Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 107

Тема: Ковчег (Корабль) /El Barco/ 2011-2013

Оптимистка Аватар для Голди

По умолчанию Ковчег (Корабль) /El Barco/ 2011-2013

Жанр: постапокалиптика, фантастика, драма
    Страна: Испания
    Премьера: 17 января 2011
    Длительность серии: 75 мин.

В ролях: Хуан Хосе Артеро, Марио Касас, Бланка Суарес, Ирен Монтала,
    Луис Каледжо, Нюс Санс, Хуан Пабло Шук, Иван Массаге, Марина Салас,
    Бернабе Фернандес
    Ссылки:
    Официальный сайт
    IMDb

Сюжет: Корабль «Полярная звезда» отправляется в своё плавание, с целью обучения студентов-моряков. Капитаном является Рикардо Монтеро, чьи две дочери — Айноа и Валерия — находятся с ним, на корабле. С целью познакомиться с отцом, старпомом де ла Куадра, на борт проникает его сын Улисес. Сначала отец не признаёт сына и заключает под арест, но позже меняет своё решение.
    После катастрофических событий, связанных со взрывом адронного коллайдера, «Полярная звезда» остаётся одним из немногих мест, где выжили люди. Большинство земной поверхности оказывается затянуто в черную дыру, образовавшуюся при взрыве.

Мнение:
    Мой путь к данному сериалу был долгим. Уже вовсю шел второй сезон, когда я посмотрела первую серию по тв. Слышала о нем давно, в группе Чёрной лагуны часто упоминали о нем.
    Конечно, первое, что стоит отметить, это сама история. Не скажу, что оригинально, но свежо, динамично и интригующе. Есть куда развивать сюжет, и главное, не погрязнуть во лжи и слишком навороченных тайнах, как это произошло под конец с Лостом (сравнений с ним, кстати, очень много, может тем меня сериал и зацепил).
    Нравится многое: герои, флэшбэки (а их достаточно, причем как прошлое героев, так и вообще 40е гг.), саундтрек, интрига (ее много, начиная с самой катастрофы, и заканчивая каждым героем).

Коренной житель Аватар для Bella-Black

По умолчанию Re: Ковчег (Корабль) /El Barco/ 2011

Голди, ты сейчас на какой серии?
    Я только начала смотреть 1 серию. Из знакомых лиц тут Хулия и Ребекка (которую я сначала с Амелией спутала), а кто тут еще будет из "Черной лагуны"? Я хочу увидеть Жака, но это судя по всему будут мечты-мечты, или, с тайной надеждой в голосе, все же нет?!

Цитата Сообщение от Bella-Black Посмотреть сообщение
    Голди, ты сейчас на какой серии?
    Я только начала смотреть 1 серию. Из знакомых лиц тут Хулия и Ребекка (которую я сначала с Амелией спутала), а кто тут еще будет из "Черной лагуны"? Я хочу увидеть Жака, но это судя по всему будут мечты-мечты, или, с тайной надеждой в голосе, все же нет?!
    Я досмотрела 13ю серию 2го сезона, жду 5 января, когда выйдет 14я ))
    Жака там не будет...
    Приглядись к Паломаресу, он играл солдата в 7м сезоне, тот, что

Скрытый текст

на Вики запал.
    [свернуть]

А вместо Жака злюка-Гамбоа))

Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    Я досмотрела 13ю серию 2го сезона, жду 5 января, когда выйдет 14я ))
    Пойду догонять, периодически буду отписываться.

Жака там не будет...
    Хнык-хнык.

Приглядись к Паломаресу, он играл солдата в 7м сезоне
    Случайно не того

Скрытый текст

которого грохнули?
    [свернуть]

Пойду догонять, периодически буду отписываться.
    С нетерпением буду ждать отзывов

Случайно не того

Скрытый текст

которого грохнули?
    [свернуть]
    Нееет))) Он появился почти в самом конце сезона,

Скрытый текст

пробрался за периметр, там всех и нашел, еще долго не верил, что на самом деле их можно излечить
    [свернуть]
    .
    Неудивительно, что ты его не помнишь, я даже не могу вспомнить, зачем и как он

Скрытый текст

брался за периметр.
    [свернуть]

Зато здесь у него одна из главных ролей, ну или вторая после главных))

Приглядись к Паломаресу, он играл солдата в 7м сезоне
    Смотрю на него, и вот в упор в "Черной лагуне" не помню, хотя мелькают ассоциации.

