Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Спящая красавица /Sleeping Beauty/ 1959

Дарт Маус Аватар для Мышь

По умолчанию Спящая красавица /Sleeping Beauty/ 1959

Спящая красавица

Страна: США
    Год: 1959
    Студия: Студия Уолта Диснея
    Жанр: мультфильм, сказка, мелодрама, мюзикл, семейный
    Режиссёр: Уолт Дисней, Клайд Джероними, Эрик Ларсон, Лес Кларк, Вольфганг Райтерман
    Сценарий: Шарль Перро, Эрдман Пеннер, Джо Ринальди
    Художник-постановщик: Кен Андерсен, Дон ДаГради
    Композитор: Джордж Брунс, Том Эдейр, по мотивам одноименного балета П. И. Чайковского
    Аниматоры: Марк Дэвис, Милт Кал, Фрэнк Томас, Олли Джонстон, Джо Лоунсбери
    Роли озвучивали: Верна Фелтон, Мэри Коста, Билл Ширлей, Элеонор Одлей

Страничка на Википедии

Страничка на IMDb

Сюжет: Давным-давно в далекой стране жили король с королевой. Когда у них родилась долгожданная дочь Аврора, в королевстве был устроен большой праздник, чтобы все могли поприветствовать малютку. На бал пригласили и трех добрых фей — Флору, Фауну и Хорошую Погоду, а про злую колдунью Мэлифисент забыли.

Оскорбленная, она наложила на принцессу проклятье — в день своего 16-летия Аврора уколется о веретено и уснет вечным сном. Колдовство оказалось таким сильным, что добрые феи не смогли разрушить его. Но все же они спасли принцессу: она очнется ото сна после поцелуя прекрасного принца…

Мнение: Ну что тут можно сказать... Когда заходит речь о подобных картинах, слов всегда не хватает. Классическая диснеевская сказка, очень красивый, добрый и прикольный мультик. Хоть я и не любитель мелодрам в целом, некоторые представители этого жанра стоят особняком, и "Спящая красавица" одна из них. Да и как можно не полюбить такую прелесть? Больше всего в мультике люблю троицу добрых фей, а на перекраску платья (розовый-голубой) могу смотреть бесконечно.

ФордУна Аватар для kat1983

По умолчанию Re: Спящая красавица /Sleeping Beauty/ 1959

Оооо, классный мультфильм, я готова его смотреть бесчисленное количество раз.)))

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Больше всего в мультике люблю троицу добрых фей, а на перекраску платья (розовый-голубой) могу смотреть бесконечно.
    Да, да, они классные, мне тоже они нравятся. И этот момент просто суперский, столько позитива. Очень смешно.)))

Цитата Сообщение от kat1983 Посмотреть сообщение
    Да, да, они классные, мне тоже они нравятся. И этот момент просто суперский, столько позитива. Очень смешно.)))
    Ага.))) И там такой момент и не один. Первый раз - при создании платья, момент вообще уморный, а второй раз - в самом конце мультика. Красиво, когда во время танца цвет платья всё время меняется.

Ага.))) И там такой момент и не один. Первый раз - при создании платья, момент вообще уморный, а второй раз - в самом конце мультика. Красиво, когда во время танца цвет платья всё время меняется.

Скрытый текст

В первый раз это выглядит комично и весело, но вот второй раз, это красиво и романтично.))) Хотя когда их показывают, то такой ржачь меня охватывает, они своей "борьбой" вызывают смех.) А как они торт делали. Я в ауте.))))
    [свернуть]

Коренной житель Аватар для NekA Reagan

Зашла и глаза из орбит - 1959 год! А я-то думала, что 80-е, начало 90-х. Наверное, потому что смотрела именно в тот период.
    Когда заходит речь о подобных картинах, слов всегда не хватает.
    Вот-вот) Как и с советским кино зачастую.
    Как мелодраму никогда не воспринимала, кстати - мультик он и есть мультик.
    Деталей не помню уже, но по ходу прочтения спойлеров кое-что в голове всплыло...) Надо будет обязательно пересмотреть.

Скрытый текст

А как они торт делали. Я в ауте.))))
    [свернуть]

Скрытый текст

Ага, подготовка ко дню рождения - один из самых ярких моментов.)))
    [свернуть]

Цитата Сообщение от NekA Reagan Посмотреть сообщение
    Зашла и глаза из орбит - 1959 год! А я-то думала, что 80-е, начало 90-х. Наверное, потому что смотрела именно в тот период.
    А сейчас картинку еще отреставрировали, смотрится вообще отлично.

Как мелодраму никогда не воспринимала, кстати - мультик он и есть мультик.
    Меня в принципе подобные сюжеты не привлекают, но ты права, в таком формате всё иначе смотрится.

Деталей не помню уже, но по ходу прочтения спойлеров кое-что в голове всплыло...) Надо будет обязательно пересмотреть.
    Пересмотри обязательно.

