST: TNG)
    сериал "V the series", "V: the Final Battle", "V: the miniseries", тот самый что реанимировали в 2009-ом и тот самый, что шел когда-то по ОРТ под названием "Звездные войны" с Марком Зингером (роль Донована) и Джейн Бадлер (роль ящерки Дианы)

"Звездный Путь" фильмы со II (Гнев Хана) по VI (Последний Рубеж)

Да, "Космическая одиссея 2001" Стенли Кубрика стоит особняком - но это Кубрик...
    Последний раз редактировалось Мышь; 22.05.2012 в 01:46.

We're all mad here Аватар для Sania61636

Затерянные в космосе! Кто не видел посмотрите, у этого фильма должно было быть продолжение но он провалился в прокате, да и получил плохие одзывы, но лично мне фильм понравился! Ну и актерский состав думаю достойный, чтобы хоть разок фильм посмотреть.
    Последний раз редактировалось Sania61636; 19.05.2012 в 13:53.

Пока новичок Аватар для Галина Романова

Уважаемые участники форума, люди с богатыми кинематографическими способностями: сценаристы, кинорежиссеры, продюсеры кино – эта публикация для Вас в надежде на Вашу помощь. На моей странице,к сожалению, здесь запрещено давать ссылки, напечатаны наброски сюжетов ФЭНТЕЗИ на космические темы, недавно ушедшего сына, способных стать основой интересных сценариев для фильмов короткометражных и полнометражных, фантастических мультиков.
    Не хотелось бы, чтобы труды сына бесследно исчезли.
    Хотя, я понимаю, это всего лишь наброски, слишком "сырые", недоработанные…
    Я буду бесконечно счастлива и благодарна, если кто-то из Вас, обладающий необыкновенным даром, талантом, вдохновением и желанием посмотрит их и возьмет в обработку, доведет их до совершенства - до фильма короткометражного, полнометражного или «мультика».
    Совсем скоро, менее чем, через 4 месяца, исполняется годовщина ухода Санечки. Хотелось бы к этому времени сделать хоть что-то, порадовать его душу там, на небесах.
    Это может быть один-единственный "короткометражек" или "мультик", у которого в титрах, где-то внизу будет читаться имя Александр Романов (как соавтор в малой доле). Вы и Ваша команда - вот действительные авторы. Ваш труд, талант, вдохновение создадут это произведение, а от Саши - лишь подсказка сюжета.

Господа сценаристы, кинорежиссеры, кинопродюсеры - знатоки! Жду Вашего вердикта.
    С глубочайшим уважением и надеждой, Галина Романова из Владивостока.

Здесь не могу даже оставить свой электронный адрес - тоже ссылка. Прошу Вас найдите мою страницу - Галины Романовой - поиском в " Kinomania.RU". Буду бесконечно благодарна.

Прошу прощения, только сейчас заметила (я здесь - новичок) в самом верху этой страницы видна моя страница "Галина Романова". Еще раз простите.

Метки этой темы

Ваши права