Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 44 из 44

Тема: Изгнанные Дьяволом /The Devil's Rejects/ 2005

Girl like no others Аватар для Mariya

По умолчанию Re: Изгнанные Дьяволом: Дом 1000 Трупов 2 /Devil's Rejects, The/

Цитата Сообщение от и не иначе
    ну о чем можно говорить с человеком, который на протяжении всего фильма думал только: "фу! какие они грязные!" (и ведь наверняка вонючие!)
    Я, конечно, согласна с тобой, и не иначе. Может быть, и не о чем говорить. Но, когда я вижу их, никак не хочется больше фильм восмпринимать, чем только словами: "фу! какие они грязные!" (и ведь наверняка вонючие!

участник группы Хоррор Аватар для reddram

и не иначе, ну уж куда примитивнее по-моему на ужастик говорить, дрожа указательным пальчиком - это жизнь! этот фильм учит! По поводу жанра, первая часть везде фигурирует, как ужасы, со второй веселей - были боевики, триллеры, ну и снова ужасы, на русском официальном сайте жанр стоит УЖАСЫ. Это так к слову, я лично вторую часть с ужасами никак не могу отождествить, насчет жанра затрудняюсь куда его отнести. Ядреную закваску фильма разбавили романтизмом, совершенно не в тему, ни к месту, поэтому это смотрелось лишним, портило фильм. Получился своеобразный коктель из пива и клубничного сиропа, имхо.

Потом,и не иначе, если тебе самой нечего сказать по фильму, то не надо в этом винить других.

Любитель посидеть!! Аватар для NARC

Вот это офигенный фильм! Я не могу высказать то чувство, которое у меня возникло после просмотра!! Мне просто очень сильно он понравился! В меру жестокий, похабный..... вот именно таких фильмов должно быть по-больше!!

NARC, фу! Что хорошего то? Я, конечно, понимаю, что дело вкуса, но, простите меня за вопрос, может, кто ответит. NARC, вот Вы говорите - вот именно таких фильмов должно быть по-больше!! Простите, еси что-то не так скажу, но разве хорошо это? Разве хорошо будет, если дети с самого раннего возраста будут смотреть подобную жестокость? Разве этот фильм чему-нибудь учит, даже не детей, взрослых людей? Чего хорошего! Куда катиться мир?

NARC, фу! Что хорошего то? Я, конечно, понимаю, что дело вкуса, но, простите меня за вопрос, может, кто ответит. NARC, вот Вы говорите - вот именно таких фильмов должно быть по-больше!! Простите, еси что-то не так скажу, но разве хорошо это? Разве хорошо будет, если дети с самого раннего возраста будут смотреть подобную жестокость? Разве этот фильм чему-нибудь учит, даже не детей, взрослых людей? Чего хорошего! Куда катиться мир?
    У каждого своё мнение на этот счёт!
    Mariya, таких фильмов мало, и ничему он не учит! Просто мне нравятся подобные фильмы! А при чём тут дети??? Дети, по-моему, и не такое смотрят.

NARC, конечно, у каждого свое мнение на этот счет. А про детей я сказала, потому что меня поразила одна вещь - в кинозале сидели дети. Целая компания детей, мальчики, человек 6, им было лет по 10, даже меньше.

NARC, конечно, у каждого свое мнение на этот счет. А про детей я сказала, потому что меня поразила одна вещь - в кинозале сидели дети. Целая компания детей, мальчики, человек 6, им было лет по 10, даже меньше.
    Вот это да!!!! Я бы на такой фильм детей до 16 не пустил, а там 10-летки!! Действительно!...Куда катится мир??????

Цитата Сообщение от NARC
    Вот это да!!!! Я бы на такой фильм детей до 16 не пустил, а там 10-летки!! Действительно!...Куда катится мир??????
    Я про тоже. Прикинь, какими они вырастут, если все время подобное смотреть будут. Я то не смогла из-за жестокости фильма и моего ранимого сердца досмотреть до конца, а они сидели, рот открыли и через каждое убийство: "Вау, глянь, как круто, чувак!"

Я про тоже. Прикинь, какими они вырастут, если все время подобное смотреть будут. Я то не смогла из-за жестокости фильма и моего ранимого сердца досмотреть до конца, а они сидели, рот открыли и через каждое убийство: "Вау, глянь, как круто, чувак!"
    Может их хоть концовка чему-нибудь научила!!!!! Хорошо, что это не первая часть была!!!!

NARC, кстати, еси можешь и хочшь, напиши мне пожалуйста чем там дело кончилось. А то я ушла с серидины.

Коренной житель

Цитата Сообщение от narc
    Вот это офигенный фильм! Я не могу высказать то чувство, которое у меня возникло после просмотра!! Мне просто очень сильно он понравился! В меру жестокий, похабный..... вот именно таких фильмов должно быть по-больше!!
    Абсолютно согласен! Я смотрел не отрываясь при первом просмотре, при втором, третьем... Фильм заставил меня сопереживать героям, в том смысле что я очень неравнодушно относился к смене событий в фильме. Робу удалось почти невозможное, я возненавидел семейку, и это при том что злодеи мне гораздо чаще симпотизируют, бывает не нравятся мне они. Но чтобы возненавидеть, такое и не припомню.
    Кроме того считаю фильм профессионально снятым, очень интересным соединение жанров и безупречной игру актеров
    Однозначно 10\10

