Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пикок /Peacock/ 2010

ФордУна, я есть Грут Аватар для kat1983

По умолчанию Пикок /Peacock/ 2010

Пикок

Страна: США
    Год: 2010
    Режиссер: Майкл Ландер
    Сценарий: Райан О Рой
    В ролях: Эллен Пейдж, Сьюзан Сарандон, Киллиан Мерфи, Джош Лукас, Билл Пуллман, Кит Керредайн, Брэдли Стивен Перри, Джейми Пейдж, Вирджиния Ньюкомб, Пол Крэм и др.
    Ссылки на фильм:
    - на КиноМании
    - на imdb.com

О чем фильм: Действие фильма разворачивается в городке Пикок, штат Небраска, где в результате крушения поезда неожиданно выясняется, что на заднем дворе дома скромного банковского служащего живет никому неизвестная женщина.

Мнение: Посмотрела фильм и прибываю до сих пор в шоке от истории.

Скрытый текст

Это же надо так рассказать историю про психически больного человека, то до какой степени могут быть игры разума. Шок и еще раз шок. Но самый поразительный в фильме это Киллиан Мерфи, так сыграть раздвоение личности, просто не поддается описанию, мне даже порой страшно было за Килла, как он выдержал все это играя. Надо обладать сильной психикой. Мое ему преклонение. То что он сыграл надо видеть, просто словами не описать. Для меня самым страшным моментом в кино было то, что герой Килла будучи в образе женщины пошел на убийство ради своих целей, вот тут стало не по себе, ибо будучи тихоней и тут... Опять шок.
    [свернуть]
    Остальные актеры сыграли тоже хорошо, но Килл правит балом в этом фильме. Что касается самой истории, то не смотря на не торопливость повествования, смотрится на одном дыхании. В общем фильм понравился, но пересмотр под вопрсом, ибо для меня такие фильмы тяжелы в просмотре.
    Последний раз редактировалось kat1983; 13.02.2012 в 22:34.

Коренной житель Аватар для NekA Reagan

По умолчанию Re: Пикок /Peacock/ 2010

Цитата Сообщение от kat1983 Посмотреть сообщение
    но Килл правит балом в этом фильме.
    Да уж... не то слово. Понимаю теперь, о каком шоке ты писАла. Этот шок - он практически от начала до конца, и хотя ясно, что происходит, раздвоение личности было настолько... правдоподобным, что я в какие-то моменты на самом деле воспринимала "их" как двух разных людей.

Скрытый текст

Очень переживала за Мэгги с ребенком - опасалась, что Эмма захочет убить ее, чтобы забрать себе Джейка. И конечно, ужаснула сцена, где он/она убивает того парня, а на самом деле - как бы себя настоящего. То есть, имитируя смерть себя самого, Джон отказывается от подлинной личности. Вот только непонятно, окончательно ли. Потому что последний поступок (когда Джон/Эмма отдает Мэгги деньги и отпускает ее) оставляет сомнения в том, кто же победил... Но мне почему-то кажется, что обречены "они оба".
    Видимо, хорошо постаралась в детстве его мать((
    [свернуть]

И еще показалось, что фильм насквозь пропитан какой-то безнадежностью, несмотря на красивые пейзажи, идеально подходящие для семейного отдыха на природе... И это только добавляет ощущений.
    Кэти, согласна, пересматривать будет тяжело, для меня это фильм а один раз, пожалуй. Впечатлительные мы
    Но не могу не признать того, что Килл играет обалденно.

Цитата Сообщение от NekA Reagan Посмотреть сообщение
    Да уж... не то слово. Понимаю теперь, о каком шоке ты писАла. Этот шок - он практически от начала до конца, и хотя ясно, что происходит, раздвоение личности было настолько... правдоподобным, что я в какие-то моменты на самом деле воспринимала "их" как двух разных людей.

Скрытый текст

Очень переживала за Мэгги с ребенком - опасалась, что Эмма захочет убить ее, чтобы забрать себе Джейка. И конечно, ужаснула сцена, где он/она убивает того парня, а на самом деле - как бы себя настоящего. То есть, имитируя смерть себя самого, Джон отказывается от подлинной личности. Вот только непонятно, окончательно ли. Потому что последний поступок (когда Джон/Эмма отдает Мэгги деньги и отпускает ее) оставляет сомнения в том, кто же победил... Но мне почему-то кажется, что обречены "они оба".
    Видимо, хорошо постаралась в детстве его мать((
    [свернуть]

И еще показалось, что фильм насквозь пропитан какой-то безнадежностью, несмотря на красивые пейзажи, идеально подходящие для семейного отдыха на природе... И это только добавляет ощущений.
    Кэти, согласна, пересматривать будет тяжело, для меня это фильм а один раз, пожалуй. Впечатлительные мы
    Но не могу не признать того, что Килл играет обалденно.
    Рада, что фильм понравился, потому как фильм необычный, и не всем понравится.)

Скрытый текст

Сцена убийства, да, ужасная, и думается, что эта та грань, которую Эмма перешла, ибо потом "она" может в дальнейшем решать таким образом свои проблемы, хотя не факт. Я вот тоже подумала, что Эмма все таки не победила окончательно Джона, именно эта сцена и говорит об этом, отпустить Мэгги это большой шаг. И согласна фильм об одиночестве.
    [свернуть]

Это точно, мы с тобой впечатлительные.))))

