Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Гримм /Grimm/ 2011 - 2017

Коренной житель Аватар для MadЛен

По умолчанию Гримм /Grimm/ 2011 - 2017

Гримм

год: 2011 (1 сезон - 22 эпизода)
    жанр: ужасы, фэнтези, драма, детектив
    режиссер: Норберто Барба, Дарнелл Мартин, Дж. Кларк Мэтис
    сценарий: Стивен Карпентер, Дэвид Гринуолт, Джим Кауф
    продюсер: Шон Хейс, Стив Остер, Дэвид Гринуолт, Джим Куф, Сара Голдфингер
    оператор: Корт Феи
    композитор: Ричард Марвин
    в главных ролях: Дэйв Гвинтоли, Расселл Хорнсби, Битси Таллоч, Сайлас Уэйр Митчелл, Саша Ройз, Регги Ли
    страна: США
    премьера: 28 октября 2011г., телеканал NBC

Сюжет: Мрачная фантастическая полицейская драма о мире, населенном персонажами из сказок братьев Гримм. Действие происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Узнав о своей судьбе, он должен защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сборника сказок, которые проникли в реальный мир.

Мнение: Среднестатистический полицейский сериал с тем лишь отличием, что преступниками оказываются люди - по виду, но разного рода нечисть - по сути. Каждая серия открывает все новые и новые виды и подвиды этих существ.
    Основные персонажи все на редкость не раздражающи. Главный герой - просто красивый мужчина, и от него в принципе больше ничего не требуется. Начальник его - тоже какой-то непростой товарищ, который ведет свои странные игры и этим интересен. Самый запоминающийся герой - это Монро: кроме того, что он - так называемый "потрошитель" и знаток всего сверхъестественного мира, это еще и просто забавный и милый персонаж.
    Пока герои гоняются за ведьмами-потрошителями-крысоловами есть возможность полюбоваться природой: природа невероятно красива.
    В минусы, наверно, можно записать отсутствие психологической составляющей: никакого внимания не уделяется раскрытию личностей главных героев, их отношений. Например, в отношениях главного героя с его девушкой все стабильно, ровно, однообразно, скучно, никаких скандалов, ревностей и т.п. Только серии, наверно, в 13-й появляются какие-то проблески активности в этом направлении, до этого - все глухо.
    В целом, сериал неплохой, смотреть можно, любителям жанра стоит ознакомиться.

Ищущий.. Аватар для Viral

По умолчанию Re: Гримм /Grimm/ 2011

Смотрел первые две серии, дальше не смог -)
    Реклама была добротной - много ждал от проекта, но увы бреда и нелепости стало слишком много -)
    Остаюсь при своем мнении, что нельзя так смешивать реальность с подобными Фентези мирами -)

Пока новичок Аватар для Гретчен

Посмотрела около 7 серий, ждала, что станет получше, но увы. В принципе, многие сериалы начинаются весьма печально, но к концу первого сезона становятся достойными внимания. Однако смотреть это и далее нет никакого желания. Главный герой весьма уныл, напарник тоже не вызвал симпатий. Один Монро чего-то стоит и у шефа есть потенциал. Но все это не раскрыто, по крайней мере, пока. Сюжет мутный. И в целом в фильме ничего не цепляет.

Секс и виски Аватар для Garret

А начиная с где-то с 14-ой-15 серии пошло просто охренительно!!!! Вот атко вот вам всем нетерпеливым)) Вирал, посмотри дальше, если время будет!

Del Credere Аватар для Doriat

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    А начиная с где-то с 14-ой-15 серии пошло просто охренительно!!!! Вот атко вот вам всем нетерпеливым))
    Давно тебя на форуме не было

Собственно, да. Сериал разогнался, что не может не радовать. Мой любимчик по-прежнему милаха-волк Монро)

Пока новичок

Смотреть всем! Сериал набирает обороты, шеф Гримма далеко не так прост, у него своя задумка по поводу некоего ключа. Я сам в Лос Анжелесе живу, смотрю с пылу-жару, не бросайте просмотр. К счастью, продлили на 2 сезон...

Ищущий.. Аватар для Viral

Цитата Сообщение от chiun99 Посмотреть сообщение
    Смотреть всем! Сериал набирает обороты, шеф Гримма далеко не так прост, у него своя задумка по поводу некоего ключа. Я сам в Лос Анжелесе живу, смотрю с пылу-жару, не бросайте просмотр. К счастью, продлили на 2 сезон...
    Вот и спалился главный сценарист -)

Что-то мне жалко стало ведьмочку в 17 серии... Лучше б он добил ее, чесслово.