А вместо Жака злюка-Гамбоа))
    Просмотрено пока пять серий, вроде бы пока особой злобности не наблюдаю, но буду глядеть. Надеюсь он дальше развернется на полную?
    Из персонажей раздражает Валерия со своими идиотскими вопросами (ну зачем пихать маленьких девочек в главные героини, как будто "Черной лагуны" недостаточно). И капитан, баран-бараном, так и хочется его пристукнуть, на компромиссы не идет ни в какую, неужели не понимает, что этим ухудшает свое положение? А какая озвучка противная, меня от одного его голоса передергивает, а это вечное обращение к Валерии : "- Милая!". Пф.

Смотрю на него, и вот в упор в "Черной лагуне" не помню, хотя мелькают ассоциации.
    Я помню, но всё равно в голове эти два образа не складываются в одной актера))) Но может, тем лучше? Сыграл два разных образа, или просто в ЧЛ был менее заметен, там свои героев хватало.

Просмотрено пока пять серий, вроде бы пока особой злобности не наблюдаю, но буду глядеть. Надеюсь он дальше развернется на полную?
    Понимаешь, Жак действовал в открытую, а Гамбоа будет действовать хитро)) Как персонаж он интереснее Жака.

Из персонажей раздражает Валерия со своими идиотскими вопросами (ну зачем пихать маленьких девочек в главные героини, как будто "Черной лагуны" недостаточно).
    Это видимо их особая "фишка". Она чаще появляется в начале, в некоторых сериях ее вообще нет.

И капитан, баран-бараном, так и хочется его пристукнуть, на компромиссы не идет ни в какую, неужели не понимает, что этим ухудшает свое положение? А какая озвучка противная, меня от одного его голоса передергивает, а это вечное обращение к Валерии : "- Милая!". Пф.
    Он меня тоже пока не трогает.
    А ты с какой озвучкой смотришь? Axn sci fi? Я, как обычно, с сабами смотрю))

Она чаще появляется в начале, в некоторых сериях ее вообще нет.
    Это радует!

А ты с какой озвучкой смотришь? Axn sci fi? Я, как обычно, с сабами смотрю))
    Не знаю, я не разбираюсь в этом, нашла другой сайт где вроде бы Axn sci fi, там намного лучше, но виснет чуточку, надо подождать, потом перестало бы, но в общем плюнула и ушла глядеть там где глядела.

Интересно получается,

Скрытый текст

Гамбоа знает Хулию, похоже он еще кое-что знает, ведь он не просто так в никуда на лодке пытался удрать. Также интересно зачем следил за Айноей, он маньяк или следил по приказу, или сочетал работу с "хобби".
    [свернуть]
    Весьма интересное прошлое и у

Скрытый текст

Барбухи
    [свернуть]
    , похоже с ним будет связана одна из наиболее интересных линий сериала. Рамиро похоже еще наломает дров, ну а Вилма пусть определится с кем будет, или она так и будет метаться?

Не знаю, я не разбираюсь в этом, нашла другой сайт где вроде бы Axn sci fi, там намного лучше, но виснет чуточку, надо подождать, потом перестало бы, но в общем плюнула и ушла глядеть там где глядела.
    Профессиональная озвучка пока сделана 8 серий, так что в любом случае придется выбирать, с какой смотреть дальше))

Интересно получается,
    Он вообще

Скрытый текст

много чего знает, и Хулия тоже. Она во втором сезоне несколько приоткроет тайну, а вот Гамбоа так пока и темнит Хотя кое-какое его прошлое покажут.
    За Айноей пока не понятно, почему и зачем он следил, но по началу скорей всего по приказу.
    [свернуть]

похоже с ним будет связана одна из наиболее интересных линий сериала.
    Один из любимых персонажей, и прям безумно интригует, что

Скрытый текст

в той красной папке)))
    [свернуть]

Рамиро похоже еще наломает дров, ну а Вилма пусть определится с кем будет, или она так и будет метаться?
    13 серия второго сезона... она также мечется, только еще хлеще
    Айноа еще не бесит своими метаниями?)))

13 серия второго сезона... она также мечется, только еще хлеще
    С Вилмой очередная "Санта-Барбара" что-ли?

Айноа еще не бесит своими метаниями?)))
    Пока не бесит, просто я смотрю пока 11 серию 1 сезона. Но мне кажется через силу оставаться с Гамбоа тоже не выход.

Самые интересные персонажи для меня это Хулия, Гамбоа и Барбуха. Остальные так постольку поскольку. Анойя в "Черной лагуне" была куда красивей.