Меня в принципе подобные сюжеты не привлекают, но ты права, в таком формате всё иначе смотрится.
    Я однозначно сказать не могу, зависит от каждого конкретного случая)
    После реставрации еще не видела. Его ведь и переозвучили, наверное...

Нек, мне вот тоже захотелось пересмотреть этот мульт.))))

Скрытый текст

Ага, подготовка ко дню рождения - один из самых ярких моментов.)))
    [свернуть]

Скрытый текст

Угу, при чем все они без магии пытались сделать.)))))
    [свернуть]

Я однозначно сказать не могу, зависит от каждого конкретного случая)
    Это да.)

После реставрации еще не видела. Его ведь и переозвучили, наверное...
    Насчет озвучки не в курсе, я сама смотрела уже после реставрации.

Кэти, ага, очень забавно было.)))

Кэти, ага, очень забавно было.)))
    Угу.)

Помню, что на меня в детстве произвела впечатление Малефисент, ухххх, такая злая, что прям ужас наводила.

Мышь, у меня в то время был одноголосый перевод)) Зато все песни звучали на английском)

Помню, что на меня в детстве произвела впечатление Малефисент, ухххх, такая злая, что прям ужас наводила.
    Мышь, у меня в то время был одноголосый перевод)) Зато все песни звучали на английском)
    После таких фраз чувствую себя старой.

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Сначала даже не поняла, что Спящая красавица делает в этом разделе...)
    Чудесный мультфильм (как и почти все старые диснеевские мультфильмы), феерия музыки, цвета и эмоций. Сколько раз он был пересмотрен, сказать не смогу даже приблизительно, поэтому всё (голубой-розовый, да!)), помню очень отчётливо и эта фейская битва даже сейчас вызывает улыбку стоит её вспомнить.)
    Мне вот интересно сейчас стало, а как вообще феи умудрились вырастить принцессу, не пользуясь магией, если без неё они совершенно ничего не умели?)

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно сейчас стало, а как вообще феи умудрились вырастить принцессу, не пользуясь магией, если без неё они совершенно ничего не умели?)
    Мне это становится интересно каждый раз, когда смотрю мультфильм.))) Но в следующее мгновение мозг откидывает эту мысль почему-то. Сказочная условность, я думаю.

Мне это становится интересно каждый раз, когда смотрю мультфильм.))) Но в следующее мгновение мозг откидывает эту мысль почему-то. Сказочная условность, я думаю.
    Она самая.) Если её отбросить, то мультик вообще лишён логики - мало того, что против злой феи не были приняты никакие меры, девицу (которая на минуточку, должна была стать в будущем королевой), держат вдали от людей, в полной изоляции, так ещё в день Х, девушка имеет возможность прогуляться одна, хотя ей грозит смертельная опасность.

Сначала даже не поняла, что Спящая красавица делает в этом разделе...)
    Самое место, думаю, потому что классикой можно считать, а еще в этом разделе не так быстро обновляются темы и медленно уползают на вторую страницу *хитрый смайлик*

Не, ну зачем логику искать, так не интересно))) Если бы все было предусмотрено, истории бы не случилось, и ничего бы мы не посмотрели...)

Она самая.) Если её отбросить, то мультик вообще лишён логики - мало того, что против злой феи не были приняты никакие меры, девицу (которая на минуточку, должна была стать в будущем королевой), держат вдали от людей, в полной изоляции, так ещё в день Х, девушка имеет возможность прогуляться одна, хотя ей грозит смертельная опасность.
    Это всё так.)
    Но, наверное, за это мы и любим сказки - за возможность откинуть серьезность, логичность и "так не бывает", и окунуться в мечту.

Мышь, Нека, зато представьте - вместо того, что бы идти на заклание, поддавшись злым чарам, принцесса (естественно, предварительно ознакомившись с грозящей опасностью), пережидает роковой день в укреплённом бункере, по всем правилам закона о защите свидетелей - злая фея бессильно мечется по окрестностям, ломает руки и рвёт на себе локоны (вместе с чепчиком) и к концу дня, картинно умирает в лучах заходящего солнца под ехидное хихиканье троицы добрых волшебниц....Добро должно быть с кулаками!...ну или хотя бы с интеллектом...а так безобразие просто - 17 лет держать девицу в лесу, позволяя ей общаться только с птичками, а потом привести прямо в руки негодяйке, что бы у неё была возможность обрушить на бедняжку своё проклятие.....складывается впечатление, что тётушки были в сговоре со злобной феей и их следовало допросить в первую очередь...))

