Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Королевство полной луны /Moonrise Kingdom/ 2012

Коренной житель Аватар для loko

По умолчанию Королевство полной луны /Moonrise Kingdom/ 2012

Режиссер: Уэс Андерсон
    Сценарий: Роман Коппола, Уэс Андерсон
    Оператор: Роберт Д. Йоумен
    композитор: Александр Деспла
    В ролях: Джаред Гилман, Кара Хэйвард, Эдвард Нортон, Брюс Уиллис, Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Фрэнсис МакДорманд, Харви Кейтель, Джейсон Шварцман, Боб Балабан, Нил Хафф, Джейк Райан, Томми Нельсон и др.
    Продолжительность: 94 мин.
    Премьера в России: 21 июня 2012

Сюжет: Действие развивается в 60-е годы прошлого столетия. События происходят на острове. Мальчик-скаут и местная девочка, дочка юристов, влюбляются в друг друга и отправляются вместе в путешествие по острову за 3 дня до мощнейшего шторма. Организуются поиски пропавших, как местным шерифом, так и скаутами.

Чудесное кино о первой любви, об отношениях между людьми. Много комедийного и лиричного. Отлично снято и красивая музыка. Несомненно, Уэс Андерсон - это режиссер, обладающий невероятным художественным вкусом и, в то же самое время, неизменно простой в повествовании.
    Кому нравятся фильмы Уэса Андерсона - советую пойти и посмотреть. Кто никогда не смотрел, тот тоже может попробовать. Вы ничего не потеряете при просмотре этого фильма, а только приобретете немножко внутренней гармонии и ощущение, что жизнь порой бывает прекрасна.
    И, чисто мое внутреннее мелькнувшее ощущение, что фильм в чем-то и мельком напоминает "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен" в той части, где это касается ребят и их скаутско-пионерского мира.
    Последний раз редактировалось Мышь; 24.06.2012 в 22:25.

The Last Don Аватар для Dean

По умолчанию Re: Королевство полной луны /Moonrise Kingdom/ 2012

Удивительный, яркий, тонкий, безмерно талантливый и феерично прекрасный фильм. Как сказал один мой приятель, "Плакать надо на таких фильмах". Традиционный для Андерсона бленд стильно-хипстерских примочек, музыки 60-х, актеров первой величины, играющих невероятно грустных и смешных людей, уникального юмора, тоски по ушедшей юности, взрослых детей и инфантильных взрослых, а также сложных и интересных человеческих взаимоотношений.

Хорошо, что на свете есть Уэс Андерсон.

Ночь нежна Аватар для Dimon

А Нортона много?

Коренной житель Аватар для loko

Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    А Нортона много?
    У него неэпизодическая роль, а если взять взрослых актеров, то мне показалось, что ему отведен самый большой хронометраж.

Короче, роль у него хорошая и его там достаточно, а много его там быть не может, т.к. героев много и главные герои все же дети.

Коренной житель Аватар для Dora

Небезынтересное получилось кино. Ещё по трейлеру было понятно, что оно будет своеобразным - таким оно и является. Другие работы Андерсона не смотрела, но эта неплохая и похожа, скорее, не на очередной фильм какого-то режиссёра с именем, а на пробу пера начинающего "голодного" кинематографиста. Отсюда и плюсы и минусы. Плюсы - это именно та, достаточно свежая подача - скажем, построение кадра, работа с камерой, цвета, манера общения персонажей, юмор. А минусы - это то, что фильм кажется сыроватым, герои, особенно дети, иногда чересчур "артхаусными", как будто бы автору не хватает уровня. Тем не менее, общее впечатление от фильма весьма положительное.

А Эдварда.. Эдварда тут, что называется, кот наплакал. Персонажей действительно много, и главные, в том числе и по хронометражу, - дети. Но образ у Нортона всё равно получился интересным. Да и остальной каст хорош. :-)

Sevas Tra Аватар для TEENky

С первых кадров моё лицо стало фонтанировать счастьем и расплылось по просторам вселенной в перманентно светящейся улыбке, с которой я шагал, а пришагав и уснул, свечась весь я да. Буквально с первого кадра! Я чуть не расплакался! Каждый кадр - шквал энергии со знаком плюс (кроме убийства псины, хнык). Я даже сейчас готов расплакаться от удовольствия! Это фантастика! Третий фильм Уэса, разделяющий первое место среди его фильмов! Готов блевать комплиментами долго-долго! Всем любви и добра!