... Аватар для Glottis 3D

Отличный фильм! как давно я его хотел посмотреть, но поимел сие счастье только недавно...и очень рад. Собственно даже если забыть, что Роб Зомби вопреки канонам жанра поменял героев и злодеев с первого на второй план и наоборот, даже если забыть о явном, акцентируемом насилии, то тем не менее фильм подлучился классным. Абсолютно все, что, видимо, хотел сделать режиссер он сделал. Главное в подобных эксплуативных фильмах (Из этой же серии "Техасская резня бензопилой", недавняя "Волчья Бухта") это выдержанный реализм. Каждый персонаж продуман и прописан до мелочей (надо отдать должное актерам), и можно действительно поверить в существование такой вот семейки... Это основной плюс, корме которого есть также упомянутый финт с главными персонажами - злодеями, и наконец есть так же выдержанный определенный стиль - в духе "наркобоевиков" (как "Плохой Летенант"). короче коктейль мне очень понравился. Снято, как правильно до меня тут сказали - профессионально!! 8/10 ставлю поэтому.

everybody lies Аватар для KOTOpёs

Цитата Сообщение от Glottis 3D
    Собственно даже если забыть, что Роб Зомби вопреки канонам жанра поменял героев и злодеев с первого на второй план и наоборот,...
    Зашел в тему именно с этой мыслью... Вот уж действительно фильм вопреки получился, кому как, а мне это понравилось! Произошло тотальное переосмысление Робом Зомби такого остоя как "Дом 1000 трупов", и как результат если не новое слово в жанре, то свое видение отдельных моментов уж точно.

Пока новичок Аватар для 666 BLADE 666

Фильм потрясающий! Роб Зомби - гений (с извращённой фантазией, роли сыграны правдоподобно с излишком)
    Последний раз редактировалось Henry; 30.04.2008 в 11:42.

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

По умолчанию Ответ: Re: Изгнанные Дьяволом: Дом 1000 Трупов 2 /Devil's Rejects, The/

Люблю творчество Роба Зомби. Данный фильм смотрел давненько в посредственном качестве. Не так давно прикупил себе DVD и пересмотрел. Впечатления не изменились - отличный ужастик. Дом 1000 трупов тоже был неплохим фильмом, но в Изгнанных дьяволом видно, что Зомби освоился и даже растёт в роли режиссёра, и герои Дома, и сюжет этого фильма выходят на другой уровень. По ходу просмотра часто ловил себя на мысли, что сопереживаю и отрицательным персонажам, тем более, что и положительные (особенно, образ шерифа) не столь однозначны.

По умолчанию Ответ: Изгнанные Дьяволом /Devil's Rejects, The/ 2005

Цитата Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
    По ходу просмотра часто ловил себя на мысли, что сопереживаю и отрицательным персонажам, тем более, что и положительные (особенно, образ шерифа) не столь однозначны.
    Да, есть такое дело. Правда мне фильм немного показался скучным. Оживление началось на последних двадцати минутах. Ну и вначале есть на что посмотреть. А так на один раз.

Кино-хищник Аватар для Kachand

По умолчанию Ответ: Изгнанные Дьяволом /Devil's Rejects, The/ 2005

Роб Зомби, конечно, лучше музыкант, чем режиссер. И неудивительно, что ему нравится сатанинская тематика в фильмах, достаточно послушать любую его музыкальную композицию. В 2003 году ему удалось стать режиссером неплохого ужастика "Дом 100 трупов", в котором присутствовала атмосфера этакого мрачного Хэллоуина, и несколько оригинальных чудовищ в сумасшедшей семейки. Фильм получился в традициях "Техасской резни бензопилой", только семейка уродов-психопатов в основном не кушала людей, а делала с их помощью аттракцион ужасов. Особенно запоминался монстр, преследующий с топором главную героиню.

В общем, получился достаточно качественный и страшный ужастик про забредших не туда молодых людей. Через два года неожиданно появилось якобы продолжение фильма. Назвать его таким можно лишь из-за участия тех же персонажей семейки Файрфлай. В остальном - это необъяснимо жестокий набор насилия, грязи, сплошной нецензурщины и бессмысленного кровопролития. На этот раз получился не ужастик, а мрачный, местами отталкивающий триллер. В основном в центре внимания ругань, и выяснение отношений главных героев в исполнении все тех же актеров. Никуда не делся развеселый Клоун, мрачный Отис и отвязная Крошка Файрфлай. За ними устроил охоту не менее противный и жестокий шериф Вайдел, который устроил в самом начале настоящую бойню в доме психованной семейки, которая каким-то чудом выжила, используя самодельные бронежилеты.

Конечно, в чем-то продолжение стало реалистичнее, теперь нет мистики и чудовищ в цирке развлечений. Зато остались аморальные отщепенцы, у которых в жизни одна цель - ненавидеть весь окружающий мир, а временами и друг друга. Если есть желание посмотреть такое зрелище, "Изгнанные дьяволом" не самый плохой вариант. Но лично мне "Дом 1000 трупов" понравился гораздо больше. Никак не ожидал, что продолжение будет столь мрачным и бессмысленно жестоким. Правда, иногда выручает саундтрек, Роб Зомби все-таки.

На мой взгляд – необычный триллер от нового режиссера ужасов Роба Зомби. Если не пугает нецензурщина и жестокость, может понравиться.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Чуть меньше мне понравился, чем "Дом 1000 трупов", хотя кино со своей атмосферой. Этакий кантри-энд-хоррор.

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Изгнанные Дьяволом /The Devil's Rejects/ 2005

Пожалуй, этот фильм Роба, наряду с "31", мне понравился больше всех остальных. Интересная концепция, когда нам подают историю и взгляд на нее с другого ракурса, когда роли меняются местами (хотя я все равно болел за полицейского). Динамично, стильно, кроваво.

Метки этой темы

Ваши права