Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44

Тема: Изгнанные Дьяволом /The Devil's Rejects/ 2005

Пока новичок Аватар для и не иначе

По умолчанию Изгнанные Дьяволом /The Devil's Rejects/ 2005

Автор сценария, режиссер и продюсер:
    Роб Зомби / Rob Zombie ("Дом 1000 трупов")

В ролях:
    Сид Хайг / Sid Haig ("Дом 1000 трупов", "Убить Билла 2")
    Билл Мосли / Bill Moseley ("Дом 1000 трупов", Carnivale - ТВ серии)
    Шерри Мун Зомби / Sheri Moon Zombie ("Дом 1000 трупов")
    Мэтью Макгрури / Matthew McGrory ("Дом 1000 трупов",
    "Крупная рыба", "Люди в черном 2")
    Вильям Форсузе / William Forsythe ("Последнее дело Ламарки",
    "Бриллиантовый полицейский", "Мужчина по вызову")
    Лэсли Истербрук / Leslie Easterbrook
    Жанр:
    ужасы
    Продолжительность:
    101 мин.

Фильм ужасов "Изгнанные дьяволом" - продолжение нашумевшей картины "Дом 1000 трупов".
    Шериф Джон Видэлл (William Forsythe / Вильям Форсузэ) жаждет мести за убийство брата. Он считает себя вправе лично вершить правосудие над семьей Файерфлай. Простая смерть кажется ему слишком легким наказанием, и шериф призывает на помощь слуг Дьявола, чтобы совершить одно из самых жутких и ужасных злодеяний за всю историю человечества.

первая часть фильма, а именно "Дом тысячи трупов" мне не понравился как фильм ужасов. я больше смеялась, чем боялась. и страшиться там особо нечему было: как-то неправдоподобно все умирали. но вторая часть - это практически отдельный фильм, снятый со вкусом. слов нет, одни эмоции. по 5-бальной шкале ставлю 6 баллов.
    п.с. не смотрите на фильм как на ужастик, смотрите глубже. в мотивы и переживания героев.

По умолчанию Re: Изгнанные дьяволом

Создатели о фильме:

Режиссер, директор, продюсер: Роб Зомби / Rob Zombie

"Я ненавижу продолжения, потому что продолжение - это та же история, только с номером 2 в названии. "Изгнанные дьяволом" - это оригинальный фильм со знакомыми героями. Эти два проекта совершенно разные. "Дом 1000 трупов" был сюрреалистичным. В "Изгнанных дьяволом" я хотел добиться полного реализма во всем, от дизайна до интерпретации актерами их ролей... Работа над новым сценарием заняла много времени только потому, что я не знал, как его делать. Я не хотел делать тот же самый фильм, т.к. уже сделал один. Я хотел сделать что-то совершенно иное... Название фильму дано в честь любимой мною банды убийц, которую именно так, "The Devil's Rejects", обозвали местные СМИ... Я использовал сильный стиль Сержио Леона: крупный план человеческих лиц. Я хотел видеть дыры в их зубах, испарину на их обгоревшей коже. Все мои ведущие герои - отрицательные. Даже шериф Видэлл становиться таковым, переходя черту. Таким образом, проблема была убедить зрителя продолжить просмотр... "Бони и Клайд" - это фильм, из которого я много позаимствовал. Ты вовлечен в плохой характер. Отрицательные герои ведь так милы и неотразимы, и когда их убивают в конце - это чудовищно. В "Изгнанных дьяволом" я сосредоточился на раскрытии характеров. Никто сразу не отождествляется с Фреди Крюгером, Джейсоном или Майклом Мейерсом. Вы не можете сделать их глупыми машинами-убийцами. Они живые, они меняются и они реальны".

