Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Демоны 1-2 /Demoni 1-2/ 1985, 1986

участник группы Хоррор Аватар для reddram

По умолчанию Демоны 1-2 /Demoni 1-2/ 1985, 1986

Киномания.Хоррор.

режиссер: Ламберто Бава
    Страна: Италия
    Жанр: Хоррор
    Продюсер:Дарио Ардженто
    Автор сценария: Дарио Ардженто, Ламберто Бава

Сюжет:
    1 часть: Таинственный незнакомец в серебряной маске раздает случайным людям билеты в только что открывшийся кинотеатр на премьеру фильма о демонах... Пришедшие в кино, вскоре убеждаются, что демоны бывают не только на экране...

2 часть: На вечеринке в разгар веселья кто-то из гостей включает телевизор, в котором идет передача о демонах и транслируются отрывки фильма из первой части... Дальше, демон невероятным образом проникает из фильма в дом и начинается кровавая, леденящая душу феерия...

Оба фильма сняты в лучших традициях хоррора и несомненно с детства любимы поклонниками жанра
    Классные спецэффекты и отличнейший грим Серджио Стивалетти даже сейчас смотрятся потрясно. Может сам антураж подобных ужастиков уже стал считаться несколько примитивным, вышел из моды, но я все равно не так давно тряхнул стариной и с удовольствием пересмотрел обе части. Итальянские мастера ужасов умеют непостижимым образом создавать четкую атмосферу страха.
    Последний раз редактировалось reddram; 18.08.2009 в 14:15. Причина: вставка логотипа группы хоррор

Коренной житель Аватар для Джесси

По умолчанию Re: Демоны /Demoni 1/2/ 1985/'86/

О-о-о! Я смотрела обе части и это было НЕЧТО! Вообще-то, это если не самые первые ужасы в моей жизни, то одни из первых - точно! Первую часть смотрела в видео-зале...(это когда стоят стулья рядами, где-то 50 мест, а по центру телевизор и видак)...вместе с двумя подружками. В момент, когда демоны начали свою кровавую резню, какой-то придурок, сидевший позади нас, схватил одну из моих знакомых за плечи и громко крикнул в ухо "БУ!" Что было - словами не передать!!!
    Закричали не только мы трое, но и почти весь небольшой зал....даже какие-то ребята взвыли в панике! Они же позже и накостыляли шутнику по шее.
    А вторую часть смотрела уже дома, опять-таки на видео и заряд адреналина получила не меньший. Я потом к телевизору боялась подойти (как после первой части Звонка).
    В общем, обе части - потрясающие, захватывающие, интересные (хоть и ничего там нет, кроме крови и страшных рож). Посмотрела бы ещё!!!
    P.S. Отчего-то запомнился один момент из первой части - когда по вентиляционной шахте ползли - впереди парень, за ним - девушка...и этот звук скрежечущих по металлу когтей....её когтей....бр-р-р.

... Аватар для Glottis 3D

я смотрел только первую часть.

Это просто восторг! оригинальный подход к популярной в 70-80-х годах теме possession, и качественые экшн-решения выделяют этот фильм из ряда итальянских хорроров. Единственно, что грим - как мне показалось - все таки, не на высшем уровне. Но фильм берет другим - драйвом! Один из самыйх драйвовых хорроров тех времен!

Пока новичок Аватар для Sindar

Да... в детстве это был самый страшный фильм для меня!

участник группы Хоррор Аватар для reddram

Цитата Сообщение от Glottis 3D
    Единственно, что грим - как мне показалось - все таки, не на высшем уровне.
    А по мне грим достоен похвалы. Отвратительные клыкастые морды демонов выглядят достаточно натурально. Мерзкие слизи, лопающиеся гнойники, выпирание когтей и зубов и всевозможные кромсания человечены выполнены эффектно.
    картинки отчего-то пропадают, пришлось так вложить.

Цитата Сообщение от Джесси
    Отчего-то запомнился один момент из первой части - когда по вентиляционной шахте ползли - впереди парень, за ним - девушка...и этот звук скрежечущих по металлу когтей....её когтей....бр-р-р.
    Да, Джесси, момент действительно знатный, и из бесед о фильме, наверное, самый запоминающийся!

Цитата Сообщение от Sindar
    Да... в детстве это был самый страшный фильм для меня!
    Позвольте полюбопытствовать: а сейчас какой?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 17.jpg (8.5 Кб, Просмотров: 27)
    • Тип файла: jpg 18.jpg (14.9 Кб, Просмотров: 24)
    • Тип файла: jpg 20.jpg (8.9 Кб, Просмотров: 20)
    Последний раз редактировалось reddram; 15.05.2006 в 23:10.

Любитель посидеть!! Аватар для NARC

Офигенный фильм!! Первая часть лучше, но вторая тоже толковая!! Смотрел много раз, очень понравился

Пока новичок Аватар для Sindar

Цитата Сообщение от reddram

Позвольте полюбопытствовать: а сейчас какой?
    Сейчас ужастиков почему-то не боюсь... Люблю иногда смотреть, так сказать, "как классику"

Любитель посидеть!! Аватар для NARC

Сейчас ужастиков почему-то не боюсь... Люблю иногда смотреть, так сказать, "как классику"
    Сейчас даже ужастиков классных нету! Один "хоррор"!

