Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56

Тема: Чужой: Завет /Alien: Covenant/ 2017

Уж точно не новичок Аватар для DENGERES

По умолчанию Чужой: Завет /Alien: Covenant/ 2017

Ридли Скотт пообещал продолжение "Прометея"

photo.jpg
    Ридли Скотт, представивший на выставке WonderCon второй трейлер своего фильма "Прометей", пообещал собравшимся журналистам продолжение. В разговоре с корреспондентом THR Скотт сообщил, что у НФ-фанов появится еще один повод для радости. Режиссер (кажется, впервые так открыто) завил, что с энтузиазмом смотрит на возможность создания сиквела «Прометея». Более того, он может заняться им даже сразу после съемок «Советника».

"Наш проект эволюционировал в совершенно новую вселенную. Если нам повезет, мы продолжим развивать ее. В картине даются ответы далеко не на все вопросы", - сказал режиссер.

Говоря о везении, режиссер, скорее всего, имел в виду коммерческий успех своего проекта. Его точная стоимость пока неизвестна. В разное время назывались различные суммы, но наиболее вероятным представляется производственный бюджет от 200 до 250 миллионов долларов.

В таком случае фильм будет прибыльным, если соберет в мировом прокате 600-700 миллионов долларов.

Примечательно, что журналистам, присутствовавшим на встрече, не разрешили задавать вопросы Ридли Скотту, он отвечал лишь на заранее отобранные записи в Twitter.

Вероятно, таким образом создатели картины стремятся обеспечить окружающую её секретность.

Такая вот небольшая надежда, ЕСТЬ увидеть продолжение на мой взгляд самой интересной из научной фантастики картины Ридли Скота.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось DENGERES; 07.04.2015 в 13:45.

По умолчанию Re: Прометей 2 /Prometheus 2/

Хорошо бы не срослось.
    Первый фильм удивительно бездарный и глупый.

Уж точно не новичок Аватар для Bednardos

Первый Прометей основательно разочаровал: команда ученых своим поведением больше напоминающая подростков из какого нибудь банального слешера (очертя голову лезут куда ни попадя, хватают руками все без разбору, шлемы снимают...)
    Если команда сценаристов перекочует и в новый проект, то это будет печально

Успех приквела "Чужого" убедил команду Ридли Скотта взяться за вторую часть фильма. Радостная новость - Фассбендер и Рапас остаются с нами.

Кинокомпания 20th Century Fox подтвердила, что начинает работу над продолжением фильма «Прометей». Приквел вселенной «Чужих» в прокате окупился, так что неоднозначная реакция критиков не помешает Ридли Скотту закончить свою историю. Работа над новым фильмом будет вестись неспешно, и выйдет он не раньше 2014-го, а то и 2015 года.

Нуми Рапас и Майкл Фассбендер снова сыграют свои роли — учёной Элизабет Шоу и андроида Дэвида, вернее, его оторванной головы. А вот сценарист Деймон Линделоф скорее всего над продолжением работать не будет. И поделом! Ведь главной претензией к «Прометею» был именно несуразный сценарий, в котором герои как будто нарочно нарывались на неприятности. Остальные составляющие фильма — актёрская игра, спецэффекты и прочее — были значительно лучше.

Возможно, второй фильм получит название «Рай» (Paradise). На это намекнул Ридли Скотт, упомянув, что «Рай» был рабочим названием «Прометея». Но потом создатели решили закончить историю на полуслове, оставив Элизабет Шоу в начале её поисков родной планеты загадочных создателей человечества.