Уж точно не новичок Аватар для WorldPeace

По умолчанию Re: Изгнанные Дьяволом: Дом 1000 Трупов 2 /Devil's Rejects, The/

Хуже фильма ещё не видела...настоящая безвкусица, было даже противно смотреть...ужс просто!....oFF topic

Girl like no others Аватар для Mariya

Цитата Сообщение от WorldPeace
    Хуже фильма ещё не видела...настоящая безвкусица, было даже противно смотреть...ужс просто!....oFF topic
    Согласна! фильм просто безбожен, жесток и ещё раз повторю: безбожен! Я пришла в кинотеатр, просидела там четверть фильма и ушла! Даже денег жалко!

... Аватар для Glottis 3D

не сочтите за бестактность, но неужели, Mariya, вы ожидали увидесь набожный и нежный фильм с названием "Изгнанные Дьяволом: Дом 1000 Трупов 2"
    по аккуратнее выбирайте фильм для культпоходов - название о многом говорит!

Цитата Сообщение от Glottis 3D
    не сочтите за бестактность, но неужели, Mariya, вы ожидали увидесь набожный и нежный фильм с названием "Изгнанные Дьяволом: Дом 1000 Трупов 2"
    по аккуратнее выбирайте фильм для культпоходов - название о многом говорит!
    Конечно, я ожидала злой фильм, но не настолько, чтобы видеть как семейка из дурдома с заросшими дяденьками мочили всех, кого не поподя. Извините, пожалуйста, Glottis 3D, но я ожидала нечто более мистического от этого фильма, а не того, что увидела.

нет, это Вы меня извините, уважаемая Mariya, за мою беспардонность! Осмелюсь лишь посочувствовать, в том, что такое неудачное стечение обстоятельств произошло с Вами и "Домом 1000 трупов 2", выражаю надежду, что это не сильно выбило Вас из колеи, и Вам все-таки удастся справиться с этой трудной ситуацией!

нет, это Вы меня извините, уважаемая Mariya, за мою беспардонность! Осмелюсь лишь посочувствовать, в том, что такое неудачное стечение обстоятельств произошло с Вами и "Домом 1000 трупов 2", выражаю надежду, что это не сильно выбило Вас из колеи, и Вам все-таки удастся справиться с этой трудной ситуацией!
    Уважаемый, Glottis 3D, после Ваших высоких слов просто нельзя не извиниться. А Вам, уважаемый, понравился этот фильм? я Вас прошу ответить.
    И, ещё раз, извините меня за вышесказанную бестактность.

участник группы Хоррор Аватар для reddram

Ну а пока происходит ожидание просмотра фильма и рецензии от Catvik, я скромно отпишусь, что согласен с Mariya, фильм безбожен!!! Дьявольская жестокость семейки, кроме замены почти всех её членов другими актерами и отличным от первой части ракурсом повествования, осталась таже. Если первый фильм имел присущий жанру ужасов сюжет, то вторая оказалась непонятно чем... какой-то мелодраматический кантри-фильм с элементами насилия. Одно хорошо - Роб Зомби снял не типичное продолжение, и отчасти стильное. Но лично меня весь фильм очень бесили две вещи - режиссерский акцент на романтичность этих скотских маньяков, и выставление шерифа антигероем.
    Последний раз редактировалось reddram; 04.03.2006 в 10:33.

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Фильм, в общем, не плохой, он показывает людей жестоких, сумасшедших, смотреть на это тяжко, но ведь такие люди существуют в реальном мире. И надо знать с чем в жизни, может быть, придется столкнуться.

Имхо, второй фильм еще можно как-то обсуждать, но первый это вообще нечто
    Расчет видимо на школьников с неустойчивой психикой делался.
    Хотя о вкусах не спорят.

Пока новичок Аватар для Shep

Фильм потерял стилизацию жанра "трэшхоррор",зато приобрел вразумительный сюжетец,и пожалуй стал ближе к жанру "триллер".
    Мне понравилось.

Коренной житель Аватар для Catvik

Ну вот посмотрела!