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    а на пробу пера начинающего "голодного" кинематографиста.
    Да бросьте. Уже видно, что он поймал свою волну, и, надеюсь, эта волна останется оседланной им надолго!
    Последний раз редактировалось Henry; 26.09.2013 в 13:51.

Цитата Сообщение от TEENky Посмотреть сообщение
    Да бросьте. Уже видно, что он поймал свою волну, и, надеюсь, эта волна останется оседланной им надолго!
    На меня именно такое впечатление произвела эта работа, несмотря на наличие звезд, которых начинающий себе позволить не может.

Своеобразие Уэса в том, что он глядит на мир глазами ребенка - будто каждый день всё открывает для себя заново. Мне кажется, отсюда и возникает ощущение почерка "начинающего режиссера". Инфантилизм (в самом лучшем смысле этого слова), непосредственность, искренность - характерные черты Андерсона, который в свои 43 в душе остается мальчишкой, и это мне почему-то кажется прекрасным.

Цитата Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
    который в свои 43 в душе остается мальчишкой
    Он и внешне смахивает на подростка. ;-)

Арты и альтернативные постеры к фильму:

И отдельная приятная штука - вещи Сьюзи:

Очень здорово.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Очень милый и завораживающий фильм, добрый, смешной и позитивный. И красивый очень, яркий. Актерский состав шикарен, и дети тоже все замечательно сыграли. Согласна с loko, что фильм напоминает по атмосфере "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен".
    В общем, сплошное киноманское удовольствие, а не фильм. Жду DVD в коллекцию.

Коренной житель Аватар для Брида

Очаровательное кино )))) такое милое и трогательное!! А девочка мне кажется прирожденная звезда, ТТТ, чтоб не сглазить.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Мне почему-то сложно писать какие-то внятные рецензии/отзывы на картины Андерсона, потому что, использовав, сами собой напрашивающиеся эпитеты, "очаровательно", "красиво", "душевно", "тонко", рискуешь в тысячный раз повториться. Фильмы Уэса надо смотреть. У него настолько богатый киноязык, что сформировать и уместить в несколько строчек впечатление...смотрите, короче

Miss Impossible Аватар для Helga Saaresto

И отдельная приятная штука - вещи Сьюзи:
    Дин, спасибо, и то и другое очаровательно!)))

Вот и я наконец посмотрела))... И не то чтобы я в культурном шоке, но кино очень приятное, милое, абсурдное и живое. Я (пока) не отношу себя к поклонникам Андерсона, потому что помимо этого, видела всего два фильма (из которых безумно понравился Мистер Фокс) и (опять же пока) не могу сказать, что это стопроцентно мой режиссер, но то, что он безусловно имеет свой узнаваемый стиль и свое оригинальное лицо - это даже не подлежит обсуждению.

Очень приятно было увидеть россыпь звезд старого эшелона, а Сьюзи - просто нечеловеческий восторг!)))
    Всё)).

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Когда смотрел трейлер, думал там Эмма Уотсон и расстроился, что это не она. Фильм самый что ни на есть андерсоновский. Если вы его любите, он вам точно понравится. Не любите - не смотрите. Мне из его творчества нравится "Фокс" и, пожалуй, "Академия".

Первую половина фильма немного скучал, настроился на то, что не досмотрю. Но вторая таки перетянула меня в мир героев. Нортон напоминал Тин Тина, только прическа другая. Дети замечательные, но девочка понравилась меньше. А вот парнишка на Гордона Левита чем-то похож. Хорошее кино, а главное (не смотря на стилизации и проч.) - оригинальное. Такого сейчас мало.

Просто угадай моё имя! Аватар для Fantast

То, как было снято - великолепно!

