Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 66

Тема: Артист /The Artist/ 2011

The Last Don Аватар для Dean

По умолчанию Re: Артист /The Artist/ 2011

Цитата Сообщение от Пастор Шлаг Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы сильно разочарован, но ожидал большего и, самое главное, большего уважения к "Великому немому". А теперь, благодаря Хазанавичюсу зрители, не знакомые с немым кино, возможно, будут считать, что это были на редкость примитивные и тупые фильмы, что в корне неверно.
    Фактически он и сюжет своей картины подогнал под этот стереотип.
    Почему? "Артист" вовсе не примитивный и не тупой фильм. Конечно, фильмы, в которых снимался Джордж Валентайн, довольно простенькие - в основном шпионские приключеньки, но это ж просто ради шутки

"Артист" - в первую очередь романтическая комедия, мне этот фильм главным образом импонирует тем, что он легкий, простой и искренний. Это не арт-стилизация под немое, это кино для всех.

Гражданская Оборона Аватар для VLADEK

благодаря Хазанавичюсу зрители, не знакомые с немым кино, возможно, будут считать, что это были на редкость примитивные и тупые фильмы,
    У каждого конечно свой вкус, но я полностью согласен с Dean.
    Сюжет, возможно, и сопливый (хотя я так не считаю), но вместе с тем за фильмом наблюдать крайне интересно. Операторская съёмка, игра актёров, юмор, собачка и другие детали придают фильму необычайную душевность и удовольствие!
    P.S. Даже если фильм тупой и примитивный, какие современные фильмы, на ваш взгляд, являются интересными и оригинальными?

Уж точно не новичок Аватар для Пастор Шлаг

Цитата Сообщение от VLADEK Посмотреть сообщение
    P.S. Даже если фильм тупой и примитивный, какие современные фильмы, на ваш взгляд, являются интересными и оригинальными?
    Вы, может не поняли мою мысль - я не считаю фильм Хазанавичюса "тупым" и тд, Наоборот, ту задачу, которую ставил перед собой режиссер - сделать своего рода пародию на немое кино, стилизацию под массовое представление о немом кино - он выполнил с блеском.
    Но в результате, многие будут считать, что НЕМОЕ КИНО - было и тупым, и убогим и тд. Вот с чем я не согласен.
    Хотя, возможно, наоборот кто-то заинтересуется этим периодом в истории кино.

Коренной житель Аватар для loko

Вы, может не поняли мою мысль - я не считаю фильм Хазанавичюса "тупым" и тд, Наоборот, ту задачу, которую ставил перед собой режиссер - сделать своего рода пародию на немое кино, стилизацию под массовое представление о немом кино - он выполнил с блеском.
    Это ваше глубоко субъективное мнение, которое мало кто разделяет. Откуда вам известно о том, какую задачу Хазанавичус ставил перед собой?

Но в результате, многие будут считать, что НЕМОЕ КИНО - было и тупым, и убогим и тд.
    Никто так считать не будет. Не надо из людей делать тупых и убогих быдло-скотов, тем самым выделив себя как особо умную личность.

Хотя, возможно, наоборот кто-то заинтересуется этим периодом в истории кино.
    Вот это как раз возможно.

Цитата Сообщение от loko Посмотреть сообщение
    Это ваше глубоко субъективное мнение, которое мало кто разделяет. Откуда вам известно о том, какую задачу Хазанавичус ставил перед собой?

Никто так считать не будет. Не надо из людей делать тупых и убогих быдло-скотов, тем самым выделив себя как особо умную личность.
    Что за наезды-то уважаемый?! Я, кажется, никого не оскорблял тут, просто высказал свою мысль. Фильм, кстати, похвалил в целом. В чём проблема-то? Или "Артист" настолько идеален, что и придраться не к чему?
    На этом, да и на любом другом форуме практически любой фильм подвергается критике.

Что за наезды-то уважаемый?! Я, кажется, никого не оскорблял тут, просто высказал свою мысль. Фильм, кстати, похвалил в целом. В чём проблема-то? Или "Артист" настолько идеален, что и придраться не к чему?
    На этом, да и на любом другом форуме практически любой фильм подвергается критике.
    Фильм, действительно, очень хороший. На пустом месте обвинять фильм в пародийности, которой в нем нет, - это придирка. "Артист" - душевный и теплый фильм, сделанный с большой любовью к кино.
    С первых кадров видно насколько режиссер уважителен к жанру немого кино. Фильм открывает сцена, где мужчины во фраках, а женщины в вечерних платьях смотрят кино в великолепном зале. Действо на экране музыкально сопровождает оркестр. Все очень красиво и говорит о том, что поход в кино был культурным событием для людей. Они наряжались, как сейчас и в театр не ходят. В чем тут признаки пародии?

