Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 111

Тема: Американская история ужасов /American Horror Story/ 2011 - ...

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

По умолчанию Американская история ужасов /American Horror Story/ 2011 - ...

Американская история ужасов | American Horror Story

США, 2011
    Режиссер
    Альфонсо Гомез-Рейон, Райан Мерфи, Дэвид Семел
    Сценарий Брэд Фэлчак, Райан Мерфи
    Продюсер Брэдли Букер, Данте Ди Лорето, Брэд Фэлчак и др.
    Оператор Кристофер Баффа
    Актеры Дилан МакДермотт, Конни Бриттон, Джессика Лэнг, Фрэнсис Конрой, Деннис О'Хейр, Тэйсса Фармига, Эван Питерс, Алекс Брекенридж, Джейми Брюер, Закари Куинто и др.
    Ролики: и
    История сосредоточена на семье, которая переезжает в ветхий особняк в Лос-Анджелесе. Вскоре они узнают, что этот дом населён призраками.
    Пилот оказался до краев переполнен всем, чем только можно. Здесь один за другим оживают всевозможные хоррорные штампы, все смешивается в кучу и пока совершенно не ясно во что выльется в итоге. Семья переезжает в новый дом, денег просят мало, нехотя объясняя причину – предыдущие жильцы покончили с собой. Домик естественно оказывается переполнен всякой чертовщиной и совсем не пуст, жильцов тут навалом, пусть и не совсем обычных. Для комплекта имеется соседка с дочей, последняя периодически заявляется в дом безо всякого спроса, чтобы в очередной раз объявить – вы все умрете. И лично у меня большое сомнение кто они такие – реальные соседи или очередное порождение Дома, которых здесь с избытком. Да и у самой семьи все совсем не гладко, каждый со своими проблемами и тараканами. Пилот хорошо снят, но переполнен штампами и заморочками героев. В целом смотреть было интересно и подчас весело (что же еще создатели сюда приплетут? xD), но, что из этого получится пока не совсем ясно. Сериал может как очень быстро слиться (это вряд ли), так и оказаться одной из самых ценный новинок осени. Посмотрим куда его вырулят создатели.

Ночь нежна Аватар для Dimon

По умолчанию Re: Американская история ужасов /American Horror Story/ 2011

TheAdventurer, мотивируешь на просмотр.

Ищущий.. Аватар для Viral

Вот и вышел по настоящему стоящий сериал с жанром "Ужасы" -)
    Понравился актёрский состав.
    После первой серии очень хорошие впечатления - Близнецы были реально в тему-)

Посмотрела первую серию и еле дождалась второй. Да, много штампов, но это любимые штампы)) Истории про Дом с темным прошлым на меня всегда производят впечатления. Кроме всего прочего, там присутствуют: девочка с отставанием в развитии, ее стареющая мать, неудавшаяся кинозвезда, в исполнении не кого-нибудь, а самой Джессики Лэнг (сценаристы не пожалели красок для ее персонажа, да и сама актриса играет с большим апломбом) семейная пара с кризисом отношений - потеря ребенка, неверный муж, школа, трудный подросток с каким-то непонятными проблемами, очень странная горничная, группа фанатов-убийц ... И все это - в декорациях старинного дома, с жуткими картинами, с лазейками, потайными ходами, непонятными звуками, в общем - со своим собственным цирком и шагами в сапогах в абсолютном пустом коридоре. Складывается ощущение, что смотришь все фильмы ужасов сразу в формате сериала и это здорово.

-------------------------

Дадада, у всех похожее ощущение- все уже вроде где-то было но смотрится очень интересно ( одна жуткая заставка чего стОит), бодренько. Дом шикарный, живой, со своей историей. Правда, не знаю, сколько уж там может произойти за целых 13 серий, но посмотрим. Пока неплохо.
    Как всегда в таких историях поражает сам факт покупки дома ( я бы в него не вселилась, даже если бы мне доплатили), но ладно- поверим. Это ж кино.

