Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Полночь в Париже /Midnight in Paris/ 2011

;) Аватар для Анна93

По умолчанию Полночь в Париже /Midnight in Paris/ 2011

Полночь в Париже

Страна: США
    Год: 2011
    Режиссер: Вуди Аллен
    Сценарий: Вуди Аллен
    В ролях: Рэйчел МакАдамс, Эдриан Броуди, Майкл Шин, Марион Котийар, Оуэн Уилсон, Кэти Бейтс, Том Хиддлстон, Элисон Пилл, Джоэль Уильям Гонзалес и др.
    О фильме: Романтическая комедия о молодой паре, приехавшей в столицу Франции. В Париже они вынуждены противостоять иллюзии, что жизнь, с которой они столкнулись, лучше их собственной. Главный герой фильма Гил Пендер (Оуэн Уилсон) пишет книгу и мечтает оказаться в Париже 1920-х годов. По ночам Гил без своей невесты совершает прогулки по ночной столице, встречаясь со своими знаменитыми кумирами — Хемингуэем, Фитцджеральдом, Дали, Бунюэлем
    Мнение: Фильм понравился, жаль, что он имеет маленький хронометраж. Хотя я и ожидала большего, фильм оказался сдержанным. Перемещения во времени удались, было интересно смотреть, как герой осваивался в другом времени. Мини-противостояние М.Шина(такой зазнайка, всё знает) и О.Уилсона понравилось, молодец Оуэн с Пикассо показал ему. Оуэн Уилсон здесь напоминал, традиционных Вуди Алленских героев, странно, что он сам не сыграл главную роль, непрогадал передать эту ношу Оуэну. Достойная лёгкая романтическая комедия (виды Парижа нашего времени и 20 годов, музыка навеивают романтическое настроение)
    7 из 10
    Последний раз редактировалось Анна93; 09.10.2011 в 16:00.

The Last Don Аватар для Dean

По умолчанию Re: Полночь в Париже /Midnight in Paris/ 2011

Шикарно, гениально, потрясающе!!! Фильм вызвал одни восторги. Не знал ничего о нем заранее, думал, очередная милая безделица от Вуди, оказалось - лучший фильм из снятых им в XXI веке. Эта идея могла бы превратиться в отличную пьесу. Браво!

Sevas Tra Аватар для TEENky

Admirable!
    Согласен с Дином - это роскошь! Радость через край - и остроумно, и красиво, и умно! Вот он Алленушка!
    Цитата Сообщение от Анна
    странно, что он сам не сыграл главную роль
    Слабо себе это представляю. Конечно, я жду его появление в каждом новом его творении, но здесь он вовсе не обязателен, всё абсолютно гармонично. А вот в предыдущем фильме, я так подумал, он мог бы и поприсутствовать и тем самым вытянуть фильм, который на меня впечатления не произвёл.

Ранимая душа Аватар для Кэрина

В принципе, то чего можно было ожидать от Вуди Аллена, то нам и показали.
    Порой кажется, что в его фильмах главный герой ни человек, а какой-то город. В данном случае Париж.
    О.Уилсон молодец, не стал блеклым пятном на фоне Парижа.
    Кино к тому же ещё и слегка поучительное. Затрагивает тему культуры прошлых веков.

Let The Sunshine In Аватар для Kidy

Так же, как и Dean, я ничего заранее об этом филмье не узнавала (кроме, разве что актерского составаи режиссера).
    Можно сказать, я даже специально этого не делала. Потому что было у меня какое-то смутное ощущение, что этот фильм, как Новогодний подарок, лучше подольше ждать и не знать, что же "внутри", пока не придет время.
    И вот время пришло.
    Могу смело сказать, что это определенно одна из лучших работ Вуди, и один из лучших фильмов последних лет вообще.

Прекрасные виды Парижа с первых секунд заставляют влюбиться в этот город. И героя Уилсона понимаешь всей душой. А его неожиданные и я бы сказала поразительные встречи - это же просто прекрасно! Без всякой претензии на исторический реализм, с юмором, присущим ему, Аллен показывает нам волшебство ночного Парижа и его жителей глазами главного героя.

