Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 7 дней и ночей с Мэрилин /My Week with Marilyn/ 2011

Оптимистка Аватар для Голди

По умолчанию 7 дней и ночей с Мэрилин /My Week with Marilyn/ 2011

Страна: Великобритания, США
    Год: 2011
    Режиссер: Саймон Кертис
    Сценарий: Колин Кларк, Эдриан Ходжес
    В ролях: Мишель Уильямс, Кеннет Брана, Эдди Редмейн, Джулия Ормонд,
    Эмма Уотсон, Тоби Джонс, Доминик Купер, Джуди Денч, Майкл Китчен,
    Дерек Джекоби, Дагрей Скотт и др.
    Бюджет: $10 млн.
    Продолжительность: 99 мин.
    Премьера в США: 23 декабря 2011
    Премьера в России: 02 февраля 2012
    Ссылки на фильм:
    - на imdb.com
    - на офиц. сайт

О фильме:
    Невероятная, сексуальная и легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию для съемок в новом фильме. Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссера Колина Кларка. Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу? И каково это быть Мэрилин Монро?

Мнение: Вот не могу понять понравился фильм или нет. Вроде бы смотришь, интересно, но не задевает, как-то не чувствуешь ничего при просмотре. Может повезет в другой раз?
    Мишель сыграла здорово, хотя в упор не видела Мэрелин, тем не менее пожелаем ей удачи в борьбе за статуэтку, одну она уже получила за эту роль.
    Эмма играла далеко не главную роль, и да, пока о перевоплощении из Гермионы говорить рано, не хуже и не лучше, на уровне.

Коренной житель Аватар для Dora

По умолчанию Re: 7 дней и ночей с Мэрилин /My Week with Marilyn/ 2011

Фильм понравился. Интересно и атмосферно. Съемочный процесс, закулисные будни, действующие персонажи - сплошь мировые звезды, знакомые каждому. Замечательное оформление - цвета, локации, костюмы.. И славный актёрский ансамбль во главе с Мишель и Эдди Редмейном.

Quid est Veritas? Аватар для Oddity

Не фильм, а само очарование Подлинное волшебное очарование! Я в конце даже всплакнула. Давно со мной такого не было в кино... Наверное, ещё и потому, что жизнью и творчеством Мэрилин давно увлекаюсь. И пусть Мишель Уильямс всё-таки до конца не удалось передать всю внешнюю грацию, томность и кошачие манеры Монро, но что-то она такое уловила из самого характера Мэрилин... Самую суть, мне показалось. Ту пленяющую лёгкость и, одновременно, напряжённую драматичность её натуры. Противоречие женского и детского во всей её природе. И совершенно точное попадание в такую черту Монро как наигранность, которая парадоксально смотрится натурально. И зритель, конечно, увидит в этом фильме именно женщину - Мерилин Монро, в первую очередь, а не мировую знаменитость. Человека, чей дар стал одновременно проклятием (об этом абсолютно безошибочные слова Лоуренса Оливье в исполнение Бранны в конце фильма).
    Один момент из фильма поразил до глубины души. Такое ощущение возникло, что ты видишь всё в живую. (Этому ещё и способствовал цвет, в котором снята сцена: глубокие сумерки, отражения проносящихся мимо деревьев на стекле мчащегося автомобиля и тоскуящая Мэрилин в тёмном окне). Видишь настоящую Мерилин, ощущаешь её боль, сомнения, разочарования, печаль... Момент, когда она ехала на машине под удивительную балладу Нэта Кинга Коула "Осенние листья". Боже, эта музыка просто сводит с ума своей мелодичностью, проникая в самое сердце...
    Слава Богу никакого пластического грима не было на лице Мишель. Живое, подвижное, открытое, чувственное лицо. На котором можно прочитать любую эмоцию. Страх неудачи на сцене, неуверенность в даровании, боль одиночества, отчаянное желание иметь настоящую семью, ребёнка и сыграть Грушеньку Достоевского. Но в то же время и игривый взгляд, который обольщает в одно мгновение, и разоружающую открытость улыбки, и задорную непосредственность всей мимики.
    Фильм насквозь пропитан обаянием Монро-Мишель. Её внутренней обволакивающей, но грустной чарующей силой.
    В конце думала будет что-то типа заметки: "В 1962 году Мерилин Монро умерла от...". Такие точки типично ставят в фильмах... Но это не байопик, это Мерилин глазами одного паренька, волей случая оказавшегося на жизненном пути голливудской дивы. Удивительно приятно, что лента заканчивается на позитивной ремарке о предстоящих ролях Оливье и Монро, которые станут самыми успешными для них.
    Когда включали свет и шли финальные титры со снимками этой так и недооценённой актрисы, я вдруг отчётливо прочувствовала и осознала, - пусть Нормы Джин больше нет, но Мерилин Монро жива.