«Я с самого начала работал, допуская возможность, что придётся делать продолжение, — признался Ридли Скотт. — Мне не хотелось, чтобы встреча с Богом состоялась в первом же фильме. Я решил оставить открытый финал, чтобы Шоу могла сказать: «Я не хочу возвращаться туда, откуда пришла. Я хочу отправиться туда, откуда они пришли». И я с удовольствием расскажу, куда она дальше отправится, и что с ней будет, когда она доберётся до Рая. Если это можно назвать Раем — он не похож на то, как вы себе это представляете. Он суров и мрачен. Потому что Создатели — агрессивные м***ки. Как я задумал, то создание, похожее на Бога, которое вы увидите, будет не слишком-то добрым и уж точно не будет Богом».
    РАЙ.jpg
    PS: Ну и замечательно, особенно радуют перспективы появления другого сценариста, что позволяет рассчитывать, что сюжет таки подтянут до всех прочих неплохо сделанных составляющих. Хотя сроки выхода не радуют, есть шансы, что даже "Песни Гипериона" выйдут раньше.

Мнение: Уж много "пробелов" оставила за собой первая картина "Прометея", надеюсь продолжение заполнит эти "пробелы". Возможно продолжение "Прометея" и будет предисторием "Чужого".
    Последний раз редактировалось DENGERES; 07.04.2015 в 13:47.

Прометей 2 – первые достоверные слухи

Как и ожидалось, Ридли Скотт не бросил свое детище, которое только – только родилось … от представителей компании 20th Century Fox пришло подтверждение информации, что Прометей 2 все таки будет, и это будет прямой сиквел.

Напомним, фильм «Прометей» закончился тем, что герои Нуми Рапас и Майкла Фассбендера «угнав» звездолет «прародителей» отправились к последним «домой», мучаясь вопросами «зачем человечество было создано?» и «Почему его хотели уничтожить?». Декорации создавались при непосредственном участии Ганса Рудольфа Гигера — художника и автора внешности самого первого «Чужого»

Соответственно стало известно, что Нуми Рапас и Майкл Фассбендер таки уже подписали контракт на продолжении истории «Прометея», однако проект понес утраты, а именно сценарист Дэймон Линделоф, работающий над первой частью, оказался за бортом.

Ну чтож … их дело, ''Прометей 2'' увидим в кинотеатрах в 2014 или в 2015 году.

Интересно, как будет развиваться история с загадочными монстрами Чужими.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось DENGERES; 07.04.2015 в 13:53.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от DENGERES Посмотреть сообщение
    однако проект понес утраты, а именно сценарист Дэймон Линделоф, работающий над первой частью, оказался за бортом.
    Все те, кто ругал нехорошими словами "дыры в сценарии" Прометея, будут счастливы. Хотя нет....не будут. Ведь из за тех дыр, фильм тоже ругали нехорошими словами и выход второй части их не обрадует.

Все те, кто ругал нехорошими словами "дыры в сценарии" Прометея, будут счастливы. Хотя нет....не будут. Ведь из за тех дыр, фильм тоже ругали нехорошими словами и выход второй части их не обрадует.
    Не вижу противоречия — фильм без дыр может получить одобрение постфактум.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Цитата Сообщение от sd. Посмотреть сообщение
    Не вижу противоречия — фильм без дыр может получить одобрение постфактум.
    Может быть тогда наоборот - видите?)
    Я скорее говорила о реакции на выход второго фильма. Те, кому не понравился первый, не обрадуются, в отличии от тех, кому Прометей понравился.

Уж точно не новичок Аватар для Bednardos

Мне вот первый фильм не понравился, но известие о том что Линделофу дали пинка под зад внушает некоторые надежды что вторая часть вместе с этим говносценаристом лишится привнесенного им дебилизма происходящего

The Last Don Аватар для Dean

Цитата Сообщение от sd. Посмотреть сообщение
    Хорошо бы не срослось.
    Первый фильм удивительно бездарный и глупый.
    Не хотите - не смотрите. А желать фильму, чтобы "не срослось" как-то странно)) Есть ведь и те, кому первая часть понравилась.

Я скорее говорила о реакции на выход второго фильма. Те, кому не понравился первый, не обрадуются, в отличии от тех, кому Прометей понравился.
    Могут быть и те, адекватные и разумные люди , которые, посмотрев сиквел, и не найдя в нём детских бредней лостоделов, примут его с радушием и теплом. Мне первый фильм совсем не понравился, (и если честно, приятно его троллить), но я вполне допускаю, что во втором творцы покаятся и исправятся. В этом я вполне солидарен с Bednardos.

