Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 275

Тема: Фильмы с участием певцов и певиц

Пока новичок Аватар для Austin

По умолчанию Фильмы с участием певцов и певиц

Думаю, что и на эту тему найдутся интересные собеседники. Поскольку не редко певцы и певицы тоже вносят свою лепту в процесс создания какого нибкдь фильма. Конечно, не всегда это у них удачно выходит.
    Как Вы относитесь к этому? И есть ли какие нибудь фильмы с участием певцов и певиц, которые Вы бы выделили из общей "толпы"?
    Лично я обязательно выделю игру Бьерк в фильме "Танцующая в темноте"... думаю комментарии здесь не к чему... многие меня поддержат...
    А так же хотелось бы отметить фильм "Гротеск" с участием Стинга... Думаю, что картина получилась удачной... В ней удалось сохранить всю эту чепрность и надменность Англии... Все-таки своеобразный шарм Стинга, думаю, как раз таки помог сохранить этот стиль...

everybody lies Аватар для KOTOpёs

По умолчанию Re: Фильмы с участием певцов и певиц

Мне кажется, что самый удачный фильм с певцом это "8 mile" с EMINEMом, все критики трубили, что фильм провалится, а в итоге он стал супер успешным, EM даже оскар получил в номинации лучшая песня к фильму, если кто не знает и кому интересно то эта песня Lose_Your_Self. Для певца наверно более престижен оскар за его песню чем за роль, хотя и игру EMа назвали успешной!!!

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

По большей части фильмы с профессиональными эстрадными/сценическими певцами/певицами чистейшей воды отстой. "8 милю" я смотреть не стал, потому что мне мало интересен путь ненавистного мне рэппера, а вот киноопыты всяких Кайли Миноуг, Бритней Спирсов, Джениферов Лопезов, упаси Боже, всяких Мадонн, и других просто ужасают. Хотя Дженифер Лопез изредка показывает некоторые способности - в простеньких романтических комедьках она смотрется очень неплохо... Куин Латифа снялась в нескольких удачных фильмах, но рядом с ней играли настоящие мастера, поэтому, может она и не провалилась. Дэвида Боуи тоже можно назвать неплохим актером, но опять же - в хороших режиссерских руках и при правильных партнерах.Карьера, например, Уилла Смита в основном удачна, другие чернокожие рэпперы, пришедшие в кино, снимаются в основном во второсортных нигерских комедьках и боевиках. А то, что вытворяют наши отечественные звезды, даже кино нельзя назвать - просто мерзость!

Думаю, тут дело больше в режиссерах и мастерах кастинга, дающих правильные роли правильным людям.

... Аватар для Dima jazz

Соглашусь с Бобом в части «киноопытов всяких Кайли Миноуг, Бритней Спирсов, Джениферов Лопезов, упаси Боже, всяких Мадонн», которые просто ужасают. От себя добавлю, что певица Мадонна была признана в 2000 году "худшей актрисой XX века". Однако я ранее собирал на VHS фильмы с участием джазменов и среди них попадались оригинальные экземпляры. Стоит отметить, что в первом звуковом фильме в истории кино («The jazz singer») в главной роли снялся известный в то время музыкант Эл Джолсон! В 1986 году французский режиссер Бертран Тавернье снял прекрасный фильм «Около полуночи» с участием великого джазового саксофониста Декстера Гордона. Фильм, имеющий неплохие кинорейтинги, конечно, на любителя, но Гордон довольно точно передал джазовую атмосферу 50-ых годов. В конце прошлого века на кинофестивале в Италии эта лента была признана «лучшей кинолентой о джазе XX века». Свой вклад в получение этой награды внес и Гордон, который снялся потом в еще нескольких средненьких фильмах. Популярных белых певиц с симпатичной внешностью в 40-60-е годы кинопродюсеры часто приглашали на главные роли в кино. Одной из лучших из них, по-моему мнению, была красотка Дорис Дэй. Ее игра в фильме «Человек, который много знал» Альфреда Хичкока была в целом неплоха, но все же Дорис гораздо более интересна с микрофоном на сцене. Провалилась в прокате лента о противоречивой жизни великой певицы Билли Холлидей «Леди поет блюз». Ослепительная белозубая суперзвезда музыки соул Дайана Росс в главной роли была слезливо-сентиментальной и неубедительной, а должна была показать "героиновые будни гениальной Билли". В разные годы в кино снимались многие звезды джаза и блюза: Луис Армстронг, Дьюк Эллингтон, Рэй Чарльз, Этель Уотерс, Глен Миллер, Бенни Гудман и другие. Наверное, режиссеры приглашают популярных музыкантов в свои фильмы для привлечения в кинотеатры большой группы фанатов этих звезд. Если говорить о личных пристрастиях, то мне очень импонирует стильная, недооцененная комедия «Одиннадцать друзей Оушена» с участием Фрэнка Синатры, сладкоголосого Дина Мартина и ритмблюзового Сэмми Дэвиса мл. Забавный фильм с неплохими диалогами. Пусть лучше современные музыкальные звезды пишут музыку к фильмам и совершенствуют свой вокал, чем лезут в киногерои. Однако у нас был Владимир Высоцкий!!! О современных звездах музыки в кино я промолчу.

