Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Гордость и предубеждение и зомби /Pride and Prejudice and Zombies/ 2016

Коренной житель Аватар для MilesDayson

По умолчанию Гордость и предубеждение и зомби /Pride and Prejudice and Zombies/ 2016

Гордость и предубеждение и зомби

год - 2013

страна - США

режиссер - Крейг Гиллеспи

сценарий - Джейн Остин, Сeт Грэм-Смит

продюсер - Тед Хэмм, Ричард Келли, Шон МакКиттрик, ...

жанр - ужасы, триллер, мелодрама

О фильме:

Жанровое переосмысление классического романа Джейн Остин. Сохранив порядка 85% оригинального текста, Сэт Грэм-Смит передал историю про Элизабет Беннет и мистера Дарси в эпический сказ о борьбе девушки и ее четырех сестер против заполонивших викторианскую Англию зомби. Мистер Дарси в этом варианте выступает тренером девиц, обучающим их основам файтинга.
    На хрупкие плечи Эммы Стоун легла тяжкая ноша: многострадальная экранизация постмодернистского романа «Гордость и предубеждение и зомби» (Pride and Prejudice and Zombies). Актрисе предложено сыграть в фильме главную роль и, тем самым, сдвинуть с места простаивающий уже два с половиной года долгострой.

Напомним, что первоисточник — дело рук литературного хулигана Сета Грэма-Смита, который, взяв за основу классический труд Джейн Остин «Гордость и предубеждение», населил его кровожадными живыми мертвецами. Теперь девушка на выданье Элизабет Беннетт (именно эта роль предложена Стоун) владеет навыками рукопашного боя и разными видами оружия — сельская местность кишит нежитью, так что приходится как-то обороняться. Лиз, как и в романе Остин, увлечена мистером Дарси, который в версии Грэма-Смита предстает видавшим виды охотником на монстров. В общем, чистой воды озорство.

Первые сведения о готовящейся экранизации датированы декабрем 2009 года: тогда роль Лиз горела желанием исполнить Натали Портман. Актриса и сейчас причастна к проекту, но уже лишь в качестве продюсера: экранизация значится в рабочих планах производственной компании Портман Handsomecharlie Films. В прошлом году к главной роли присматривалась Скарлетт Йоханссон, но вскоре потеряла к проекту интерес3D.

С режиссерами — тоже чехарда. Поначалу за «Гордость и предубеждение и зомби» планировал взяться Дэвид О. Рассел. После его ухода режиссерское кресло обступили несколько претендентов, из которых самым видным и перспективным был Нил Маршалл. Впоследствии даже сам автор романа, Сет Грэм-Смит, грозился занять командный пост. В итоге режиссуру отдали в умелые руки Крейга Гиллеспи (римейк «Ночи страха», «Ларс и настоящая девушка»).

На студии Lionsgate наверняка делали предложение Стоун с оглядкой на то, что Эмма уже имела дело с живой мертвечиной в хоррор-комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд». Если актриса возглавит кастинг-лист «Гордости...», то есть шанс, что многочисленные поклонники «Zомбилэнда» не пропустят и второй раунд схватки Стоун с нежитью.

Уж точно не новичок Аватар для starsman

По умолчанию Ответ: Гордость и предубеждение и зомби /Pride and Prejudice and Zombies/ 2013

Эмма Стоун красавица и умница, я думаю, что у неё получится.

Shut up & sing it with me Аватар для prohlada

По умолчанию Ответ: Гордость и предубеждение и зомби /Pride and Prejudice and Zombies/ 2013

Чтоооо? Как это? Зачем это? Для кого?))) Как посмели издеваться над нетленкой? Я в шоке и возмущена, смотреть не буду ни при каких обстоятельствах.

