Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Нокаут /Haywire/ 2011

Коренной житель Аватар для Dora

По умолчанию Нокаут /Haywire/ 2011

Нокаут

год: 2011
    страна: США, Ирландия
    слоган: «Ей не оставили выбора»
    режиссер: Стивен Содерберг
    сценарий: Лем Доббс
    продюсер: Грегори Джейкобс, Алан Молони, Майкл Полейр
    оператор: Стивен Содерберг
    композитор: Дэвид Холмс
    художник: Ховард Каммингс, Иниго Наварро, Джеймс Ф. Оберлэндер, ...
    жанр: боевик, триллер
    бюджет: $23 000 000
    премьера (мир): 7 ноября 2011
    премьера (РФ): 19 января 2012
    рейтинг MPAA: R
    время: 93 мин. / 01:33
    актёры: Джина Карано, Юэн МакГрегор,
    Майкл Дуглас, Антонио Бандерас, Ченнинг Татум,
    Майкл Фассбендер, Билл Пэкстон, Матьё Кассовиц и др.

Сюжет: Мэллори Кейн — секретный спецагент. Она молода, умна и красива. Время от времени шеф международной спецслужбы Кеннет вызывает ее для выполнения заданий, не всегда санкционированных правительством. Но после провала череды операций Мэллори осознает, что она пешка в двойной игре. Теперь ей нужно использовать весь свой талант и опыт, чтобы скрыться от международного розыска, защитить свою семью и отомстить за предательство…

Надо сказать, на этот раз Стивен не порадовал. Получилось вяло. Конечно драки и пробежки под музычку а-ля саундтрек к серии про Оушена имеют своё очарование. Но слишком уж однообразно. Сюжет явно слабават и слеплен кое-как. Постоянно возникают вопросы типа "и зачем она погналась за тем мужиком?", "почему она так неосторожна и всякий раз позволяет себя отлупасить?", "почему копы считают нормальным местом втречи с "агентами ФБР" для передачи подозреваемых какую-то свалку в лесу?" и т.п. Да и оператор по честному из Содерберга слабый. Много непонятных ракурсов, практически заваленых кадров. В общем, так себе фильм.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

По умолчанию Re: Нокаут /Haywire/ 2011

Получилось заумно, я бы сказал. Точнее, заковыристо там, где должно быть круто. Но фильм в принципе понравился, бабца просто шикарная. Я теперь ее фанат. Какие трюки, какие драки! Жаль только, что экшен суховат, а приемы Содерберга как режиссера и оператора весьма скудны, но Джина все вытаскивает. Пусть она не актриса, но зато ее делает свита. Вот только саундтрек из "Оушенов" тут зря.

Цитата Сообщение от Stevnin Посмотреть сообщение
    Но фильм в принципе понравился, бабца просто шикарная. Я теперь ее фанат. Какие трюки, какие драки!
    А мне она больше на ринге понравилась. Хотя и тут весьма эффектна местами.

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    А мне она больше на ринге понравилась. Хотя и тут весьма эффектна местами.
    На ринге не видел. Но как она Фассбендеру с ноги по роже дала - это отпечаталось в моей памяти навсегда

Catwoman Аватар для Le_violon

Фильм можно охарактеризовать одним словом - скучно. Скучно несмотря на трюки-драки. Все те знаменитые мужики, ради которых можно было бы смотреть сие кино, мрут как мухи и становится неинтересно. Актриса из Джины Карано, мягко говоря, не очень, а когда в главной роли "не очень", то и удовольствия никакого.

Живу мечтами Аватар для Blueberry

Повелась я на фамилии режиссёра и актёров, а зря. Фильм как-о неожиданно и непонятно начался, также и закончился. Как Дора написала в первом посте, по ходу фильма было много вопросов типа: "А зачем она это делает?", много нелогичного и лишнего. Зачем она Майклу Ангарано свою историю рассказывала? Почему в самом начале погналась за мужиком, когда их заданием было по-тихому освободить заложника? Зачем к Фассбендеру спиной повернулась? Почему МакГрегор пошёл один гулять по пляжу, когда она на него охотится? Почему она так плохо всё продумала, когда устроила засаду в доме отца? Удивительно, что её папка не погиб, а только дружок Татум.
    Из позитивного - понравилась драка в номере и беготня по крышам.

Давно я не смотрела настолько плохопродуманный фильм. Когда после удивлённого лица Бандераса пошли титры, у меня вырвалось: "И это конец?"

Коренной житель Аватар для Alex Gill

90 минут чистой радости; безумно изобретательное, остроумное "криминальное чтиво", похожее на другой содерберговский жанровый эксперимент - великий фильм "Англичанин". Всю дорогу не покидало ощущение будто любимые фильмы детства с Ван Даммом, Синтией Ротрок и Марком Дакскосом зачем-то переснял Антониони.
    Печально, если Содерберг действительно решил завязать с кино. Мало таких больших мастеров снимающих по 2 фильма в год.

