Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 81

Тема: Что бы вы сняли, будь у вас возможность?

Chamerion Fan. Аватар для morlock

По умолчанию Ответ: Что бы Вы сняли, будь у Вас возможность?

А я бы снял "Понедельник начинается в субботу" на новый манер.

И еще бы снял президента и премьера в связи с утратой доверия.

FCSM Аватар для sm12

Цитата Сообщение от Free_Spirit Посмотреть сообщение
    АААА!!! Клаааасс))
    Спасибо большое за информацию) Я об экранизации мечтаю с момента прочтения второй книги.. вот напрашиваются они все, чтобы их сняли))
    Только кто будет играть главного героя..
    Насколько я знаю ещё сценарий не написали, поэтому о том кто будет играть говорить рано. В любом случае в ближайшие пару лет мы его вряд ли увидим. Мне книжки далеко не все понравились

Цитата Сообщение от morlock Посмотреть сообщение
    И еще бы снял президента и премьера в связи с утратой доверия.
    Присоединяюсь.

Ночь нежна Аватар для Dimon

Вспомнил какую книгу я хотел бы видеть на экране.
    В январском номере Тотал ДВД была рубрика 25 желаний и одним из них было "Наконец-то увидеть "Историю арканарской резни"". Вот я всецело за, но судя по всему там сложилась такая ситуация, что проще самому снять Трудно быть богом.

Уж точно не новичок Аватар для Davy_Jones

По умолчанию Ответ: Что бы вы сняли, будь у вас возможность?

Я снимаю кунг-фу боевик в стиле Джеки Чана и Джета Ли. Пока есть возможность.

Пока новичок

Я бы снял историю жизни Алистера Кроули. Так как это никто не делал. С красивыми эротическими мистериями, жуткими демонами в треугольнике и еще более отвратительной пуританской сволочью которая противостояла Кроули в течении всей жизни. Правда не думаю что когда нибудь это снимут так как надо.

Уж точно не новичок Аватар для Davy_Jones

Цитата Сообщение от Атон Посмотреть сообщение
    Я бы снял историю жизни Алистера Кроули
    О, это отличная идея. Я сам сатанист и посмотрел бы твой фильм о Кроули.
    Еще вроде никто не снимал историю жизни Антуана Шандора ЛаВэя, я считаю его более мудрым чем Кроули.

Коренной житель

Цитата Сообщение от Melle_Marie Посмотреть сообщение
    Бгг, у меня похожий ответ был: просто название темы позабавило - эдакая двусмысленность. Что бы вы сняли? Трусы, блин :D
    )))) Тут вопрос с явным намёком)) Чтобы у многих возникли похожие мысли)))

"А если серьёзно", то х/ф "Дьявол носит Прада" снял бы, потому как недавно просмотренная мною киноверсия по одноименной книге - чушь.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Davy_Jones Посмотреть сообщение
    О, это отличная идея. Я сам сатанист и посмотрел бы твой фильм о Кроули.
    Еще вроде никто не снимал историю жизни Антуана Шандора ЛаВэя, я считаю его более мудрым чем Кроули.
    Читал о ЛаВэе воспоминания его супруги в серии "Жизнь запрещенных людей". При чем книга "за" Лавэя. Но скажу честно - до того как я прочитал эту книгу я очень уважал этого человека, а вот факты несколько разочаровали.
    Всего два примера.
    Лавэя достал соперник - бывший муж его любовницы. Он делает магическую атаку и тот погибает. Да только в автомобильной катастрофе вместе с его бывшей женой то есть любовницей ЛаВэя, с которой они ехали обсудить детали развода. Результат магии - маг остается без того за что боролся.
    ЛаВэй делает ритуал хиппи. Честно - я был в шоке, почему эта откровенно нонконформисткая и призывающая к сексуальному освобождению (а значит уже союзная а не враждебная - Кроули бы хиппи наоборот поддержал. не случайно ) субкультура помешала ЛаВэю. Но в результате ритуала он действительно добивается того чтобы хиппи начали преследовать - вот только катализатором к этому становится убийство психом Мэнсоном семьи Романа Полански... близкого друга ЛаВэя. Честно - после этих двух примеров компетентность сатанинской магии для меня стала очень сомнительной.
    Хотя, чтобы совсем в офтоп не уходить, скажу что фильм о ЛаВэе я бы тоже снял. Примерно такого сюжета - человек всю жизнь верил что служит Люциферу. А в итоге, оказывается что настоящим Люциферианством и освобождением от иудео-христианской морали была та система хиппи психоделистов которую он задавил с помощью своей магии. И вся его борьба тайно поддерживалась церковью для того, чтобы усилить себя через обретения "образа врага".
    Последняя сцена - голос из бездны, Люцифер который мог бы восстать заново если бы человек обрел свободу от рабства, укоряет его за потерянную возможность, мол, "что же ты наделал несчастный".