Цитата Сообщение от prohlada Посмотреть сообщение
    Чтоооо? Как это? Зачем это? Для кого?))) Как посмели издеваться над нетленкой? Я в шоке и возмущена, смотреть не буду ни при каких обстоятельствах.
    Это для любителей мертвечинки!)) Я думаю в скором времени снимут "Титаник и нашествие зомби", а так же "Властелин колец и король зомби", ну и конечно же не забудут про "Терминатора 2: День зомби"...))

Цитата Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
    Это для любителей мертвечинки!))
    Да, просто прочитав название я поняла, что мимо).
    Я думаю в скором времени снимут "Титаник и нашествие зомби", а так же "Властелин колец и король зомби", ну и конечно же не забудут про "Терминатора 2: День зомби"...))
    Властелина нет смысла, там своих монстриков хватает, а Титаник я бы им тоже не простила .

Да, просто прочитав название я поняла, что мимо).
    Ну если вы не равнодушны к первоисточнику, то ради интереса мне думается все равно в итоге посмотрите

Властелина нет смысла, там своих монстриков хватает, а Титаник я бы им тоже не простила .
    Да ладно хватает..)) Я думаю все хотели бы увидеть Голума-зомби..))

Ну если вы не равнодушны к первоисточнику, то ради интереса мне думается все равно в итоге посмотрите
    Первоисточник настольная книга и вот как раз, очернять её светлый образ кровавым месивом и зомбаками, не хочется)).

Да ладно хватает..)) Я думаю все хотели бы увидеть Голума-зомби..))
    Я вообще далека от ужастиков, те же ВК для меня кино на грани, что уж говорить про ГиП и зомби

Первоисточник настольная книга и вот как раз, очернять её светлый образ кровавым месивом и зомбаками, не хочется)).
    Ну как я уже и сказал, фильм для любителей мертвячинки..)

Эмма Стоун, как выясняется, отвергла предложение боссов Lionsgate, и не будет сниматься в экранизации книги Сета Грэма-Смита «Гордость, предубеждение и зомби*». Причины, по которым актриса отказалась от этой картины, не сообщаются.

Ночь нежна Аватар для Dimon

По умолчанию Re: Гордость и предубеждение и зомби /Pride and Prejudice and Zombies/ 2013

Зомби будут хранить верность Джейн Остин.

Режиссер экранизации фейкового романа «Гордость и предубеждение и зомби», написанного по мотивам классического произведения начала XIX столетия «Гордость и предубеждение», поделился некоторыми мыслями с ресурсом Los Angeles Times по поводу стилистики будущей картины.

Крейг Гиллеспи (на фото) настаивает, что его версия по своему тону и текстуре «останется верной Джейн Остин», даже при том, что деревенскую идиллическую местность Англии будут населять кровожадные зомби и ожесточенные ниндзя.

Его адаптация бестселлера Сета Грэма-Смита, по мнению Гиллеспи, должна найти правильное сочетание корсетов XIX века и ходячих трупов. Однако режиссер картины «Ларс и настоящая девушка» сразу оговорился, что подобную проблему ему уже приходилось решать на съемках своего последнего на данный момент фильма — «Ночь страха».

Роман «Гордость и предубеждение и зомби» был написан в 2009 в стиле mashup и объединил в себе оригинал Джейн Остин «Гордость и предубеждение», опубликованный еще в 1813 году, с современными элементами зомби-хоррора и восточных единоборств. В том же году роман был опубликован издательством Quirk Books в мягкой обложке с черно-белыми иллюстрациями, а уже в октябре было выпущено подарочное издание с цветными иллюстрациями.

Роман быстро стал одним из самых известных представителей своего жанра. В 2010 году в США вышли аналоговые произведения — роман «Андроид Каренина», основанный на известной русской классике, и инверсия знаменитого английского романа той же Остин «Чувство и чувствительность и морские чудовища». Кстати, произведение Льва Толстого было выбрано не случайно. Во-первых, на роман нет авторских прав, а во-вторых, «Анну Каренину» в Штатах знают очень хорошо — произведение очень популярно благодаря многочисленным экранизациям.