Не знаю кому как, но по моему скромному мнению любой уважающий себя и зрителя боевик, помимо комплекта звезд в каст-листе, должен обладать всеми нижеперечисленными достоинствами:
    а) компетентно поставленный экшен - то ради чего все и затевалось;
    б) не слишком путаный сюжет, чтобы зритель не уснул и не чувствовал себя умственно отсталым;
    в) любовная линия - +100 к сопереживанию.
    Ничего подобного в "Нокауте" Содерберга нет и в помине. Это не "Борниана" и даже не "Элита киллеров" Гери МакКендри. Это просто фильм о милой девушке, которую обижают злые голливудские акулы. И Тэйтум. А она им всем мстит. И Тэйтуму под горячую руку достается. Причем, я не понимаю, как мадмуазель, совершающая во время спарринга туеву хучу ненужных телодвижений (отпрыгивания от стены и т.д.), отпускающая противника из стопудово мертвых захватов, смогла вообще кого либо победить в рукопашной схватке? И зачем вообще вступать в рукопашную, если у тебя в руках ствол?... Вопросы в воздух.
    Ладно, блин. Пойду пересмотрю еще раз "Идентификацию Борна". Надо же чем-то зажевать.
    5/10.

Джина Карано - мужчина, еще какая! С плечами и с весом, женственности ни грамма.)
    Что в принципе и требовалось в фильме(не видел ее до этого не на ринге, не в кино).
    Сцены экшна и особенно боевые - довольно реалистичне, никакой фантастики, все приемы из смешанных единобороств, учесть то, что она одна из лидеров женского ММА в том, как она разбиралась с мужиками я ничуть не усомнился в правдоподобности постановок, исключая сцены с оружием. Сюжет как по мне бредовый, банальный, местами правда чуть не заснул, а вот все остальное ( мочилово , экшн и пару разговоров ) - на уровне, прям такой андерграунд практически без спецэффектов получился, довольно суровый, это мне очень понравилось.
    Оценка 7.5\10 чуть выше среднего за Джину боевик.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

А мне понравилось. Спишу всё на свою непритязательность, нежную любовь к Антонио и обаятельную улыбку главной героини, но понравилось. И кажется мне, главный недостаток фильма в том, что его потенциал так и остался нераскрытым, хотя чувствовался во всём - и в актёрах, и в зверски поставленных боевых сценах, и категоричном нацеливании на экшн, и опять же на обаятельной улыбке героини, но...подача всего этого, получилось сырой и в результате - холостой выстрел, а зрители этого не любят. Суховато-сыровато-прохладно...зато нестандартно. В том плане, что я например, навскидку не могу вспомнить, где ещё сюжет ныряет из настоящего в прошлое, как рыба дельфин, причём чувствует себя довольно уверенно и в первом (уход от погони и попутный рассказ о произошедших событиях (зачем, кстати?) непрошеному защитнику) и во втором (собственно сами события, повлекшие за собой всю эту локальную драму отдельно взятой шпионки). Периодически логика теряет опору, а при взгляде на мужских персонажей, временами испытываешь что-то вроде острой жалости и очень хочется подсунуть световой меч...ну или футляр от гитары...ну просто, что бы у них был хоть какой-то шанс, но вот не хочется мне придираться к фильму и задерживаться на его недостатках...
    Нокаут похож на одну из своих драк - ничего романтичного и пафосного, никаких лишних эффектов в виде музыки или красивых ракурсов. Попытка придать жанру суровый реализм, бьющая наотмашь невозмутимость.
    Видимо мне нравится такой грубоватый шарм.)

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    А при взгляде на мужских персонажей, временами испытываешь что-то вроде острой жалости и очень хочется подсунуть световой меч...ну или футляр от гитары...ну просто, что бы у них был хоть какой-то шанс)
    Лежу от смеха)) Истинная правда. Кстати, фильм недавно вышел на блю-рей, как куплю, надо будет пересмотреть.

навскидку не могу вспомнить, где ещё сюжет ныряет из настоящего в прошлое, как рыба дельфин
    Да ладно. Попным-полно фильмов с нелинейным сюжетом.
    никаких лишних эффектов в виде музыки
    Музычка то как раз там была славная.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Музычка то как раз там была славная.
    Во время боевых сцен? Не было.
    Да ладно. Попным-полно фильмов с нелинейным сюжетом.
    Скорее всего.) Только я ни одного не вспомнила, пока смотрела.

Во время боевых сцен?
    Ну во время погонь точно. ;-)
    Только я ни одного не вспомнила, пока смотрела.
    Странно.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Очевидно, что фильм не каждому, что называется, "зайдет" - на любителя. Кто-то не сможет закрыть глаза на огрехи, кто-то - не заметит их с легким сердцем. Так вышло, что я из второго лагеря. Сомнения в решении тратить время на это творение Содерберга возникали лишь в начале, после же я просто наслаждался "эстетским экшном" и впечатляющей Карано. Кайф.

Метки этой темы

Ваши права