Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Древо жизни /The Tree of Life/ 2011

Уж точно не новичок Аватар для Brand

По умолчанию Re: Древо жизни /The Tree of Life/ 2011

Вся жизнь пронеслась перед глазами во время просмотра, вот это да..

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Сейчас как раз подходящее настроение, для того что бы плюнуть против ветра. Прошу прощения за вульгаризм.
    Вполне возможно, что я просто не доросла до такого кино, поэтому, там где более "взрослые" зрители видят глубокий смысл, тонкий символизм и близость к шедевру, мне удалось увидеть только набор кадров. Местами очень красивых. Фантастически и нереально красивых. Но собрать из них картину, перед которой получится замереть от восторга, у меня так и не получилось. Любое произведение искусства должно вызывать эмоции, оно может нравиться или совсем наоборот, но эмоции непременно должны быть. Иначе, грош цена такому произведению искусства.
    Возможно я совсем не права, но всякий раз, когда слышу восхищённые слова в адрес Древа жизни, меня начинают терзать сомнения, что каждый третий восторгается тем, чего в фильме нет. Просто потому что так нужно. Нет, я совсем не хочу сказать, что фильм пустой, в нём есть мораль, знаменитые актёры, мастерская операторская работа, красивая музыка и всё то, чему полагается быть в фильме хорошего режиссёра. Просто, ему не место в кинотеатрах. Ведь обычно, зрители приходят туда получить удовольствие, а не слушать нравоучения. Поэтому, мне очень сложно понять, чем вызвано подавляющее большинство восторгов, а сами восторги напоминают реакцию одной женщины на Малхолланд Драйв - "Настолько необычно и так странно, что наверняка это шедевр!"
    Древо жизни. Дерево, у которого все корни на поверхности, которое ничего не поддерживает и которое может рухнуть, если попробовать копнуть глубже.
    У меня осталось впечатление, что я снова попала на проповедь. Однажды, уже очень давно, случайно оказалась в церкви, как раз во время этого действия. И чувствовала себя очень странно, точно так же, как во время просмотра, поскольку не понимала, почему прописные истины, излагаемые с монументальной убеждённостью и многоэтажным пафосом, вызывают у тех, кто находится рядом, такое благоговение и почему всё тоже самое, не вызывает у меня ни малейшего отклика.
    Ни уму, ни сердцу. Может просто всё дело в том, что я не люблю нравоучения и проповеди.

The Last Don Аватар для Dean

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Древо жизни. Дерево, у которого все корни на поверхности, которое ничего не поддерживает и которое может рухнуть, если попробовать копнуть глубже.
    У меня осталось впечатление, что я снова попала на проповедь. Однажды, уже очень давно, случайно оказалась в церкви, как раз во время этого действия. И чувствовала себя очень странно, точно так же, как во время просмотра, поскольку не понимала, почему прописные истины, излагаемые с монументальной убеждённостью и многоэтажным пафосом, вызывают у тех, кто находится рядом, такое благоговение и почему всё тоже самое, не вызывает у меня ни малейшего отклика.
    Ни уму, ни сердцу. Может просто всё дело в том, что я не люблю нравоучения и проповеди.
    ППКС, Йен. Если бы еще что-то необычное проповедовали, а тут действительно 2 с лишним часа прописных истин. Малик нам "открыл глаза" на те вещи, которым должны мама с папой в детстве учить, причем в гораздо более простой, легкой и непафосной форме.

Уж точно не новичок Аватар для UnBall

Ну что ж, вот и я посмотрел данное кино. Согласен с отзывами тех кто пишет, про то что операторская работа, как и актёрская на уровне, а вот затянутость, Discovery style это всё лишнее вообще. Пенн кстати, не раздражал ни разу (возможно потому что, это один из моих любимых актёров, так что могу быть не объективен но, могу согласиться, что и если бы его не было - фильм ничего бы не потерял.

А вот после фильма таких вопросов как задал(а) Deel:

Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Вот, посмотрел фильм, ничего не понял
    Кто-нибудь объясните пожалуйста некоторые детали сюжета. Знаю, что наверное тут многое очевидно, но я так и не понял, а разобраться хочется.
    1. Как я понял умирают оба брата героя Шона Пенна. Почему умер тот который играл на гитаре? От чего тот у которого ожог на затылке? Кто из них умер в 19 лет? Был эпизод с бассейном, когда кто-то утонул, кто утонул?
    2. Эпизод с похищением платья. Темненький мальчик утаскивает платье взрослой женщины и утапливает в реке. Зачем? Чье это платье?
    3. Где-то в середине темненький грубо кричит(по памяти) матери "Я буду делать все что захочу. И ты не скажешь папе!" и устраивает истерику. Опять же, что было причиной этих слов?
    4. Ближе к концу, диалог отца с сыном. Отец говорит(по памяти): "Я хотел тебя закалить. Сам прожил жизнь свою плохо. Не хочу чтобы у тебя было также." Сын ему отвечает: "Нет. Я такой же как ты. Я тоже сделал много плохого." При этом у обоих депрессивный вид. Почему эти серьезные слова говорит 11-12 летний мальчик? Я не заметил чтобы он что-то такое сделал... Кажется это связано с платьем, не знаю. Такое ощущение будто он кого-то предал или еще что-то, хотя я так и не нашел.
    5. Есть эпизод где светленький(который играл на гитаре) мальчик и темноволосый ходят в лесу. Темный стреляет из воздушки в палец брата. Снова тот же вопрос: что послужило причиной?
    6. И наконец, в конце фильма семья уезжает из этого дома. Почему? Развелись? Отец потерял работу? Тоже не уверен
    может возникнуть безумного много. Даже не знаю хорошо это или всё-таки не очень.

Кстати, а разве умер не самый старший сын чёрненький Джек?
    И вот у меня вопрос был после просмотра - как именно погиб сын? И у меня очень и очень большие подозрения, что это было самоубийство....

И ещё один косяк (косяк ли???) фильма. В конце, когда отец потерял работу, семья В ПОЛНОМ составе уезжает жить в другое место, а в начале фильма, когда приносят письмо где сообщается о гибели сына (кстати что за письмо интересно и откуда. обычно если какой-то инцилент случился то звонком оповещают) явно видно что действие происходит в их старом доме и вся похоронная процессия происходит там же. Что это за несостыковки собственно говоря?
    Последний раз редактировалось UnBall; 05.01.2013 в 19:47.

Метки этой темы

Ваши права