Полночь в Париже - один из тех редких фильмов, которые можно смотреть утром, днем, вечером, в прекрасном настроении и в депрессии, с чашкой кофе или с бокалом вина. И в любом случае он будет одинаково уместен и одинаково хорош! Думаю, его смело можно назвать фильмом на долгие годы. Потому что его так и тянет пересматривать. И почти уверена, что, как и хорошее вино, Полночь в Париже с годами не потеряет свое очарование.

Мне даже захотелось пересмотреть свои впечатления от Парижа и съездить туда еше раз))

Пока новичок

Красивейшее кино, конечно, с простой и правильной моралью о том, что необходимо жить настоящим, а не прошлым, и ценить каждый прожитый момент с близкими людьми. Вообще, при просмотре реально невозможно отделаться от ощущения, что все это невообразимо сказочный сон. И, конечно, Вуди мастер признаваться в любви к городам - что в "Манхэттене", что в "Полночи" режиссер чертовски искренен в своих чувствах. Несмотря на то, что оба фильма в чем-то, возможно, схожи (пейзажи в начале, вступительный монолог главного героя, да и сам персонаж Оуэна Уилсона мне чем-то напомнил молодого героя Вуди), все равно у В. Аллена получилось создать два совершенно разных и уникальных фильма со своей неповторимой атмосферой.

Уж точно не новичок Аватар для SNAPPER

Цитата Сообщение от Анна93 Посмотреть сообщение
    [B][I][SIZE=5]Оуэн Уилсон здесь напоминал, традиционных Вуди Алленских героев,
    Весь фильм ловил себя на этой мысли.

[B][I][SIZE=5]странно, что он сам не сыграл главную роль
    Староват уже Вуди для романтических героев.

[B][I][SIZE=5]Достойная лёгкая романтическая комедия (виды Парижа нашего времени и 20 годов, музыка навеивают романтическое настроение)
    7 из 10
    Согласен. Картинка великолепная. Особенно с картинами Моне шикарный эпизод.
    Какой-то этот фильм даже более мягкий, про сравнению с остальными его работами. Приятный и романтический. Юмора меньше, чем в предыдущих лентах. Сюжет в общем-то простоватый без каких-либо претензий на раскрытие образов исторических персонажей. Галопом-по-Европам. Хотя все эти Пикассо, Дали и Бонюэли выглядят забавно (особенно Броуди в роли Дали). Марийон Котийяр очень хороша и очень "на месте", хотя и вне мелькающих диоровских товарных знаков.
    Мне показалось, что в этом фильме Аллен передвинул баланс форма/содержание в пользу первого.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Хорошее кино, благо мысли автора схожи с моими. Да еще какая там романтика и какие актеры! Особенно понравился Эдриан Броуди в роли Дали - чуть с дивана не упал от смеха. Да и "Локи" в роли Фицджеральда тоже порадовал, жаль что его мало.

Коренной житель Аватар для Dora

Понравился гораздо больше, чем предыдущий "Ты встретишь таинственного незнакомца". Идея интересная. Единственное, я бы не стала под конец перекручивать с темой перемещений во времени. Надо было сдержаться на 20-ых годах.
    Актёрский ансамбль понравился. Оуэн здесь вполне типичный, но это сюда подошло. Также типична и Котийар, но здесь не раздражала. МакАдамс - такая зануда, хорошо справилась с ролью "отрезвляющего" начала. Но самые примечательные здесь - это второстепенные персонажи. Совешенно чудный Майкл Шин, "сумасшедший" Эдриан Броуди, весь такой гармоничный Том Хиддлстон, "взъерошенный" Кори Столл, Кети Бейтс.. Все молодцы.

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

Ну да, не плохой фильм, но по мне так вяловат. Не смотря на отличный актёрский состав и интересную идею, не вызвал восторга. Всё-таки, хотелось, чтоб персонажи всех этих творческих людей прошлого были продуманы и прописаны более ярко и интересно.