Даже не знаю, что можно сказать о фильме. Через 30 минут просмотра хотелось выключить не потому что страшно и мерзко, а потому что было не интересно. Меня жутко раздрожали главные герои, ну почему все такие страшные не мытые и не чесаные? Чего стоил этот клоун со своими зубами, фуууууууууу!

Цитата Сообщение от Catvik
    Ну вот посмотрела!

Даже не знаю, что можно сказать о фильме. Через 30 минут просмотра хотелось выключить не потому что страшно и мерзко, а потому что было не интересно. Меня жутко раздрожали главные герои, ну почему все такие страшные не мытые и не чесаные? Чего стоил этот клоун со своими зубами, фуууууууууу!
    О, как я с тобой согласна! Все мужчины с длинными волосами, небитые, грязные, противные! Фу, как неприятно!

Цитата Сообщение от Mariya
    О, как я с тобой согласна! Все мужчины с длинными волосами, небитые, грязные, противные! Фу, как неприятно!
    ой, а я думал, что девушкам, как раз такие и нравятся! Ах какой конфуз!
    ...пошел бриться и стричься

Коренной житель Аватар для Catvik

ой, а я думал, что девушкам, как раз такие и нравятся! Ах какой конфуз!
    ...пошел бриться и стричься

Хаха!!!
    И еще чтобы зубы были вот такие

123.jpg

Цитата Сообщение от Catvik
    Хаха!!!
    И еще чтобы зубы были вот такие

123.jpg
    Фу! какая гадость!

Цитата Сообщение от Forester
    Имхо, второй фильм еще можно как-то обсуждать, но первый это вообще нечто
    Расчет видимо на школьников с неустойчивой психикой делался.
    Хотя о вкусах не спорят.
    без обид, но судя по комментариям в теме здесь все как минимум школьники. особенно улыбнуло высказывание про то, что кого-то бесило, что весь фильм показывают романтику между главными героями и то, что шериф стал анти-героем. хочется ругнуться матом (от восторга, естессно), но предпочту промолчать. очень жаль, что вы не оценили всю суть фильма и режиссерский подход к теме, очень жаль. а вы идите и смотрите своих Блондинок в законе, он точно вам понравится. он же такой беееелый и пуфыыыыстый!!! тьфу, противно!

а тебе, Shep, респект и всё, что к нему прилагается

и не иначе,

Вот и я говорю что фильм на любителя

Допустим во втором было пару прикольных моментов, но первый то реально смотреть противно - вызывает не страх, а отвращение.

Цитата Сообщение от Forester
    и не иначе,

Вот и я говорю что фильм на любителя

Допустим во втором было пару прикольных моментов, но первый то реально смотреть противно - вызывает не страх, а отвращение.
    Вы правы, фильм на любителя!

Но только в одном я не согласна: у меня отвращение и второй фильм вызвал. Да ещё какое!

это что ж вы неженки такие? это жизнь! и фильм вас учит тому, что надо раскрыть глаза пошире и слушаться внутреннего голоса, потому что даже вот такая эффектная блондинка может запросто оказаться маньячиной, которая будет бурно оргазмировать во время того, как будет вспарывать вам живот и вытаскивать ваши кишки. это, конечно же, помимо того, что нет монотонных персонажей, исключительно и бесконечно хороших или плохих. мы половинчатые, в каждом живет зло. фильм не отвратителен, а неприятен. если вас не устроили крупные планы с кариесными и нечищенными зубами - что ж тут скажешь..

