Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Наказание /Detention/ 2011

Инквизитор Аватар для Husker Du

По умолчанию Наказание /Detention/ 2011

Режиссёр: Джозеф Кан
    Сценарий: Джозеф Кан, Марк Палермо
    В ролях: Шэнли Касвелл, Джош Хатчерсон, Спенсер Лок, Дейн Кук, Паркер Бэгли и др.
    Страна: США

Превью. Райли Джонс, ненавидит свою жизнь и хочет умереть. Она ненавидит свою среднюю школу, ее учеников, и даже парня своей мечты, Клэптона Дэвиса, который, похоже, даже не подозревает о ее существовании, а встречается с ее бывшей подругой.

Потерпев сокрушительное поражение в школьных дебатах, Райли решает положить конец такой мучительной жизни и идет вешаться. Процессу, однако, мешает неизвестно откуда взявшийся убийца в маске, который сам задумал убить Райли. Внезапно осознав, что хочет жить, девушка спешит рассказать остальным о том, что за ней охотится маньяк, но никто не верит в то, что кто-то вообще может захотеть убить такую непопулярную девушку, как Райли.

Совершенно очаровательное кино, этакий ревизионистский хоррор на современный манер, сочетающий в себе элементы Скотта Пиллигрима и Сообщества. Путешествия во времени, обмен сознаниями, Злолушка (в оригинале Cinderhella), Телеручка, реверансы 90-м - как (и, главное, под чем) сценаристы писали всё это: загадка. Но смотрится этот винегрет просто на ура!

Инквизитор Аватар для Husker Du

По умолчанию Re: Наказание /Detention/ 2011

В момент, когда зашёл в эту тему, и обнаружил ноль отзывов - поймал себя на мысли, что люди утрачивают чувство иронии))
    Подходил к просмотрю данного шедевра заведомо негативно, имея в виду устойчивое понимание того, что кино подобного рода несёт в себе деструктивный посыл с нравственной точки зрения, который сопроваждается каряво снятыми сценами, и тп. Однако я ошибался, но только лишь в том, что фильм будет, непременно, снят коряво. Фильм наказание, вне всяких сомнений, продемонстрировал собою изрядную долю морального разложения в молодежной среде, но трагедия состоит в том, что это ни есть следстве стремления режиссера отразить реальное положение дел. В действительности создатели фильмы были одержимы надобностью искоренить душу у зрителя. И, учитывая тот факт, что подобные кинопроизведения, главным образом, ориентированны на молодых людей, следовательно наивных - исполнить свой вредоностный долг было не сложно, тем более сняв фильм с такими режиссерскими изысками.
    Я , разумеется, выступаю за запрет таких фильмов. И призываю людей по старше ознакомиться с данным шедевром, дабы те осознали, какой демонический посыл лежит в основе молодёжных американских кинофильмов. Естественно, никто запрещать подобного плана фильмы не намерен, ибо этот продукт (продукт растлевания), а на фоне глобализации высокие моральные принципы, мягко говоря, не в чести, потому и факт существования этого фильмв вполне оправдан. Между прочим, спешу внести ясность, сообщив о том, что я не являюсь каким -либо членом культа, или секты. Я лишь делюсь своим киновосприятием))
    По большому счёту, для меня лично, не взирая на низменность сие шедевра - этот фильм показался весьма хорошо снятым, и даже (!) обделенным на внимание к себе. В нём есть юмор, игра актеров, издевка, ирония...в общем всё то, что не чуждо воистину хорошим кинопроизведениям. Но, вместе с тем, в нём нет никакого благого начала. Фильм злонамеренный.
    Однако, если вы не прочь помотреть кино в научных целях, нацеленное на психологический гнёт, проявляющее искусство растлевания сознания - этот фильм нельзя пропустить)
    Приятного просмотра ;-)

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от good Посмотреть сообщение
    поймал себя на мысли, что люди утрачивают чувство иронии))
    Судя по сообщению ниже этой фразы - определённо.

