Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Не сдавайся /Restless/ 2011

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

По умолчанию Не сдавайся /Restless/ 2011

НЕ СДАВАЙСЯ

Страна: США
    Год: 2011
    Режиссер: Гас Ван Сэнт
    Сценарий: Джейсон Лью
    В ролях:
    Миа Васиковска , Шайлер Фиск, Джейн Адамс,
    Генри Ли Хупер, Лусия Страс, Чин Хан,
    Рио Касе, Кайл Лизерберри, Колтон Лазатер,
    Джесси Хендерсон, Виктор Моррис и др.
    Премьера в США : 16 сентября 2011
    Премьера в России : 13 октября 2011
    Жанр: драма

О чем:
    Енох, переживший клиническую смерть и потерявший в автокатастрофе родителей, знакомится на похоронах с Аннабель, и вскоре между молодыми людьми завязываются романтические отношения. Позднее оказывается, что Аннабель смертельно больна и именно поэтому она ходит на похороны чужих людей, на одних из которых и встретила Еноха. Юноша решает помочь любимой подготовиться к неизбежному.

На Киномании
    На IMDb

ТРЕЙЛЕР

Мнение:
    По синопсису все это выглядит розовыми соплями, но все-таки Ван Сэнт не так часто прокалывается;-) – и сопливым Restless может назвать разве что циник, потому что… ну потому что, на мой взгляд, все там по уму. Да, были моменты, когда и пафосу немерено – но Енох и Аннабель же фактически дети, это для них вполне естественно, тем более что высокопарные фразы очень удачно разбавлены милым юмором – иногда абсурдным, иногда немножко грустным (вот как воспринимать разыгрывание тщательно спланированной последней минуты?)… Конечно, слегка коробит интерес обоих к смерти, но ведь у них есть причины для этого – это не пустое «как прекрасна смерть и как здорово было бы повеситься в ванной». И ребятки очень хороши – такие нестандартные, такие искренние... и к Хироси это тоже относится (совершенно потрясающие сцены, кстати, были с ними троими – насколько органично включилась Аннабель включилась в игру… впрочем, даже как-то неудобно называть это «игрой» - ведь для Еноха Хироси был настоящим другом). А какие цвета в фильме - ммм, сказка!.. Просто глаз радуется этим приглушенным переливам от теплого к холодному, от яркого к практически черно-белому...
    Красивое и душевное кино с отличными актерскими работами. Может, и простое, но очень изящное. Ван Сенту респект.

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

По умолчанию Re: Не сдавайся /Restless/ 2011

Я посмотрела! Неплохое кино.
    Фильм об именно этой любви именно этих двух подростков выделяется на фоне всех прочих фильмов о всех прочих любовей всех прочих подростков. Потому что эти два подростка необычные. Я в кино таких ещё не видела. Даже намёка на них. Поэтому мне было интересно.
    Понравился ход с привидением - японским лётчиком. Сразу скажу, мне было интересно не то, что призрачный герой никто иной, как японский лётчик (знаю, как заведено: будут некоторые искать политические фишки-интрижки). Было интересно именно то, в какие игры он играл с тем, к кому привязался, о чём говорил, и на какие поступки наставлял. Очень аккуратно и тактично выстроены отношения, помыслы, чувства всех персонажей. Это здорово, когда в основе этой сложной истории о жизни и смерти лежит такая чистота.
    В общем фильм мне понравился. Есть, правда в нём нечто недосказанное, скорее даже "недотянутое". Хотелось большей глубины, художественных решений, мистики... Но мистики в философии. Некоторые режиссёры, дай им хороший повод, на это способны.
    Но если посмотреть с другой сторны, то эта лёгкость и какая-то наивность повествования, может и сама фишка фильма "Не сдавайся".

В общем, неплохой фильм. Даже очень неплохой.

Уж точно не новичок Аватар для Рената

Надо сказать, Ван Сэнт подступился к сложной теме с интересной стороны.
    Глазами больной девушки, у которой гипертрофированная любовь к завершающейся жизни борется с цинизмом. И с позиции парня, смерть родителей которого изменила его сознание, породив своеобразную игру разума. Они очень молоды, их любят родные, которым досталась трагическая роль созерцания борьбы за сознание этих быть может еще ничего не понимающих в жизни ребят.
    Главная героиня передает свои жизненные силы влюбившемуся в нее герою. И как все просто было в теории, оказалось весьма трудно по сути. Это сложные чувства и как с ними обходиться или бороться не ясно ни ей, ни ему. Режиссер пытается передать всю подростковую наивность и легкость, на фоне нависшей со стороны родни трагичности, для которых смерть - катастрофа, а не естественный ход событий; это ему удается.
    Немного про актеров: удивительно, как замечательно они подошли друг другу - приятная во всех отношениях пара, красивая. Васиковска уже пару раз доказала, что умеет играть весьма хорошо. Здесь ниже своей планки не упала. Впервые увидела сына Хоппера; понравился и внешне, и манерой игры. Я надеюсь, что парень сделает блестящую карьеру.
    Цитата Сообщение от Helga Saaresto Посмотреть сообщение
    Конечно, слегка коробит интерес обоих к смерти, но ведь у них есть причины для этого – это не пустое «как прекрасна смерть и как здорово было бы повеситься в ванной». И ребятки очень хороши – такие нестандартные, такие искренние... и к Хироси это тоже относится (совершенно потрясающие сцены, кстати, были с ними троими – насколько органично включилась Аннабель включилась в игру… впрочем, даже как-то неудобно называть это «игрой» - ведь для Еноха Хироси был настоящим другом). А какие цвета в фильме - ммм, сказка!.. Просто глаз радуется этим приглушенным переливам от теплого к холодному, от яркого к практически черно-белому...
    Красивое и душевное кино с отличными актерскими работами. Может, и простое, но очень изящное. Ван Сенту респект.
    Абсолютно согласна.

Пока новичок Аватар для maxwellcarrigan

Я уже не подросток, но по-прежнему немного тяготею к фильмам о них, в таких фильмах, пожалуй, чаще других можно найти некую свежесть и непосредственность. Этот фильм, на мой взгляд, не из таких, в глаза очень бросается взгляд со стороны человека в возрасте, которым и являлся уже Ван Сент на момент его съёмок. Это то, как представляют себе молодость взрослые или даже уже именно старые люди: с большой горсткой ностальгии и розовых соплей. И это несмотря на то, что фильм как бы с трагической историей. По итогу, мне не слишком понравилось, в фильме главные герои слишком уж нетакиекаквсе, сильные, взрослые и как будто немного картонные.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

Совершенно дурацкий на мой взгляд фильм. Могу написать про него много плохого, но не вижу особого смысла. Фильм это такое романтизированное представление о смерти. Состоящий из абсолютно банальных слезливых сцен. С совершенно банальными и глупыми персонажами и диалогами. Вот абсолютно ничего интересного и запоминающегося в фильме для меня не было.

Метки этой темы

Ваши права