Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 34 из 34

Тема: Один день /One Day/ 2011

Доктор Барби) Аватар для Ната-92

По умолчанию Re: Один день /One Day/ 2011

Редко удается посмотреть кино - учеба и работа отнимают все время. Поэтому, когда я посвящаю фильму лишние пару часов сна, я очень многого от него жду. Было обидно потратить время впустую. Фильм настолько мне не понравился, что когда я наткнулась недавно на него по тв, тут же переключила канал, хотя больше смотреть было нечего.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Тяжеловатый для меня фильм. Мне легче видеть литры крови, тонны рубленой плоти и киловатты жестокости на экране, чем наблюдать за историями поломанных судеб и несбывшихся надежд в рамках киношного реализма. Вообще говоря для меня обоснованность переноса на экран (как и на бумагу) подобных сюжетов вообще является спорным вопросом, ибо учиться на чужих ошибках невозможно, а тупо наблюдать за чужими жизнями - стыдно.
    Но как бы то ни было фильм не могу назвать плохим. В нем есть нотка, способная задеть за живое. И Хэтэуей хороша.
    А вот если депрессию кому поддержать вместе с чем-нибудь покрепче - самое разсамое то! Только не убейтесь потом об стену.

Уж точно не новичок Аватар для Joslin

Не могу не отметиться в этой теме, ибо этот фильм один из моих самых любимых. Энн просто чудо как хороша, а Джим вообще один из любимейших актеров. Роли ими не сыграны а прожиты, вот это я называю отменным актерским мастерством.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

"Люди часто сами создают себе проблемы. Ведь никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли."(с) Не помню, кто именно это сказал, но полностью согласна с автором.
    Двум неглупым, взрослым и самодостаточным людям, понадобилось двадцать лет, для того, чтобы осознать, что они родственные души и связаны друг с другом, что нельзя идти против своего сердца.....что пора наконец выбросить свои неудобные туфли и шагнуть навстречу тому, что сделает счастливыми их обоих - вместе, а не по отдельности. Безмерно скучать, но держаться на расстоянии, жить с человеком, чьи шутки оставляют равнодушной, знать, насколько легче и теплее становится, когда она рядом, понимать, что тебе хочется поговорить только с ним, принимать всё это за дружбу...продолжая держаться на расстоянии. Глупо. Так глупо. Романтично, но ужасно глупо.) Люди часто сами создают себе проблемы. Не часовые пояса и расстояние между городами, не разность характеров и жизненных целей, не амбиции и стремления. Сами люди.

Честно старалась посмотреть на картину взглядом киномана, оценить, остановиться на персонажах и содержании, поговорить о её плюсах и отметить минусы, но запертый, казалось на все замки романтик, с лёгкостью взломал все преграды, выбрался на поверхность и решительно отодвинул в сторону конкурентов.
    Этот фильм - как тёплый вечер на берегу ласково-молочного моря....Как шорох потрёпанных страниц любимой книги . Это огоньки свечей и запах апельсина и шоколада, наполняющие комнату атмосферой уюта. Это хруст свежевыпавшего снега и шелест дождя за окном. Шёпот пронизанный нежностью и полусонная утренняя улыбка. Тепло руки. Мягкий ёршик волос сзади на шее. Радуга на фоне угрюмого неба и знакомые до последнего аккорда звуки "вашей" песни. Это всё то, что заставляет нас невольно улыбаться своим мыслям и чувствовать необыкновенную лёгкость. Это удивительно светлая и тёплая, несмотря на драму, чувственная и трогательная картина, уютная как мягкий плед, спокойная, в тоже время пронзительная. От неё не веет пластиком, несмотря на то, что она очень проста по сути и она не отдаёт розовыми....чем бы то ни было, несмотря на то, что она вся целиком наполнена романтикой. От неё возникает эхо того самого ощущения...бабочки в животе. С британским акцентом.)
    "Никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли." К этой фразе всегда хочется добавить - только понимают они это слишком поздно. Хотелось бы пожелать всем и каждому - не бойтесь сделать шаг навстречу, вдруг именно его от вас и ждут. Иногда очень страшно признаться в том, что чувствуешь, но куда страшнее потерять любимого человека. Навсегда. Цените своё время, не пускайте на самотёк то, что зависит только от вас.......это всё такая банальность, но почему тогда мы так часто об этом не вспоминаем, пока не станет слишком поздно.....У жизни нет черновиков. Это тоже банальность.) Но тем не менее. Так может быть стоит уже сегодня попробовать исправить ошибки....ведь завтра может уже не быть.
    Последний раз редактировалось Ienifer; 16.10.2013 в 10:22. Причина: как всегда...

The Last Don Аватар для Dean

Фильм был довольно неплох (хотя и банален)... до финала, который для меня убил это кино напрочь. Настолько притянуто за уши, мелодраматично и "в никуда"... может в жизни так бывает, не спорю, но художественного смысла такого поворота я не увидел.

Дин, на мой взгляд смысл там самый простой и незамысловатый.) И преподнесён очень просто и доходчиво.

The Last Don Аватар для Dean

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Дин, на мой взгляд смысл там самый простой и незамысловатый.) И преподнесён очень просто и доходчиво.
    Йен, ну пусть бы она уехала куда-нибудь нафиг, но зачем же велосипедом-то ее, а? Блин Получается какая-то не очень честная игра на эмоциях, из сюжета логически не вытекающая.

Цитата Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
    Получается какая-то не очень честная игра на эмоциях, из сюжета логически не вытекающая.
    Думаешь?....А у меня почему-то практически с самого начала была мысль, что добром всё это не кончится. Все эти двадцать лет - встречи-расставания, невольно подталкивало к мысли, что в конце ждёт либо неизлечимая болезнь, либо внезапная гибель одного из них....Причём на пике счастья. Нельзя так играть с судьбой, отмахиваться от того, что она предлагает и не ценить предоставленное время.
    Хотя на эмоциях создатели играют беззастенчиво, здесь я согласна...)

Коренной житель Аватар для loko

Хороший фильм, мне понравилось даже при моем очень настороженном отношении к мелодрамам. Очень часто люди вязнут на "дружеской" фазе, не готовые сделать качественный рывок. В данном случае, мужчина и женщина были необходимы друг другу настолько, что не являлись цельными личностями по отдельности,а в паре они сразу бы достигли многого и улучшили один другого, но боязнь потерять малое лишила их очень многого.
    Энн Хатэвэй не особо люблю, актерских талантов в данной ее работе не видно. Джима Стерджеса знаю плохо, но тут он четко показал личностную трансформацию своего персонажа. Можно сделать вывод, что как актер он вполне хорош.

Метки этой темы

Ваши права