Килл дааа, актер который удивляет с каждым просмотренным фильмом.))) Так что, если решишься познавать его фильмографию, то тебя он удивит, и при чем еще как.)

Кэти, верю) Такое не каждый день увидишь...
    А вообще как ты думаешь, что будет дальше?

Кэти, верю) Такое не каждый день увидишь...
    А вообще как ты думаешь, что будет дальше?
    Ага, правильно говоришь не каждый день такое увидишь.

Скрытый текст

Что дальше будет, тут трудно сказать. Думаю, если по каким-то причинам Джон "вернется", то не избежать расследования пожара в гостинице, и на Джона (Эмму) полиция выйдет и его арестуют, и возможно признав его невменяемым отправят в психбольницу. Это как бы один вариант развития событий. Ну а если Эмма "осталась навсегда", то наверняка закончит свои дни в одиночестве. В любом случае финал безрадостный. Это второй вариант развития событий.
    [свернуть]
    Думаю, по другому быть не может. Хотя...

Цитата Сообщение от kat1983 Посмотреть сообщение

Скрытый текст

Что дальше будет, тут трудно сказать. Думаю, если по каким-то причинам Джон "вернется", то не избежать расследования пожара в гостинице, и на Джона (Эмму) полиция выйдет и его арестуют, и возможно признав его невменяемым отправят в психбольницу. Это как бы один вариант развития событий. Ну а если Эмма "осталась навсегда", то наверняка закончит свои дни в одиночестве. В любом случае финал безрадостный. Это второй вариант развития событий.
    [свернуть]
    Думаю, по другому быть не может. Хотя...

Скрытый текст

В первом случае, думаю, однозначно признают невменяемым, тут иначе и быть не может.
    А про второй - мне показалось, что, возможно, Джон/Эмма сам(а)
    принял(а) решение больше никогда не покидать дом.
    [свернуть]

Скрытый текст

В первом случае, думаю, однозначно признают невменяемым, тут иначе и быть не может.
    А про второй - мне показалось, что, возможно, Джон/Эмма сам(а)
    принял(а) решение больше никогда не покидать дом.
    [свернуть]

Скрытый текст

Да, раздвоение личности, и все такое. Тут без вопросов.
    Хм, интересно, ты права, Эмма/Джон явно такое решение принял(а), ведь все равно понимает, что в обществе ему (ей) тяжело будет и может в какой-то момент Джон вернутся, что не желательно. О том что Джон окончательно не ушел говорит момент с фотографированием. Так что...
    [свернуть]

web Аватар для darker

Этот бы фильм точно прошел мимо из-за своей скромности и незначительности. Явно малый бюджет, участие маленьких компаний, отсутствие наград и номинаций. Даже привлекательный актерский состав собран из звезд, временами мелькающих в сомнительных и малоизвестных проектах. Хотя актерский состав, возможно, является самой сильной частью фильма, основная нагрузка среди которого ложится на Киллиана Мерфи, успешно представивший двух совершенно разных личностей с индивидуальными повадками и жестами в одном теле. Остальные. Билл Пуллман, завязший в сомнительных проектах, Эллен Пейдж, неторопливо выбивающаяся в звезды, Джош Лукас и Сьюзен Сарандон играют донельзя ровно и без всплесков.

К сожалению, фильм не оказал ожидаемого эффекта. Даже меньше того, не вызвал минимальных положительных чувств. За что можно возложить вину на режиссера, который не заострил конфликт и не смог более волнующе представить историю. Ведь при всей своей мрачности, апатичности и жестокости, она проигрывает при сравнении с другими “крепкими” драмами.

Вообще история о борьбе личностей внутри человека могла выйти интересной – чему способствует наличие разнообразных фильмов и книг на данную тему – но свелась к гендерному конфликту и роли женщины в семье. Под новым обличьем нам представили довольно знакомую историю о тяжкой участи женщины и тяжелом детстве, заточив двух персонажей в одно тело с малым количеством конфликтных ситуаций.

В общем, средний фильм. Временами было интересно и любопытно, но финальный результат не позволит фильм запомнить надолго и внести хоть в какой-нибудь список по симпатии.

5.0/10
    Последний раз редактировалось darker; 05.08.2013 в 23:35.

Gutta cavat lapidem Аватар для Airis

Тёмный, запутанный фильм, словно ходишь по коридорам чужого воспаленного сознания... Не скажу, что фильм очень понравился, или все поняла, - но смотреть было интересно. Хотя, конечно, кино совершенно необязательное к просмотру для всех. В первую очередь, безусловно, нужно смотреть поклонникам Киллиана Мерфи.

Фильм одного актера. Из-за него и смотрела когда-то.) Просто великолепен здесь Киллиан, который мега-убедительно сыграл двух совершенно разных персонажей (точнее, персонажа в двух лицах), что можно было бы в свое время и о номинациях всяких поговорить.)) Но "Пикок" - один из тех фильмов, которые сразу выходят на видео, минуя кинотеатры.

Уж точно не новичок Аватар для Amory Blaine

Достаточно неплохой фильм, однако, он явно не дотягивает до звания действительно хорошего. После просмотра не отпускает ощущение, что фильм не дожал в эмоциональном плане. Режиссер не смог по настоящему раскрыть борьбу личностей, да и хеппиэнд, пусть и достаточно условный, не пошел фильму на пользу. Мне кажется, что если бы в конце круг замкнулся и все началось сначала, вышло бы куда сильнее.

Метки этой темы

Ваши права