Пока новичок Аватар для merrigold

Если честно, то не очень верится, что фильм разогнался после 14-ой серии. Мы досмотрели только до 9-ой. Ведь сама задумка сериала не плохая, но актерская игра просто отвратительная, я считаю, что весь фильм испортили именно актеры, которые вообще играть не умеют (кроме Монро), такое чувство, что их вообще с улицы просто пригласили. Особенно главный герой Гримм с "рыбьими" не живыми глазами меня вообще убил просто. Единственный нормальный в этом сериале : Монро, лучше было бы если бы он был главным героем. Можно сказать, что только из-за него до 9-ой серии и дотянули. Не знаю получится ли мужа уговорить скачать остальные серии.

Коренной житель Аватар для агент Smith

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    А начиная с где-то с 14-ой-15 серии пошло просто охренительно!!
    Хм, то то я думаю, что сериал как то по тупому закончился, а оказывается что на раздаче было всего 14 серий.

Закончился 1 сезон. Концовку они закрутили очень лихо, осталась куча вопросов и предположений о том, как все будет развиваться и к чему приведет. Где была все это время мать Ника? Почему капитан не воспользовался своими сверхспособностями (которые у него, естественно, есть и не среднестатистические по меркам всех этих существ), чтобы справиться с этим охотником за монетами? Что будет с Джульеттой? Что замышляла Адалинда? И как справится с ранее увиденным Хэнк? В общем, у поклонников сериала благодатная почва для разного рода версий и вариантов.
    А второй сезон обещают уже в конце лета.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Наверное у каждого второго человека в жизни наступал такой момент, когда выйдя из нежного возраста и став вполне себе самостоятельным и даже почти взрослым, ему вдруг приходила в голову мысль, что сказки, которые он читал в том нежном возрасте, возможно не совсем сказки. Или совсем не сказки. Причины, по которым эта мысль приходит, могут быть очень разными, но это не важно. Важно то, что создатели взяли практически беспроигрышный вариант за основу. И на мой взгляд, воплотить этот вариант в жизнь им удалось хорошо...Нравится идея, нравится атмосфера, нравится волк "в законе", нравится восторженный настрой главного героя. Посмотрела первую серию по настойчивой рекомендации, втянулась, проглотила семь штук за два дня и останавливаться пока не планирую, тем более, что этот учебник монстрологии, составленный Гриммами, мне тоже нравится.)

Хочется тоже пару слов написать о любимом сериале.
    За основу авторы взяли сказки братьев Гримм и изрядно прошлись по ним сериалом «Сверхъественное», получилось атмосферно, мрачно, местами кроваво, очень захватывающе. Кто-то мне рассказывал, что аутентичные сказки Гримм такие и есть на самом деле – мрачные и очень страшные. Не знаю - либо дети раньше были покрепче, либо писались они вовсе не для детей. Это потом они были адаптированы для современного читателя. Так вот - писались они, по мнению авторов сериала, как энциклопедия сверхъестественного, как свод знаний для помощи потомкам в борьбе с нечестью. В книгах кропотливо перечислены все виды монстров, способы их убийства, их слабые места, кроме того, включены подробные иллюстрации. Сразу вспоминается дневник Джона Винчестера) Да, семья Гримм – это знаменитая, одна из старейших семей охотников. При этом, видимо, не лишенная литературного таланта) Главный герой –полицейский Ник Буркхардт с мужеством воспринял свалившиеся на него темное наследство. Поначалу мне казалась, что главному герою не хватает не то чтобы харизмы, а каких то особенностей, привычек, стиля. По сути, про него ничего не известно, кроме того, что он Гримм и у него есть подружка милашка докторша. Про его компаньона очеловечившегося Потрошителя Эдди Монро известно намного больше. Благодаря стараниям сценаристов мы знаем все его привычки одинокого человека – фитнес, диеты, игра на виолончели, антиквариат и тд и тп, которые в контексте того, что он по сути своей «злой волчище» выглядят очень забавно. В общем, Монро - очень интересный и смешной персонаж, но и к Нику со временем тоже привыкаешь (тем более, что он симпатяга). К тому же, мне нравится, что Ник - человек широких взглядов и не гребет всех монстров под одну гребенку. Есть среди них и добрые (ну насколько это возможно) существа и многим из них нужна помощь. Он скорее не охотник, а полиция монстров, регулирует отношения. То, что касается превращений, то есть того, что большую часть времени существа выглядят как обычные люди и только во время охоты или эмоционального всплеска принимают свой истинный облик, который из людей может видеть только Гримм- эта идея мне напомнила один японский мультик (названия я не помню) про енотов или собачек или может быть белок)), они могли принимать облик человека и жить среди людей. Потом, нужно еще сказать, что у сериала очень красивая заставка – металлические буквы Grimm на фоне когтистых лап деревьев и шикарная основная музыкальная тема. Еще дома у всех оформлены в одном стиле – половички, маленькие светильники, темное дерево, полусвет. В общем, отличный сериал, 1 сезон окончился на очень напряженной ноте, будем ждать продолжения.