... Аватар для Glottis 3D

Цитата Сообщение от reddram
    А по мне грим достоен похвалы. Отвратительные клыкастые морды демонов выглядят достаточно натурально. Мерзкие слизи, лопающиеся гнойники, выпирание когтей и зубов и всевозможные кромсания человечены выполнены эффектно.
    картинки отчего-то пропадают, пришлось так вложить.
    я сравниваю с Зомбаками Тома Савини (он их делал много где, например в Рассвете Мертвецов 78 года) на мой взгляд мэйкап в Демонах сильно слабее, нежели в Ромеровских фильмах

Коренной житель

Пока посмотрел только первых Демонов.
    Очень впечетлюще! Ну очень драйвово!!!
    Очень понравилось совмещение кино-жизнь(жизнь-кино), интересная задумка, отлично воплощенная.

Цитата Сообщение от Джесси
    Отчего-то запомнился один момент из первой части - когда по вентиляционной шахте ползли - впереди парень, за ним - девушка...и этот звук скрежечущих по металлу когтей....её когтей....бр-р-р.
    О, да! Этот момент многим запомнился, я не исключение
    Но самая любимая сцена в фильме: когда ГГ носится по кинозалу на мотоцикле. Мотоцикл, катана, порубанные демоны + отличная песня = супер драйв! Вообще, рок-музыка отлично легла под экранное действие.

Кстати,(возможен спойлер)зря они не досмотрели фильм до конца. Небось в нем и была какая-нибудь подсказка, как победить демонов
    Надо бы теперь и Демоны-2 посмотреть.

Уж точно не новичок Аватар для Bauman

Дааа, один из самых страшных фильмов ужасов за всю историю жанра. Смотрел в восьмилетнем возрасте, волосы дыбом становись - настолько правдоподобно (на то время) смотрелось превращение из человека в демона (выпадающие ногти, зубы и, соответственно растущие, на их месте, когти и клыкы). Вторая часть понравилась намного меньше, чем первая. Уж очень похожие сюжеты и персонажы (чернокожий качок и там зажигает), но тем не менее, снято так же страшно и жутко, так что смотреть, несомненно, стоит. Одно непонятно - зачем Ардженто приобщил свою дочь Азию (на тот момент ей было всего 11 лет) к съемкам сиквела? Фильм то, мягко говоря, не совсем детский.

По умолчанию Демоны /Dèmoni/ 1985

Если по тем временам, то есть 1985 года. То просто супер фильм ужасов, вчера посмотрел на Dvd и очень понравилось. Хотя ни чего особого не ожидалось. Но смотрелось легко и с интересом. К просмоту обязательно.
    Последний раз редактировалось good; 13.08.2007 в 12:21.

Уж точно не новичок Аватар для vred

классика жанра - всем, кто не смотрел, но любит монстров - настоятельно рекомендую, главное сразу сделать небольшую скидку на время съемок и соответствующие ему спецэффекты, вот недавно пересматривал на ДВД и получил настоящее удовольствие. впервые смотрел году так в 1990 в видеосалоне: помните такое по обычному ящику, даже вернее по двум сразу: ощущения непередаваемые.

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

В детстве сие творение прошло мимо меня, зато вот недавно посмотрела.
    Честно говоря, мое мнение расходится с мнением большинства, и вторая часть меня почему-то зацепила больше.
    Первая часть тоже хороша, но вот вполне по штампам всяких филмов про мертвецов и зомбей. Зато очень порадовало уже упомянутое путешествие по вентиляционной шахте, это действительно было страшно!
    Вторая мне напомнила по масштабам вторых же "Гремлинов". Мне почему-то понравилось, что действие ограничено этим огромным жилым комплексом. Получилась игра в прятки от жутких монстров, что смотрелось с напряжением и переживанием за судьбы героев.
    Есть у Ламберто еще один фильм, который любят покличать "Демонами 3", но к "Демонам 1,2" он вообще-то отношения не имеет)

Коренной житель Аватар для estrella

Крутейший культовый еврохоррор, в детстве был для меня самым страшным фильмом на свете (2-ю часть я посмотрела несколько позже, ощущения были те же, от именинницы было стремно, потом спала со включенным светом), грим превосходный, море динамики, сюжет тупой конечно, но нафиг он нужен когда фильм способен настолько напугать (а от ужасов большего и не требуется). Итальянцы настоящие профессионалы жанра (жаль сейчас "сдулись").

