Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 111

Тема: Американская история ужасов /American Horror Story/ 2011 - ...

Ищущий.. Аватар для Viral

По умолчанию Re: Американская история ужасов /American Horror Story/ 2011

Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    А поподробнее. Я кажись проглядела "ответ".
    Экстрасенс в конце обрисовала всю схему того как Люцефер спустит антихриста на землю через соитие призрака с человеком_)
    Толика логики есть - ибо заблудшие души по сути грешны - но всё строиться на тонкой соломинке-)

Пока новичок

Долго сомневаясь, начинать смотреть «Американскую историю ужасов» или нет, я решила для начала хотя бы посмотреть пилотную серию. После этого все понеслось, вторая, третья, четвертая серия. Я не любитель всяких ужастиков или триллеров, но этот сериал нельзя отнести к какому-то определенному жанру. Каждая серия держит в напряжении, но после просмотра нет никакого панического страха, что очень выгодно для людей, которые боятся чуть ли не каждого шороха.

«Американская история ужасов» определенно затягивает. Хоть и в каждой серии есть логическое заключение — все равно остается какая-то загадка, и хочется смотреть все дальше и дальше, погружаясь в тайны и глубины этого сериала.

На каждого персонажа возникает какая-нибудь теория, о том кем он был, кем он стал и так далее. И чем дальше смотришь — тем больше мыслей появляется. Мне это нравится. Нравится то, что во время просмотра этого сериала можно думать и строить предположения, из серии в серию выясняя, насколько близко ты был к правде.

Не смотря на то, что пока что вышло всего лишь 9 серий, я с уверенностью могу сказать, что «Американскую историю ужасов» смотреть определенно стоит.
    Последний раз редактировалось Мышь; 09.12.2011 в 18:46.

-------------------------

Ну не знаю, ближе к концу сериал определенно сдулся. А как все интересно начиналось!
    Но 2-й сезон все равно попробую смотреть, по крайней мере, начну.
    Новый дом, новые герои, новая история.
    Подробнее.

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, ближе к концу сериал определенно сдулся. А как все интересно начиналось!
    Но 2-й сезон все равно попробую смотреть, по крайней мере, начну.
    Новый дом, новые герои, новая история.
    Подробнее.
    Рад что всё по новому будет-)
    После 11 серии впечатление, что они превратятся в семейку Адамсов -)

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Посмотрела семь серий. Первые две на ура прошли, а потом от серии к серии хуже и хуже. На что-то страшное, серьёзное, выдающееся, конечно, не тянет, но я этого и не ждала. Развлекательные функции в общем-то выполняет, интерес к героям появляется, но как-то унылее становится. Добью первый сезон, а там может и новый буду смотреть - с новой семьёй и новым домом есть шанс сделать что-то интересненькое.

-------------------------

Новости по 2-му сезону:

Джессика Ланг появится во втором сезоне «Американской страшилки*». При этом новость заключается в том, что Джессика сыграет совершенно новую роль! «Второй сезон мы построили исключительно округ ее персонажа, — интригует режиссер Райан Мерфи. — Это будет настоящее шоу Джессики Ланг, и я его в восторге предвкушаю».
    Персонаж Джессики будет очень, очень далек от ее Констанс Лэнгдон из первого сезона. По словам Мерфи, сейчас как раз ведутся разработки героини не без участия самой Джессики, которая кипит идеями. «Она мне сказала парочку вещей, которые всегда мечтала сделать как актриса. Джессика прекрасно умеет сотрудничать, она отличный друг».

Закари Кинто также появится во 2-м сезоне. Кинто сыграет абсолютно нового персонажа. В первом сезоне его героем был эксцентричный дизайнер-гей Чед Уорвик. Теперь, по слухам, Закари достался один из лидеров студенческого братства Восточного Побережья и своеобразной немезиды персонажа Джессики Ланг. Герой Закари окажется в центре сюжетной линии второго сезона «Американской страшилки*» и, по слухам, обнаружит множество параллелей с самым популярным персонажем Кинто — злодеем Сайлером из сериала «Герои». Что называется, не ждали.