Не хотите - не смотрите. А желать фильму, чтобы "не срослось" как-то странно)) Есть ведь и те, кому первая часть понравилась.
    Если бы остался тот мастер зажигательного скринплея — конечно жалко было бы и мучений по обе стороны экрана, и километров пленки и впустую потраченного времени. Потому что вредитель — это диагноз. Но, ежели по последним сводкам, того творца поблагодарили и освободили — это меняет ситуацию. И моё отношение меняется на глазах.

Нуми Рапас о фильме «Прометей 2»

Еще прошлым летом студия 20th Century Fox официально подтвердила, что имеет вполне конкретные планы на фильм «Прометей 2», который должен стать сиквелом приквела квадрологии «Чужих». Был даже озвучен ориентировочный год премьеры — 2014-2015. На днях The Playlist расспросил актрису Нуми Рапас о судьбе проекта.

Из положительных моментов можно отметить то, что фильм наконец нашел сценариста, после того как его покинул автор первой части — Дэймон Линделоф, правда его имя пока не разглашается.

Вот что, собственно, рассказала Нуми Рапас о фильме «Прометей 2»:

Сейчас идет работа над сценарием. Я встречалась с Ридли в Лондоне пару недель назад. Я с удовольствием снова поучаствую в его проекте и я знаю, что он очень хочет сделать второй фильм. Просто нужно найти правильную историю. И я надеюсь у нас это получится.

Мне очень нравится работать с Ридли. Это было настоящее наслаждение! Временами, конечно, приходилось нелегко: мое тело было все в синяках и порезах, кроме того, было очень тяжело эмоционально. Но находиться внутри его мира и его вселенной — это был невероятный опыт.

Интересно, что многие люди, с которыми я общалась после показа, смотрят на вещи совершенно по-разному. Некоторые пересматривали фильм несколько раз и заметили какие-то новые детали. Есть те, кто видит религиозные аспекты в этом фильме, все это безумно интересно. Если мы все-таки будем делать второй фильм, то мне самой предстоит узнать много нового об этом мире. И я с удовольствием этим займусь.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось DENGERES; 07.04.2015 в 13:54.

Пока новичок Аватар для Queen_86

Прометея посмотрела с удовольствием. Единственное, ожидала какой-то связи с Чужим ( это же как бы предыстория), но не оправдалось. Жду продолжения, может там Ридли Скотт всё-таки покажет кто такие чужие и отуда они появились. Отдельное спасибо DENGERES за интересные статьи о Прометее.

Проект носит рабочее название «Рай»

Выжившие члены команды «Прометея» Элизабет и андроид Дэвид сделали первый шаг навстречу разгадке тайны инженеров. Теперь пришло время узнать остальную правду, которая укрыта на родной планете белесых великанов — Рай.

В интервью британской Metro постановщик подтвердил намерения дорассказать историю и намекнул, чего стоит ждать от фильма.

«“Прометей” открыл новую Вселенную, – говорит Скотт. – Теперь у нас есть человек (героиня Рапас) с головой в сумке (Дэвид Майкла Фассбендера), которая полностью функционирует и обладает IQ 350. Она может объяснить, как снова приделать ее к телу, но Элизабет придется как следует подумать, ведь как только Дэвид обретет тело, он снова станет опасен».

Скотт еще не решил, позиционировать ли картину сиквелом. «Хотел бы я, чтобы все было так просто. Они отправились в Рай, который может оказаться еще более диким и ужасным местом.

И так можно выделить три главных момента:

Во-первых, завязку: кто такие Создатели (Инженеры)?

Во-вторых, массовые галлюциногенные эффекты: планета «Рай» (или «Парадиз»),полная таинств, опасностей, гораздо худших, чем им пришлось пережить на планете-спутнике, обещает затмить собой даже Пандору Камерона.