А ещё у Аллена есть такая привычка делать своих персонажей чересчур многословными. Такая привычка есть и у Тарантино, и это его конёк. Но почему-то тарантинновские "байки" не напрягают, даже, наоборот.
    А здесь, в "Париже", припаривала вся эта болтовня, которая через пару минут вроде бы и выветривается, но всё же оставляет свой занудный след.

Но этот фильм оставили на память, потому что там очень красивые виды Парижа, знакомые места, вызывающие чудные эмоции, и вообще, потому, что этот фильм очень здорово снят! =)

Пока новичок Аватар для inMotion

Светлая картина о человеке, которому рано жениться и связывать себя по рукам и ногам рутиной семейной, и, хм, взрослой жизни. Он хочет творить, материальные средства не особо его прельщают. Поэтому и завидует гениям ХХго, нищим, но свободным. Кино не претендует на то, чтобы ломать голову и думать о жизни после просмотра. Аллену не хочется кричать "Брависсимо, маэстро!", но подмигнуть и улыбнуться - однозначно.

Просто угадай моё имя! Аватар для Fantast

Согласен с теми, кто говорит о том, что это именно Красивое кино...
    Даже если немного отстраниться от видов самого Парижа: музыка, 20-ые, разноязычие, звучащее в фильме.. А персонажи, фамилии! эх!
    Хоть садись и сам пиши теперь! =)

everybody lies Аватар для KOTOpёs

Знаток Нью-Йорка окончательно переключился на Европу... На самом деле этой лентой Вуди попал прямо в сердце, люблю Париж и люблю талантливое кино в котором он принимает непосредственное участие. So nice.

Пока новичок Аватар для matt

Без сомнения цепляет манера съёмки фильма, насыщенные приятные тона.
    Поднимается весьма близкая для многих тема, когда у тебя чувствуешь, словно не принадлежишь тому времени, в котором живёшь, месту, где находишься, люди, которые якобы тебе близки, на самом деле не понимают тебя и т.д. И Аллен не только обозначил эту проблему, но и показал как и почему можно её разрешить.
    Замечательная музыка эпохи джаза, красивые виды ночного Парижа, обворожительная и притягательная Марион Котийяр (довольно характерную роль чувственной и пленяющей женщины сыграла, на мой взгляд). В целом, фильм даже не на один раз, думаю когда-нибудь и пересмотреть будет приятно.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Прекрасное кино, посмотрел - с удовольствием, пересмотрю - точно. Очень точно Вуди передал те ощущения, мысли, которые, иной раз, посещают меня.

Коренной житель Аватар для makara

Забавен Броуди в роли Дали. Музыка - томная и какая-то "вечерняя" - тоже понравилась. Сюжет прост, а генеральная мысль - банальность. Вроде бы неплохо, но пересматривать не стану.

Уж точно не новичок

Честно говоря, фильм не зацепил. Понятно, что фильм снят классным режиссером, но кроме видов Парижа, как то особо ничего. У Вуди Аллена мне понравилось пару фильмов. Вуди Аллен - это особый стиль. Всего по чуть-чуть. Немного философии, немного меланхолии, немного юмора, немного драмы. Но стиль не мой.

Пока новичок Аватар для miss Lister

Цитата Сообщение от makara Посмотреть сообщение
    Вроде бы неплохо, но пересматривать не стану.
    Полностью подписываюсь под этими вашими словами!

Что мне в этом фильме понравилось? Образ главного героя, идея о перемещении во времени, встречи с гениями живописи и литературы, виды Парижа. А не так уж и мало! Вот любовная линия не произвела впечатления...

Построим новый мир Аватар для Eugine

Очень простой фильм с красивыми видами Парижа, в котором все строго выдержано и сама история и ее герои. И если главному герою Гилу сам город навевает ностальгию по золотому веку Парижа, мне фильм Аллена напомнил приятные воспоминания о чудесно проведенных днях в этом незабываемом городе.