100 из 10. Жду с нетерпением диск, чтобы ещё раз окунуться в сказочную неделю с Мисс Монро

P.S. На "Оскаре" буду болеть за Мишель.
    Последний раз редактировалось Oddity; 14.02.2012 в 02:29.

Let The Sunshine In Аватар для Kidy

Мои впечатления после просмотра этот фильма похожи на впечатления Голди))
    Фильм посмотрела на одном дыхании, но при этом он не вызвал во мне никаких глубоких эмоций.
    Актеры замечательные. К Мишель я отношусь очень прохладно, но в этом фильме она произвела впечатление. К концу фильма перестаешь ассоциировать ее образ с актрисой-Уильямс и начинаешь видеть Мерилин. Брана великолепен! Впрочем, вот в этом я и не сомневалась. Очень хорош Редмэйн. Только героиня Уотсон показалась совершенно лишней. Тут и роль у нее не особенно выразительная, и сыграла она ее довольно слабо. В общем фильм был бы вполне жизнеспособен и без нее.

Тоже очень понравился финал. Позитивный, полный надежд. Словно все еще впереди - и радости, и взлеты, и удачи.
    Последний раз редактировалось Kidy; 29.02.2012 в 13:09.

The Last Don Аватар для Dean

В этом году множество фильмов о кино, и этот - в числе самых достойных. Мишель Уильямс и Кеннет Брана великолепно справились с ролями - я не против, если они оба унесут с оскаровской церемонии по статуэтке.

Построим новый мир Аватар для Eugine

В целом, кино получилось какое-то нудное. Ну вроде как про Мэрилин Монро, и на этом все, ни какой тебе интриги, ни драмы, абослютно ничего. Хотя работой Мишель Уильямс впечатлен, ни за что бы не поверил, что это одна и та же актриса, играющая медсестру в Голубом Валентине и Монро в этом фильме.

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

Уже давно стойкое ощущение, что фильмы о Монро снимают по накатаной. Каждый год то новый телевизионный, то документальный, то "художественный". Всё юзают и юзают тему Меэрилин и то в хвост, то в гриву. И всегда одно и тоже, все рассказы и сюжеты вокруг таблеток и депрессий. Как будто нечего больше о Монро сказать! Когда-то случилась трагедия, вот и превратили её в вечную дойную корову для журналюг, документалистов и киношников. Припарило уже.

Этот фильмец "7 дней и ночей" - по мне так очередной киномусор.
    Отсмотрен, конечно, для галочки.
    Скучный, тягучий фильм, между кадрами которого так и слышится рёв. Были несколько моментов, когда казалось, авось посыл фильма не банален, авось нечто особенное нам о жизни Монро расскажут, но как ни крути, история оказалась такой же унылой, как и многие другие. Потому что во главе этой истории всё та же до чёртиков надоевшая тоска!

То, что Мишель Уильямс будет похожа на Мэрилин Монро не больше, чем индюшка на ласточку, новостью не оказалось. Всё-таки, кадры из фильма довольно красноречивы. Но когда эту попытку перевоплощения видишь на экране, понимаешь, что подготовлен к увиденному был слишком слабо. Не могу кривить душой, по мне так Уильямс - Монро просто карикатура. Есть актрисы, которые могут копировать походку, жесты, мимику, но попытка Мишель скопировать походку Монро выглядела настолько нелепо, что кажется ей просто природой не дано двигаться женственно. Что уж говорить о походке Мэрилин.

Вообще, конечно, браться за роль признанных, полюбившихся миллионам див, очень рисковано. Надо отдать должное Уильямс в её смелости, но этот её шаг, имхо, всё же был опрометчивым.