Мышь, Нека, зато представьте - вместо того, что бы идти на заклание, поддавшись злым чарам, принцесса (естественно, предварительно ознакомившись с грозящей опасностью), пережидает роковой день в укреплённом бункере, по всем правилам закона о защите свидетелей - злая фея бессильно мечется по окрестностям, ломает руки и рвёт на себе локоны (вместе с чепчиком) и к концу дня, картинно умирает в лучах заходящего солнца под ехидное хихиканье троицы добрых волшебниц....Добро должно быть с кулаками!...ну или хотя бы с интеллектом...а так безобразие просто - 17 лет держать девицу в лесу, позволяя ей общаться только с птичками, а потом привести прямо в руки негодяйке, что бы у неё была возможность обрушить на бедняжку своё проклятие.....складывается впечатление, что тётушки были в сговоре со злобной феей и их следовало допросить в первую очередь...))
    Это уже похоже на "Правдивую историю Спящей красавицы". Фильм Тима Бертона или Гильермо дель Торо.

Кстати, это мне напомнило кое что. Совсем офф, поэтому под спойлер.

Скрытый текст

Когда искала материал к теме "Пиноккио", наткнулась вот на что:

Первая новость:

Американский режиссер Тим Бертон снимет художественный фильм по мотивам сказки Карло Коллоди "Пиноккио", сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники.

Предполагается, что производством картины будет заниматься американская студия Warner Bros. На роль столяра Джепетто создатели планируют пригласить актера Роберта Дауни-младшего. О других участниках съемок пока не сообщалось.

Как отмечает THR, ни Бертон, ни Дауни-младший пока не подписывали контрактов с Warner. Однако, по данным издания, режиссер уже ведет со студией переговоры, и не исключено, что "Пиноккио" станет уже следующей работой Тима Бертона.

В то же время, известно, что Бертон рассматривает и другие проекты, в частности - экранизацию романа Рэнсома Ригса "Дом мисс Перегрин для особенных детей". Сообщается, что одновременно с Бертоном над экранизацией "Пиноккио" изъявляли желание работать и другие режиссеры, в частности, известно о готовящейся кукольной экранизации мексиканца Гильермо дель Торо.

Вторая новость:

Гильермо Дель Торо собирается стать продюсером новой полнометражной экранизации сказки про Пиноккио.

Режиссер поведал прессе: "Мы хотим запустить полнометражную версию "Пиноккио" Гриса Гримли, который сочинил мрачную вариацию классического сюжета Карло Коллоди. Идею нам предложил сам Грис Гримли. Между прочим, многим его книга пришлась по нраву. Его история, несомненно, гораздо мрачнее, извращеннее и в чем-то даже попахивает некрофилией. Грис хочет сохранить эту мрачность. Фильм уж точно скоро не выйдет, и даже если бы мы начали съемки прямо сейчас, они бы заняли три года. Но мы делаем все, чтобы ускорить этот процесс. Создание полномасштабной кукольной вселенной требует времени".

В гримлевской версии "Пиноккио" деревянного мальчика оживляют, чтобы скрасить одинокую старость столяра, а еще он оказывается существом злобным и любящим подстраивать злые шутки.

Режиссером, скорее всего, выступит сам Гримли. Сам Дель Торо обмолвился, что хочет снять свой собственный полнометражный кукольный фильм. Также Гильермо Дель Торо добавил: "Идея пришла ко мне на площадке "Хеллбоя 2". В начале фильма есть несколько кукольных сцен. Когда мы подсчитали, во сколько стоит снять их вживую, получилось около 7 миллионов. Киностудия отказалась, и я предложил сделать сцены с куклами. Майку Миньоле, который является автором комикса, понравилась эта идея, да я и сам считаю, что это одна из лучших находок в фильме".
    [свернуть]

Это уже похоже на "Правдивую историю Спящей красавицы". Фильм Тима Бертона или Гильермо дель Торо.
    Нет, в экранизации Бертона, смертью злой феи дело бы не ограничилось, и Красавица в финале наверняка бы уснула окончательно и бесповоротно, после того как силой любви спасла бы принца от злых чар....принц до конца своих дней оставался бы безутешен, отверг бы все выгодные предложения брака, и каждый раз, в годовщину событий, приезжая на роковое место, часами всматривался в прекрасные черты своей возлюбленной, надеясь, что когда-нибудь........ ну её, эту "правдивую историю", пусть лучше остаётся классическая и всеми любимая.))

Ну вы даете))) До Бертона уже договорились.
    От новости под спойлером (особенно от того, чем, пишут, там "попахивает") слегка шевельнулись волосы на голове о_О
    Если бы сюжет развивался так, тема попала бы в Арткиноманию не по причине принадлежности к классике, а именно благодаря арт-хаусности (точнее, арт-хаОсности) ))) С вырванными локонами и чепчиком прямо триллер какой-то. Психологический))

Да уж, пусть всё останется как есть.

Построим новый мир Аватар для Eugine

На мой взгляд, ставить по сказке Спящая красавица классический мультфильм по всем канонам было ошибкой, ей явно не хватает динамизма, присущего остальным диснеевским мультфильмам. Получилось очень мрачно, хотя прорисовка персонажей, особенно в динамике - великолепна, а так же замечательная музыка Чайковского дополняет волшебный мир этого мультфильма. Ну и конечно, запомнился замок Спящей красавицы, который стал символом Диснея на многие годы.

Метки этой темы

Ваши права