Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 41 из 41

Тема: Палач /The Headsman (Shadow of the Sword)/ 2005

По умолчанию Re: Палач /The Headsman (Shadow of the Sword)/ 2005

Обоинка, извиняюсь, если она несколько не в тему:

Коренной житель Аватар для NekA Reagan

Цитата Сообщение от StalkerAE Посмотреть сообщение
    Обоинка, извиняюсь, если она несколько не в тему:
    Сталкер, разве такое может быть не в тему? спасибо тебе огромное!!! Скачала уже... )

...Он уходит туда, где зови, не зови,
    по колено травы и по пояс любви... (с)...

Простите, не сдержалась...

Shut up & sing it with me Аватар для prohlada

Цитата Сообщение от NekA Reagan Посмотреть сообщение
    Так... по-моему (не собиралась я смеяться, но придется) я опять не догоняю))) Палач - в смысле фильм или герой?
    ))))))
    И герой и фильм не мейнстримовые! Ниже ты сама пишешь, что можешь найти тому слова подтверждения, так давай, выкладывай)).
    Тут вообще хочется очень много сказать, и про самобытность тоже, и про мое к ней отношение, но даже не знаю, стОит ли.
    А от чего они искрятся о_О ))
    От твоих слез! (радостных)))))

Сталкер, присоединяюсь к похвале, спасибо, что осчастливливаешь деУшек!)))

Цитата Сообщение от prohlada Посмотреть сообщение
    И герой и фильм не мейнстримовые! Ниже ты сама пишешь, что можешь найти тому слова подтверждения, так давай, выкладывай)).
    Поняла наконец) А то до меня, как до утки, на пятые сутки...)
    Да не то что слова... Просто такой фильм тех людей, которые "не в теме" может заставить задуматься. Ну, это как пример, взять любой стереотип: раз принц - значит, благородный, раз ведьма - значит злая, раз животное черного цвета (кошка, собака) - значит, это мрачно, раз... герой данного фильма... ну, тут и так понятно. А на деле ведьма может оказаться доброй, принц последней сволочью, а черная кошка самой ласковой и милой на свете. Понимаю, что не открываю сейчас Америку. Просто пытаюсь объяснить свою позицию... Я против стереотипов. И чем дальше, тем больше.
    Об остальном же просто помолчу, потому что опять все сведется к личному.

От твоих слез! (радостных)))))
    А если у них еще и фантики волшебные...)
    Последний раз редактировалось NekA Reagan; 27.01.2012 в 16:29.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Палач… От этого слова веет холодом, страхом, мурашки бегут по коже. Перед глазами встает образ верзилы с мечом или топором, в глухом капюшоне с прорезями для глаз. Стереотип, во многом не соответствующий действительности, порожденный, на мой взгляд, инстинктивным ужасом человека перед палачами. Палачи всегда были изгоями, люди сторонились и ненавидели палачей и их родственников, отсюда скорее всего и желание прикрыть им лица хотя бы на картинке или в своем воображении (не смотря на то, что в действительности палачи не прятали свое лицо), отгородиться от этих людей, словно ширмой, за которой не виден конкретный человек, лишь зловещий образ. Но за этим образом стоят живые люди. Со своими мыслями и чувствами, желаниями и надеждами, своей историей, своей жизнью. Но страх мешает заглянуть за эту ширму, увидеть в палачах таких же людей, как и все остальные.
    Но создателям данного фильма удалось обойти этот стереотип. В главном герое Мартине мы видим прежде всего Человека, а такая нелегкая профессия является, скорее, фоном, на котором четко прорисовывается неординарный и сильный характер, особенно на контрасте с помощником палача (мерзейший тип).
    Да, соглашусь, что в Голливуде вряд ли мог появится подобный фильм. Фабрика грез в большинстве своем как раз придерживается стереотипов, и характеры героев чаще окрашены в полярные цвета. Не хочу сказать, что вся голливудская продукция такова, совсем нет, но на мой взгляд, европейскому кино более свойственны полутона и отход от стандартов восприятия. Фильмы, подобные "Палачу" и снятые в Европе, имхо, смотрятся более естественно, в них нет ситуаций, которые прогнозированно вызывают у зрителя те или иные эмоции, им это не нужно. Они и так вывернут вас наизнанку своей неоднозначностью и заставят задуматься о многом.

Мышь, огромное спасибо тебе за шикарный отзыв, ты отчасти чуть ли не дословно сказала некоторые мои мысли, которые я либо недоговаривала, либо держала при себе. Просто мне очень сложно говорить на такие темы, где можно потерять грань и свернуть не в ту сторону. Поди разбери потОм - офф-топ это, или нечто другое.