С Вилмой очередная "Санта-Барбара" что-ли?
    Не совсем, просто пока на самом деле вполне понятно, с кем она, а вот во втором сезоне начнешь гадать, а кто ей лучше-то подходит))

Пока не бесит, просто я смотрю пока 11 серию 1 сезона. Но мне кажется через силу оставаться с Гамбоа тоже не выход.
    Это точно не выход.

Самые интересные персонажи для меня это Хулия, Гамбоа и Барбуха.
    А из учеников?
    Анойя в "Черной лагуне" была куда красивей.
    Там и сам персонаж был интереснее.

А из учеников?
    Никто!

Все просмотрен весь первый сезон. Очень интересно, прояснят ли что случилось

Скрытый текст

на катере, что с сигналом, Барбуха похоже сначала работал на ту компанию что и Хулия, но похоже откололся от них, не зря в него стреляли, может и несчастный случай с ним был отнюдь не случайным.
    [свернуть]
    Бесит Рамиро, чувствую Гамбоа использует его как тряпку, а потом выкинет. А эти карты, что они нашли, выходит, что еще в

Скрытый текст

40-е годы предвидели как будет выглядеть Земля после взрыва? И еще что там с этой эпидемией на корабле? И если капитан умер последним то кто замуровал каюту?
    [свернуть]

Все просмотрен весь первый сезон. Очень интересно, прояснят ли что случилось
    Догадки и разговоры будут, но окончательно пока не прояснят ситуацию.

Про Барбуху бытует мнение, что

Скрытый текст

это он изначально и заварил всю кашу, иными словами создал или активно разрабатывал этот андронный коллайдер.
    [свернуть]

А эти карты, что они нашли
    Нет, на картах были обозначены "безопасные" места, где меньше всего корабли подвержены тектонических толчкам. И про эти места знали еще в 40е.
    Во втором сезоне будет еще один флэшбэк в то время.
    А про эпидемию...наверное, был кто-то еще из выживших.

Про Барбуху бытует мнение, что

Скрытый текст

это он изначально и заварил всю кашу, иными словами создал или активно разрабатывал этот андронный коллайдер.
    [свернуть]
    Похоже на то что так оно и есть. Потому что я как вспомню флешбек, когда

Скрытый текст

Хулия разговаривает со своим женихом по телефону, потом он заканчивает разговор, оборачивается а там стоит Барбуха, у которого такое выражение лица. И еще мне показалось что в своей прошлой жизни Барбуха легко пошел бы на убийство. Вот только непонятно почему он решил соскочить.
    [свернуть]

Нет, на картах были обозначены "безопасные" места, где меньше всего корабли подвержены тектонических толчкам. И про эти места знали еще в 40е.
    Теперь понятно почему Хулия так удивилась, ведь расчеты делали наверняка и в наше время аакурат перед запуском, а тут на тебе: точные расчеты (и наверняка еще более лучшие) из 40-х годов.
    Насчет загадок и прочих тайн, я думаю ими нагрузят еще третий сезон, а потом начнут их раскрывать, как в "Черной лагуне". Интересно,

Скрытый текст

живы ли космонавты,
    [свернуть]
    хотя я думаю что нет, Гамбоа ведь очень активно принял контрмеры. Пити жалко, ведь кажется вроде у него с Вилмой все наладилось, так нет, аукается предыдущая глупость. Хотя я хочу видеть Вилму с Пити. Но вторая серия с это тварью из океана, меня аж передернуло. Рамиро сам виноват, нечего было искать приключений на свою задницу, так что теперь попала белка в колесо - пищи но беги. Барбуха очень неоднозначный персонаж,

Скрытый текст

гениальный ученый (думаю без моральных преград) и человек в котором сохранился разум после несчастного случая, правда не такой блестящий, но все же.
    [свернуть]
    Спасибо Ивану Массаге, за его игру, ведь он изображает двух разных людей. Гамбоа, поражает его хладнокровие и выдержка. Чрезвычайно опасный противник, хотя бы тем что постоянно держит себя в руках, хладнокровный, уверенный, никогда не теряет над собой контроль, не боится рисковать.

P.S. Осталось 10 серий.

Скрытый текст

И еще мне показалось что в своей прошлой жизни Барбуха легко пошел бы на убийство. Вот только непонятно почему он решил соскочить.
    [свернуть]
    Думаю, пошел бы. Про "соскочить" уверена еще покажут, тем более про сам проект мы пока мало что знаем, как и зачем его начали и что делают теперь, отсюда интересны флэшбэки Барбухи, Хулии и Гамбоа.

Теперь понятно почему Хулия так удивилась, ведь расчеты делали наверняка и в наше время аакурат перед запуском, а тут на тебе: точные расчеты (и наверняка еще более лучшие) из 40-х годов.
    Тут может, просто она была не в курсе, а сам проект задумывался еще в 40х?