Уж точно не новичок Аватар для Layne

Как то вечером, когда делать было нечего, решили посмотреть этот фильм. Была настроена на поспать, т.к. не особый поклонник искусства Вуди, ну и плюс сам Оуэн у меня далеко не в рейтинге.
    Но самое удивительное, что диалоги диалогами, но атмосфера города, что современная, что прошлого - удивительно сказочная, с веяньем духа, тонкой характерности и отличием - настолько захватывает и вживает тебя в картину, что уже без какой-либо помощи можешь догадаться, какое это время, или представитель какого течения данный человек.
    Тронуло то, как подчеркивается идея/мысль, не знаю, как правильно выразить, о том, что у каждого поколения свое определение «золотого времени».
    Фильм очень понравился!

Коренной житель Аватар для Werevolve

Какая прекрасная сказка для взрослых, полная очарования! Дух искусства, творчества и созидания стойко витает в кадре, как только часы начинают бить полночь, и натурально сбивает с ног, бьёт прямо в мозг, ведь так легко почувствовать то, что чувствует герой Уилсона. Фильм погружает в себя на все сто. И черт возьми, сама идея ведь довольно оригинальна.
    Вереница колоссов, которую встречает герой, впечатляет. И здорово, что я не знал про каст - каждая новая фигура, встречаемая гг по ходу фильма, становится настоящим событием.
    В целом, пожалуй, единственный фильм Вуди, который меня по-настоящему впечатлил.

Коренной житель Аватар для Dora

Цитата Сообщение от Werevolve Посмотреть сообщение
    В целом, пожалуй, единственный фильм Вуди, который меня по-настоящему впечатлил.
    Пожалуй, соглашусь. Разве что "Мач Пойнт" и "Вики Кристина Барселона" можно ещё припомнить.

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Там хорошо, где нас нет. И когда. Очарованные мечтами о чём-то далёком и (не потому ли?) прекрасном, мы обесцениваем творящееся здесь и сейчас, отмахиваясь от него в своём убеждении. Но возможность исполнения мечты способна заставить раскрыть глаза и увидеть то, что действительно не мешало бы изменить в своей жизни.

Мысль эта проста и правильна, даже банальна. Но здесь ведущую партию играет упоение городом и эпохой. Объективно всё красиво, мило и способно вызвать восторги узнавания. Со мной же промашка: никогда не мечтала ни о Париже, ни о жизни в прошлом, а о выдающихся обитателях той эпохи и их творчестве знаю столько же, сколько и среднестатистический россиянин (и предпочитаю быть такой, чем занудным всезнайкой Полом ). И после просмотра в этом плане ничего не изменилось.

Я не знаю, каким в действительности был Хемингуэй (трёхтомник биографии не читала ), но в фильме он превосходен. Жаль, за распиванием абсента его здесь не застали) Хотя что его, что остальных представителей богемы успели наделить только несколькими эксцентричными штрихами, а не характерами. Это в данном случае, может, и оправдано, но однобоко. И отношения, мгновенно ставшие панибратскими, прокатывают лишь в условиях безоговорочной сказки.

Романтические линии одна закономерна, вторая неожиданна, возникновение третьей – истинный подарок судьбы для персонажа. То, что ГГ с невестой абсолютно разные люди, становится ясно с первых минут, так что эпизод с упоминанием индийской кухни кажется лишним. Непонятно только, как пара умудрилась запустить всё до помолвки. Рациональность и практичность девушки и её семьи доведены до стёба, и мне странно, что герой изначально не вопрошает ежеминутно: «Что я здесь делаю???» Впрочем, и он не внушает мне симпатии, ибо бесхребетен, а после сцены с серьгами в отношение к нему примешивается брезгливость. Страстная влюблённость в Адриану проходит так же внезапно, как и возникает. И лишь миленькой девушке хочется пожелать удачи.

Да, красивый Париж. Да, ностальгия по ушедшим временам. Да, ода неисправимым романтикам. Мило, красочно, с любовью. Но слишком банально и неглубоко. Возвращаться к этому фильму не захочется.

6.5/10

Пока новичок

Я не поняла, в чем соль фильма. Вот вообще!

Метки этой темы

Ваши права