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

По умолчанию Ответ: Re: Демоны /Demoni 1/2/ 1985/'86/

Посмотрел нон-стоп обе части. Решил освежить детские впечатления от прсмотра. А впечатления остались те ещё. Помню, первый раз смотрели с братом ночью по кабельному каналу, так брат в первом фильме досмотрел до сцены превращения в туалете, а во втором - до сцены с телевизором. Я просмотрел полностью, но особой радости не ощутил - шарахался от каждого шороха. Зато именно после Демонов полюбил жанр ужасов.
    Сейчас, конечно, смотрится всё несколько старомодно, хотя грим до сих пор впечатляет. Зато уловил многие другие моменты, не замеченные в детстве. Например, потрясающий саундтрек первых Демонов. Да и смотрятся фильмы не как стандартные ужастики: присутствует ирония по отношению к кино и телевидению, раньше, понятно, этого не замечал. Даже напрашивается сравнение со Зловещими мертвецами Рэйми. С удивлением узнал, что Ардженто был продюсером фильма, а режиссёр Ламберто Бава, сын Марио. Можно провести параллели и с творчеством Ромеро. В общем, несмотря на время, впечатления от фильмов остались практически прежние. Настоящая классика жанра.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

По умолчанию Ответ: Демоны /Demoni 1, 2/ 1985/'86

ОО. Я первый раз увидел этот фильм в 7 лет, мы были на Турбазе, и собственно все взрослые пошли в кинозал, ( телевизор и видик, причем телевизор был не цветной,.. я пошел искать родителей, и в итоге стоял между рядами стульев и смотрел на экран, я помню был в шоке, такое тяжелое детство да )). ) И уже после я узнал про Ломберто и Марио Бава, Дарио Ардженто, итальянскиий и вообще хоррор, и т.д.
    И темный коридор, тишина, и вдруг раздаются голоса, они все громче, и громче, и в конце прохода появляются люди, они явно торопятся, они бегут, видно только силуеты, и глаза, они горят...

Пока новичок Аватар для Mutter

По умолчанию Ответ: Демоны /Demoni 1, 2/ 1985, 1986

Это фильм моего детства! Впервые я его посмотрела когда мне было лет 6- на видеокассете. Ощущения были не передаваемые, каждые 15 минут просмотра я закрывала лицо руками, смотрела фильм сквозь пальцы- до того было страшно и жутко. С этого фильма и началась моя любовь к ужасам.
    По моему мнению, фильмы "Демоны-1,2", хоть они и были сняты 25 лет тому назад, являются пожалуй самым удачным творением, который оправдывает жанр "Ужасы", ибо больше ни один фильм у меня не вызвал столько эмоций, сколько этот. Отдельную похвалу заслуживают и саундтреки и музыка, использованная в этих фильмах. Благодаря этому у меня появилось пристрастие к такому музыкальному направлению, как рок. В общем, оценка 5 из 5!

Мррррр?... Аватар для Ienifer

По умолчанию Re: Демоны 1-2 /Demoni 1-2/ 1985, 1986

После хвалебных отзывов, неудобно даже писать свой...никакой...Понимаю, что посмотри я этот фильм в детстве, всё было бы иначе. Сейчас...Не могу назвать фильм скучным, но страшно не было совсем, видимо это и погубило всю атмосферу картины. Жаль, но это как раз тот случай, когда время не идёт на пользу - "старинные" эффекты и грим вызывают лёгкую улыбку, но не страх....К тому же, несмотря на мою нежную любовь к жанру, я так и не научилась смаковать анатомические подробности, с которыми голова отделяется от тела, а лопающиеся гнойники и нездорового оттенка жидкость, стекающая с клыков заставляют передёрнуться и отвести глаза. Как раз за это, я и недолюбливаю демоническо-мистический поджанр - без чавкающих звуков разрываемой плоти, там как правило не обходится. Хотя за сцену с катаной на мотоцикле можно многое простить.
    Посмотрела обе части, вторая понравилась чуть больше, но в общем и целом в этот раз совсем мимо....

Инквизитор Аватар для Husker Du

Йен, ты не одна такая).
    Ибо весь фильм улыбка не сходила у меня с лица. Я понимаю, что это cult classic, но сейчас, в 2014-м ему произвести на меня впечатление не удалось. Просто потому, что смотреть его нужно было тогда, когда он вышел, либо в "вхаэсные" девяностые. Вот музыка мне понравилась. Billy Idol, Accept, Saxon отлично отражают дух времени, и, в отличие от фильма, устарели гораздо меньше.

Хас, мне вообще "демонические" ужасы нравятся гораздо меньше, чем какие либо другие, не в последнюю очередь из за довольно забавного поведения одержимых...хотя, грим и эффекты тоже играют свою роль. Возможно, это просто моя личная невосприимчивость - то, что должно выглядеть страшно, кажется либо смешным, либо неприятным. Особенно, если снято уже давно. Хотя и в первых и во вторых Демонах есть несколько очень удачных моментов.)

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    мне вообще "демонические" ужасы нравятся гораздо меньше, чем какие либо другие
    Ну а Зловещие мертвецы?

И я думаю, это не только твоя личная невосприимчивость - огромное значение имеет время просмотра. Даже больше скажу - век просмотра).

Цитата Сообщение от Husker Du Посмотреть сообщение
    Ну а Зловещие мертвецы?
    Первых не смотрела, последние категорически не нравятся.)

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Первых не смотрела, последние категорически не нравятся.)
    Тебе не нравится веселенькая Армия тьмы??

Под "последним" фильмом я имела в виду Чёрную книгу.) И да - совсем не нравится.

Метки этой темы

Ваши права