Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 212

Тема: Бенедикт Камбербэтч /Benedict Cumberbatch/

Del Credere Аватар для Doriat

По умолчанию Бенедикт Камбербэтч /Benedict Cumberbatch/

Бенедикт Камбербэтч

Benedict Cumberbatch

Об этом английском актере с труднопроизносимым именем Бенедикт Тимоти Карлтон Камбербэч я (думаю как и 99% остальных) узнала после замечательного сериала Sherlock на канале ВВС. Потом уже на волне увлечения посмотрела и другие проекты Бенедикта - Hawking, The Last Enemy, Small Island и другие. Везде его игра произвела самое благоприятное впечатление.

Его необычную внешность нельзя назвать красивой с общепринятых точке зрения, но есть в нем какое-то внутреннее обаяние, харизма.

Очень рада, что после Шерлока карьера Бенедикта пошла вверх - скоро его можно будет увидеть в новом фильме Стивена Спилберга Боевой Конь, экранизации шпионского бестселлера Шпион, выйди вон!, также он подарит голос дракону Смогу в грядущем Хоббите. Ну и конечно, 2 сезон Шерлока не за горами

В образе Шерлока:
    Последний раз редактировалось kat1983; 11.04.2014 в 19:02.

По умолчанию Ответ: Бенедикт Камбербэч /Benedict Cumberbatch/

Подборка ответов Бенедикта Камбербэтча журналистам ведущих мировых СМИ.

«Холмс занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как самый экранизированный персонаж, и мне пришлось идти по стопам более чем 230 человек, которые играли Холмса на разных языках, в разном возрасте и в разное время. Любой актер чувствует огромное давление, когда берется играть знакомого всем персонажа, особенно в Англии. Роберт Дауни-младший великолепен, но это не мой Холмс. Мои — это скорее Джереми Бретт или Бейзил Рэтбоун в черно-белом сериале.

Впервые про Холмса я прочитал в 12 лет и дальше уже не мог оторваться. Для ребенка это захватывающее чтение. Старый Лондон завораживает, он вдруг оживает, как в книжке с раскладными картинками. Это богатейший гобелен, вышитый персонажами и необычайными приключениями.

Модернизация не стала просто франшизой с целью зарабатывания денег. Я знал, что продюсеры благородны и честны и что они очень любят Холмса, так что будут придерживаться оригинала. Как только я начал читать сценарий, я подумал: «Да, это будет просто круто!» А потом мы встретились и только после того, как мы обговорили, во что это все превратится, я подумал: «Да, это будет потрясающе. Я за это берусь».

С одной стороны было страшновато, а с другой — в этом был вызов, потому что это не классические греческие пьесы, не Гамлет, не шекспировские персонажи. Имелся простор для фантазии, поскольку действие переместили в XXI век. Мне кажется, что к восторгу консервативных поклонников книги, мы сохранили дух оригинала Конан Дойля, и я надеюсь, что это привлечет к книге новых читателей, и это здорово.

Готовясь к съемкам, я соблюдал диету, занимался плаванием, бегом и йогой и даже учился играть на скрипке. Кроме того, я читал книги и уйму времени убил на заучивание текста. Пожалуй, мне было бы сложнее играть викторианского Холмса, так замечательно изображенного Джереми Бреттом и Бэйзилом Рэтбоуном. Но в мягких ботинках от Hussai, изящном костюме от Spencer Но, шарфике от Nigel Н и пальто от Belstaff о войлочной шляпе и трубке можно не волноваться.

В Холмсе мы видим сочетание как врожденной гениальности, так и чего-то приобретенного. Он происходит из очень примечательной семьи, но его способности выработаны невероятно тяжелым трудом. Это не присуще ему от рождения, это результат напряженной работы.

Даже в Викторианские времена персонаж Холмса был в авангарде судебной экспертизы, патологии и психологии — он всегда был ультрасовременен. В нашей версии мы немного развлекаемся с этой старой идеей, которой придерживаются многие пуристы, что Шерлок — эдакий старомодный детектив, внимательный к деталям. Наша экранизация более развлекательна, но в то же время почтительна к оригиналу. Это увлекательная идея, и воплощена она была по той же причине, по какой Джеймса Бонда переписали для 21 века. Кроме того, Холмсу свойственна вневременность и поэтому, если за дело берутся правильные люди, он может быть интересен многие годы.