Добрый вечер! Благодарю автора за очень интересный вопрос.

1. Что-нибудь про сумасшедшую, безумную, трагическую страсть;
    2. что-нибудь про разведку;
    3. что-нибудь военно-политическое 50-60х годов;
    4. детектив, в котором на первой секунде убили кого-нибудь и неизвестно, кто убил. Но только, чтобы убийств больше не было, только одно за весь фильм, а то так неинтересно, когда всех поубивают.

Спасибо за внимание и за вопрос! Елена.

Уж точно не новичок Аватар для Ketrin_Linton

Хм, ну что нибудь из Желязны. Лучше всего Хроники конечно.
    Ну и наверное "Проклятые короли" Дрюона. Шо то в духе HBO. Иначе как то не представляется.

Уж точно не новичок Аватар для Priest_Sat

Читал о ЛаВэе воспоминания его супруги в серии "Жизнь запрещенных людей". При чем книга "за" Лавэя. Но скажу честно - до того как я прочитал эту книгу я очень уважал этого человека, а вот факты несколько разочаровали.
    Всего два примера.
    Лавэя достал соперник - бывший муж его любовницы. Он делает магическую атаку и тот погибает. Да только в автомобильной катастрофе вместе с его бывшей женой то есть любовницей ЛаВэя, с которой они ехали обсудить детали развода. Результат магии - маг остается без того за что боролся.
    ЛаВэй делает ритуал хиппи. Честно - я был в шоке, почему эта откровенно нонконформисткая и призывающая к сексуальному освобождению (а значит уже союзная а не враждебная - Кроули бы хиппи наоборот поддержал. не случайно ) субкультура помешала ЛаВэю. Но в результате ритуала он действительно добивается того чтобы хиппи начали преследовать - вот только катализатором к этому становится убийство психом Мэнсоном семьи Романа Полански... близкого друга ЛаВэя. Честно - после этих двух примеров компетентность сатанинской магии для меня стала очень сомнительной.
    Хотя, чтобы совсем в офтоп не уходить, скажу что фильм о ЛаВэе я бы тоже снял. Примерно такого сюжета - человек всю жизнь верил что служит Люциферу. А в итоге, оказывается что настоящим Люциферианством и освобождением от иудео-христианской морали была та система хиппи психоделистов которую он задавил с помощью своей магии. И вся его борьба тайно поддерживалась церковью для того, чтобы усилить себя через обретения "образа врага".
    Последняя сцена - голос из бездны, Люцифер который мог бы восстать заново если бы человек обрел свободу от рабства, укоряет его за потерянную возможность, мол, "что же ты наделал несчастный".
    Гм, сильно сомневаюсь, что возможен беспристрастный сюжет, объективный взгляд. Трудно будет подать информацию о ЛаВэе интересно и не завуалированно одновременно.

Уж точно не новичок Аватар для Tanuki_Tinka_Asai

Ох) Возможно не слишком в тему))
    Но вопрос же, что бы я сняла, если б была такая (Т_Т) возможность.
    Я бы сняла наконец полноценный клип, кадры которого до сих пор четко торчат в моей голове((( Мучаюсь давно. Делала раскадровку, продумывала костюмы, места съемок, реквизит, что, где как. Ээээх....
    Мечты-мечты..

Коренной житель Аватар для Helli M

"Звёздные короли" и "Возвращение к звёздам" Эдмонда Гамильтона. Оказывается, есть единомышленники, очень приятно!
    Ещё - "Сага о Рейневане" Анджея Сапковского. Произведение масштабное, есть и исторические события, приключения, магия, дружба и много ещё всего, в чём проявляется человеческая сущность. Шикарный получился бы сериал.
    Последний раз редактировалось Helli M; 01.07.2011 в 07:23.

;) Аватар для Анна93

Я бы сняла какую-нибудь любовную драму о сложных взаимоотношениях различных пар. Возможно по какому-нибудь роману и чтоб это происходило не в наше время. Это было бы супер оригинально и до меня такого никто не снимал. Ещё пригласила бы туда плеяду супер талантливых актёров.
    Последний раз редактировалось Анна93; 01.07.2011 в 01:03.

Уж точно не новичок

На выходных наткнулся на сайтик один, читал его пару вечеров подряд, и теперь испытываю острое желание увидеть экранизацию этого сайта в форме фантастического фильма либо сериала с сильным уклоном в хоррор и мистику. Было бы здорово сделать нечто настолько же разнообразное как "Люди в чёрном", но более серьёзное, настолько же интеллектуальное как "Fringe", но более увлекательное, и настолько же жуткое как "Акты с грифом "Икс", но более странное и парадоксальное. Юмор в разумных пределах тоже не повредит.

Русская версия сайта "The SCP Foundation". Доступ к информации открыт с 27.06.10.