Палач… От этого слова веет холодом, страхом, мурашки бегут по коже. Перед глазами встает образ верзилы с мечом или топором, в глухом капюшоне с прорезями для глаз.
    Во-во... И я до некоторых пор тоже была среди тех, кто представляет себе именно этот образ. А о мечах, кстати, вообще долго не имела понятия. ПотОм уже узнала, когда стала литературу читать.

Страха это касается тоже. Я в подобных фильмах во время этого всегда зажмуривалась и отворачивалась, и так и будет. Но... и поменялось кое-что все-таки.
    Вот честно, сейчас отвечаю тебе, а у самой в подсознании скребет: "Да вас почитают, и решат, что вы маньяки какие-то". Но так может подумать (ИМХО) лишь тот, кто либо фильм не смотрел, либо смотрел, но не увидел. А поэтому оно меня мало волнует...)

Но создателям данного фильма удалось обойти этот стереотип. В главном герое Мартине мы видим прежде всего Человека
    О... ты тоже пишешь с большой буквы... Мысли сходятся)
    А еще - Мужчина, потому что обещал и вернулся к ней, и ему было все равно, кто она. Он не трус..
    Не хочу сказать, что вся голливудская продукция такова, совсем нет, но на мой взгляд, европейскому кино более свойственны полутона и отход от стандартов восприятия. Фильмы, подобные "Палачу" и снятые в Европе, имхо, смотрятся более естественно, в них нет ситуаций, которые прогнозированно вызывают у зрителя те или иные эмоции, им это не нужно. Они и так вывернут вас наизнанку своей неоднозначностью и заставят задуматься о многом.
    В американском варианте я его, честно говоря, вообще представить не могу... И ничего подобное... Как-то привыкла, что в голливудских фильмах границы четче. Конечно, и там они бывают размытыми, но не настолько.
    Единственное, что меня не устраивает - финал
    Нельзя так...( Неправильно это, нечестно...( Понятное дело - жизнь не компьютерная игра, где можно сохраниться и пройти заново, и не сказка, где все происходит по-волшебству, но... хочется же верить в доброе.

Мышь, кстати, как ты думаешь, отец правда не мог его спасти или там... что-то другое?

Поняла наконец) А то до меня, как до утки, на пятые сутки...)
    Хоть не как до медведя, спустя неделю . Шучу, все ок!))
    Ну, это как пример, взять любой стереотип: раз принц - значит, благородный, раз ведьма - значит злая, раз животное черного цвета (кошка, собака) - значит, это мрачно, раз...
    Очень точно сказано! Действительно, принимаясь за фильм, такие стереотипы и витали, но была надежда, что все не так, ведь это ты!)))
    А если у них еще и фантики волшебные...)
    И искристое голографическое сияние!))) (ого))

Мышь, классный отзыв! В полку прибыло, чему я рада).
    Единственное, что меня не устраивает - финал
    Нельзя так...( Неправильно это, нечестно...( Понятное дело - жизнь не компьютерная игра, где можно сохраниться и пройти заново, и не сказка, где все происходит по-волшебству, но... хочется же верить в доброе.
    И меня не устраивает, я уже говорила. Разве можно было так закончить фильм? Это не честно!

Хоть не как до медведя, спустя неделю . Шучу, все ок!))
    И даже медведи еще не предел...)

Очень точно сказано! Действительно, принимаясь за фильм, такие стереотипы и витали, но была надежда, что все не так, ведь это ты!)))
    Если бы я смотрела фильм раньше, чем я его посмотрела по факту, то тоже стереотипами бы думала. Я просто до него еще многого начиталась и ... короче, были поводы для переосмысления.
    О фильме, кстати, говоря, случайно узнала, в интернет-магазине в продаже появился диск, я зацепилась глазами за название, но в итоге меня передернуло, и я решила отложить.
    У меня еще было опасение, что персонаж там на нормального человека не похож, обычно киношники на подобные роли таких типов подбирают,что думаешь: И где только это откопали?
    Решила пошерстить акртеров, вставила словосочетание "Николай Костер-Валдау" в поиск, и увидела это. Послышался стук нижней челюсти о клавиатуру... А уж когда узнала, что вот этот кадр оттуда, то пошла качать уже по личным причинам.
    Были сомнения, все равно были - но в итоге у меня появился второй любимый и "свой" на все 100 процентов фильм...
    Ну все, я начала писАть в треде мемуары...)