Сюжетная линия Холмса — история его очеловечивания. Он человек, который, однако, стремится к своего рода божественности. Он хочет полностью владеть собой, владеть ситуацией и все безошибочно понимать, как шахматный гроссмейстер.

Я и правда чувствовал, что играю лучше в совместных сценах с Мартином Фриманом: в нем столько человечности. Мы все знаем, каким он может быть забавным по ролям в «Офисе» и «Автостопом по галактике», но он и драматический актер — это сторона его таланта пока не получала достойного признания в тени славы «Офиса».

Меня раздражает, когда люди говорят, что теперь сериал отложат из-за работы Мартина в «Хоббите». Мы оба с удовольствием вернемся на съемки «Шерлока», и Мартин поначалу даже отказался от «Хоббита», потому что хотел избежать конфликтов с расписанием «Шерлока». Теперь они согласовываются с его расписанием. И конечно же я хочу, чтобы он походил с волосатыми пятками.

Мои родители — оба актеры — сделали все, чтобы я не пошел по их стопам. Однако я, как и большинство детей, пропускал мимо ушей их мудрые наставления. Подумывал о работе адвоката, но потом решил податься в актеры. А еще я мог бы быть нейрохирургом.

Во время учебы в Манчестерском университете у нас был практический курс в тюрьмах и исправительных заведениях. Это означало изучение карательной системы и форм реабилитации, которое продолжалось полуторамесячным проектом в Стрейнджвейз (тюрьма в Манчестере), двух других заведениях категории С (исправительные и карательные учреждения) и исправительном центре для условно осужденных. Для аристократа с дурацким именем оказаться в этом мире было чем-то исключительным.

Недавно я снялся в телефильме «Ван Гог: Живопись словами». В августе на экраны выходит фильм Спилберга «Боевой конь» по книге Майкла Морпурго. Это история о Первой мировой войне, увиденная глазами коня. Девять миллионов лошадей погибло в Первую мировую, и эта книга - история лошади от самого рождения до занятий дрессировкой с фермерским мальчиком, от службы в кавалерии в начале войны, до попадания в немецкий плен. Конь смело идет в атаку на вражеские пулеметы и танки. Но это не новая версия «Спасти рядового Райана», это скорее детский фильм. Помимо работы у Спилберга я участвую в постановке Дэнни Бойла «Франкенштейн» в Национальном театре и снимаюсь в экранизации книги «Шпион, выйди вон!» с Гари Олдменом в главной роли.

Я впервые осознал, что я актер, когда играл короля Наварро в «Бесплодных усилиях любви» и Деметрия в «Сне в летнюю ночь» в «Открытом театре Риджент-парка». Это были мои первые профессиональные роли в театре. А может быть, это было, когда я сыграл Анну в «Полшестипенсовика» в девять лет, с ужасным париком — я тогда впервые осознал, что выгляжу неплохо в девчачьей одежде.

Мой любимый режиссер — Стенли Кубрик, причина излагается в 30 тысячах слов, в моей дипломной работе. Любимые книги: «Путешествие на край Земли» Уильяма Голдинга и «Суббота» Йэна Макьюэна. Любимые места отдыха — Исландия, Намибия, Западная Бенгалия.

В кино я хотел бы сыграть молодого Ника Дрейка (исполнителя народной музыки), в театре — Освальда из «Призрака», Гамлета, само собой. А еще Константина из «Чайки». Фильмы, которые вы любите, — это фильмы, в которых вы хотите сняться. Я хотел бы поработать со Стивом Содербергом. Хорошо бы с Вимом Вендерсом, Тоддом Солондзом — всеми великими американскими независимыми режиссерами.

Однажды во время выхода на поклон после «Гедды Габлер»на меня накричал восьмидесятилетний старик, сидевший в первом ряду. Он кричал: «Брось ее, брось ее, брось ее!»