Отличное кино, незамысловатое и очень приятное!
    Актеры хороши. Как взрослые, так и мелкие.
    Но именно "стиль" съемки понравился больше всего! Этим особо зацепило =)

Let The Sunshine In Аватар для Kidy

Очень люблю Уэса Андерсона! И влюбилась в Королевство полной луны еще с трейлера. Фильм оказался совершенно таким, каким я его ожидала увидеть. Яркий, невероятно милый и немного странный. Актерский состав прекрасен. Саундтрек замечателен. В общем, не вижу ни одной причины, чтобы не считать этот фильм удачным

Уж точно не новичок

Фильм абсолютно замечательный. Философская сказка про детей, но для взрослых. Фильм про то, как легко люди обрекают других на трагедию, или смерть. И как двое - мальчик и девочка смогли перебороть свою трагедию.
    Правда в конце - залив, бухта исчезает. Режиссер, думаю, намекает, что дальше в жизни этих мальчика и девочки будет все как у обычных людей.
    Вот была такая сказка на несколько дней.
    Последний раз редактировалось Henry; 20.08.2012 в 01:20. Причина: Зачем спойлерить?

Коллекционер блестяшек Аватар для Airy

А мне начало фильма, съёмки, своеобразная фишка его стиля, обещало гораздо больше, чем то, что увидела дальше. Обаяние необычной картинки и интересных, "странноватых" персонажей, первое очарование ими довольно быстро улетучилось, и волшебство рассеялось, не успев толком начаться.
    Наверное, я соглашусь здесь с Дорой. Фильм выглядит сыроватым, как будто режиссёру не хватило мастерства взять нужную ноту для свой задумки.

Вообще, я очень люблю фильмы о детях. К тому же, 10-12 лет, считаю, самым интересным периодом жизни: человек ещё ребёнок, но уже пытается вести себя и думать, как взрослый. Для многих сама способность видеть, понимать, восхищаться этим возрастом, что на грани детства и юности (словно, на грани сказки и реальности) - уже талант, а для режиссёра – это ещё и огромная работа, настоящий труд передать это тонкое волшебство превращения человека из ребёнка во взрослого, притом, что изобразить героев надо интересно, не обычно, со всеми их обычными детскими странностями -))) Мне кажется, что у У. Андерсона это не до конца получилось. И весело - не весело, и странно - не странно, и абсурдно – тоже как-то совсем не…

Зато мне очень понравились некоторые лесные кадры. Даже нажимала на паузу, чтоб разглядеть чудесный и живописный лес, думала, неужели нарисовано? Право, эффект от леса такой, будто он фэнтезийный, и вот-вот в кустах прошмыгнут кентавры и другие чудеса. Ради такого леса, стоило фильм посмотреть =)

Очень понравился фильм. Необычно, оригинально, самобытно, интеллигентно, со своеобразным юмором, трогательно, но не сопливо. Замечательные актеры и любовь к деталям – как обычно у Уэса Андерсона.

Хороший фильм по мотивам игры Angry birds.

Уж точно не новичок Аватар для Leone

Прекрасно вышло. Иронично, ярко. Добрая и милая картина. Восхищен явно ощутимой любовью Андерсона к кино.
    Плюс, как мне показалось, самый запоминающийся перфоманс детей-актеров за последние годы.

И ещё фан-арт на тему фильма:

Построим новый мир Аватар для Eugine

Королевство полной луны - просто волшебный фильм! Нет, вы только взгляните на этот калейдоскоп забавных и грустных событий, сплетенных в единое целое под музыку из 60-х. В центре фильма двое детей Сэм и Сьюзи и.. первая любовь. Единственный вариант ее сохранить, это просто быть вместе, сбежать от насмешек сверстников в волшебную бухту, где их не найдут вечно ни чего не понимающие взрослые.
    Начав смотреть это кино, уже оторваться от него просто не возможно. Для меня этот фильм просто праздник какой то. Наравне со взрослыми звездами (один Брюс Уиллис в смешных пластмассовых очках чего стоит), дети игрют не хуже, местами и совсем вытесняют из кадра взрослых. Просматривая некоторые моменты, кто-то возможно вспомнит себя в детстве, романтику в пионерском лагере, первую любовь, побег от всех в лес пожечь костер, секреты с друзьями и прочие детские радости.
    Фильм оказывает благотворное влияние на зрителя и погружает в детский мир героев, не знаю как, но каким то чудом Уэсу Андерсону это удалось.

Метки этой темы

Ваши права