Пока новичок

Смотрится с ощущением давно посмотренного и чуть подзабытого кино, т.к. штампов тут действительно много, если не весь фильм один большой штамп. Семейка пытающаяся на новом месте построить новые отношения, старый дом дурно влияющий на главу семейства. Все это уже потерто и перетерто в "Ужасе Амитивилля", "Сиянии", и т.п. фильмах. Есть конечно интересные (мутные) персонажи, для раскрытия сущности которых, осталось легкое желание в продолжении просмора. В целом пилот слабоват, сплошной плагиат, но если зритель не в теме, то вполне проглатуемо. Вторая, третья серия поставят все точки над.....

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    Правда, не знаю, сколько уж там может произойти за целых 13 серий, но посмотрим. Пока неплохо.
    Да, многовато. Я бы сократила вдвое.
    Как всегда в таких историях поражает сам факт покупки дома ( я бы в него не вселилась, даже если бы мне доплатили), но ладно- поверим. Это ж кино.
    Девчонка, когда узнала про убийства, сказала - "все, надо брать". Это ж круто жить в доме с привидениями..
    Цитата Сообщение от 22oj Посмотреть сообщение
    Смотрится с ощущением давно посмотренного и чуть подзабытого кино, т.к. штампов тут действительно много, если не весь фильм один большой штамп. Семейка пытающаяся на новом месте построить новые отношения, старый дом дурно влияющий на главу семейства. Все это уже потерто и перетерто в "Ужасе Амитивилля", "Сиянии", и т.п. фильмах. Есть конечно интересные (мутные) персонажи, для раскрытия сущности которых, осталось легкое желание в продолжении просмора. В целом пилот слабоват, сплошной плагиат, но если зритель не в теме, то вполне проглатуемо.
    Вполне) Я смотрела «Ужас Амтивиля». Давно, и фильм выветрился из головы, может быть, он был не очень хороший. А «Сияние» это - да, обожаю. Особенно книгу. Полжизни бы отдала, чтобы пережить ощущения, которые испытывала, когда читала книгу, страшно было – жуть))
    Может быть, потому они такое название сделали. В смысле не история, а История ужасовXD
    Вторая, третья серия поставят все точки над.....
    Вышла уже 2 серия.

Цитата Сообщение от 22oj Посмотреть сообщение
    Все это уже потерто и перетерто в "Ужасе Амитивилля", "Сиянии", и т.п. фильмах
    Забыли добавить "Ребенок Розмари". Сцена зачатия прямиком оттуда.

Цитата Сообщение от runaway Посмотреть сообщение
    Девчонка, когда узнала про убийства, сказала - "все, надо брать". Это ж круто жить в доме с привидениями..
    Ну да, для девочки круто "ужасные опасности и страшные приключения" (то, что она рисковая гражданка, доказывает факт ее дружбы с мальчиком - приведением Тейтом))
    Но для родителей? Которые к тому же только что пережили семейную драму и вроде как хотят начать все с нуля? Логики маловато.

А «Сияние» это - да, обожаю. Особенно книгу. Полжизни бы отдала, чтобы пережить ощущения, которые испытывала, когда читала книгу, страшно было – жуть))
    Серьезно? Ну да, адреналин и все такое. Понимаю. "Сияние"- реально один из самых страшных фильмов, которые я смотрела.

Третья серия уже завтра вроде? Они же по средам выходят?

Цитата Сообщение от lunushka Посмотреть сообщение
    Третья серия уже завтра вроде? Они же по средам выходят?
    Да, сегодня, 19-го)) Может вечером уже посмотрим с сабами))

The Dude abides© Аватар для M.R.

Подскажите, страшно все таки у создателей получилось? В смысле, если я мистические ужасы не жалую, стоит смотреть, или тут мистика не страшная?
    Последний раз редактировалось M.R.; 19.10.2011 в 17:58.