Во время постановки под открытым небом в лондонском Риджент-парке я почувствовал какой-то дискомфорт. Там присутствовала куча людей. По пути к бару меня стала одолевать истерика, но тут я услышал шепот девушки за спиной: «Ой! Это же Шерлок!». Ну я и сказал ей «Привет!». А она тут же отвернулась к подруге и завопила «О Боже! Он меня услышал!!! Он слышал меня!». Я сразу же почувствовал себя более-менее уверенно.

Живу мечтами Аватар для Blueberry

Нравится в сериале Шерлок, больше с ним ничего не видела.
    Решила перекинуть фотки из шерлоковской темы сюда, как подтверждение, что он симпатяга.
    ещё: http://creativejournal.ru/benedict-c...arie-claire-uk

The girl who waited. Аватар для Snape

Бенедикта в первые увидела в сериале Шерлок, и меня зацепило. Дальше я стала изучать фильмографию и посмотрела Hawking и The Last Enemy, хотела посмотреть Small Island, но пока найти нигде не могу. Больше всего поразила игра Бенедикта в фильме Hawking, это было невероятно. Еще я видела с ним классную короткометражку, но не могу вспомнить название.

♥Fall in love♥ Аватар для Batly

Ах, истинный англичанин - рыжий! С холодныим глазами и грубым голосом.
    Видела Бенедикта тоже пока только в Шерлоке. На очереди Хоббит и Шпион, выйди вон!
    Вот ещё фото:

Коренной житель Аватар для karakul

Цитата Сообщение от Batly Посмотреть сообщение
    Ах, истинный англичанин - рыжий! С холодныим глазами и грубым голосом.
    Видела Бенедикта тоже пока только в Шерлоке. На очереди Хоббит и Шпион, выйди вон!
    А как же "Боевой конь" Стивена Спилберга?

Усы!

Цитата Сообщение от karakul Посмотреть сообщение
    Усы!
    Айм ин шок!)))
    Даже не знала про этот фильм, спасибо за справочку.

Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Айм ин шок!)))
    Даже не знала про этот фильм, спасибо за справочку.
    Цитата Сообщение от Doriat Посмотреть сообщение
    Подборка ответов Бенедикта Камбербэтча журналистам ведущих мировых СМИ.
    Недавно я снялся в телефильме «Ван Гог: Живопись словами». В августе на экраны выходит фильм Спилберга «Боевой конь» по книге Майкла Морпурго. Это история о Первой мировой войне, увиденная глазами коня. Девять миллионов лошадей погибло в Первую мировую, и эта книга - история лошади от самого рождения до занятий дрессировкой с фермерским мальчиком, от службы в кавалерии в начале войны, до попадания в немецкий плен. Конь смело идет в атаку на вражеские пулеметы и танки. Но это не новая версия «Спасти рядового Райана», это скорее детский фильм. Помимо работы у Спилберга я участвую в постановке Дэнни Бойла «Франкенштейн» в Национальном театре и снимаюсь в экранизации книги «Шпион, выйди вон!» с Гари Олдменом в главной роли.
    А вот о других проектах будет информация? Так как трейлеры и Шпиона и Коня уже давно вышли. Планы после Хоббита и Холмса? И то у нас в кино в Хоббите его не будет.

А вот о других проектах будет информация? Так как трейлеры и Шпиона и Коня уже давно вышли. Планы после Хоббита и Холмса? И то у нас в кино в Хоббите его не будет.
    В сентябре 2011 года на ДВД в Англии выходит фильм Third Star.
    В широкий прокат фильм не выйдет, сейчас ездит по фестивалям, критики вроде как хвалят.

Вот трейлер:

И пара кадров:

По умолчанию Re: Ответ: Бенедикт Камбербэч /Benedict Cumberbatch/

Небольшое интервью Бенедикта журналу Total Film о фильме Шпион, выйди вон!, где он играет Питера Гиллема.

Что привлекло вас в персонаже Гиллема?
    Сначала он очень холоден и расчетлив. Но маска начинает соскальзывать, и все дело в том, где именно появляются трещины. Его просят делать весьма нелицеприятные вещи, и его верность Смайли служит мотивом.