Интересно,

Скрытый текст

живы ли космонавты,
    [свернуть]
    хотя я думаю что нет, Гамбоа ведь очень активно принял контрмеры.
    Я думаю, живы, только кто-то (не, ну я догадываюсь кто) их "выкрал".

Пити жалко, ведь кажется вроде у него с Вилмой все наладилось, так нет, аукается предыдущая глупость. Хотя я хочу видеть Вилму с Пити. Но вторая серия с это тварью из океана, меня аж передернуло.
    Вилма меня вообще этим покорила, как она боролась за жизнь Пити, охотясь на эту тварь.
    А Вилма-Паломарес?

Спасибо Ивану Массаге, за его игру, ведь он изображает двух разных людей.
    Он вообще здорово играет! Мне тоже нравится!

Гамбоа, поражает его хладнокровие и выдержка. Чрезвычайно опасный противник, хотя бы тем что постоянно держит себя в руках, хладнокровный, уверенный, никогда не теряет над собой контроль, не боится рисковать.
    И кто теперь, Жак или Гамбоа?

P.S. Осталось 10 серий.
    Как раз к 5 января досмотришь.

Тут может, просто она была не в курсе, а сам проект задумывался еще в 40х?
    Вполне возможно, но безопасные места она тоже знает, ведь капитан ей сказал что-то типа, что вы знали, что мы уцелеем если будем в этих координатах.

А Вилма-Паломарес?
    Не знаю! Просто я их как-то вместе не представляю.

И кто теперь, Жак или Гамбоа?
    Честно?! Не знаю. Каждый по своему хорош!

Очень понравилась Белен Руэда в роли Леонор, жаль только что ее мало было. Кстати были подозрения,

Скрытый текст

что ящики с едой им подкинули, вот только Леонор и Ко. сначала не подозревала, но когда она рассказала о своем "видении" тут я ее и заподозрила, поскольку медиум в "Лагуне" и тут, был бы перебором. Вот только Дульсе жалко.
    [свернуть]

Для меня было большим сюрпризом что Барбуха

Скрытый текст

брат Саломеи.
    [свернуть]

Я думаю

Скрытый текст

студентов непросто так собрали на корабль, возможно есть и другие корабли типа "Полярной звезды". Тут какая-то цель, создание новой расы людей?
    [свернуть]

Вполне возможно, но безопасные места она тоже знает, ведь капитан ей сказал что-то типа, что вы знали, что мы уцелеем если будем в этих координатах.
    Да, само собой, знает.

Не знаю! Просто я их как-то вместе не представляю.
    Эта возможность предоставится После чего начинаешь сомневаться, какая пара интереснее))

Честно?! Не знаю. Каждый по своему хорош!
    Посмотрим, как дальше будет вести себя Гамбоа, судьбу и поступки Жака мы уже знаем.

Очень понравилась Белен Руэда в роли Леонор, жаль только что ее мало было.
    Я думаю, ее еще покажут, не в этом сезоне, дак следующем.

Кстати были подозрения,

Скрытый текст

что ящики с едой им подкинули, вот только Леонор и Ко. сначала не подозревала, но когда она рассказала о своем "видении" тут я ее и заподозрила, поскольку медиум в "Лагуне" и тут, был бы перебором. Вот только Дульсе жалко.
    [свернуть]
    А я наивная даже не заподозрила ее сначала, поверила)))

Для меня было большим сюрпризом что Барбуха

Скрытый текст

брат Саломеи.
    [свернуть]
    А красивый, да был, их флэшбэк? Я тоже даже не предполагала, зато теперь понятно, почему Саломея так относится к нему.

Я думаю

Скрытый текст

студентов непросто так собрали на корабль, возможно есть и другие корабли типа "Полярной звезды". Тут какая-то цель, создание новой расы людей?
    [свернуть]
    Про расу не знаю, но ты оооочень близка в своих рассуждениях, и совсем скоро доберешься до серий, где найдешь ответы про студентов и другие корабли
    Мне вот интересно, чем

Скрытый текст

так важна Айноа? Или Гамбоа подразумевает всех студентов, но почему-то именно ее выделяет, да и следил зачем-то за ней до плавания.
    [свернуть]

А красивый, да был, их флэшбэк?
    Да! Флэшбек был супер!