А вот лично мне нравятся фильмы с Дженнифер Лопес. Ненавязчивые, простые, забавные. Особенно "Свадебный переполох". Ну люблю я романтические комедии-мелодрамы! И это всяко лучше, чем Жанна Фриске и Боря Моисеев на слёте Тёмных сил!!!! Наши-то "звёзды" - ещё те актёры. Позор. Не лезли бы, куда не следует. С Бритни фильмы не смотрела, но она даже в клипах бездарна в игровых частях. Видать, быть актрисой - её заветная мечта!

Пока новичок Аватар для Blacksugar

[QUOTE=Jellylorum]А вот лично мне нравятся фильмы с Дженнифер Лопес. Ненавязчивые, простые, забавные.
    Согласна!Джен-молодец!обожаю ее в Если свекровь-монстр!

Коренной житель Аватар для LELE

Вот иногда меня бесит, что певцы появляются в фильме как персонажи. Люди поете, так пойте дальше, зачем вам кинематограф?!! Ясно Бионси в Панетере появилась, она там певицу играет, а вот когда Мадонна!!! Я это еле переживаю......
    Последний раз редактировалось LELE; 18.08.2006 в 21:08.

... Аватар для Dima jazz

Многие советские звезды музыки попробовали свои силы в кино. По- моему, из советских музыкантов лишь Владимир Высоцкий прекрасно выглядел в кинофильмах. Никто не будет спорить, что великолепны его роли в "Место встречи изменить нельзя", "Вертикали", "Служили два товарища", "Коротких встречах", "Карьере Димы Горина" и других фильмах. Мои родители симпатизировали фильмам, где в главной роли играл великолепный певец Марк Бернес. Мне еще запомнилась роль Кристины Орбакайте в прекрасном детском фильме "Чучело" (тогда она еще не была поп-певицой). Однако отрицательных примеров гораздо больше. Невразумительна была певица Ирина Понаровская в ряде фильмов 70-ых годов (мне вспоминается ее проходная роль в детективе "Меня это не касается"), эпизодически появлялись в кино Эдита Пьеха ("Судьба резидента"), София Ротару, Муслим Магомаев, Людмила Зыкина и Алла Пугачева ("Женщина, которая поет"). Почти все кинофильмы, в которых сыграли эти и другие певцы и певицы, если и запомнились зрителями, то не по их ролям, а по участию в них киноактеров.

Уж точно не новичок Аватар для Ripley

Можно вспомнить интересные роли Барбары Стрейзанд - Смешная девчонка,Звезда родилась,У зеркала два лица...Прекрасная певица,она ИМХО и с ролью актрисы справилась неплохо.

Очень запомнилась Орбакайте в фильме Чучело.Может,она не ту профессию выбрала...

Высоцкого,наверное,не очень корректно называть - он ведь профессиональный театральный актер.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Цитата Сообщение от Ripley
    Можно вспомнить интересные роли Барбары Стрейзанд - Смешная девчонка,Звезда родилась,У зеркала два лица...Прекрасная певица,она ИМХО и с ролью актрисы справилась неплохо.

Очень запомнилась Орбакайте в фильме Чучело.Может,она не ту профессию выбрала...