Цитата Сообщение от M.R. Посмотреть сообщение
    Подскажите, страшно все таки у создателей получилось? В смысле, если я мистические ужасы не жалую, стоит смотреть, или тут мистика не страшная?
    Да не, не страшно совсем, просто интересно.
    По шкале страшности от 1 до 10, где-то 5.

The Dude abides© Аватар для M.R.

Да не, не страшно совсем, просто интересно.
    По шкале страшности от 1 до 10, где-то 5.
    Спасибо. Раз все не очень страшно, попробую глянуть. Все-таки громкая премьера в этом сезоне, хоть и не в очень любимом жанре мистических ужасов.

Третья серия явно говорит, о том что тех кого хоронят во дворе - некогда не "умрут"-)
    Печально, та студентка слишком уж раздражает..

Цитата Сообщение от Viral Посмотреть сообщение
    Третья серия явно говорит, о том что тех кого хоронят во дворе - некогда не "умрут"-)
    Печально, та студентка слишком уж раздражает..
    Ну да. Такое себе "Кладбище домашних животных" получается.

Мина Сувари (Красота по-американски) появится в роли девушки, чья судьба будет неразрывно связана с домом Хармонов.
    У нее есть прозвище - "Черный георгин", что возможно каким то образом намекает на нераскрытое преступление 1947 года - убийство актрисы Элизабет Шорт, которое как раз было совершено где-то в пригороде Лос-Анджелеса.
    Последний раз редактировалось lunushka; 24.10.2011 в 19:35.

Ночь нежна Аватар для Dimon

FX продлевает American Horror Story на второй сезон.

Телеканал FX, отмечая Хэллоуин, преподнес неожиданный сюрприз всем фанатам сериала American Horror Story («Американская история ужасов»): шоу продлено на второй сезон. Радостную новость сообщил ресурс TVLine. Психосекс-хоррор вернется к нам с новыми 13-ю эпизодами.

«Одно дело иметь амбиции и мужество, чтобы заново изобрести жанр и сделать его таким привлекательным для широкой аудитории, и совсем другое — иметь ловкость эти амбиции поддерживать, — торжественно похвалил шоураннеров сериала президент FX Джон Ландграф. — Райан Мерфи и Брэд Фэлчак будто забили хет-трик: сначала Nip/Tuck («Части тела »), затем Glee («Лузеры»), а теперь вот «Американская история ужасов», которой они будут пугать до смерти своих зрителей еще на протяжении многих лет».

Насчет «пугать», конечно, многие бы поспорили, AHS не столько страшна, сколько жутковата и местами омерзительна в своих психосексуальных экзерсисах, но факт остается фактом — рейтинги сериала неуклонно растут. Согласно отчетам FX, первый сезон имеет шансы стать самым популярным для своей целевой аудитории из всех когда-либо транслируемых на этом канале первых сезонов.

Пока неизвестно, чем грозит нам продолжение AHS. Вроде как шоураннеры планировали в каждом сезоне рассказывать историю разных семей, а Дилан Макдермотт и Конни Бриттон недавно говорили, что понятия не имеют, сколько они еще будут сниматься в «Американской истории ужасов». «Мы не знаем, что нам предстоит в следующем эпизоде, а Вы про второй сезон спрашиваете», — отшутился Макдермотт. «А я даже не знаю, что знают Брэд и Райан, — хихикает Конни, — и меня это очень веселит».

Похоже, у них у всех там семь пятниц на неделе, да и на вечеринку в честь Хэллоуина нужно успеть. Так что пока шоураннеры определяются с сюжетом и кастингом второго сезона, читаем интервью с «мечтой любого домовладельца» Александрой Брекенридж.

