Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ищу друга на конец света /Seeking a Friend for the End of the World/ 2012

Коренной житель Аватар для Dora

По умолчанию Ищу друга на конец света /Seeking a Friend for the End of the World/ 2012

Ищу друга на конец света

год: 2012
    страна: США, Сингапур, Индонезия, Малайзия
    режиссер: Лорен Скафария
    сценарий: Лорен Скафария
    продюсер: Стив Голин, Джой Горман, Стивен Рейлс
    оператор: Тим Орр
    композитор: Джон Садофф, Роб Симонсен
    художник: Крис Л. Спэллман, Кристин М. Бурк, Кэти Лукас
    монтаж: Зене Бэйкер
    жанр: фантастика, драма, мелодрама, комедия
    бюджет: $10 000 000
    премьера (мир): 18 июня 2012
    премьера (РФ): 19 июля 2012
    рейтинг MPAA: R
    время: 101 мин. / 01:41
    актёры: Стив Карелл, Кира Найтли,
    Мартин Шин, Адам Броди и др.

Сюжет: к Земле приближается огромный астероид. В такой момент большинство мужчин пустилось бы во все тяжкие. Но только не Додж. Он отправляется на поиски школьной подружки в компании сексуальной соседки Пенни.

Очень, очень, славный, приятный фильм. Хорошие сценарий и режиссура. И роуд-муви, и история любви удались. Замечатльный Стив Карелл, да и Найтли кои то веки даже почти не раздражала.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

По умолчанию Re: Ищу друга на конец света /Seeking a Friend for the End of the World/ 2012

Вы никогда не задумывались, чтобы вы сделали, если б знали, что до Конца Света осталось, ну скажем, три недели? Лично я бы сделала несколько очень важных вещей. Во-первых, я бы призналась человеку, с которым ничего никогда не выйдет в своих чувствах. Во-вторых, я бы обняла своих родных и друзей. Ну, и, в-третьих, сняла бы деньги со всех счетов, купила бы билет на самолет, отправилась бы в США, взяла бы там машину и поехала бы по штатам, чтобы посмотреть все, что успею. И встретила бы этот самый Конец Света в каком-нибудь необычном месте вроде Гранд Каньона или Ниагарского водопада. Ведь это та самая ситуация, когда уже нечего терять, при этом теряешь ты все, что тебе дорого.

Собственно, к чему все эти почти что философские мысли? А к тому, что именно этот фильм заставил меня о них задуматься. Смотря картины вроде «2012», «Послезавтра» и т.п., у меня ни разу не возникали подобные мысли. В общем-то, это не стандартный фильм про Конец Света. Нет, он действительно наступает, но при этом это очень жизнеутрвеждающее кино. Оно легкое, от него так и веет позитивом, хотя понятно, что хэппи энда как такового не будет. Да он тут и не нужен вовсе.

Главные герои знакомы всего пару недель, что не мешает Пенни сказать Доджу, что он самая большая любовь ее жизни. А он говорит ей то же самое. И в том, что это на самом деле правда – сомневаться не приходится, ведь астероид все ближе. И Пенни с Доджем не успеют узнать друг друга еще лучше или разочароваться в своих избранниках. Поэтому их чувства абсолютно искренни.

Мне очень понравилось отношение героев (не только главных) к происходящему. Да, многие люди поддались панике, в городах беспорядки. Но нам еще показывают людей, смерившихся с тем, чего не избежать. Они радуется последними днями своей жизни, наслаждаясь каждой минутой с теми, кто им дорог. И от этого фильм делается еще лучше.

Как ни странно, Стив Карелл и Кирой Найтли вместе смотрятся очень органично, хотя я искренне считала, что они друг другу не подходят. Но нет, мои опасения были напрасны, т.к. они составили прекрасную пару. Да и другие персонажи тоже радуют.