Высоцкого,наверное,не очень корректно называть - он ведь профессиональный театральный актер.
    Барбара Стрейзанд профессиональная актриса, а вовсе не певица. Запела она именно в кино, т.к. снималась в мюзиклах, где не петь нельзя. Тогда уж можно считать певцами Мерилин Монро,Рене Зеллвегер или Николь Кидман с Ричардом Гиром и др. актеров, снимавшихся в мюзиклах.

"Чучело" неправомерно считать опытом певицы Орбакайте в кино. Это опыт девочки Кристины, она тогда не была певицей. Собственно, киноопыт взрослой Орбакайте столь же мерзок, как и всяких Моисеевых с Киркровыми и т.п.

Высоцкий действительно, в первую очередь, актер. Окончил школу МХАТ.

Mademoiselle Juliette Аватар для Пумочка

А я вот не люблю когда певицы там или певцы начинают сниматься в кино. Ну не их это дело! Поешь, так и пой, и нечего лесть туда, где и без тебя талантов хватает. Можно ограничиться и съемкой клипов. И меня раздражает, что сейчас каждый второй певец планирует "в будущем сняться в каком-нибудь фильме". Бр...

... Аватар для Dima jazz

Цитата Сообщение от Боб
    Барбара Стрейзанд профессиональная актриса, а вовсе не певица. Запела она именно в кино, т.к. снималась в мюзиклах, где не петь нельзя. Тогда уж можно считать певцами Мерилин Монро,Рене Зеллвегер или Николь Кидман с Ричардом Гиром и др. актеров, снимавшихся в мюзиклах.

"Чучело" неправомерно считать опытом певицы Орбакайте в кино. Это опыт девочки Кристины, она тогда не была певицей. Собственно, киноопыт взрослой Орбакайте столь же мерзок, как и всяких Моисеевых с Киркровыми и т.п.

Высоцкий действительно, в первую очередь, актер. Окончил школу МХАТ.
    Какие все строгие!!! Соглашусь с конструктивной критикой. В качестве отрицательных примеров еще вспомнил ужасные опыты в кино Элвиса Пресли, Джона Леннона, Ринго Старра, Мазаева в "Копейке", Рэя Чарльза, Би Би Кинга и Ареты Франклин в "Братьях Блюз", Джо Дассена в фильме своего отца Жюля "Топкапи" и Сергея Крылова в фильме "Мечты идиота" (ЖУТЬ!).

everybody lies Аватар для KOTOpёs

[QUOTE=Blacksugar]
    Цитата Сообщение от Jellylorum
    А вот лично мне нравятся фильмы с Дженнифер Лопес. Ненавязчивые, простые, забавные.
    Согласна!Джен-молодец!обожаю ее в Если свекровь-монстр!
    Правильно... вообще непонятно за что J. Lo. критиковать, у неё очень удачные комедии!!!

Уж точно не новичок Аватар для =jet=

а видел кто "ужастик" с усастием двух звёздочек: Билли Пайпер (британская певичка, но даже не в ней дело) и Алсу? Называется "Spirit Trap"? Лично я посмотрела первые 25 минут и выключила. Отстой редкий, за таким фильмом даже играть особо нечего.

Коренной житель Аватар для Catvik

Я к певцам и певицам в кино отношусь отрицательно. Каждый должен заниматься своим делом, а когда певцы начинают сниматься, это уже что-то не то. Я как вспомню фильмы с участием Мерай Керри (извините, если ошиблась в написании), меня прямо в дрожь бросает. Рада что г-жа Спирс успокоилась после своей первой работы в кино и решила нас больше не "радовать", ну а если вспомнить бедняжку Мадонну....
    Работу Эминема, лично я не считаю удачной. Что касается Дж. Лопес, то мне она кажется обычной, средненькой актрисой комедийного жанра и не больше, которая может обеспечить хорошие сборы (хотя я не смотрела самый удачный ее фильм Селена)

... Аватар для Dima jazz

Цитата Сообщение от Catvik
    Я к певцам и певицам в кино отношусь отрицательно. Каждый должен заниматься своим делом, а когда певцы начинают сниматься, это уже что-то не то. Я как вспомню фильмы с участием Мерай Керри (извините, если ошиблась в написании), меня прямо в дрожь бросает. Рада что г-жа Спирс успокоилась после своей первой работы в кино и решила нас больше не "радовать", ну а если вспомнить бедняжку Мадонну....
    Работу Эминема, лично я не считаю удачной. Что касается Дж. Лопес, то мне она кажется обычной, средненькой актрисой комедийного жанра и не больше, которая может обеспечить хорошие сборы (хотя я не смотрела самый удачный ее фильм Селена)
    Это еще очень корректно. Согласен на все сто процентов!