Вы были знакомы с работами Томаса Альфредсона?
    Не очень, и наша первая встреча прошла немного неловко, потому что произошло недоразумение - он ожидал, что я прочту сценарий к тому времени, а я не прочел. Он отнесся к этому очень легко, но потом я ушел, прочел сценарий, посмотрел "Впусти меня" и умолял о второй встрече.

Как он описывал свой подход к фильму?
    Мы говорили о невероятном мире без технологий, где технологии не имеют такого значения, как мы привыкли по фильмам о Борне и Бонде. Это шаг назад в мир джентльменских манер и доверия. Это очень захватывающе для актера.

Как вам работалось с Гари Олдманом?
    Первая встреча с ним была ошеломительна, но в нем нет никакой звездности. Для него это интересная роль, потому что он сыграл много высокооктановых ролей, а эта намного спокойнее.

Ваша следующая работа - два злодея в "Хоббите"...
    Я всегда стремился использовать свое тело в работе, так что жду с нетерпением исполнения роли Смауга по технологии захвата движения. Голлум и Кинг Конг были приматами, тогда как я играю змею, так что это будет интересно - мне придется, возможно, связывать вместе ноги, или же растопыривать их в стороны, как у рептилии.
    Перевод с английского: http://sherlock-series.livejournal.com/
    Последний раз редактировалось Doriat; 11.08.2011 в 15:39.

Новый проект Бенедикта
    Как сообщает Screen Daily, Бенедикт Камбербэтч примет участие в ирландской комедии режиссера Мориса Филипса по оригинальной идее актера и продюсера Дэнни Мидвинтера "Where There's a Will" (часть пословицы, можно перевести как "Было бы желание" или "Охота пуще неволи").
    Сюжет: три брата сбегают в Ирландию от лондонских гангстеров, думая, что они унаследовали паб, который оказывается похоронной конторой. Мидвинтер работал над сценарием пять лет. Он говорит: "Бенедикт прочитал сценарий и сказал, что ему очень понравилось и что это совсем не похоже не все, что он видел до этого". Съемки начнутся в Ирландии в 2012 году. Также в ролях Чарли Кокс и Дженна Харрисон.
    Перевод с английского: http://sherlock-series.livejournal.com/
    Последний раз редактировалось Doriat; 11.08.2011 в 15:39.

Промо-фото для War Horse Спилберга:

Последний раз редактировалось Henry; 05.10.2011 в 12:26.

По умолчанию Re: Бенедикт Камбербэч /Benedict Cumberbatch/

Усы!
    Усы!

Бенедикт Камбербэтч: "Мне остается лишь одно - дразнить вас"

Исполнитель роли Шерлока Холмса в британском сериале "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч во время премьеры фильма "Боевой конь" в Лондоне дал интервью ресурсу Collider, в котором говорил о своем участии в "Звездном пути 2" и третьем сезоне "Шерлока".

Что Вы чувствуете, оказавшись в актерском составе "Звездного пути 2"? Кого Вам предстоит сыграть, и что Вы думаете о том, почему Джей Джей Абрамс выбрал именно Вас?

"У меня за спиной стоит юрист и шепчет, что я ни о чем не должен говорить (смеется). Я очень, очень взволнован и чрезвычайно польщен. Я безумно рад, но вообще-то, я здесь не за тем, чтобы говорить об этом. Но в ближайшем будущем я это непременно сделаю. У меня в голове все время вертится мысль о том, что это случилось! Если позволите, давайте отложим разговор на эту тему, но знайте, что я на седьмом небе от счастья".

Как Вы чувствуете себя, оказавшись в самом центре внимания?

"О, это кружит вам голову, ведь все это внимание очень лестно. Очень важно помнить, что независимо от масштаба работы текущей или работы предложенной, это - всего лишь работа. И вы должны делать ее хорошо, при этом, не позволяя ей поглотить вас целиком. Я знаю, мой ответ звучит по-английски трезво. Но не поймите меня превратно - я взвиваюсь от радости до потолка всякий раз, когда узнаю, что удачно прошел кастинг или получил интересное предложение. Вы входите в азарт, когда получаете хорошую новость. Вам остается лишь рассматривать каждое новое предложение по мере их поступления".

