Показано с 1 по 3 из 3

Тема: История Антуана Фишера /Antwone Fisher/ 2002

ФордУна, мститель Аватар для kat1983

По умолчанию История Антуана Фишера /Antwone Fisher/ 2002

История Антуана Фишера

Страна: США
    Год: 2002
    Режиссер: Дензел Вашингтон
    Сценарий: Антуан Фишер
    В ролях: Дерек Люк, Малкольм Дэвид Келли, Кори Ходжес, Дензел Вашингтон, Джой Брайнт, Салли Ричардсон, Леонард Эрл Хаузи, Кенте Скотт, Кевин Коннолли, Райнолдо Гудинг и др.
    Бюджет: $12 млн.
    Продолжительность: 117 мин.
    Ссылки на фильм:
    - на imdb.com
    - на КиноМанию

О фильме:
    Он родился в тюрьме. Он никогда не знал своих настоящих родителей. Он не понимал, что такое любовь, дружба, нежность и сочувствие. Его эмоции - это злость, агрессия и жестокость.
    Бесчеловечное обращение в детстве принимает странные, порой устрашающие формы во взрослой жизни. Антуан Фишер (Дерек Люк) не пользовался любовью коллег и знакомых. Страшные беспричинные вспышки ярости и почти маниакальная ненависть к людям потребовали вмешательства психиатра.
    Этот сложный случай крайне заинтересовал психиатра Джерома Дейвенпорта (Дензел Вашингтон). Дейвенпорт разрабатывает оригинальную методику лечения, благодаря которой вздорный и драчливый характер Антуана был побежден и перед изумленной публикой предстал совершенно другой человек: очарование Фишера действовало на окружающих посильнее, чем удар его кулака.

Мнение: Долго думала, в каком разделе создать тему, решила в Арте. Интересный фильм, тут и драма человека, и социальная драма, и вообще много чего намешано. Не смотря на некоторые очень драматические моменты, а именно не простое детство главного героя, его служба на флоте, потеря друга при не удачном ограблении магазина, все таки позитивный фильм. Это режиссерский дебют Дензела Вашингтона, что очень удивило, снято хорошо и интересно. Вообще сама история получилась жизнеутверждающей, и лично для меня это фильм, который помогает пережить трудности. Актерские работы хороши, Дерек Люк отлично сыграл Антуана, человека с серьезными психологическими проблемами. Дензел Вашингтон, ну тут без вопросов, он как всегда блистателен.
    Последний раз редактировалось kat1983; 20.07.2012 в 21:43.

Уж точно не новичок Аватар для Amory Blaine

По умолчанию Re: История Антуана Фишера /Antwone Fisher/ 2002

Драмы, в которых показана трагическая история маленького человека бывают двух видов. Первые из них погружают тебя в его проблемы и то психологическое состояние, в котором находится главный герой, вторые же просто давят слезу, к сожалению, этот фильм относится ко второй группе, а я очень не люблю, когда вместо того, чтобы честно рассказывать тяжелую историю, фильм просто давит слезу. В результате чего фильм смотрелся очень тяжело, медленно и долго. Я просто не смог сопереживать никому из персонажей и история не вызвала никакого отклика. Это мог бы быть хороший фильм, но что-то явно пошло не так и получилась очередная слезодавилка с пафосными диалогами и монологами.

Уж точно не новичок Аватар для Hedin

По умолчанию Re: История Антуана Фишера /Antwone Fisher/ 2002

Не буду говорить что этот фильм плохой в принципе, но вот для меня лично он просто ужасен. Практически все что я не люблю в кино тут есть. Банальный, предсказуемый слезливый сюжет. Ну вот серьезно, через 12 минут после начала, понятно совершенно все что будет дальше. Неинтересные персонажи. Психованный, обиженный на жизнь и всех вокруг главный герой вообще вызывает отвращение. Ну я думаю проще сказать, что в фильме не понравилось абсолютно все.

Метки этой темы

Ваши права