Уж точно не новичок

А как же Фрэнк Синатра и его великолепная роль в "Отныне и во веки веков"("Осюда в вечность") Фреда Циннемана. Еще можно вспомни Роджера Долтри, вокалиста легендарных The WHO и его роли в опусах Кена Рассела "Листомания" и "Томми", тоже неплохо.

Коренной житель Аватар для LabraDOR

Есть много прикольных камео с участием известных певцов или певиц, это как правило меня радует. )) Скажем, например, Морисет в "Догме" или Вейтс в "Домино", у Джармуша прекрасный эпизод с тем же Вейтсом и Игги Попом в "Кофе и сигаретах"...

empty Аватар для hitchens33

Большинство фильмов с НИМИ не очень но бывают и приятные исключения. Мне например нравится Дж. Лопез. У неё много интересных ролей и они почти всегда удачны. Также нравится 8 Миля с Эминемом, считаю что фильм получился очень интересный. А вот у Бритни Спирс фильм просто ужас... Так что на мой взгляд нельзя говорить что певцам или певицам нечего делать в кино, просто у кого то получается лучше а у кого то хуже.

Пока новичок Аватар для lus

дженнифер лопес средненькая актрисулька, просто бешеный пиар, помошники и толпы неуправляемых проклонников делают свое дело. мадонна тоже не фантан.
    а вот энрике иглесиас в " однажды в мексике " был неплох, справился с ролью и не бил себя в грудь со словами :" я, блин, крутой актер, тоже!!! "

Уж точно не новичок Аватар для 1708

"телохранитель" с Уитни Хьюстон и Кевином Коснером.
    Хорошая игра, отличные саундтреки, в исполнении Уитни, ченго стоит только ее I Will Always Love You.

=jet=,

>а видел кто "ужастик" с усастием двух звёздочек: Билли Пайпер
    > (британская певичка, но даже не в ней дело) и Алсу?
    > Называется "Spirit Trap"?

Видел. Но это не совсем то, в нем сюжета вообще нет никакого, имхо хоть как это обыграй ничего хорошего не получится.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Я считаю, что уж, если записался в певцы или в актеры, то не стоит лезть в другую область шоубизнесса. Мало достойных исполнителей показали себя хорошими актерами. На мой взгляд, лучше всего получилось у Жанны Фриске, особенно в Дневном дозоре. Эминем не плохо справился с поставленной задачей. Мадонна - не везде. А об актерских талантах Спирс и Лопез, я, пожалуй, промолчу.

Playing the Angel Аватар для martinadm

Из удачного могу назвать только небольшую роль Стинга в "Деньги, карты, два ствола", Эминема в "8 миле" и Криса Айзека в "Маленьком Будде".
    Уилла Смита выделить как "певца в фильме" не могу, потому как для меня он, в первую очередь, актер, а уж потом певец. Его роли в "Хитче" и "Дне независимости" мне очень понравились.
    Та же история с Барбарой Стрейзанд - она все-таки актриса, и только потом - певица.
    Абсолютно согласна с большинством, что всякие Бейонсе и Бритни Спирз на экране - просто красивая мебель.
    У ДжейЛо есть только одна удачная роль - "Свадебный переполох", все остальное - полная мура.

Но, вот появления известных исполнителей в сериале "Друзья", я очень люблю!!!! Тот же Крис Айзек потрясающе исполнил маленькую роль в одной из серий!

Пока новичок Аватар для Lilu

Определенно согласна с тем, что большинство фильмов с участием певцов и певиц получаются не выше среднего, но для меня, и пусть даже сверху обрушится куча критики, (которая, замечу, тоже важна) а я очень люблю фильм с Мадонной, который снял её муж, кажется, Гай Ричи, где она на необитаемом острове. Да, идея избитая, да смысл не гигантский, но к такому кино сложно остаться равнодушным.
    P.s.Жанну Фриске не люблю, но как актриса она очень даже ничего

Метки этой темы

Ваши права