«Ищу друга на Конец Света» - прекрасное и душевное кино о принятии неизбежного. Мне кажется, именно таких фильмов должно быть намного больше, а не многомиллионных катастроф, в которых с каждым разом все извращеннее истребляется человечество.
    Последний раз редактировалось Shirley; 23.09.2012 в 18:55.

Доктор Барби) Аватар для Ната-92

По умолчанию Re: Ищу друга на конец света /Seeking a Friend for the End of the World/ 2012

Сидела вечером дома с температурой и думала, что бы посмотреть? Зашла на форум, в обсуждениях - "Ищу друга на конец света". Думаю: "Слышала, что фильм не из самых грустных, посмотрим-ка".
    Фильм понравился. Он вышел каким-то добрым и до конца пропитанным надеждой. И во мне зародилось чувство, что если конец света будет, то он будет именно таким. И это не страшно, а наоборот, хорошо, что какие-то хорошие чувства останутся.
    Фильм не грустный и не веселый. Он без замудрствований, но и не оставит Вас без мыслей. "Ищу друга на конец света" - легкое и немножко филосовское кино. Оно вышло таким, чтобы ставить себя на место главных героев, при этом с интересом следить за их историей, а в конце ощутить в себе приятное послевкусие.
    Рекомендовано к ненавязчивому просмотру.

Уж точно не новичок Аватар для Leone

Хороший фильм. Карелл тут очень понравился.
    Буквально за день до него посмотрел "Меланхолию" Триера, так что впечатления от просмотра получились еще интереснее, чем могли бы быть.

Инквизитор Аватар для Husker Du

Грустное кино, но грусть здесь какая-то светлая. И Каррелу роль неожиданно подошла, его потерянный герой выглядит просто здорово. Найтли я, конечно, не люблю, но она практически везде выглядит как и положено - миленько. За исключением нескольких более-менее серьезных сцен, где явственно видны её напряги с драматической игрой. Ну да ладно.

Просмотрено в рамках проекта "Кинорулетка".

Милая, белая и пушистая, как девичьи мечты, инди-драма о вечной любви в невечном мире. Режиссеру и сценаристке Лорин Скафария - мое почтение. История подана легко и непринужденно, без лишнего драматизма и с полным погружением в атмосферу грядущего армагеддона. Другое дело, что сюжет картины вторичен и, как следствие, начисто лишен интриги в виду стопроцентной предсказуемости финала. Актерские работы то же не представляют собой ничего выдающегося. Стив Кэрэлл в привычном для себя амплуа, а потому полностью на своем законном месте. Кира Найтли - приятная моему глазу актриса, но аналогичный образ девушки с сумасшедшинкой у Дженифер Лоуренс в "Моем парне психе" (2012) получился не в пример лучше. Ну и конечно же, пламенный привет отечественным прокатчикам, пытавшимся втюхать драму о конце света под соусом веселой комедии. Аналогичная история, как я предполагаю, происходила в мировом масштабе, результатом чего стали печальный цифры бокс-офиса. А ведь очень жаль. "Ищу друга на конец света", не смотря на ощутимые недостатки, действительно стоит посмотреть: искренности, доброты и обаяния этому фильму не занимать.
    8/10

ФордУна, Мститель Аватар для kat1983

Посмотрела. Мне понравился фильм. Грустная история и не смотря на позитив, который здесь есть, все пропитано атмосферой безысходности. Герои классные, очень понравились, переживала за них. Я прониклась их историями и вместе с нимр смеялась и плакала. Но конец меня расстроил сильно. Хотя вполне все предсказуемо. Музыка хорошая. В общем фильм вызывает много эмоций и просмотр обязателен.

Коренной житель Аватар для loko

Очень хороший сценарий, я бы сказала, замечательно сбалансированный, т.к. в такой тематике может быть множество перекосов: можно удариться в мелодраму или в комедию, или свернуть в истерику. Тут все нормально удержано, отличное развитие любовных отношений на фоне конца света. Возможно, такой невысокий рейтинг в связи с тем, что хэппи-энда не получилось. Иного объяснения просто нет.

Метки этой темы

Ваши права