Мне вот интересно, чем

Скрытый текст

так важна Айноа? Или Гамбоа подразумевает всех студентов, но почему-то именно ее выделяет, да и следил зачем-то за ней до плавания.
    [свернуть]
    Самой интересно,

Скрытый текст

но вряд ли потому что она ему просто понравилась.
    [свернуть]

Досмотрела второй сезон! Ну кое-какие загадки объяснили, каких-то прибавилось.

Скрытый текст

Интересно что за человек был на "Звезде Сира", когда там остались Анойя и Улисес? Интересно их убрали пока по сценарию, или они гонорар побольше затребовали? Что за фотографию показал Улисесу Гамбоа, что там было такое что это оттолкнуло бы от Улисеса Анойю. Если честно, когда Хулиан приснился Саломее, то я подумала что он мертв. Говорят что Барбуха притворяется дураком, но я думаю что с ним несчастный случай действительно был. В конце серии, понравилось предложение Саломеи чтобы Гамбоа был Бальтазаром.
    [свернуть]
    Ох, надеюсь фантазия у сценаристов не иссякнет.

Самой интересно,

Скрытый текст

но вряд ли потому что она ему просто понравилась.
    [свернуть]
    Симпатия возникла позже, изначально что-то было другое.

Скрытый текст

Интересно что за человек был на "Звезде Сира", когда там остались Анойя и Улисес? Интересно их убрали пока по сценарию, или они гонорар побольше затребовали?
    [свернуть]
    Они вернутся и очень скоро, правда, вроде как не в след серии.
    Кто-то предположил, что

Скрытый текст

Улисес один из "лягушек", а тень на корабле - как раз "лягушка".
    [свернуть]

Скрытый текст

Что за фотографию показал Улисесу Гамбоа, что там было такое что это оттолкнуло бы от Улисеса Анойю.
    [свернуть]
    Это вообще интрига, чего только не сочиняли

Скрытый текст

Если честно, когда Хулиан приснился Саломее, то я подумала что он мертв. Говорят что Барбуха притворяется дураком, но я думаю что с ним несчастный случай действительно был.
    [свернуть]
    Я тоже так подумала или что он больше не вернется. А Барбуха не думаю, что притворяется, ведь иногда его нам показывают, когда он совсем один, а он продолжает вести себя также.

Кто-то предположил, что

Скрытый текст

Улисес один из "лягушек", а тень на корабле - как раз "лягушка".
    [свернуть]
    В смысле

Скрытый текст

"лягушка"
    [свернуть]
    ?

Это вообще интрига, чего только не сочиняли
    У меня даже мелькнула мысль:

Скрытый текст

неужели Улисес с парнями встречался.
    [свернуть]
    Надеюсь я не права! Просто у меня стойкая неприязнь к нему, так уж сложилось что я смазливым парням не доверяю.

В смысле

Скрытый текст

"лягушка"
    [свернуть]
    ?
    В серии, где

Скрытый текст

они нашли русский корабль, были рисунки зеленых человечков, которые яко бы выкидывали людей за борт, ну это те "другие".
    [свернуть]

Надеюсь я не права! Просто у меня стойкая неприязнь к нему, так уж сложилось что я смазливым парням не доверяю.
    У меня подобной мысли точно не возникло. В соо предполагали, будто он встречался с матерью Айнои до корабля.
    Кстати, во втором сезоне появится родной брат Марио, который будет играть Улисеса в детстве, очевидно это хоть как-то прольет свет на его прошлое.

...и пара кучевых Аватар для S.O.S.

И тааааак, думаю, Голди уж точно не будет удивлена моим появлением в этой теме
    Смотрю 4 серию и идея сериала очень нравится, захватило аж первой серии.
    Герои и актёры нравятся все. Пока всё, "побежала" смотреть 4 серию)
    Улисес хорошо=))))

Нашего полку прибыло:!!!

Интересный сериал, захватил сразу. Но интересны сами события, связанные с концом света, а не отношения на корабле. Айноэ вообще дуб дубом!

...и пара кучевых Аватар для S.O.S.

Нашего полку прибыло:!!!
    Ага! И в новом году я стала умнее - не смотрю по 10 серий за раз, буду растягивать удовольствие)))

Tooristka
    Интересный сериал, захватил сразу. Но интересны сами события, связанные с концом света, а не отношения на корабле. Айноэ вообще дуб дубом!
    Да, не ожидала я, что у испанцев, кроме душераздирающих романтических сюжетов, можеть быть что-то другое. Хотя и в Ковчеге намечаются парочка любовных треугольников)))))
    Айоноэ (Господи, ну что за имя! совершенно неудобно для написания)) может и глупая, но актриса красивая)
    Еще мне очень нравится Марина Салас, она же Вильма.

Метки этой темы

Ваши права