Цитата Сообщение от и не иначе
    это что ж вы неженки такие? это жизнь! и фильм вас учит тому, что надо раскрыть глаза пошире и слушаться внутреннего голоса, потому что даже вот такая эффектная блондинка может запросто оказаться маньячиной, которая будет бурно оргазмировать во время того, как будет вспарывать вам живот и вытаскивать ваши кишки...
    Очень глубокомысленно, а главное - ново и действительно жизненно. Я вот все думал, чему же может научить этот фильм... Теперь ясно, теперь его можно даже на уроках ОБЖ крутить, как наглядное пособие, для нас, для школьников а всем блондинкам после этого фильма надо срочно перекраситься... на всякий случай
    Вторая часть отличается от первой тем, что она менее живописуема сценами насилия, плюс убрали доктора Сатану, орудующего в подземельях. 1ая часть была молодежным ужастиком с типичным сценарием, 2ая - романтическая драма из жизни ненормальных кровопускателей, бони и клайды на манер семейки мэнсона... Всякие моменты, когда девчушка, которая с улыбкой живодерничала над людьми, и потом трогательно с той же улыбкой вспоминала свою юность, как она беззаботно бегала по лугам со своей безумной кривозубой семейкой под красивую музыку, у меня вызывали только раздражение своей тупостью. Перешагнув допустимую человеческую грань, становишься скотом, ублюдком, мразью и какая тут тогда непосредственность и романтика. тоже самое меня раздражало и в "прирожденных убийцах"... Сам фильм, конечно, на любителя , и никаким особым замыслом имхо не отличается... Лично мне было бы приятнее, еслиб всю семейку изощеренно замучил коп-маньяк. Хоть раз в жизни побывали бы они в шкуре своих жертв.

По умолчанию Изгнанные Дьяволом: Дом 1000 Трупов 2 /Devil's Rejects, The/ 2005

reddram, есть такой киношный жанр - трэш называется. Назвать его молодежным ужастиком это тоже самое, что назвать соль сладкой. Его можно не понимать, его можно не любить, но отрицать и называть ужастиком - просто непозволительно. первая часть фильма (которую таковой назвать просто язык не поднимается, ибо это 2 обособленных друг от друга картины) является именно трэшем в том виде, каком он должен быть. в принципе, Роб Зомби добился того, чего хотел. Хотел, чтобы его героев ненавидели - читаю ваши комментарии и вижу, что этот человек своего добился. Ай да Робби, ай да молодца!

И еще я как-то не поняла связи в твоем сообщении цвета волос с маниакальными наклонностями.
    Последний раз редактировалось Henry; 17.08.2009 в 12:05.

Цитата Сообщение от и не иначе
    reddram, есть такой киношный жанр - трэш называется. назвать его молодежным ужастиком это тоже самое, что назвать соль сладкой. его можно не понимать, его можно не любить, но отрицать и называть ужастиком - просто непозволительно. первая часть фильма (которую таковой назвать просто язык не поднимается, ибо это 2 обособленных друг от друга картины) является именно трэшем в том виде, каком он должен быть. в принципе, Роб Зомби добился того, чего хотел. хотел, чтобы его героев ненавидели - читаю ваши комментарии и вижу, что этот человек своего добился. ай да Робби, ай да молодца!
    Ну да, обычно, люди весело хихикающие, снимая скальп с живых, в фильмах мне очень симпотизируют, а вот тут наоборот - несомненная заслуга режиссера.))) и не иначе , трэш - одно из жанровых определений ужасов, тобишь ужастиков.
    Про цвет волос, тут связи с маниакальными наклонностями, конечно, нет никакой, смысл вкладывался другой, иронический смысл из твоих предостережений о жизни, что после фильма могут возникнуть разные подозрения у вдумчивых зрителей на тему: а не маньячка ли случаем та эффектная блондинка (специально для тебя оговорюсь, что это шутка)

Reddram, спасибо, дорогой, за пояснение. но не бойся, с чувством юмора у меня всё в порядке. а вот над своим тебе нужно поработать примитив, ёлы-палы. милый, если ты не заметил, то жанр ТРЭШ уже давно обособился и стал самостоятельным. теперь фильмы это жанра так и называют: ТРЭШ, а не ужасы. и есчо: проблема не в том понравился вам этот фильм или нет, а именно в восприятии. ну о чем можно говорить с человеком, который на протяжении всего фильма думал только: "фу! какие они грязные!" (и ведь наверняка вонючие!)

Метки этой темы

Ваши права