В новом сезоне у капитана Реннара объявится брат, Эрик, которого сыграет Джеймс Фрейн (ранее снимался в "Воды слонам!", "Трон: Наследие", "Грань", "Вспомни, что будет", "Числа"... да где он только не снимался!)

In addition to working with his brother, Eric has his own agenda.
    Т.е., товарищ будет работать на два фронта: и брату помогать, и свои цели преследовать.

2 сезон сериала в разгаре. На Хэллоуин создатели обещают нечто особенное и подкрепляют обещания постером:

Сериал медленно, но верно уходит от расследований к взаимоотношениям, что тоже интересно и достаточно динамично развивается. При этом все эти отношения так или иначе завязаны на специфике Гриммов и других обитателей Портленда. А сценаристы умудряются давать зрителям такие ответы на вопросы, которые порождают другие вопросы.

По умолчанию Re: Гримм /Grimm/ 2011 - ...

Что хочется сказать о "Гримме". Хороший, качественный сериал, смотреть который весьма увлекательно. Интересный жанр: люблю городское фентези. Интересные персонажи. Особенно оборотень (ну ладно - потрошитель) Монро и капитан Ренар. Интересный замес: теория вселенского заговора вообще шикарная. Короче говоря - занимательное зрелище для того, чтобы потратить на него один час в неделю. Во всяком случае, так было до третьего сезона. Что с сериалом происходит сейчас, одним лишь авторам известно.
    Проблемы с сюжетным мясом у "Гримма" наблюдались и ранее. Однако, по мере раскрутки центральной линии повествования всё это как-то быстро сглаживалось и уходило на второй план, заставляя думать, что вот мол всё: сценаристы наконец-то определились и ща, как понесётся... Прокатило раз. Прокатило два. И вот опять сериал тупо топчется на месте (читай: жует сопли), скармливая зрителю одну за одной истории в духе "убийца-дворецкий". Видимо накала страстей следует ожидать ближе к финалу сезона, однако, эта повествовательная рванина уже начинает утомлять. Такими темпами "Гримм" рискует не дожить до четвертого сезона.
    Авансы, выданные сериалу заканчиваются. Стоит ли продолжать смотреть дальше - даже не знаю. Скорее всего, третий сезон досмотрю и искренне надеюсь на просветление в головах создателей. Идея в "Гримме" просто замечательная. Жаль будет расставаться.

Сериал продлен на 4 сезон.

Секс и виски Аватар для Garret

О как же Гримм офигителен сейчас

Июльская белка Аватар для Safka

Ни разу еще здесь не отписывалась, хотя Гримм смотрю практически с самого начала и с большим удовольствием. Посмотрела последнюю 13 серию и так обрадовалась!

Скрытый текст

Можете закидать меня тапки, но как же я рада, что Джульетта наконец наваляла Адалинде! Эта дамочка бесила меня с первого сезона, и мне очень хотелось, чтобы воздалось по заслугам. Сценаристы услышали мои стенания! Это наконец случилось!
    [свернуть]
    Вообще четвертый сезон очень динамичный и не сильно уступает первому. А уж от 13 серии я и вовсе в полном восторге.

ФордУна, Justice League Аватар для kat1983

По умолчанию Re: Гримм /Grimm/ 2011 - 2017

Отличный сериал, очень даже оригинальный. Разнообразные существа, связь отчасти со сказками, детектив, гремучая смесь получилась. Актёры классные, нравятся Гримм и Монро. Классные. В общем смотрю.

Метки этой темы

Ваши права