+ Эван Питерс. В первом сезоне он сыграл Тейта Лэнгдона, сына героини Джессики Ланг. Также в сериал вернется Сара Полсон, сыгравшая подружку-медиума Констанс Лэнгдон, и Лили Рэйб — ее героиней была Нора Монтгомери, с которой и начались все злодеяния в доме.

«Мы не хотим много распространяться о сюжете, мы все еще пишем сценарий, и в любой момент все может измениться, в сценарий попадет кто-нибудь еще», — прокомментировал Райан Мерфи.

Семейка Норманнов, сыгранная Конни Бриттон, Диланом МакДермоттом и Таиссой Фармигой, однозначно не вернется в сериал. Напомню, ранее Мерфи говорил, что во втором сезоне изменится само место действия — и, как мы знаем, все будет происходить на Восточном Побережье. Также было обещано, что, возможно, сезон развернется в тюрьме или другом малоприятном месте, и эту информацию очень завуалированно подтвердила Сара Полсон, чья героиня-медиум из прошлого сезона утверждала, что плохой дом собрал в себе всю негативную энергию, пробудившую в нем призраков. Отвечая на вопрос о том, будет ли в сериале использована негативная энергия тюрьмы или психиатрической лечебницы, Сара заявила: «Ответить не могу, но скажу так: тепло».

Относительно правил нового сезона Мерфи говорит вот что: «У хоррора так много прекрасных жанровых подвидов. У нашего сериала есть одно правильно: никаких оборотней или вампиров. Сверхъестественный элемент всегда будет присутствовать, но не думаю, что нам интересно подавать его так уж буквально. Мы стараемся быть более точными в историческом плане».

Также Мерфи заявил, что обожает призраков, однако новы сезон, скорее всего, не будет к ним обращаться. То есть нас ждет все настолько новое, что переделают даже открывающие титры. При этом не забудут судьбу младенца-дьявола, родившегося в финале первого сезона. «Мы знаем, кто он, мы это уже написали, правда, потом выкинули. Но из виду мы его не потеряем. В таком веселом шоу, каk наше, он может появиться в четвертом сезоне, кто знает. Но у нас написана его история, и мы сейчас ее обсуждаем».
    Источник.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Только я уже привык к тому, что за неделю мне надо отсмотреть по серии "Сынов анархии", "Подпольной империи", "Декстера", "Родины", "Ходячих мертвецов" и "Крайних мер", как вышла первая серия 2 сезона "Ужасов"! Сдохну такими темпами!

The Dude abides© Аватар для M.R.

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Сдохну такими темпами!
    А смотреть хорошие сериалы по мере их выхода на экран - это не для слабых духом

Относительно второго сезона, все мрачно и интересно - а большего и не нужно для сериала этого уровня -)
    Но есть и особенный аспект!
    Тут собраны мои любимые актеры - Клеа Дюваль, Клое Савеньи и самый суровый мужчина на земле - Иэн МакШейн! Пока он в титрах не значится, но скоро должен появится!

Цитата Сообщение от Viral Посмотреть сообщение
    Относительно второго сезона, все мрачно и интересно - а большего и не нужно для сериала этого уровня -)
    Главное задача была создать атмосферу. Получилось - хоть ножом режь. А так все очень традиционно в духе первого сезона.
    Но есть и особенный аспект!
    Тут собраны мои любимые актеры - Клеа Дюваль, Клое Савеньи и самый суровый мужчина на земле - Иэн МакШейн! Пока он в титрах не значится, но скоро должен появится!
    Ух ты, какое совпадение! Я как раз смотрю Дедвуд. И если от него там бросает в дрожь, то, что будет, когда он появится в фильме ужасов=) Кстати тоже люблю Клеа Дюваль со времен «Факультета», давно она нигде не появлялась.
    Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Только я уже привык к тому, что за неделю мне надо отсмотреть по серии "Сынов анархии", "Подпольной империи", "Декстера", "Родины", "Ходячих мертвецов" и "Крайних мер", как вышла первая серия 2 сезона "Ужасов"! Сдохну такими темпами!
    Ничего не хочу( Хочу 3 сезон Шерлока!