"Я работаю вот уже 10 лет. Я начал довольно поздно, когда мне было почти под тридцать, по сравнению с огромным количеством людей, которые были намного моложе и которые ушли далеко вперед. Я не назвал бы это естественным движением вперед. Я чувствую себя очень, очень удачливым и счастливым. Это произошло постепенно. И то, как я совершенно неожиданно очутился почти в эпицентре событий, обещает мне много интересного, не так ли? Вращаться в обществе и сохранять аспекты частной жизни – в это весело играть. Для этого требуются очки и шляпы, желание остаться незаметным любыми средствами и умение использовать приемы маскировки Инспектора Клузо. Я отлично провожу время, и поэтому у меня есть возможность сниматься в фантастических фильмах, находиться в компании прекрасных людей и участвовать в создании невероятных сценариев. Я действительно счастлив".

Вы вернетесь в третий сезон "Шерлока"?

"Видите ли, это довольно проблематично, принимая во внимание концовку последнего эпизода второго сезона. Кстати, есть и другой юрист, который настоятельно советует мне хранить молчание. Мне остается лишь одно – дразнить вас".

Я что-то не поняла на счёт 3 сезона Шерлока? Как это "Шерлок" без Шерлока? Или это намёк, что кина не будет? И как теперь дожить до концовки 2 сезона?

Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Я что-то не поняла на счёт 3 сезона Шерлока? Как это "Шерлок" без Шерлока? Или это намёк, что кина не будет? И как теперь дожить до концовки 2 сезона?
    Может там всё стандартно -

Скрытый текст

смерть на водопаде?
    [свернуть]

Бенедикт станет главным злодеем в сиквеле Звездного Пути Дж.Дж. Абрамса. О как! Будет любопытно поглядеть на него в злодейском антураже.

Ну и, конечно, он вернется к роли Шерлока в 3 сезоне сериала. Который также состоится через год-полтора, ибо и Мартин Фримен, и сам Бенедикт по уши погрязли в других проектах.

Пока новичок

По умолчанию Re: Бенедикт Камбербэтч /Benedict Cumberbatch/

У Бенедикта еще была небольшая, но ключевая и яркая роль в фильме "Искупление" 2007 года. Он там совершенно другой, англоговорящие фаны ему в этой роли даже прозвище придумали - Creeperbatch.

Именно после этого я убедилась насколько он выдающийся актер, способный воплощать абсолютно разные образы и быть то пугающим и отталкивающим, то безумно привлекательным.

Коренной житель Аватар для Lady Lizard

Благодаря Шерлоку узнала такого необыкновенного актера!))
    Третья звезда- сыграно пронзительно и чисто. Смотришь и забываешь, что это его персонаж прощается с жизнью...
    Хокинг | Hawking- фильм-биография ученого.
    Путешествие на край Земли | To the Ends of the Earth- трилогия о трудностях мореплавания и непростых взаимоотношениях.
    Немного за сорок | Fortysomething- сериал комедийный)
    И везде он разный, перевоплощение абсолютное!

А это подарочек:

Коренной житель Аватар для Cherry

2012 Vanity Fair Oscar party, February 26

ФордУна, Justice League Аватар для kat1983

Черри, спасибо за фотки Бэна.) Красавец!

А мне бы быть ветром... Аватар для VivaLaVita

Чем больше смотрю с ним фильмов - тем больше влюбляюсь... талантливый.. очень... и невероятный!

Бенедикт Камбербэтч: "Мы с Питером - отличная команда"

Бенедикт Камбербэтч, занятый в проекте Питера Джексона "Хоббит", поделился своим восторгом по поводу работы со знаменитым режиссером.