Последний раз редактировалось solitude@net; 05.07.2011 в 01:39. Причина: добавил фотографию объекта SCP-173

Коренной житель Аватар для loko

Цитата Сообщение от solitude@net Посмотреть сообщение

Русская версия сайта "The SCP Foundation". Доступ к информации открыт с 27.06.10.
    Очень интересная вещь. Интересно, кто это пишет и придумал такую форму?

Пока новичок Аватар для Janett

Сняла бы по книге Пауло Коэльо "Алхимик".

"Звёздные короли" и "Возвращение к звёздам" Эдмонда Гамильтона. Оказывается, есть единомышленники, очень приятно!
    Мне кажется «Боливар не вынесет двоих», при живом и цветущем бренде ЗВ Гамильтона экранизировать не будут. Хотя конечно очень и очень жаль.

Я голосую за фильм по мотивам Хазарского словаря, потому что очевидно что экранизировать эту книгу невозможно. Впрочем и внятное массовое кино сделать тоже не получится скорее всего.

Пока новичок

Я бы снял историю любви которую написал мой близкий друг. Очень трогательная.
    Последний раз редактировалось kat1983; 12.07.2011 в 21:02.

Коренной житель Аватар для Deel

Что-нибудь из верхней одежды.)

Экранизировал бы свои сны, и возможно биографии некоторых интересных мне людей.

А, еще мангу Берсерк. По-моему очень кинематографичная вещь, по крайней мере первые 15 томов. Из разряда кино-мечта(также как в свое время был Властелин Колец) кино по манге One piece. Хотя себе режиссуру я бы тут не доверил, продюсером и сценаристом если только. Человеком, который бы резал так что бы получилось самое то для киноформата. Самородки из разряда Стивена Чоу(или того же ПиДжея) были бы хорошим выбором в режиссеры.

Пока новичок Аватар для the woman

По умолчанию Re: Что бы вы сняли, будь у вас возможность?

То что сняла, наверное все бы увидели на премьере.

Заблокирован

Можно было бы снять огромный цикл рисованных в реалистичной манере отечественных мультфильмов по классическим произведением для детей и юношества, таких как "Малахитовая шкатулка", "Волшебник Изумрудного города", "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта", "Графиня де Монсоро", "Три мушкетера", "Вокруг света за 80 дней" и многие другие. Думаю, качественные мультфильмы на конструктивную тему их бы заинтересовали, ведь подлинное искусство не имеет возраста!

Уж точно не новичок

По умолчанию Re: Ответ: Что бы вы сняли, будь у вас возможность?

Всего два примера.
    Ну так дьявол - отец лжи. Это же всегда было известно. Даже если поможет, то так что получивший помощь рад не будет.
    Я начал писать сценарий на английском кино - мистика, псевдодокументалистика, американские мифы, драма, все в одном флаконе. Но пока нет 100 тыс. для сьемок в Штатах продолжать бессмысленно. может и заработаю когда - нибудь и сниму.

Уж точно не новичок Аватар для Oly-ly

Цитата Сообщение от morlock Посмотреть сообщение
    И еще бы снял президента и премьера в связи с утратой доверия
    Смешно

Цитата Сообщение от CuriousCat Посмотреть сообщение
    Можно было бы снять огромный цикл рисованных в реалистичной манере отечественных мультфильмов по классическим произведением для детей и юношества, таких как "Малахитовая шкатулка", "Волшебник Изумрудного города", "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта", "Графиня де Монсоро", "Три мушкетера", "Вокруг света за 80 дней" и многие другие. Думаю, качественные мультфильмы на конструктивную тему их бы заинтересовали, ведь подлинное искусство не имеет возраста!
    Полностью согласна!
    Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Будь у меня возможность, я без вариантов сняла бы Волкодава. Нельзя было снимать этот фильм абы как, не вложив в него душу и полагаясь, что зрители проглотят это блюдо, только потому, что это как бы первый блин, который комом...
    Даже сейчас, вспоминаю, и в голове всплывают разные...эпитеты, по отношению к режиссёру.
    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Ты тоже фанатеешь от книги? :З
    Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Я её очень люблю.) Особенно две первых из цикла. Пока читала и перечитывала, "видела" всех героев, прочувствовала все ситуации, и мечтала, что когда-нибудь увижу всё это на экране. Увидела.
    Да! Я тоже люблю эти книги! Сначала нам отец читал, мне тогда года 4 было))) а потом, лет с 8ми несколько раз перечитывала! Фильм ещё не смотрела, но актёр ,который играет волкодава, мне внешне, кажется, не подходит на эту роль( Мне почти все рассказы Марии Семёновой нравятся, и я бы сняла фильм по её книгам! Вот.

Уж точно не новичок Аватар для SNAPPER

Я бы для начала снял "Смерть в танке. Эпизод I".

Метки этой темы

Ваши права