Фильм - совершенный бред, безостановочный и беспощадный, но бред настолько захватывающий и по своему....стильный, что оторваться от него сложновато - по мере просмотра брови всё выше поднимались на лоб и ближе к середине, достигнув рекордной высоты, начали довольно комфортно чувствовать себя в таком состоянии, наивно решив, что они уловили стиль и направление и что выше им подниматься уже не придётся. "Авотфиг!") Это по сути была только завязка, и чем дальше в лес, тем устойчивее мысль, что создатели как минимум...перекурили.) Кого и чего тут только нет. Есть всё. Кроме сюжета. Потому что, то что есть - сюжетом назвать не поворачивается ни язык ни пальцы.)
    Безумно, несуразно, но при этом ярко, забавно и оригинально.
    Если конечно не отключать иронию.)

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Это не кино, а настоящий подарок и праздник для искушенного киномана. Здесь столько всего намешано, что от восторга хочется хлопать в ладоши. Я сначала посмотрела "Наказание", а потом прочитала положительный отзыв о нем в Total DVD. Там было сказано, что отдельные моменты фильма хочется перематывать. И честно признаюсь, я так и делала. Не помню, когда в последний раз я смеялась над таким, по сути тупым, но очень классным и стебным фильмом.

Просто угадай моё имя! Аватар для Fantast

Это было.. странно, смешно, снова странно..))

Ощущения после просмотра неясные и таковыми, скорее всего и останутся.
    В этом фильме и правда намешано очень многое, но при этом он остается самостоятельным.

Пародия на отдельное кино, на целые жанры и даже американский стиль жизни.
    Многого сказать не могу, но было весело, а это главное.

И вновь в кинорулетке попадается фильм с хорошим музыкальным сопровождением. С этим удачно попали!!! (как и с моментом, когда мы постепенно переносились из года в год в прошлое)

Ах, да.. стиль.. все больше и больше фильмов нынче выходит с таким своеобразным стилем.. кино нового поколения? Может быть. Хотя режиссера я вряд ли запомню, но фильм - вряд ли =)

Коренной житель Аватар для Dora

Мне Хатчерсон нравится, поэтому данный фильм привлёк моё внимание. Забавное вышло кино, понамешано в нём всего. Снято занятно в плане различных визуальных приёмчиков, да и в целом бодро.

Дарт Маус Аватар для Мышь

Честно говоря, я не знаю, что за фильм я посмотрела. Это абсолютно крышесносная мешанина из всего, что под руку попадётся. Чёрная комедия, пародия, слэшер, романтические фильмы, молодёжные фильмы, путешествия во времени, обмен телами, не знаю что ещё, но список явно не полный. Плюс куча отсылок к разным фильмам и ностальгические 90-е. Большую часть просмотра я не понимала, что у меня перед глазами – весёлый балаган или сумасшедший дом. Только начинает казаться, что что-то проясняется, но не тут-то было, минуту спустя всё переворачивается с ног на голову, но к концу фильма волшебным образом всё становится понятно. Это просто жесть, а не фильм. Но, чёрт возьми, мне понравилось, и наверняка буду пересматривать с удовольствием, и скорее всего не один раз.

Коренной житель Аватар для loko

Не знаю, что и сказать. Фильм особо не понравился. По стилистике чем-то похож на "Сказки Юга", но фильм ни разу не изящный. Было скучно, только концовка оказалась нормальной. Возможно, я не поняла юмора.

Пока новичок Аватар для maxwellcarrigan

По моему мнению, этот фильм является абсолютной безвкусицей. С первых кадров понятно, что это некая пародия на множество хорроров, слэшеров и всего этого самого, снятая в духе "Скотта Пилигрима", но это всё абсолютно бездарно, тупо, несмешно и пошло. В юморе должно быть хоть немного мозга, смеяться над пальцем мне давно неинтересно. Сюжет абсолютно бредовый, причём кажется, что создатели на коленке его по ходу дела и придумывали, актёры "совсем" не переигрывают, на Хатчерсона смотреть приятно, но не более того.
    Для меня этот фильм стал настоящим наказанием, лучшим в котором оказались начальные титры. Если возведённая в абсолют бессмысленность является сейчас искусством, то я явно что-то упустила в жизни.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Тупой? А по-моему фильм как раз слишком умный для молодежной комедии. Не так то легко уследить за всеми кино и музыкальными отсылками, грамотно построенным юмором и насыщенными диалогами, если отключить мозг.
    Во время просмотра, к сожалению, постоянно приходилось отвлекаться, так что, думаю, упустил много ништяков. Надо будет как-нибудь пересмотреть.

Метки этой темы

Ваши права