Коренной житель Аватар для TheAdventurer

Живу мечтами Аватар для Blueberry

Классный сериал. Особенно нравится, что он больше интересный, чем страшный, была-то всего парочка неприятных моментов.
    Самый любимый герой - Тейт, самый загадочный (до 8ой серии) - латексный дядька (интересное совпадение любимого и загадочного героя). Раскрытием его тайны была несколько разочарована, он единственный (помимо дитя Франкенштейна), кто меня по настоящему пугал. Больше всего понравилась хэллоуинская серия и серия про "клуб завтрак".
    Любимый артик:

Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    Классный сериал. Особенно нравится, что он больше интересный, чем страшный, была-то всего парочка неприятных моментов.
    Согласен, как такового "хорора" тут не особо-)
    А у меня интерес больше всего вызывает первая пара этого дома - всё же с них всё началось - может есть какой-то еще секрет-)

Согласен, как такового "хорора" тут не особо-)
    А у меня интерес больше всего вызывает первая пара этого дома - всё же с них всё началось - может есть какой-то еще секрет-)
    Там все линии в принципе интересны. Эта тоже. Непонятно, что там с дитём Франкенштейна. Потому что от увиденного жена всадила мужу пулю в голову, там явно что-то шокирующее. Как многие предполагают, это и есть зубастый монстр из подвала, который накинулся на ту девицу из школы Вайолет (кстати, загадочная особа, точнее её восприятие того, что произошло). Складывается ощущение, что это несчастное семейство окружают одни сумасшедшие.

Единственный минус, который появился, и мне не очень - это заявление о рождении будущего антихриста.

Там все линии в принципе интересны. Эта тоже. Непонятно, что там с дитём Франкенштейна. Потому что от увиденного жена всадила мужу пулю в голову, там явно что-то шокирующее. Как многие предполагают, это и есть зубастый монстр из подвала, который накинулся на ту девицу из школы Вайолет (кстати, загадочная особа, точнее её восприятие того, что произошло). Складывается ощущение, что это несчастное семейство окружают одни сумасшедшие.

Единственный минус, который появился, и мне не очень - это заявление о рождении будущего антихриста.
    Да, а Тейт папаша выходит -))
    Вот тут стереотипом и бахнуло среди белого дня, может "Антихрист" - это "номинальное" название - зла, что в ней родиться - а на деле просто очередной монстр -)

может "Антихрист" - это "номинальное" название - зла, что в ней родиться - а на деле просто очередной монстр -)
    Будем надеяться, хотя тётка экстрасенс противопоставила этого ребёнка самому Иисусу, но если это дитё дьявола, то каким боком там Тейт.

Будем надеяться, хотя тётка экстрасенс противопоставила этого ребёнка самому Иисусу, но если это дитё дьявола, то каким боком там Тейт.
    Он не жилец, так, что схема зачатия зла вполне аргументирована выходит-)
    Хотя печалит если это так -)

Он не жилец, так что схема зачатия зла вполне аргументирована выходит-)
    Аргументирована - да, но мне представляется, что антихрист должен родиться от дьявольского духа или чего-то такого, а не от рядового призрака. Кстати, по сериалу: все ли призраки могут иметь твёрдую оболочку? Ведь они все с виду, как люди, но могут быть и невидимы... Или это только дом даёт им возможность быть осязаемыми?

Аргументирована - да, но мне представляется, что антихрист должен родиться от дьявольского духа или чего-то такого, а не от рядового призрака. Кстати, по сериалу: все ли призраки могут иметь твёрдую оболочку? Ведь они все с виду, как люди, но могут быть и невидимы... Или это только дом даёт им возможность быть осязаемыми?
    Все, но тут больше зависит от их жажды остаться в этом мире и менять его.
    Посмотрев 9-тую серию - на твой вопрос касательно призраков - дан ответ - хоть и слабый как по мне-)

Посмотрев 9-тую серию - на твой вопрос касательно призраков - дан ответ - хоть и слабый как по мне-)
    А поподробнее. Я кажись проглядела "ответ".

Метки этой темы

Ваши права