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

Фильм - прелесть. Актеры - прелесть. Собачка - прелесть.
    Шедевр? Нет. Но как уже говорилось, на фоне дел сегодняшних в мировом кино, хотя бы такой фильм - уже великое достижение.

Или "Артист" настолько идеален, что и придраться не к чему?
    Для меня - да!) Наверное, я очень наивный и инфантильный человек, но к "Артисту" я не нахожу ни единой придирки! Мне не хватает слов, чтобы высказать своё отношение к картине в полном объёме! Я все 96 минут умилялся, умилялся моментом!

ту задачу, которую ставил перед собой режиссер - сделать своего рода пародию на немое кино, стилизацию под массовое представление о немом кино - он выполнил с блеском.
    Пародия? Разве немые фильмы 20-х годов были не такого рода?

Цитата Сообщение от Al Kapucino Посмотреть сообщение
    Шедевр? Нет.
    Ну вот. А для меня - это шедевр. Уникальность заключается в отсутствии какой-то философской мысли, которую нужно обдумывать 100500 лет и одновременно три "Золотых глобуса" и десять номинаций на "Оскар"!)

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

Цитата Сообщение от VLADEK Посмотреть сообщение
    Ну вот. А для меня - это шедевр. Уникальность заключается в отсутствии какой-то философской мысли, которую нужно обдумывать 100500 лет и одновременно три "Золотых глобуса" и десять номинаций на "Оскар"!)
    Это все крайне субьективно, но все таки. Спасибо Кэпу, благодаря которому мы знаем что шедевр не измеряется оскарами и, Боже упаси, глобусами. По мне, обьективно субьективно, любой фильм это в первую очередь эмоция. Чем сильнее эмоция тем глубже было погружение автора в материал. Чем глубже погружение автора, тем серьезней фундамент который эту эмоцию вызывает. Короче говоря, для меня эмоция и идея неотделимо взаимосвязаны.

И...)

Вы знаете. Нет ничего плохого в мысли которую нужно обдумывать ТЕМ ЧИСЛОМ лет которые вы написали) Гораздо грустнее, когда на протяжении данного времени неочем думать)

"Артист" собрал очень важные Оскары: лучший режиссер и фильм, лучший оригинальный саундтрек и лучшая мужская роль.

Ну что ж поздравляем съемочную группу! Как-никак, первый французский фильм, получивший все главные "Оскары".

Дарт Маус Аватар для Мышь

"Артист" собрал очень важные Оскары: лучший режиссер и фильм, лучший оригинальный саундтрек и лучшая мужская роль.
    Отлично, очень рада за фильм и его создателей.
    Вполне, ИМХО, заслуживает все награды.

В чем тут признаки пародии?
    Признаки пародии все же есть, имхо. Фильмы Джорджа Валентайна воспринимаются вполне пародийно по отношению к шпионскому кино. У них даже названия соответствующие: "The German Affair", "The Russian Affair". Ничего похожего на серьезнейшие картины Гриффита, Бунюэля или Штрохейма здесь нет. Но это все же пародия доброжелательная.

PS: Разумеется, рад заслуженным оскарам "Артиста".

шедевр не измеряется оскарами и, Боже упаси, глобусами.
    Тут вы правы, в этом моменте я не подумал...

Нет ничего плохого в мысли которую нужно обдумывать ТЕМ ЧИСЛОМ лет которые вы написали)
    А вот это уже быстро надоедает, если смотреть подобные карины часто!

P.S. Очень рад, что "Артист" получил пять "Оскаров", среди которых за лучшего режиссёра и за лучший фильм!

Коренной житель Аватар для Dora

Цитата Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
    это кино для всех.
    Больше всего "радует", что "Аватар", обращенный к широкой аудитории - это жвачка для тупых масс с простейшим сюжетом (меседж среднестатистического отзыва о фильме). А "Артист" - молодец.

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Больше всего "радует", что "Аватар", обращенный к широкой аудитории - это жвачка для тупых масс с простейшим сюжетом (меседж среднестатистического отзыва о фильме). А "Артист" - молодец.
    Не хотелось бы разводить холивар на пустом месте, но я считаю, что "Артист" с бОльшим уважением относится к своему зрителю, нежели "Аватар". И потом - против "Аватара" тоже особенно ничего не имею - я просто не люблю этот фильм, каждому свое.

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    И "Артист" офигенный фильм, и "Аватар" тоже.

Оптимистка Аватар для Голди

Рада, что столько статуэток выиграли!

Цитата Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
    Рада, что столько статуэток выиграли!
    А то!))
    P.S. Поначалу побаивался, что Скорсезевский "Хранитель времени" все важнейшие статуэтки получит!)