Сериал растет с каждой новой серией -)
    Бесноватая монашка стала любимым персонажем -)

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Залпом посмотрела первый сезон. Сейчас остановилась на пятой серии второго и смело могу сказать, что гораздо динамичнее и интереснее первого. Что ж, это на самом деле один из лучших сериалов современности.
    Лэнж и Питерс просто потрясающие.
    В первом сезоне шоком стала смерть Вайолет. Ну, а дальше все уже было предсказуемо. Есть некая злая ирония в том, что члены семьи стали по-настоящему близки друг с другом только после смерти. Понравилась последняя серия, где Хармоны пугали новых жильцов.
    История с резиновым человеком не слишком убедительна. Тейт гораздо ниже его и никак не подходит на эту роль. Хотя сам персонаж очень интересный.
    Второй сезон оказался еще лучше. И актеры тут не хуже. Радует наличие Питерса, Лэнж, Куинто и Полсон. Страшно и безумно интересно.

Второй сезон подходит к логическому концу, и уже анонсировали третий - и истории там будут не слабее -))

Я половину второго уже посмотрела, но мне кажется, что первый был интереснее. Как-то ближе были персонажи, за этих практически не переживаю. Ну, и минус, на мой взгляд, - дикая смесь штампов. С нацистом уже явный перебор.

Цитата Сообщение от Iceberg Посмотреть сообщение
    Я половину второго уже посмотрела, но мне кажется, что первый был интереснее. Как-то ближе были персонажи, за этих практически не переживаю. Ну, и минус, на мой взгляд, - дикая смесь штампов. С нацистом уже явный перебор.
    Этот сериал базируется на штампах, стереотипах -)
    Это фишка - преподнести все известные "пугалки" -)

Этот сериал базируется на штампах, стереотипах -)
    Это фишка - преподнести все известные "пугалки" -)
    Да? Мне нигде просто такая инфа не попадалась. В первом сезоне это тоже было, но не так хаотично. Тут же инопланетяне и нацист смотрятся... странновато, скажем.

Цитата Сообщение от Iceberg Посмотреть сообщение
    Да? Мне нигде просто такая инфа не попадалась. В первом сезоне это тоже было, но не так хаотично. Тут же инопланетяне и нацист смотрятся... странновато, скажем.
    тут не в инфе дело - все истории уже давно раскрыты и в каком-то смысле избиты...
    Инопланетяне, стрельба в школе, снятие кожи, Экзорцизм... - вобщем все -)
    В данном сериале это преподнесли со вкусом - вот его уникальность -)

Если бы такое сделали нечаянно, то всё было бы печально, ибо столько всего можно придумать нового. Сознательный выбор набора клише должен подразумевать какую-то цель. Особого вкуса в сериале я не увидела, как хоррор он никакой, как сериал - пойдёт.

Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Последняя серия хорошая. Все закончилось именно так, как должно было.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Второй сезон прям в разы лучше первого, страшнее и умнее, если так можно сказать о подобном зрелище. Финальная серия понравилась, хорошо сделано, все нужные точки расставлены. Одно из самых приятных впечатлений от сериалов в этом году, особенно запомнились моменты в подвале маньяка и смерть доктора в печке.

Цитата Сообщение от Shirley Посмотреть сообщение
    Последняя серия хорошая. Все закончилось именно так, как должно было.
    Я надеялся на что-то более агрессивное - слишком все в Хэпи-Энд утекло -)

Я надеялся на что-то более агрессивное - слишком все в Хэпи-Энд утекло -)
    А мне кажется, что справедливо для героев все вышло. Лана вообще крута. Только Кардинал легко отделался.

А мне кажется, что справедливо для героев все вышло. Лана вообще крута. Только Кардинал легко отделался.
    Все мои любимые герои мертвы - где справедливость? -)

Все мои любимые герои мертвы - где справедливость? -)
    Тогда очевидно, что все любимые герои не самые положительные.))

Я уж молчу про первый сезон: Тейт, Хэйден, Мойра... и все мертвяки.))

Тогда очевидно, что все любимые герои не самые положительные.))

Я уж молчу про первый сезон: Тейт, Хэйден, Мойра... и все мертвяки.))
    Это да -)
    Их смерти не огорчают - я знаю что они реинкарнируют в третьем сезоне -)

Метки этой темы

Ваши права