В-третьих, загадку: что будет, если госпожа Шоу решиться воссоздать тело андроида Дэвида? Как поступит андроид – поможет Шоу или уничтожит человечество?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось DENGERES; 07.04.2015 в 13:55.

Кое-что новенькое от DENGEROS. Выйдет вторая часть Прометея посмотрю обязательно, может со сменой сценариста фильм станет ещё лучше.

Цитата Сообщение от Queen_86 Посмотреть сообщение
    может со сменой сценариста фильм станет ещё лучше.
    Может быть и лучше будет, хотя я не вижу ничего плохого и в первом сценарии.

Может быть и лучше будет, хотя я не вижу ничего плохого и в первом сценарии.
    Согласна, первый сценарий хорош. Подожду вторую часть, посмотрим как другой сценарист покажет своё видение планеты "Рай" и создателей.

We're all mad here Аватар для Sania61636

Нормальный первый фильм вышел, уж извините меня, лучший научно-финтастический фильм последних лет. Я жду второю часть с нетерпением.

Цитата Сообщение от Sania61636 Посмотреть сообщение
    лучший научно-финтастический фильм последних лет.
    Полностью с тобой согласен Sania61636.

Добавлено через 21 минуту 40 секунд
    Цитата Сообщение от Dean Посмотреть сообщение
    Не хотите - не смотрите. А желать фильму, чтобы "не срослось" как-то странно))
    "Как-то странно"- мягко сказанно Dean. Этот раздел - "Ожидаемые картины", те кто не ожидают нечего сюда заходить! Вам сюда "Фильмы. Обмен мнениями".

Странно, что многим 1 часть не понравилась. По мне так классно было, и 2 думаю ещё лучше будет!

Июльская белка Аватар для Safka

Первая часть не пошла, хотя кое-что прояснила ) Вторая часть, мне кажется, бессмысленна и беспощадна, как пресловутое китайское поле чудес.
    Снимать сиквел приквела. Нафига?

Пока новичок Аватар для Dean Winchester

Цитата Сообщение от Нифига себе это же Колян Посмотреть сообщение
    Странно, что многим 1 часть не понравилась. По мне так классно было, и 2 думаю ещё лучше будет!
    Эти многие просто многое не поняли. В фильме заложен неслабый смысл. А вторая часть, да, она собсно и создается для того, чтоб дать ответы на вопросы.

Да уж это точно, вторая часть я думаю покажет себя и даст ответы на вопросы кто такие создатели и кто такие чужые. Думаю планета создателей "Парадиз" не совсем оправдает своё название, а окажется ужасным местом где изощрённый ум создателей мог прибумать такое оружие как Чужие/

Пока новичок Аватар для Samarina

В картине даются ответы далеко не на все вопросы
    Это ещё мягко сказано. Но я на второй всё равно пошла бы, хоть в первом и было слишком много ляпов) Хочу знать чем там всё кончится.

Уж точно не новичок Аватар для SapFear

Цитата Сообщение от Нифига себе это же Колян Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dean Winchester Посмотреть сообщение
    Эти многие просто многое не поняли. В фильме заложен неслабый смысл. А вторая часть, да, она собсно и создается для того, чтоб дать ответы на вопросы.
    На самом деле понятно, почему многим не понравился - практически все фишки, которые использовались в фильме взяты из оригинальной квадрологии про чужих. Для меня прослеживается аналогия с Хоббитом, в котором также в принципе ничего не поражает, как во ВК. Но оба фильма мне понравились визуальной составляющей.
    На данном этапе, имхо, вообще нереально прогнозировать успешность продолжения. Сменился сценарист, но о нем ничего не известно. Сюжет также настораживает тем, что из людей осталась только Рипли Элизабет, а жертвы необходимы.
    Последний раз редактировалось SapFear; 19.10.2013 в 20:06.

Метки этой темы

Ваши права