Тоже самое могу сказать и о Джулии Ормонд в роли Вивьен Ли. Хотя, что там говорить.
    Как и в ситуации с Ууильямс, пригласив Джулию на роль Вивьен, создатели фильма дали маху.
    В кино есть масса примеров, когда красавицы с помощью грима, эффектов успешно перевоплащаются в героинь гораздо скромной внешности, даже старух и больных. Но когда страшненькие играют красавиц... развожу руками.

Смотрю отзывы выше, все такие достойные, сдержанные, по большей части положительные, народ столько плюсов в фильме углядел. И в который раз возникает дурацкое ощущение: опять я своим негативным постом разрушаю идиллию. =) Ну, не вижу плюсов я в очередном кино-опусе о Мэрилин, хоть тресни. Проглотила этот фильм, как горькую пилюлу, и забуду. Но всё ещё живёт надежда на то, что в будущем к теме удивительной Монро киношники станут относиться с большим чувством, обходя банальные ходы и решения (всю эту депрессуху, таблетки и слабости), и снимут нечто по-настоящему стоящее, качественное, красивое, душевное, где будет больше жизни.

P.S. Как-то смотрела фильм "Девушка из календаря" о трёх мальчишках, которые делали всё возможное, чтобы встретиться с Мэрилин Монро. Фильм не особо примечательный, но в нём интересно показан образ Мэрилин. Там не показывали её лицо, не делали на ней акцента, знаменитая актриса прошлого присутсовала в кадре еле уловимым персонажем. Но в то же время, зритель хорошо чувствовал её образ, какую-то особенную нежность, лёгкий, весёлый посыл. Мне очень понравилась такая Мэрилин - почти незримая, но светлая, живая. Именно такая мне интересней и ближе.

Цитата Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
    Скучный, тягучий фильм, между кадрами которого так и слышится рёв.
    Честно говоря, поражена. Фильм гораздо светлее многих кинорассказов о Мэрилин. И никуда не денешься, что в её жизни было много тоски и таблеток. Это ведь и есть проблема её истории. И здесь она освящена мягче, чем где бы то ни было.
    Как-то смотрела фильм "Девушка из календаря"
    Да, фильм замечательный. Но там нет Монро, там есть трое молодых парней-воздыхателей через которых мы наблюдаем образ той кинодивы, которую они для себя создали.
    На мой взгляд, "My week with Marilyn" получился точным настолько, насколько возможно, не скатываясь глубоко в дебри той ямы боли, где нашла себя Мэрилин к 35-ти годам. Мишель сыграла восхитительно. Прекрасно осознавая, что она не похожа внешне на Мэрилин и ей придётся брать зрителя другими способами. И ей это без сомнения удалось.
    Вообще, играя личностей такого масштаба, внешностью не возмёшь. Должно быть содержание. Велико чудо актёрского перевоплощения, когда зрители верят, что вода - вино, а картонный стул - золотой трон.

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

Цитата Сообщение от Oddity Посмотреть сообщение
    И никуда не денешься, что в её жизни было много тоски и таблеток. Это ведь и есть проблема её истории.
    Дык снимают уже тыщу лет так, как будто не было ничего, окромя. Ты выше в своём отзыве писала про боль, тоску, сомнения и т.д и т.п. Подсели "драматурги" на тёмную лошадку. Я ж и говорю. Тем и припарили.

Цитата Сообщение от Oddity Посмотреть сообщение
    Фильм гораздо светлее многих кинорассказов о Мэрилин.
    Ну, вот моя подруга так и сказала: "Не самый чернушный фильм о Монро". А по мне так это ничуть не плюс данного кинотворения.

Цитата Сообщение от Airy Посмотреть сообщение
    Подсели "драматурги" на тёмную лошадку.
    Это не они подсели, это у Монро жизнь такая была. Я Мэрилин очень люблю, и много чего с ней и про неё смотрела. Именно эта картина оставила самые светлые и приятные воспоминания. Мне жаль, что ты не смогла разглядеть кроме одиночества и печали, (которых несомненно тут много (никуда не денешься), доброту, тепло и удивительный талант, которым обладала Мэрилин. Природный дар наполнять вдохновением то пространство, где она находилась, несмотря на её опоздания, заскоки по поводу акьёрского мастерства и прочее. Это всё доказывает и позитивный финал, как я писала выше. Фильм закончили не на дате смерти, а на предстоящем успешном фильме, в котором она сыграет.

Метки этой темы

Ваши права