Уж точно не новичок Аватар для JustJane

Не такой уж французский фильм, как я изначально предполагала - кроме, разве что, главных героев, каст американский, фильм снят на английском, реалии Америки начала прошлого века..)) Но всё же приятное кино в духе старых добрых чёрно-белых лент. На Дюжардена глаз положила ещё с "99ти франков", здесь персонаж совершенно иной, улыбка потрясающая (особенно левый клык ). Очень мило смотрелся их дуэт с псом. Приятно удивлена была присутствием, хоть и небольшим, таких актёров, как Пенелопа Энн Миллер, ну и Малкольм Макдауэлл мелькнул в эпизоде, а Джеймс Кромвелл оказался левшой. Да, и чечётка была несказанно хороша - аудитория даже удостоила её аплодисментами. В общем, несказанно рада, что спонтанный выбор, сделанный буквально в последнюю минуту перед кассой, пал на этот фильм.

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

*натягивая защитный шлем*

Похоже, я буду единственным человеком в треде, который так и не смог понять - что же такого замечательного в этом фильме?.. Совершенно обычный сюжет, совершенно обычное исполнение, совершенно ОБЫЧНОЕ ВСЁ. Ничего на зацепило, ничего не тронуло, практически все предсказуемое, скучно ужасно. Откуда столько восторгов - для меня загадка. В этом году модно делать реверансы в сторону немого кино? Поэтому два триумфатора ОСКАРА "совершенно случайно "работали в одном направлении?.. Наверно, мне просто не близки прелести "великого немого" - поэтому я и осталась на обочине этого праздника жизни. Но я не сильно расстроилась, правда. Даже если мое мнение никому не интересно.

*гордо стоит под градом помидоров*

Уж точно не новичок Аватар для JustJane

Цитата Сообщение от Helga Saaresto Посмотреть сообщение
    *натягивая защитный шлем*

Похоже, я буду единственным человеком в треде, который так и не смог понять - что же такого замечательного в этом фильме?.. Совершенно обычный сюжет, совершенно обычное исполнение, совершенно ОБЫЧНОЕ ВСЁ. Ничего на зацепило, ничего не тронуло, практически все предсказуемое, скучно ужасно. Откуда столько восторгов - для меня загадка. В этом году модно делать реверансы в сторону немого кино? Поэтому два триумфатора ОСКАРА "совершенно случайно "работали в одном направлении?.. Наверно, мне просто не близки прелести "великого немого" - поэтому я и осталась на обочине этого праздника жизни. Но я не сильно расстроилась, правда. Даже если мое мнение никому не интересно.

*гордо стоит под градом помидоров*
    Конечно, кому что. По поводу обычности согласна. Но мне кажется, что "обычное" кино тоже может быть хорошим. Заумь - не всегда признак высокого искусства. Моё мнение.

Похоже, я буду единственным человеком в треде, который так и не смог понять - что же такого замечательного в этом фильме?.. Совершенно обычный сюжет, совершенно обычное исполнение, совершенно ОБЫЧНОЕ ВСЁ. Ничего на зацепило, ничего не тронуло, практически все предсказуемое, скучно ужасно. Откуда столько восторгов - для меня загадка.
    Каждому свое, Оля, действительно. Не зацепило - и Бог с ним. Но многих цепляет - и это прекрасно. Люди соскучились по искреннему, доброму и простому кино, а "Артист" - именно искреннее, доброе и простое (не обычное, а простое, на мой взгляд). К тому же - образы невероятно яркие, красивые и по-настоящему талантливые - я был в восторге уже от одного трейлера, в котором есть потрясающие сцены и с фраком, и с собачкой, и с витриной.
    К тому же мне фильм приглянулся еще и тем, что он ломает массовые стереотипы о старом, черно-белом, немом, винтажном и т.п. кино. Авось кто-то посмотрит и заинтересуется классикой.
    Последний раз редактировалось Dean; 06.03.2012 в 18:53.

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

Цитата Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
    Каждому свое, Оля, действительно. Не зацепило - и Бог с ним. Но многих цепляет - и это прекрасно. Люди соскучились по искреннему, доброму и простому кино..
    Дин, а меня вот как-то беспокоит то, что меня не зацепило "искреннее и доброе кино"... Наверно, со мной что-то не так.
    Цитата Сообщение от JustJane Посмотреть сообщение
    Заумь - не всегда признак высокого искусства.
    Я не говорю о зауми - просто ожидалось, что кино, вызвавшее такую небывалую бурю восторгов, будет в чем-то необыкновенным...

Дин, а меня вот как-то беспокоит то, что меня не зацепило "искреннее и доброе кино"... Наверно, со мной что-то не так.
    Эффект завышенных ожиданий?

Метки этой темы

Ваши права