Грэм-Смит, положивший начало «безобразию», заявил The Times еще в 2009 году, что «монстры и гниющая плоть органично вписываются в мир мелодраматических произведений Остин».

«Люди в ее книгах словно зомби. Независимо от того, что происходит вокруг них, они живут в каком-то вакууме. Подсознательно Остин писала романы ужасов, сама не отдавая себе в этом отчет. Для зомби-атак очень много возможностей: в ее романах всегда кто-то гуляет, катается на лошадях».

Конечно, появление таких картин, как «Добро пожаловать в Zомбилэнд», «Зомби по имени Шон» и предстоящей «Мировой войны Z», безусловно, подготовили почву для появления подобных экспериментов, даже если на первый взгляд идея кажется нелепой.

Сдвинуть съемочный процесс с мертвой точки пока удается с большим трудом. Ранее снимать ленту отказался Дэвид О. Расселл. На замену режиссеру «Бойца» пришел было Майк Уайт, но так и не смог выкроить время в своем плотном графике. Гиллеспи — последняя надежда продюсеров, одним из которых выступает оскароносная актриса Натали Портман. На прошлой неделе Гиллеспи заявил об окончании работы над сценарием и пообещал в скором времени дать информацию о задачах, которые он поставит перед съемочной группой.

TelleKurre Аватар для Go-Ша

По умолчанию Re: Ответ: Гордость и предубеждение и зомби /Pride and Prejudice and Zombies/ 2013

Эмма Стоун, как выясняется, отвергла предложение боссов Lionsgate, и не будет сниматься в экранизации книги Сета Грэма-Смита «Гордость, предубеждение и зомби»...
    Эх, не шарит она в мейнстриме (или уже в тренде?), а жаль.

Ночь нежна Аватар для Dimon

По умолчанию Re: Ответ: Гордость и предубеждение и зомби /Pride and Prejudice and Zombies/ 2013

Цитата Сообщение от Go-Ша Посмотреть сообщение
    Эх, не шарит она в мейнстриме (или уже в тренде?), а жаль.
    Да у нее и без этого проектов туча.

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

По умолчанию Re: Гордость и предубеждение и зомби /Pride and Prejudice and Zombies/ 2013

«Гордость и предубеждение» - сколько раз экранизировали данную книгу точно сказать сложно... Это было в разные годы, с разным актерским составом и режиссерским, в разных формах изложения, но этот вариант уже просто издевательство, на мой взгляд, над классикой. Хотя издевательством был уже вышедший в 2009 году фантастический роман Сета Грэма-Смита «Гордость и предубеждение и зомби», в котором автор взяв за основу классику английской литературы, совместил ее с фантастикой.

Не знаю, что из этого выйдет, но у меня такое чувство, что это будет не айс!

Не так давно, увидев в метро девушку с «Г и П» в мягкой обложке в руках в метро, я не смог удержаться от смеха, и буквально отогнал этим её подальше вглубь вагона.

Надеюсь кино получится знатное, по крайней мере, мотивы Сета Грэма-Смита мне хорошо понятны.

ФордУна Аватар для kat1983

По умолчанию Re: Гордость и предубеждение и зомби /Pride and Prejudice and Zombies/ 2016

Судя по тизеру нас ждёт что-то смешное.

Тизер.

Коренной житель Аватар для Werevolve

По умолчанию Re: Гордость и предубеждение и зомби /Pride and Prejudice and Zombies/ 2016

Не питаю никаких чувств к оригиналу, так что меня совсем не задевает "издевательство над классикой"). Трейлер бодренький, есть небольшие надежды на веселый трешачок, но есть и подозрения, что реализация будет унылой и прилизанной.

web Аватар для darker

Тизер как-то не очень, а вот трейлер вышел получше. Хотя все равно кажется, что кино будет в худших традициях Линкольна Охотника на вампиров или Охотников на ведьм Ганцеля и Гретель.

Метки этой темы

Ваши права