"Мне посчастливилось работать с Питером, и этот опыт был невероятным; моя роль предполагала некую изолированность от моих коллег, только Питер был рядом, и у нас с ним получилась отличная команда. Для изображения обоих персонажей, которых я играю, - дракона Смога и другого героя, который пока остается безымянным, - мы используем технологию motion capture, и это безумно весело".

Камбербэтч сказал, что еще не видел отснятый материал для фильма, так как в основном работал в одиночку, озвучивая и "двигаясь" за персонажей.

"Это своего рода чудесный непрерывный процесс. Я провел много времени, записывая голос и выполняя движения. Это было похоже на высвобождение; это было забавно. Словно я играл в игру. Фильм будет удивительным; он будет большим подарком. Я пересматривал трилогию "Властелин колец" перед тем, как приступить к работе, и то, как эти фильмы становятся все совершеннее в исполнении на всех уровнях – поражает. Это их фирменный знак качества".

Актер признался, что единственной для него проблемой на площадке было сохранение серьезного выражения лица при виде его друга и коллеги по "Шерлоку" Мартина Фримана, облаченного в костюм милого хоббита Бильбо Бэггинса.

"Это было круто! Мне приходилось общаться с ним, и я поначалу сохранял серьезное выражение лица, а потом начинал глупо хихикать, потому что я знаю Мартина и не знаю Бильбо. То, что Мартин играет Бильбо, - это замечательно. Он будет удивительным, он будет фантастическим в фильме".

Небольшое интервью с Бенедиктом в The Times.

Вы играли в экранизации Голдинга, а теперь появляетесь в документальном фильме о нем. Что привлекает в Голдинге?
    Частично то, что он прожил так много жизней – как моряк, учитель и писатель. И он феноменальный автор. Он пишет с большим остроумием и очень откровенен в своей оценке бесчеловечности человека к человеку.

В свой свободный год после школы вы были преподавателем в тибетском монастыре. Вам там понравилось?
    Я учил монахов, но я не был особенно хорошим учителем. Это очень полезная, но невероятно трудная работа.

«Шерлок» изменил вашу жизнь?
    Для внешнего мира выглядит так, будто все изменилось за одну ночь, но я работал до этого десять лет. И мне все еще нужно утверждаться.

В «Франкенштейне» вы играли обнаженным. Вас это тревожило?
    Тревожило – это точно. Но нужно просто преодолеть себя. Там куча всего, на чем необходимо концентрироваться.

Один из критиков очень беспокоился о занозах.
    У меня не было проблем с занозами. Но [на репетициях] у нас изначально был бассейн, в котором мы рождались, и, хотя это была отличная идея, [вода] означает, что у вас нет никакой точки опоры на сцене. Так что я выскользнул, проехался через всю сцену и заработал открытые порезы в нескольких местах. Не в том самом месте. Но у меня от этой постановки осталось несколько шрамов, которыми я очень горжусь.

Было объявлено, что вы снимаетесь в новом «Звездном пути» - кого вы играете?
    Тайную роль.

Это приятная тайная роль?
    Определенно очень приятная.

Вы учились играть на скрипке для роли Шерлока. Это было приятно или болезненно?
    Я никогда не стал бы оскорблять профессию музыканта, сказав, что я учился играть на скрипке. Я отчаянно пытаюсь убедить людей, что то, что я играю, выглядит реалистично. У меня было несколько уроков.

Кейтлин Моран описала вас в «Таймс» как человека с глинисто-белой кожей и лицом сексуального ленивца.
    Я видел несколько очень странных и интересных сравнений с моим лицом – сурикат, акула-молот… они все сливаются в одно. Я не обижаюсь.

Говорят, что вы похожи на Шерлока. Вы похожи?
    Я похож на любого персонажа, которого я когда-либо играл. Во мне очень много непохожего на Шерлока, но таким собой я делюсь с теми, кого знаю и люблю.
    Перевод статьи на русский: http://sherlock-series.livejournal.com/507877.html

Бенедикт получил самую престижную театральную премию - имени Оливье, за свою роль в спектакле Дэнни Бойла "Франкенштейн". Поздравления!

А мне бы быть ветром... Аватар для VivaLaVita

Молодец.. достоин

Метки этой темы

Ваши права