И искристое голографическое сияние!))) (ого))
    Угу))

И даже медведи еще не предел...)
    Подождееем (с) )))

О фильме, кстати, говоря, случайно узнала, в интернет-магазине в продаже появился диск, я зацепилась глазами за название, но в итоге меня передернуло, и я решила отложить.
    У меня еще было опасение, что персонаж там на нормального человека не похож, обычно киношники на подобные роли таких типов подбирают,что думаешь: И где только это откопали?
    Решила пошерстить акртеров, вставила словосочетание "Николай Костер-Валдау" в поиск, и увидела это. Послышался стук нижней челюсти о клавиатуру... А уж когда узнала, что вот этот кадр оттуда, то пошла качать уже по личным причинам.
    Были сомнения, все равно были - но в итоге у меня появился второй любимый и "свой" на все 100 процентов фильм...
    Ну все, я начала писАть в треде мемуары...)
    Не знаю почему, но мне так смешно))))))))) Этот крышеснос такой же, как у меня, оттого считаю его очень милым, чувственным и родным!))))

Все что ты говоришь, я прям представила и также почувствовала, если бы увидела диск с надписью "Палач", ни в жизни бы не взяла в руки, про передергивание вообще молчу)). А тут видишь как здОрово вышло! Любознательность не порок, она иногда выводит на вот такие виражи и перформансы!

Подождееем (с) )))
    Оно нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь...)

Не знаю почему, но мне так смешно))))))))) Этот крышеснос такой же, как у меня, оттого считаю его очень милым, чувственным и родным!))))
    )) Наверное, потому и смешно, что "Это все мое, родное!" (с) )))
    Все что ты говоришь, я прям представила и также почувствовала, если бы увидела диск с надписью "Палач", ни в жизни бы не взяла в руки, про передергивание вообще молчу)). А тут видишь как здОрово вышло! Любознательность не порок, она иногда выводит на вот такие виражи и перформансы!
    Тут даже не совсем в любознательности дело, стадия любознательности у меня уже прошла раньше, и это отдельная история, достойная нескольких новых страниц треда или еще чего-нибудь, а тут... ну, просто хотелось кое-чему итог подвести, а в результате так наподводилась, что никак наподводиться не могу.

Фотографии декораций и просто со съемок фильма

Меня впечатлило... Скачала себе несколько...
    Последний раз редактировалось NekA Reagan; 27.01.2012 в 16:32.

Ого, и меня впечатлило! Ты где такое раскопала?)) И еще у меня тысяча вопросов в голове рождается, основной - как, как им все так здорово удалось?
    Спасибо, Нека, опять окунула меня в ту атмосферу!

Ого, и меня впечатлило! Ты где такое раскопала?))
    Случайно нашла. Искала промо-фото к фильму, шарила по автстрийским сайтам и набрела на этот. Зависла надолго...) Скачала практически все.
    Жалко, что размер фоток маленький, а то некоторые - хоть на рабочий стол ставь, красотища такая.

И еще у меня тысяча вопросов в голове рождается, основной - как, как им все так здорово удалось?
    Каких вопросов?)
    Основной - да... Николай в интервью как раз говорил, что все в ручную делали, ничего не рисовали. Шикарно, конечно. Я бы хотела туда, погулять и посмотреть...

Спасибо, Нека, опять окунула меня в ту атмосферу!
    Не за что) Всегда пожалуйста, мы даже поросенка зажарим ^_^

Случайно нашла.
    Случайности, сама знаешь (возможно, это было юбилейное цитирование)))). Если нашла, значит оно лежало и ждало тебя, эксклюзивчик).
    Жалко, что размер фоток маленький, а то некоторые - хоть на рабочий стол ставь, красотища такая.
    Ага, туда бы Колю прифотошопить и совсем красотень))
    Каких вопросов?)
    Где они взяли такую натуру? Как разрабатывались интерьеры? Куда девали местных на время съемок? И т.д.))
    Не за что) Всегда пожалуйста, мы даже поросенка зажарим ^_^
    С вами не похудеешь, я уже поняла .

Случайности, сама знаешь (возможно, это было юбилейное цитирование)))). Если нашла, значит оно лежало и ждало тебя, эксклюзивчик).
    Да уж...) Точно.

Ага, туда бы Колю прифотошопить и совсем красотень))
    Так есть же фотки на фоне))

Где они взяли такую натуру? Как разрабатывались интерьеры? Куда девали местных на время съемок? И т.д.))
    Я думаю, в Европе подходящих мест навалом. Ну, и сами строили еще, на фотках видно несколько стадий. Это что касается загорода. А в населенном пункте, думаю, жителей могли и к массовке приобщить.

С вами не похудеешь, я уже поняла
    )))

Еще промо-фото
    (с) Petro Domenigg / Alegro film

Если интересно, потОм еще выложу ;-)
    Последний раз редактировалось NekA Reagan; 27.01.2012 в 16:33. Причина: Лишняя буква ;-)

Командор-клерик Аватар для Henry

Вот, перезалит первый ролик на фильм:

Будут еще...

Генри, и еще раз огромнейшее спасибо!
    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    Будут еще...
    Ой...

Метки этой темы

Ваши права